Автор Тема: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих  (Прочитано 7012 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/17513
Цитировать
Я с детства люблю гулять по ночам, всегда с собой шокер. Возвращаясь домой около 3-х часов, я услышала шум драки. Пошла туда - трое в подворотне били одного - увидели меня с искрящим предметом, швырнули об стену, убежали. На снегу остался бездыханный молодой человек с пробитой головой. Я кричала - никто не вышел. Одна тащила его в ближайший подъезд, одна откачивала там 40 минут до приезда скорой. Двое суток в реанимации, он выжил, и... Узнаю, что его родители написали на меня заявление как на соучастницу избиения, так как один из нападавших - мой бывший, якобы они перестарались, пытаясь отжать телефон, а я осталась прикрывать бывшего, сделав вид, что проходила мимо. Свидетелей нет, а приличные девушки ведь по ночам одни не ходят. Заявление забрали, но делу дан ход, я под подпиской о невыезде, на работе проблемы, а потерпевший начал ходить ко мне с цветами, ухаживать и умолять простить его родителей. И... Он оказался такой классный, что я, кажется, влюбилась. КМП, участницу какой-то детективной мелодрамы.
Свидетелей нет, мозгов нет, населена роботами
и сколько лет избиенному,раз родители за него заявление пишут?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #1 : 01 Марта 2016, 23:34:12 »
Фейком попахивает. Парня с пробитой головой тащила в подъезд. Как она интересно с чужой кодовой дверью справилась?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #2 : 01 Марта 2016, 23:34:56 »
Ору в голосину. В 3 часа ночи эта джеди-герл поперла на отморозков поигрывая шокером? Дево, я нашла твоего отца  ;D

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #3 : 01 Марта 2016, 23:37:28 »
Ору в голосину. В 3 часа ночи эта джеди-герл поперла на отморозков поигрывая шокером? Дево, я нашла твоего отца  ;D
Так она с детства так гуляет. Дарт Сидиус по ночам сам шастать боялся.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #4 : 02 Марта 2016, 00:19:04 »
Так она может и весит 120 кг, что все бандиты разбегаются.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #5 : 02 Марта 2016, 00:25:14 »
Я вот тоже с ранней молодости люблю гулять одна по ночам, но предпочитаю в такой трэш не ввязываться. Да и шокера у меня нет) Хотя в наших подворотнях вечно кого то бьют, район такой) Может это и жестоко, но помогать незнакомым людям на улицах в наше время крайне небезопасно для жизни, здоровья и свободы помогающего.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Schukhov

  • Гость
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #6 : 02 Марта 2016, 01:24:24 »
- Если человеку пробивают голову так, что у него происходит остановка сердца\дыхания (иначе от чего откачивала?), то быстро бегать с цветами он не начнет. Хорошо, если вообще через пару лет ходить научится. Автор, почитай о повреждениях коры головного мозга, ага?
 - Если все в курсе, кто бил парня, то совершенно непонятно, какого буя докопались до девы. Менты давным давно бы уже попалам раскололи её бывшего на чистосердечку. Это без вариантов. Причем тут дева вообще?
 - Уголовные дела о тяжких телесных (а тут 100% именно такое) возбуждаются без заявления потерпевшего\его представителей, по факту нанесения повреждений.
 - Шокера так пересрались, что прям сбежали. Но поднять избитого человека, который всегда тяжелый как колода - кто носил людей пьяных\без сознания знает, и долбануть о стену успели. Ну - ну..

Хреновый сценарий. Одни несостыковки.

ЗЫ: И для общей информации: гражданские версии шокеров, до 55 000 вольт, это от собак. Человека просто "дергает", без особого вреда и последствий. Последствия начинаются с 96 киловольт и выше, но едва ли вы такой купите в свободной продаже. А даже купив, едва ли будете носить - они дизайном больше на дубинки похожи. В общем, действие шокеров сильно преувеличено в общественном сознании.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #7 : 02 Марта 2016, 02:53:43 »
У меня в таких случаях, когда слышу крик о помощи, щелкает кнопочка "кто, если не я". На бандюганов, благо, натыкаться не приходилось, и я хз что делать, если вдруг наткнусь, так как я точно страха в злоумышленниках не вызову. Но кнопочка внутри щелкает.
Просто человек.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #8 : 02 Марта 2016, 05:18:19 »
Цитировать
Одна тащила его в ближайший подъезд, одна откачивала там 40 минут до приезда скорой.
...потому что, пока его тащила, и откачивала, свернула ему шею, сломала позвоночник, выдавила печенку.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #9 : 02 Марта 2016, 07:24:47 »
Тема, конечно, жирный вброс, но помогать таки и правда опасно :) Горьким разочарованием в людях и ментах :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 07:43:23 »
Говорю же, в средневековье скатились. Да ещё и с мозгами туго, как помочь не знаем, пройти мимо проще.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #11 : 02 Марта 2016, 07:45:26 »
Говорю же, в средневековье скатились. Да ещё и с мозгами туго, как помочь не знаем, пройти мимо проще.
Как часто мусья помогал? :) Ну, развитые люди должны простеньких просвещать :) Как надо оно, а? Ну, чтоб по-совремпнному?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #12 : 02 Марта 2016, 07:48:29 »
Зависит от обстоятельств. Впрочем объяснять это жирной менструальной капле я не намерен.

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #13 : 02 Марта 2016, 07:49:31 »
ЛПП. Нет заявы-нет дела. Дальше можно не читать.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #14 : 02 Марта 2016, 07:51:56 »
- Если человеку пробивают голову так, что у него происходит остановка сердца\дыхания (иначе от чего откачивала?), то быстро бегать с цветами он не начнет. Хорошо, если вообще через пару лет ходить научится. Автор, почитай о повреждениях коры головного мозга, ага?
Кто о чём, а сцуков как обычно несёт пургу с уверенным видом. Если именно что почитать о травмах и ушибах головного мозга, и не пару случаев, а побольше, то можно наконец дойти до того, что после случайного повреждения... Может случиться всё что угодно, прям совсем.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #15 : 02 Марта 2016, 07:56:26 »
Говорю же, в средневековье скатились. Да ещё и с мозгами туго, как помочь не знаем, пройти мимо проще.
Благими намериниями, сами знаете,куда дорога вымощена... полно историй,когда человек помог другому-а потом еще виноват. Доходит до абсурда ведь: человек тонул,напиимер,другой его вытащил,сделал иск дыхание и пару ребер поломал (кстати,признак качественно выполненого приема). Благодарность за спасеную жизнь? Нееее, заяву на гада! Да,за поломанные ребра. Вот пока такие ходят по земле, крепкие ребята, медики и просто те,кто может в перспективе помочь-будут идти мимо. Своы голова блиде к телу,знаете ли. История-фейк,но рекльную проблему вполне отражает.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 07:58:21 от Viva_La_Hedonism »

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #16 : 02 Марта 2016, 08:44:32 »
Я стесняюсь спросить у автора, как и кем было выяснено, что в нападении участвовал ее бывший? В милицию вызывают ее как свидетеля, и тут так - опа, Вася! Она его не узнала на улице? Он ее не узнал? Это как вообще?

Сценарий не алё.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #17 : 02 Марта 2016, 09:08:40 »
А как можно дать ход делу, если заявление забрали?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #18 : 02 Марта 2016, 09:15:25 »
А как можно дать ход делу, если заявление забрали?
Для возбуждения уголовного дела по факту нанесения ттп н требуется заявление вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #19 : 02 Марта 2016, 09:55:35 »
И для общей информации: гражданские версии шокеров, до 55 000 вольт, это от собак. Человека просто "дергает", без особого вреда и последствий. Последствия начинаются с 96 киловольт и выше, но едва ли вы такой купите в свободной продаже. А даже купив, едва ли будете носить - они дизайном больше на дубинки похожи. В общем, действие шокеров сильно преувеличено в общественном сознании.
Гм. А у меня такой шокер, совмещенный с фонариком, действительно на дубинку похож. Из Америки когда-то привезенный. Если им долбануть, поможет, интересно? Просто трещит он так, что я сама пугаюсь  ;D Шухов, не проконсультируешь? А то мне его подарили и я хз сколько там вольт.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #20 : 02 Марта 2016, 10:02:58 »
Для возбуждения уголовного дела по факту нанесения ттп н требуется заявление вообще.
Но для того, чтобы его повесить на конкретного человека, немножко доказательства нужны.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #21 : 02 Марта 2016, 10:34:29 »
А те шокеры, которые от 96 кВ, разве разрешены к ношению?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #22 : 02 Марта 2016, 10:46:04 »
Как часто мусья помогал? :) Ну, развитые люди должны простеньких просвещать :) Как надо оно, а? Ну, чтоб по-совремпнному?
По-современному - это вызвать специалистов (пожарная, скорая, полиция), проконтролировать их прибытие, обеспечить безопасность пострадавшего до приезда специалистов, оказать первую помощь (содержимым автомобильнй аптечки) при необходимости.
человек тонул,напиимер,другой его вытащил,сделал иск дыхание и пару ребер поломал (кстати,признак качественно выполненого приема). Благодарность за спасеную жизнь? Нееее, заяву на гада! Да,за поломанные ребра. Вот пока такие ходят по земле, крепкие ребята, медики и просто те,кто может в перспективе помочь-будут идти мимо. Своы голова блиде к телу,знаете ли. История-фейк,но рекльную проблему вполне отражает.
Это больше похоже на байку. В УК есть статья, которая снимает ответственность с человека, если его деяние было совершено для предотвращения более тяжких последствий. Свидетельские показания о факте помощи утопающему.
Гм. А у меня такой шокер, совмещенный с фонариком, действительно на дубинку похож. Из Америки когда-то привезенный. Если им долбануть, поможет, интересно? Просто трещит он так, что я сама пугаюсь  ;D Шухов, не проконсультируешь? А то мне его подарили и я хз сколько там вольт.
Если он не имеет сертификата, который разрешает его гражданское использование на территории РФ, то его ношение незаконно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #23 : 02 Марта 2016, 10:49:25 »
Если он не имеет сертификата, который разрешает его гражданское использование на территории РФ, то его ношение незаконно.
Да мож и имеет, кто ж его знает. Мне просто интересно, им есть смысл пользоваться как шокером или как дубинкой сразу по голове бить  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #24 : 02 Марта 2016, 15:02:07 »
Хммм, отцу тоже подарили шокер-фонарик. Надо посмотреть идут ли с ним бумажки разрешительные. и протестировать на бомжах
Слышала много хорошего о баллончиках Шпага

Кто что думает?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 15:07:43 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #25 : 02 Марта 2016, 15:16:40 »
Кто что думает?
С такими вопросами на ганзу.Там много компетентных персонажей.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #26 : 02 Марта 2016, 15:24:29 »
Правда и психованных не меньше чем тут. Иногда даже кажется, что больше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #27 : 02 Марта 2016, 15:27:28 »
На ганзе я больше про холодняк беседы веду. Да и мнение спецов по этому вопросу мне уже известно) я народным мнением интересуюсь, может юзал кто.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #28 : 02 Марта 2016, 15:28:24 »
Правда и психованных не меньше чем тут. Иногда даже кажется, что больше.
Психованых не меньше. Но там и психованые компетентны :-)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17513 - Бойтесь джедаев мимо проходящих
« Ответ #29 : 02 Марта 2016, 15:50:38 »
Психованых не меньше. Но там и психованые компетентны :-)
Один-два. Остальные обычные городские сумасшедшие.
Кота покорми едой из пакета!