Автор Тема: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках  (Прочитано 6841 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
http://killpls.me/story/17512
Цитировать
Мой брат женился на настоящей красотке, к тому же она душа любой компании. Все ему завидуют, но они полгода после свадьбы жили с нами, и я увидел, какая она дома. То флиртует и целуется с "просто друзьями", то приползает домой с девичника пьяная в 4 утра, за полгода разбила два айфона и потребовала третий.
Я умею учиться на чужих ошибках. Приударил за одногруппницей - абсолютно непопулярной девушкой из семьи сельских учителей. Отличница, симпатичная, но не умеет нравиться и общаться в принципе. Мне самому с ней не очень интересно, зато никаких проблем. Она много читает, любит готовить, домоседка, клубы считает досугом для идиотов. Ну я и сам не клубный мальчик.
Но вот я познакомил невесту с родителями. Казалось бы, кто должен им больше нравиться, домашняя тихоня или гламурное кисо? Но жена брата нравится родителям, а против моей девушки они стеной встали! Папу бесит, что она часто поправляет его речь и не переносит мата. Маму бесит, что она брезгливо относится к их юмору (они с папой медики и шутят очень чернушно).
Нда, не ожидал. На съем квартиры пока не зарабатываю, вынужден отложить свадьбу. Досадно как-то. ПМП.

Вместо тысячи слов


Ну и родителей я понимаю. Учитывая, что мальчик до отдельного жилья не дорос, то вот эта тихоня жила бы с ними. И при этом всё дома сидела бы такая вся тихая и послушная. Мне бы не хотелось принимать в дом нечто, которое меня постоянно поправляет, и выражает свое брезгливое отношение к моему юмору.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 11:23:30 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #1 : 02 Марта 2016, 11:20:58 »
Мне самому с ней не очень интересно...
Папу бесит, что она часто поправляет его речь и не переносит мата. Маму бесит, что она брезгливо относится к их юмору (они с папой медики и шутят очень чернушно).

Он  реально после  такого  еще и свадьбу всерьез планирует просто  потому что девочка беспроблемная??

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #2 : 02 Марта 2016, 11:21:59 »
ну не верю я в таких людей, не верю и все тут :(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #3 : 02 Марта 2016, 11:24:54 »
Как там говорил кто-то из форумных мужиков: трахают одних, а женятся на других?
Вот автор как раз женится на тихой домашней мышке, чо

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #4 : 02 Марта 2016, 11:26:58 »
какая тоска и безнадега... ему там что,бабушка лям вечнозеленых завещала,который выдадут только после свадьбы, что ему так срочно жениться надо?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #5 : 02 Марта 2016, 11:28:14 »
Может, она просто настолько порядочная, что до свадьбы ни-ни? А хочется, вот и спешит  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #6 : 02 Марта 2016, 11:30:48 »
И стремная девочка и чванливый автор вызывают неприязнь. Ну и да, хлевные племенные зверьки, живущие аж тремя семьями уж ваще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #7 : 02 Марта 2016, 11:31:01 »
Мне самому с ней не очень интересно
На съем квартиры пока не зарабатываю, вынужден отложить свадьбу.
а родители-то, хоть и врачи, а долпойпа воспитали
вот это прокол, однако ж
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #8 : 02 Марта 2016, 11:51:39 »
Мне казалось, что в понятие вежливости в частности входит не делать замечания людям в неприятной для них форме и не поправлять их речь.
Вот я задумалась, а где собственно граница допустимо или недопустимо делать замечания человеку и по поводу мата, и по поводу неприятных шуток.
Наверное, замечания допустимо сделать, если люди пришли к тебе в гости - хозяин устанавливает правила общения в своей квартире.
Но в чужой монастырь со своим уставом лезть не стоит. Не нравится - иди нафиг. Или требуй со своего МЧ, чтобы тот обеспечил тебе комфортное существование в его доме.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #9 : 02 Марта 2016, 11:55:48 »
Он  реально после  такого  еще и свадьбу всерьез планирует просто  потому что девочка беспроблемная??
Да походу не такая уж и беспроблемная. Поправлять старших по возрасту (и наверняка более образованных) людей, находясь на их территории - некоторая наглость, однако. И это она там еще никто, а как станет законной супругой, запросто может превратиться в жену-из-анекдотов со скалкой наперевес.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 11:56:07 »
Надо женицца, штоп фсе как у людей. Или ему просто так не дают, без штампика, как вариант
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #11 : 02 Марта 2016, 13:20:59 »
Учусь на чужих ошибках, поэтому женюсь на той, которая не нравится...Лллллогика

Serpent

  • Гость
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #12 : 02 Марта 2016, 13:33:12 »
Есть 5 вещей которые надо в жизни выбирать ОЧЕНЬ тщательно ибо от них зависит твоя жизнь:

Жену
Друзей
Оружие
Сапоги
Авто.

Герою истории такой подход точно не знаком. Посему , вангуется , с выбором он будет везде торопиться :)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36262
  • Карма: +5088/-714
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #13 : 02 Марта 2016, 14:24:29 »
Бедная девушка...
Яжеговномать

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #14 : 02 Марта 2016, 14:36:47 »
Больше похоже на то, что у автора нет возможности выбрать, такие, как жена брата, на него не смотрють
И что, это плохо? Таких обычных людей – большинство вообще-то, и выбирать обычно не приходится. Теперь он не может плакаться на форумчике? Типа, неуспешный? (Или на форуме тоже действует жиииизненной непременное, что на каждого задрота обязательно найдётся своя анжелина-джоли?)

Ausser

  • Гость
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #15 : 02 Марта 2016, 14:43:57 »
Цитировать
Папу бесит, что она часто поправляет его речь и не переносит мата. Маму бесит, что она брезгливо относится к их юмору (они с папой медики и шутят очень чернушно).
меня бы тоже взбесило, если бы какая-то замухрышка учила меня, будучи лет на -цать младше, как мне говорить и как шутить

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #16 : 02 Марта 2016, 14:55:45 »
А девушку не бесит, что в семье жениха на каждом шагу - мат, чернушный юмор и неграмотная речь? и что самому жениху с нею не очень интересно?
С уважением, Aneta

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #17 : 02 Марта 2016, 14:58:58 »
А девушку не бесит, что в семье жениха на каждом шагу - мат, чернушный юмор и неграмотная речь? и что самому жениху с нею не очень интересно?
Она же его перевоспитает! И папу и маму. Стерпится-слюбится, потом и детишки пойдут..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #18 : 02 Марта 2016, 15:00:31 »
Может она по такому же принципу выбирала. Тихий, по клубам не ходит. Все! Мое!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #19 : 02 Марта 2016, 15:02:59 »
Из истории не следует, что она его настолько сильно любит, чтобы тратить на него столько душевных сил. Из истории даже не следует, что она согласна на всё, лишь бы замуж. Вероятно, она просто присматривается к кавалеру. Или, да, тоже выбрала по принципу "лишь бы не пил и не гулял".
С уважением, Aneta

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #20 : 02 Марта 2016, 15:04:28 »
А девушку не бесит, что в семье жениха на каждом шагу - мат, чернушный юмор и неграмотная речь? и что самому жениху с нею не очень интересно?
Бесит - ищи другого мужа с другими родителями. В чем проблема?
Представляю, приходит ко мне подруга: меня твои шторы бесят, сними их. Ага, щаз. Не нравится - не приходи.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #21 : 02 Марта 2016, 15:22:19 »
Мой любимый приём: "Поставь себя на место другого".

Вот, допустим, я - герой истории. Боюсь привести в дом транжиру и гулёну. Выбираю только среди тех, кто заведомо не. Первая же попавшаяся нетранжира и негулёна оказалась мне не особенно интересна и бесит моих родителей своим занудством. Зато не гуляет, айфоны не просит, и, да. И, да, глистов у неё нет.

Может, попробовать встречаться с той, кто понравится? А если никто не нравится, то и не надо встречаться? Зачем грызть кактус?
С уважением, Aneta

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #22 : 02 Марта 2016, 15:24:30 »
Может, попробовать встречаться с той, кто понравится? А если никто не нравится, то и не надо встречаться? Зачем грызть кактус?
Скучно же, опять же, надо "как все", и шишечку пристроить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #23 : 02 Марта 2016, 15:32:56 »
Скучно же, опять же, надо "как все", и шишечку пристроить.

Чтобы быть "как все", не обязательно жениться. Достаточно не сесть в тюрьму и/или не стать депутатом - вот и будешь "как все". Мало ли 30-летних холостяков? Очень распространенный типаж, ничего выделяющегося.
Чтобы шишечку пристроить, постоянная партнерша ни к чему. Иногда даже создаёт помехи. Он же не православнутый, никто ему не запрещает пристраивать шишечку не с женой.

А вот теперь посмотрим с точки зрения девушки.

Я, представим, - та девушка из истории. Начал ухаживать приятный парень. Не тусовщик, не хулиганьё, не пьянь. И глистов у него нет. Но его семья - рассадник цинизма и дурного тона, а сам-то он мною интересуется не больше, чем дыркой между ног. Оно кому надо? Пусть съездит в Тай, сделает себе операцию - и будет ему своя родимая дырка между ног, которую никто не отнимет.

P.S. Я ни разу не против мата и цинизма. Я просто примеряю чужие сапоги.
С уважением, Aneta

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #24 : 02 Марта 2016, 15:40:32 »
Netochka, да понятно в общем, что "мышке" достался тот еще судак.

И это, в тае могут и отрезать чего лишнего. В итоге дырка появится, радость пропадет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #25 : 02 Марта 2016, 16:47:24 »
Я может историю жопой читала, но семья парня мне представляется эдакими веселыми раздолбаями, которые юморят и им все норм (брату же норм с женой, как я понимаю). И тут припирается фиялковое нечто, которое презрительно поджав губки, начинает их осуждать с интонацией стервы-училки (судя по тому, что дево не постеснялась поправлять взрослого человека, то за выражением лица она тоже вряд ли следила). Блин, да я бы за ней еще и полы вымыла, чтобы точно еще раз не пришла.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #26 : 02 Марта 2016, 17:10:05 »
Мой папа вырвал бы наглой девке язык пассатижами  :) Как можно допереть поправить взрослых, хорошо образованных людей? папу и маму твоего мужика?  Тошнотики какие есть!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #27 : 02 Марта 2016, 17:20:08 »
Ну, я могу поправить маму жениха, но вежливо и мы друг друга знаем 4 года. В хороших отношениях. Меня больше возмутило, что девка там по сути еще никто, а уже что-то предъявляет. Пришла такая цаца и давай рожу морщить.  :-\
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #28 : 02 Марта 2016, 17:57:10 »
Интересно. А парня она тоже поправляет? И тоже донимает замечаниями? Он ведь учился культуре речи у своих родителей, а значит, вряд ли ей понравится с ним беседовать. Небось, у него тоже манеры не блещут: мат, шуточки про жопы и сортиры, интернетные мемы, адЪ и израиль... И чего она ждёт?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 17:59:24 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17512 - Он умеет учиться на чужих ошибках
« Ответ #29 : 02 Марта 2016, 18:33:00 »
Нет, дело не в мате и жопах. Юмор врачер реально чернушный.
Брат моего мужа врач. И жена его врач. И ещё одна семейная пара наших друзей. Все четверо в одной больнице работают.
Так вот, когда они собираются вместе, реально глаза как блюдца от разговоров.
Кто умер, как кишки промыли, про гагнгрену на члене у мужика и много ещё интересного.

Причём в своих беседах они не видят ничего особенного.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)