Автор Тема: #17503 - Соседский беспредел  (Прочитано 9971 раз)

Оффлайн Forothertrash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
#17503 - Соседский беспредел
« : 01 Марта 2016, 01:17:27 »
http://killpls.me/story/17503
Цитировать
Я приехала в Москву на учебу семь лет назад. На первых порах меня приютили тетя с дядей, пустили пожить в свою комнату в общежитии квартирного типа: четыре комнаты, четыре семьи, общая кухня и ванная. Я пожила там немного, потом сама смогла обеспечить себе угол. Сейчас дяди и тёти нет - и в наследство мне досталась та самая комната. Остальные три за это время скупила одна семья и, конечно, они хотят "собрать всю коллекцию". Хотят они это сделать по максимально низкой цене, и ради этого терроризируют меня. Поменяли замки, когда я в квартире, их сын-старшеклассник лапает меня, про грубость, мелкое пакостничество вроде испачканного туалета молчу. Покупатели бегут, квартиросъемщики съезжают, регулярные визиты участкового не помогают, и я уже не понимаю, как быть. Не верю, чтобы такое нельзя было официально остановить, но как? Пока они безнаказанно творят, что хотят. Уже ненавижу их всей душой. КМП.

Есть одно хорошее и, притом, законное средство борьбы с такими уродами: сдаешь свою комнату в этой коммуналке горячим гостям с юга. Только сдавать нужно официально, что бы тебя саму за незаконную деятельность не привлекли. Находишь ребят по-борзее и предоставляешь им комнату со скидкой, на условиях максимально-допустимого террора соседей (Ну, что бы ни административку, ни, тем более, уголовщину не завели).

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #1 : 01 Марта 2016, 02:33:49 »
Имхо, но я бы сделал так - снял бы хату отдельно а комнату сдал бы бригаде джамшутов ::) Как грится клин клином вышибать ибо подобной практикой сами совладельцы не брезгауютЗачеркнул ибо не прочитал коммент после цитаты :D

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29096
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #2 : 01 Марта 2016, 07:04:53 »
Пускай гадит в ответ лол.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #3 : 01 Марта 2016, 07:28:43 »
Джамшуты фигня, я б какого-нибудь отпетого уркагана нашла, у которого несколько ходок и все за убийство и нанесение тяжких.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #4 : 01 Марта 2016, 08:04:52 »
Господа советчики, а как, вот КАК вести дела с джамшутами и откинувшимися? Неужели самим не страшно?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #5 : 01 Марта 2016, 08:14:45 »
Господа советчики, а как, вот КАК вести дела с джамшутами и откинувшимися? Неужели самим не страшно?
Какие дела вести?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #6 : 01 Марта 2016, 08:42:56 »
Все уже придумано до нас.
https://www.youtube.com/watch?v=PBHTP1rT4Pk
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #7 : 01 Марта 2016, 09:05:51 »
Какие дела вести?
Сдавать квартиру официально, с заполнением и предъявлением документов, залогом и комиссиями наверняка, думаю, что любой шаг и любой чих, влекущий изменения в интерьере или внешнем виде комнаты производится не "на честном слове", как это часто практикуется при неофициальной сдаче квартиры.

А они однажды решат, что слишком много тебе заплатили и хватит бы уже, и тюкнут по дороге с работы так, что никто на них и не подумает. Тебя первым, не соседей по квартире.
Реально ведь страшно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #8 : 01 Марта 2016, 09:35:43 »
Ну, уркаганов я бы не советовала. Советовала бы веселую компанию студенточек легкого поведения.

Причем честно рассказать все про соседей. Вполне вероятно, что для них это развлечением будет. А сына они и сами задорно облапают.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 09:44:44 »
А они однажды решат, что слишком много тебе заплатили и хватит бы уже, и тюкнут по дороге с работы так, что никто на них и не подумает. Тебя первым, не соседей по квартире.
Реально ведь страшно.
Эээ... Преступники тупорылые невероятно, но не до такой степени. Это нерентабельно. Вот испортить квартиру и уйти, не заплатив, это они могут. Но сначала выипут бабу-соседку, отпинают самого соседа и их сынулю, те будут так Родину любить, что ой. Маргиналы не управляемы и очень глупы. Но не настолько, чтобы убить без смысла совсем вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #10 : 01 Марта 2016, 09:47:34 »
Как же без смысла-то? Зачем платить, если можно НЕ платить, но продолжать жить в комнате?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #11 : 01 Марта 2016, 09:48:38 »
Маргиналы не управляемы и очень глупы. Но не настолько, чтобы убить без смысла совсем вообще.

Да ну?

Пример с Украины, но подобной публики и в России полно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #12 : 01 Марта 2016, 09:48:59 »
Как же без смысла-то? Зачем платить, если можно НЕ платить, но продолжать жить в комнате?
Это самое. Вы думаете, что когда хозяина комнаты убивают, комната остаётся во владении съёмщика?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #13 : 01 Марта 2016, 09:49:10 »
Как же без смысла-то? Зачем платить, если можно НЕ платить, но продолжать жить в комнате?
Нельзя продолжать. Нет хозяина - некому разрешать жить. А эти могут ментов вызвать. Пока есть хозяин, который от ментов кроет, жить атасно. Не настолько они дебилы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #14 : 01 Марта 2016, 09:50:58 »

Нельзя продолжать. Нет хозяина - некому разрешать жить. А эти могут ментов вызвать. Пока есть хозяин, который от ментов кроет, жить атасно. Не настолько они дебилы.
Ну, эти вызовут ментов и если начать залупаться на них, выходит тогда что и  
Цитировать
испортить квартиру и уйти, не заплатив, это они могут. Но сначала выипут бабу-соседку, отпинают самого соседа и их сынулю,
тоже очень маловероятно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #15 : 01 Марта 2016, 09:52:12 »
А если продать им эту комнату, не по заниженной цене, а по стандартной (ну даже если пусть чуть пониже), а полученные деньги вложить как первоначальный взнос для ипотеки для нового жилья? В уже готовом доме или строящемся. На однушку хватит? И в результате у девушки будет не одна комната, а квартира. Или с доходами у девушки плохо и не потянет?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #16 : 01 Марта 2016, 09:53:06 »
Пример с Украины, но подобной публики и в России полно.
Смысла дофига: сука отказалась дать бухло. Надо ее "поучить". Убийство в плане зверька не входило. И да, это новость подана СМИ так,как удобно СМИ. Что там реально произошло, мы не узнаем никогда.
Ну, эти вызовут ментов и если начать залупаться на них, выходит тогда что и тоже очень маловероятно.
Вы не понимаете логику дебила: ипать бабье это ништяк и яхачуприсунутьщас, пнуть наглое тело это норма вообще, а вот убивать хозяина хаты, который где-то там, нет никакого фана.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 09:56:46 »
Форумчане, а расскажите, пожалуйста, как легально сдать комнату без согласия остальных собственников квартиры?
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #18 : 01 Марта 2016, 09:57:21 »
Цитировать
Вы не понимаете логику дебила: ипать бабье это ништяк и яхачуприсунутьщас, пнуть наглое тело это норма вообще, а вот убивать хозяина хаты, который где-то там, нет никакого фана.
Как раз логикой дебила я и пытаюсь мыслить: хозяин хаты где-то там жирует, в том числе и с того что я ему плачу, а я тут в клоповнике с толпой идиотов кукую. Раз с роднёй он "на ножах", хватятся его далеко не сразу.
Не?)))
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 10:07:13 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #19 : 01 Марта 2016, 10:01:03 »
Что там реально произошло, мы не узнаем никогда.

Слишком жирно.
Открываем криминальную хронику и видим вполне себе заурядные убийства за 200 рублей, косой взгляд, неровно разлитую водку, сжигания детей в печке потому что бухать мешали ..
А ещё лучше почитать судебную практику в консультанте, очень занимательно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #20 : 01 Марта 2016, 10:06:11 »
Как раз логикой дебила я и пытаюсь мыслить: хозяин хаты где-то там жирует, в том числе и с того что я ему плачу, а я тут в клоповнике с толпой идиотов кукую.
Не?)))
Это срабатывает только вспышкой :) Импульсивное убийство :)
Конечно, связываться с животными очень опасно. Это вопрос рентабельности. Если есть бабло, хоть немножко, очень рентабельно выжить соседей. Вынудить продать долю. Это делалось и делается. Другое дело - риски этого деяния.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

dragolub

  • Гость
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #21 : 01 Марта 2016, 10:48:45 »
Маргиналы не управляемы и очень глупы

... сообщает нам мегамозг, эксперт по маргиналам...

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #22 : 01 Марта 2016, 11:00:23 »
А почему обязательно маргинала? Подойдёт любой человек внушительного вида. Некто, кому будет ссыкатно делать гадости. Например, любитель собак (только больших!). Предупредить, что соседи - идиоты, чтобы за животинками следил.
На худой конец сотонистов каких-нибудь поселить, боксёров, семью с 10-ю детьми, группу студентов-спортсменов. Правда, нехорошо за счёт других решат свои проблемы, но...
А вообще я за то, чтобы договариваться с соседями, искать компромисс. Объяснить, что ниже, чем за такую сумму комната не продаётся, сторговаться. Не нравится? Ну тогда тут пока поживёт заводчица и её 25 кошек...
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #23 : 01 Марта 2016, 11:04:09 »
А почему обязательно маргинала? Подойдёт любой человек внушительного вида. Например, любитель собак (только больших!).
На худой конец сотонистов каких-нибудь поселить, боксёров, семью с 10-ю детьми, группу студентов-спортсменов. Не нравится? Ну тогда тут пока поживёт заводчица и её 25 кошек...
Эти люди могут отказаться именно вступать в конфликт. И отказаться рискнуть своими животными. А без этого смысл теряется. Просто не жить там, и обречь на соседство со свиньями нормального человека? Нет, тут нужно гавно, которое с удовольствием нагадит в ответ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #24 : 01 Марта 2016, 11:07:16 »
Как человек, снимавший комнату у вора-рецидивиста, в трешке с героиновыми наркоманами и пятнадцатью гастарбайтерами заявляю - со всеми можно договориться. Каждый из перечисленных по своему предсказуем, если выработать стратегию поведения то годно сосуществовать можно. Субьективно - во много раз лучше чем с родителями или свекровью)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #25 : 01 Марта 2016, 11:09:35 »
Я мало знаю владельцев больших собак, но ни один из них даже на грани банкротсва не рассматривал бы комнату как жильё, пусть и временное, даже однушку и ту со скрипом. Именно потому что он - владелец большой собаки, которой нужно место. А просто любитель больших собак... Ну любитель, и что?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #26 : 01 Марта 2016, 11:25:47 »
Я мало знаю владельцев больших собак, но ни один из них даже на грани банкротсва не рассматривал бы комнату как жильё, пусть и временное, даже однушку и ту со скрипом. Именно потому что он - владелец большой собаки, которой нужно место. А просто любитель больших собак... Ну любитель, и что?
Моя знакомая сначала была просто большим любителем собак, а потом сделала это своей профессией.
Было время, когда они с мужем и немалых размеров овчаркой жили в комнате двухкомнатной квартиры (это был как раз "перевалочный пункт", спустя какое-то время у них был переезд). Нет, собака была не агрессивная, даже добрая и очень воспитанная. Но на соседей (братья лет 30-ти) повлияла весьма.
Плюс как-то я прогулялась к соседям сверху, изрядно надоевшим мне громкой музыкой по ночам, с доберманом этой же знакомой. После этого они стали невероятно сговорчивыми. Да, не на всех этот способ повлияет, наверное, я просто пересказываю свой опыт.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #27 : 01 Марта 2016, 11:26:25 »
зоошизика туда поселить. будет нескончаемый поток кошечек-собачек, иногда помногу за раз, вся эта кодла будет больная, в стрессе, плохо управляемая и к ней невозможно будет привыкнуть. комнате придет п*здец,конечно, но и соседям тоже ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #28 : 01 Марта 2016, 11:39:14 »
Форумчане, а расскажите, пожалуйста, как легально сдать комнату без согласия остальных собственников квартиры?

Если вопрос согласуется со стартовой историей, то, как я понимаю, единой квартиры там де-юре нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17503 - Соседский беспредел
« Ответ #29 : 01 Марта 2016, 11:42:45 »
Но сначала выипут бабу-соседку, отпинают самого соседа и их сынулю
...или не только отпинают  ;)
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.