Автор Тема: Проблемный ребенок  (Прочитано 28348 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #360 : 05 Марта 2016, 20:28:24 »
Злая собака, вот в этой ситуации, считаю, что вина полностью на родителях. Мои б школу разнесли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #361 : 05 Марта 2016, 20:38:55 »
А кто пойдет? Девочка школьница? Полиция тут же свяжется с родителями и школой, будет устроен грандиозный скандал, в результате которого школа и родители сделают виноватой девочку школьницу. Потому что при возможности другого исхода полицию вмешивать не потребовалось бы, родители и школа решили бы проблему сами.

А в полиции нельзя объяснить ситуацию? Мол, не верят там и там, примите меры
Ну да, будет скандал. Без скандала тут уже не обойтись
А какой еще выход-то? Ничего не делать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #362 : 05 Марта 2016, 21:50:54 »
Знакомую девочку током шибануло, так она до вечера родителям признаться боялась, почему-то решив, что ее за это РУГАТЬ БУДУТ.
Что-то подсказывает мне, что за это ругать очень даже будут. Да, сначала со здоровьем разберутся, а потом со страху за ребёнка вынесут мозг на тему несоблюдения техники безопасности или чего там ещё, а то и накажут.

Переводиться из школы в школу стоит, на мой взгляд, только из-за образования, а не тупых одноклассников. Плохо учат - переводись, а переводиться из-за каждого идиота-это трата времени. Они везде есть.
Затравить до суицида может и пара-тройка закадычных подружек при попустительстве остальных. Какое тут образование можно получить, если в школу ходить страшно? Какое будет у ребёнка внимание, какая память, если он постоянно сосредоточен только на том, как бы избежать травли?
Дедовщина и травля есть там, где вышестоящие это допускают.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #363 : 05 Марта 2016, 22:13:32 »
А в полиции нельзя объяснить ситуацию? Мол, не верят там и там, примите меры
Ну да, будет скандал. Без скандала тут уже не обойтись
А какой еще выход-то? Ничего не делать?
А какие меры она примет? Особенно к родителям и школе? Обидчиков теоретически она может привлечь к ответственности (ну или их родителей, от возраста зависит). Практически, без поддержки школы и родителей маловероятно - высока вероятность, что все будут утверждать что де дети хорошие бла-бла и спускать на тормозах.
Что делать я выше уже написал, читай двенадцатую страницу. Увы, для реализации моих предложений надо приложить недюженные усилия, поэтому часть обсуждающих прямо сказало "проще потерпеть плевки в рожу, унижения и мелкие травмы".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: Проблемный ребенок
« Ответ #364 : 06 Марта 2016, 08:55:09 »
нас на педсовете обрадовали, что теперь если с ребенком что то случится даже во внеурочное время а мы не обратимся в органы опеки, то можем влипнуть до уголовной ответственности