Автор Тема: #17503 - Соседский беспредел  (Прочитано 9970 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #30 : 01 Марта 2016, 11:50:03 »
...или не только отпинают  ;)
Не, когда есть дырка - пялить будут именно ее :) Остальных - пинать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #31 : 01 Марта 2016, 12:08:28 »
Лой, весь цимес в том, что даже если каждая доля оформлена как отдельная собственность, то все равно остаются места общего пользования: ванная, туалет, кухня, коридоры, и если соседи против того, что владелец сдает комнату (на что по закону вроде как право имеет без согласия), то по причине существования общедолевой собственности по суду выселить съемщика легко смогут.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92482
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #32 : 01 Марта 2016, 12:13:37 »
TankGirl, ммм, тоже похоже на правду. Тогда не знаю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #33 : 01 Марта 2016, 12:25:51 »
Выделение долей в натуре редко проводится в квартирах. Но отказать в праве на распоряжение незаконно. Как владелец пользовался санзонами без согласия сособственников, так и арендатор по факту найма может пользоваться
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #34 : 01 Марта 2016, 13:40:44 »
У меня одна знакомая нашла агентство, готовое купить 1/10 долю в квартире. Там тоже была такая ситуация - все остальные доли внезапно собрались у одного чувака, причем она об этом не знала, и он начал прессовать. В идеале, продажа доли требует согласия остальных дольщиков, а на практике, вроде как можно отправить им письмо почтой, если они его не получат/не дадут ответ, то типа ок. Я не юрист, если что, не знаю, насколько такое проходит.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #35 : 01 Марта 2016, 13:47:01 »
Лой, весь цимес в том, что даже если каждая доля оформлена как отдельная собственность, то все равно остаются места общего пользования: ванная, туалет, кухня, коридоры, и если соседи против того, что владелец сдает комнату (на что по закону вроде как право имеет без согласия), то по причине существования общедолевой собственности по суду выселить съемщика легко смогут.

Ерунда.

ТЛиза, подобные агенства, как правило или черные риэлторы, или прочие мошенники. Ни одно физ или юр лицо не купит неликвидную собственность. А потом, если что, доказывай, что ты с этими мошенниками не была в сговоре.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 13:49:22 от Rebekka »

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #36 : 01 Марта 2016, 13:54:28 »
Согласна с предыдущим оратором. У меня у папы комната в коммуналке, так там блть целое собеседование с соседями надо провести, чтобы кого-то вселить. Девушку нельзя - соседка ревнует к мужу. Пару нельзя - у соседей ребенок, пара им будет мешать. Мужчину нельзя - соседкин муж с ним сопьется. Короче, им пока угодишь, свихнуться можно. А без их согласия не сдать.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #37 : 01 Марта 2016, 14:01:36 »
Согласна с предыдущим оратором. У меня у папы комната в коммуналке, так там блть целое собеседование с соседями надо провести, чтобы кого-то вселить. Девушку нельзя - соседка ревнует к мужу. Пару нельзя - у соседей ребенок, пара им будет мешать. Мужчину нельзя - соседкин муж с ним сопьется. Короче, им пока угодишь, свихнуться можно. А без их согласия не сдать.

У Вашего папы комната в собственности или соцнайм?
Если в собственности - коммунальная квартира в совместной долевой собственности или раздельные ордера?

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #38 : 01 Марта 2016, 14:05:03 »
В любом случае на месте соседей я б сыграла на этожедетях: привлечение опеки в связи с ухудшением условий, если сдается нескольким людям вместо одной девушки-собственницы, если вселят маргинала одного, то на правила пользования жилым помещением.
А так я не на стороне автора если честно: свой угол есть, вот пусть продает по рыночной стоимости эту комнату после оценки. Соседям до этого в письменном виде предложение на первоочередное право выкупа.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #39 : 01 Марта 2016, 14:08:13 »
ТЛиза, подобные агенства, как правило или черные риэлторы, или прочие мошенники. Ни одно физ или юр лицо не купит неликвидную собственность. А потом, если что, доказывай, что ты с этими мошенниками не была в сговоре.
Ерунда.
На вид, изучение сайта и гугль это было одно из обычных московских агентств. А кому доказывать? Соседушкам в суде? Сговор доказать как? У нас вообще с юридической базой агентств недвижимости какая-то фигня, те же Миэль изначально занимались продажей какого-то оборудования, а потом почему-то стали работать в недвижимости. Там сам черт ногу сломит, а уж обыватель, подписавший все красивые договоры с агентством, тем более.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #40 : 01 Марта 2016, 14:09:14 »
Как я уже рассказывала, моя соседка сверху умудрилась подложить знатную свинью своей семье. Она продала свою долю в квартире какому-то стремному агентству. Теперь ее мать и сестра вынуждены жить в одной квартире со всяким отребьем, которому агентство сдает комнату. С семьей она поступила по-сучьи, но вот с такими соседями только так поступать и надо. Другое дело, что вряд ли эта контора много за комнату даст...
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #41 : 01 Марта 2016, 14:09:58 »
В любом случае на месте соседей я б сыграла на этожедетях: привлечение опеки в связи с ухудшением условий, если сдается нескольким людям вместо одной девушки-собственницы, если вселят маргинала одного, то на правила пользования жилым помещением.
А так я не на стороне автора если честно: свой угол есть, вот пусть продает по рыночной стоимости эту комнату после оценки. Соседям до этого в письменном виде предложение на первоочередное право выкупа.

Так она же написала, что покупатели сбегают из-за соседей.
А если у нее в собственности именно комната, а не доля, то соседи и опека могут хоть усраться, но любое чинение препятствий на распоряжение своей личной собственностью является прямым нарушением ее законных прав как владельца. Первоочередного права покупки у соседушек тоже нет.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #42 : 01 Марта 2016, 14:25:06 »
Ребекка, да лаааааадно, а в ЖК РФ написано, что "при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены ГК РФ".
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #43 : 01 Марта 2016, 14:28:26 »
Ребекка, да лаааааадно, а в ЖК РФ написано, что "при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены ГК РФ".

Отчуждаемой комнаты.
В случае автора продажа ее изолированной комнаты не будет являться отчуждением.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #44 : 01 Марта 2016, 14:46:59 »

Отчуждаемой комнаты.
В случае автора продажа ее изолированной комнаты не будет являться отчуждением.
Блдждад, ну хоть погуглить можно, если знаний не хватает: отчуждение - передача земли, имущества, принадлежащих одному лицу, в собственность другого лица. Отчуждение производится главным образом по воле первичного собственника на основе доновора с приобретателем имущества либо на основании решения суда в принудительном порядке (конфискация). Отчуждение может быть возмездным - за плату, или безвозмездным в форме дарения.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #45 : 01 Марта 2016, 14:48:47 »
TankGirl, тс-с. Ребекка — юрист.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #46 : 01 Марта 2016, 14:54:07 »
С покупкой или арендой изолированной комнаты в коммунальной квартире новый владелец или арендатор получает право пользования общими помещениями по умолчанию.

По аналогии - продавая собственную квартиру в многоквартирном доме Вы обязаны спрашивать согласия всех владельцев квартир на то, чтобы новый владелец пользовался подъездом? Ведь подъезд, чердак, подвал и прочие нежилые помещения являются общедомовой собственностью.

ТанкГерл, спасибо, но я в курсе что такое отчуждение. В случае автора продажа ее собственной изолированньй комнаты не является отчуждением по отношению к другим владельцам комнат в коммунальной квартире, так как первичного права собственности на нее у них изначально не было, так понятней? Насколько я поняла из текста, комнатами в коммунальной квартире они владеют не на правах совместной долевой собственности. Как можно отчуждать то, что им не принадлежит?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #47 : 01 Марта 2016, 14:55:45 »
ТанкГерл, Ребекка - юрист. Фу быть такой. Фу!
Ребекка, я там выше писала про умолчание на санзоны.
Скажите, распространяется ли оно на случаи, в которых доля в натуре не выделена?
Прошу прощения за наглый вопрос по работе. Заранее извините! Если что, я знаю, где накуй :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #48 : 01 Марта 2016, 15:01:47 »
ТанкГерл, Ребекка - юрист. Фу быть такой. Фу!
Ребекка, я там выше писала про умолчание на санзоны.
Скажите, распространяется ли оно на случаи, в которых доля в натуре не выделена?
Прошу прощения за наглый вопрос по работе. Заранее извините! Если что, я знаю, где накуй :)

Что? Право пользования общими помещениями? Конечно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #49 : 01 Марта 2016, 15:06:38 »
Что? Право пользования общими помещениями? Конечно.
Да, оно. Спасибо огромное! Простите еще раз. Фу говорить о работе с людями :) Я знаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #50 : 01 Марта 2016, 15:25:26 »
Онокондо тоже, насколько помню, юрист.
Ребекка, не постесняюсь спросить трактовку 42 статьи. С ваших слов получается, что тот кто продает свою долю должен получить согласие сам от себя?
Отчуждение - передача собственности другому лицу по договору, т.е. продажа.
Заменим слово отчуждаемый в статье, дабы было понятней:
...имеют преимущественное право покупки продаваемой комнаты...
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #51 : 01 Марта 2016, 16:46:56 »
У Вашего папы комната в собственности или соцнайм?
Если в собственности - коммунальная квартира в совместной долевой собственности или раздельные ордера?
У папы комната точно в собственности, он ее покупал. А вот по поводу квартиры я не знаю...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #52 : 01 Марта 2016, 17:19:23 »
Даже не знаю что девушке посоветовать...
Превратить жизнь соседей в ад например.
До 23.00 разрешено шуметь? Значит ШУМЕТЬ. По взрослому так. Купить или взять попользовать колоночки ватт на 100, только реальных, а не китайских RMS, да и врубить на весь день с утра до 23.00 чего-нибудь потяжелее на всю катушку.
Желательно ещё протрясти по знакомым хоть во временное пользование бесперебойник эдак киловаттный и несколько автомобильных аккумуляторов, чтобы даже отключение электричества на весь день не прерывало аудиотерапию соседского хамства. Думается мне, что соседи за месяц такого житья начнут задумываться о целесообразности продолжения этой "войны" Ну и соответственно желательно чтобы музычку играл комп или ноут, синхронизирующий время по NTP и отключал музычку ровно в 22.59. Тогда как бы соседям не хотелось, никакие заявления ни в какие органы им не помогут. В крайнем случае, если колонки реально мощные и в ИХ помещениях громкость будет превышать нормы (замеры это отдельная песня, чтобы притащить замерщика придётся ОЧЕНЬ попотеть и побегать), то на первый раз только предупреждение выпишут, а когда придут проверять исполнение предписания- тут же по месту прям с замерщиком договориться и подтянуть уровень до "чуть ниже предельно допустимого". Сдаётся мне что соседи сольются быстро.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #53 : 01 Марта 2016, 17:22:38 »
А есть куда самой девушке уходить на то время, которое она будет "шуметь"? Находиться ведь в этом всём нереально с утра до ночи.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #54 : 01 Марта 2016, 19:03:02 »
Поселить многодетную семью и на все претензии отвечать: а я и не сдаю. Кто вам сказал? Это мои друзья, я их пустила пожить по доброте душевной.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #55 : 01 Марта 2016, 20:33:51 »
А есть куда самой девушке уходить на то время, которое она будет "шуметь"? Находиться ведь в этом всём нереально с утра до ночи.
А девушка не учится, не работает, друзей нет, заняться ей нечем, кроме как дома сидеть сутками?
Я например по всем желающим меня видеть пока пробегусь по костям это уже можно месяц дома ни разу не появиться кроме как несколько раз забежать на 10 минут переодеться.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #56 : 01 Марта 2016, 20:57:10 »
Господа советчики, а как, вот КАК вести дела с джамшутами и откинувшимися? Неужели самим не страшно?
сдать хату за символические 100 рублей в месяц с наказом быть как дома :D Ведь суть самой затеи не сдать хату а проучить выживающих тебя сожителей

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #57 : 01 Марта 2016, 21:22:38 »
А девушка не учится, не работает, друзей нет, заняться ей нечем, кроме как дома сидеть сутками?
Я например по всем желающим меня видеть пока пробегусь по костям это уже можно месяц дома ни разу не появиться кроме как несколько раз забежать на 10 минут переодеться.
А я домосед. И очень тяжело засыпаю в гостях, неуютно мне, не то, и всё тут. И все мои увлечения вообще не предполагают выхода из дома, разве что за очередным пакетиком бисера или мотком пряжи.
Для меня уйти из дома на сутки и более сродни подвигу, в рабочие дни я отсутствую дома, да, но работа далеко не с 8 утра до 11 вечера, а после работы хочется в тишине побыть.
Мы же не знаем, что за девушка. Если вроде вас - повезло ей, чо. Если вроде меня, ну ква...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #58 : 02 Марта 2016, 22:48:48 »
А я домосед. И очень тяжело засыпаю в гостях, неуютно мне, не то, и всё тут. И все мои увлечения вообще не предполагают выхода из дома, разве что за очередным пакетиком бисера или мотком пряжи.
Для меня уйти из дома на сутки и более сродни подвигу, в рабочие дни я отсутствую дома, да, но работа далеко не с 8 утра до 11 вечера, а после работы хочется в тишине побыть.
Мы же не знаем, что за девушка. Если вроде вас - повезло ей, чо. Если вроде меня, ну ква...
Тащемта я тоже домосед и с радостью повтыкаю в доки и займусь своими проектами, вылезая только до радиомагазина и почты за ништяками, но народ требует, так что приходится отрывать жопу и топать...
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49370
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #59 : 03 Марта 2016, 14:30:52 »

Есть одно хорошее и, притом, законное средство борьбы с такими уродами: сдаешь свою комнату в этой коммуналке горячим гостям с юга. Только сдавать нужно официально, что бы тебя саму за незаконную деятельность не привлекли. Находишь ребят по-борзее и предоставляешь им комнату со скидкой, на условиях максимально-допустимого террора соседей (Ну, что бы ни административку, ни, тем более, уголовщину не завели).
Я так понимаю, ей самой жить особо негде. А так да, способ хороший.