Автор Тема: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить  (Прочитано 8271 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
https://vk.com/pn6?w=wall-56106344_3842647
Цитировать
Мне было 8. Жили вчетвером, мама, папа и бабушка по маме. Родители сильно ругались, и папа ударил в стекло кухонной двери. Стеклом пробило вены. До сих пор помню, как он лежал на кухне, весь линолеум в крови и мама, хлопающая его по щекам и просящая не терять сознание. Не могли вызвать скорую долго, я побежала на улицу искать помощь и хорошо, что в этот момент приехала карета с врачами в соседний подъезд. Папа всю дорогу просил маму найти мне хорошего отца, просил за все прощение. 20 лет прошло, сегодня бабушка призналась, что тогда она специально не вызывала скорую, слишком надоели переживания за дочь и её слезы. Не знаю как теперь с этим жить.
Может, и неправильно, но я бабушку понять могу. Поселилась в доме истеричка мужского пола и нервы всем треплет.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #1 : 17 Марта 2016, 19:21:34 »
Нет ни слова о том, что папа бил маму, не работал или был алкашом-наркоманом. Есть только про то, что один раз сильно поругались. И уже надо записывать отца в уроды и "правильно, надо было чтоб он сдох"?
В истории ни слова, что было дальше, расстались или нет, общаются сейчас или нет. Непонятна ситуация вообще.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #2 : 17 Марта 2016, 19:24:04 »
я так поняла, что он коней двинул..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #3 : 17 Марта 2016, 19:24:35 »
Не один раз, а "сильно ругались", может и постоянно. А по опыту разбивания стеклянных дверей - мужик не очень умный и сильно был на взводе.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #4 : 17 Марта 2016, 19:24:36 »
я так поняла, что он коней двинул..
Пишет же, хорошо, что рядом машина проезжала. Может, успели довезти.

Нет ни слова о том, что папа бил маму, не работал или был алкашом-наркоманом. Есть только про то, что один раз сильно поругались. И уже надо записывать отца в уроды и "правильно, надо было чтоб он сдох"?
В истории ни слова, что было дальше, расстались или нет, общаются сейчас или нет. Непонятна ситуация вообще.
Бабушка говорит, что "надоели переживания за дочь и ее слезы". Из этого можно сделать вывод, что эта ссора была не единичным случаем, а регулярной практикой. А тут уж пофиг, работал он, не работал, пил, не пил, бесконечные скандалы, истерики и показательное разбивание стекол кого угодно доведут до мысли "Да сдохни ты уже, может, хоть в гробу орать перестанешь!" Опять же, не говорю, что это хорошо. Но понятно.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 19:27:45 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #5 : 17 Марта 2016, 19:27:30 »
Таких "бабушек", которым "не подходят" мужики дочерей - вагон просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #6 : 17 Марта 2016, 19:28:44 »
Таких "бабушек", которым "не подходят" мужики дочерей - вагон просто.
Но тут не бабушка с зятем ругалась. Тут родители друг с другом ругались, причем, постоянно. Может, и правда, не подходит?
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #7 : 17 Марта 2016, 19:30:24 »
я так поняла, что он коней двинул..
Да не, точно не.
Цитировать
хорошо, что в этот момент приехала карета с врачами в соседний подъезд. Папа всю дорогу просил маму найти мне хорошего отца, просил за все прощение.
Она бы не писала "хорошо", если бы это не дало результата.
Всю дорогу болтал - значит, был в сознании и сил хватало, значит, не так уж и много крови потерял. Перепугались больше наверняка. Зашили, кровь может перелили, да и всё.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #8 : 17 Марта 2016, 19:32:03 »
Не подумала об этом) А Вы больше оптимистка чем я
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #9 : 17 Марта 2016, 19:34:50 »
Доби, но нигде не написано, что ссоры происходили исключительно по вине мужчины.
А Вы много видели мам, которые в ссорах их детей со вторыми половинками принимали сторону второй половинки? Я видела, но их процент оччень мал
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #10 : 17 Марта 2016, 19:41:25 »
Кошара, немношк не поняла, при чём здесь это. Мой комментарий был к выпаду Доби по поводу мужика - истерички, который якобы всем нервы портит.
Ну, я на него и отвечала. Нигде не написано, что ссоры по вине мужчины. Но кто мешал бабушке считать именно так?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #11 : 17 Марта 2016, 19:47:01 »
А,ну это Доби))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #12 : 17 Марта 2016, 19:56:45 »
а кто вообще сказал что родители ругались не изза бабушки и не бабушкиными же стараниями? а про слезы и скандалы бабуля сама себе потом оправдалась и поверила.

со свекровями я уживаюсь хорошо, а вот если бы мне пришлось делить территорию с моей маман (и притащить туда мужа) то скандалы бы были круглосуточные и всех со всеми просто. когда люди не уживаются вместе - всем,кто попал на одну территорию с ними прилетает по полной не зависимо от степени участия.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 19:58:48 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #13 : 17 Марта 2016, 19:59:34 »
Фишка в том, что так считает ещё и Доби, которая вряд ли приходится матерью той даме.
Если мужик в процессе ссоры решил показательно вскрыть вены, разбив стекло, то он истеричка и, вероятнее всего, сам же ссору и спровоцировал.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 20:31:54 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #14 : 17 Марта 2016, 20:26:33 »
Есть разные люди же. Вон есть фиялы, которым даже голос повышать недопустимо. А есть любители драму устроить, поорать и успокоиться. Мб бабка из первых была, а родители из вторых? И серьёзная ссора там была именно когда до ударов по дверям дошло, а остальное - это так, просто бухтение в воздух
И где Доби взяла, что он показательно вены вскрыть решил ???

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #15 : 17 Марта 2016, 21:03:45 »
И где Доби взяла, что он показательно вены вскрыть решил ???
Ну, если сознательно бить стекло руками, надо понимать, что последствия будут такими.
Яжеговномать

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #16 : 17 Марта 2016, 21:04:48 »
А мне не понравилось, как он страдал в скорой. Прощался, прощения просил. Др-рама, што ты. Так что я на стороне Доби.

Неженка

  • Гость
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #17 : 17 Марта 2016, 21:45:07 »
Почему "сознательно бить стекло"? Врезал с дури по двери (не по жене, между прочим), чтобы пар выпустить, попал в стекло, вот и история. Кто-то вон телефонами швыряется или посудой в таких ситуациях. Я не говорю, что это норма, но не редкость, и не делает этих людей автоматически достойными смерти.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #18 : 17 Марта 2016, 22:19:07 »
Почему "сознательно бить стекло"? Врезал с дури по двери (не по жене, между прочим), чтобы пар выпустить, попал в стекло, вот и история. Кто-то вон телефонами швыряется или посудой в таких ситуациях. Я не говорю, что это норма, но не редкость, и не делает этих людей автоматически достойными смерти.
Посуда - не так травматично. А со всей дури бить по стеклянной двери - это номинация на премию Дарвина.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #19 : 17 Марта 2016, 22:20:34 »
Ну вот у меня двери в квартире наполовину стеклянные. Дерево, а посередине стекло. Может, он тупо промазал.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #20 : 17 Марта 2016, 22:22:52 »
Интересно, если Доби когда-нибудь надоест свекрови и та не будет долго вызывать "скорую", то как быстро пропадет это "Может, и неправильно, но я бабушку понять могу"?"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #21 : 17 Марта 2016, 22:25:52 »
Интересно, если Доби когда-нибудь надоест свекрови и та не будет долго вызывать "скорую", то как быстро пропадет это "Может, и неправильно, но я бабушку понять могу"?"
Если я перед этим буду в ее доме устраивать многочасовые скандалы, то она будет абсолютно права.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #22 : 17 Марта 2016, 22:33:31 »
Ты живешь со свекровью, Доби?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #23 : 17 Марта 2016, 22:35:16 »
Ты живешь со свекровью, Доби?
Нет, слава Богу. Но если бы жила, уж точно не стала бы портить двери в ее доме.
Яжеговномать

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #24 : 17 Марта 2016, 22:45:40 »
Посуда - не так травматично. А со всей дури бить по стеклянной двери - это номинация на премию Дарвина.
Так, где мне забрать мою премию Дарвина?)))))
В оправдание хочется сказать, что я не собиралась разбивать эту стеклянную дверь и вообще сильно охренела когда она разлетелась. Тогдашний муж вышел на балкон и там закрылся (была такая опция на том балконе), а я хотела продолжения банкета и вот "постучала" для привлечения внимания.
И да, в первом своём браке я была форменной, образцово-показательной истеричкой. Только вот незадача, после развода эта модель поведения никогда и ни с кем больше не повторялась. Или real magic, или оба хороши.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #25 : 18 Марта 2016, 10:00:50 »
А мне не понравилось, как он страдал в скорой. Прощался, прощения просил. Др-рама, што ты. Так что я на стороне Доби.
Аналогично. То, что разбивающееся стекло могло поранить ту же дочку, например, он не подумал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #26 : 18 Марта 2016, 14:44:24 »
Цитировать
Мой папаша… Был… Алкаш и изверг. Однажды он взбесился как то больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож, чтобы себя защитить, но папочке это не понравилось. И вот, у меня на глазах, он её зарезал. Хохотал, как сумасшедший… А потом повернулся… Хе… И говорит: — «Чего ты такой серьёзный, сынок?». Он шёл на меня с ножом. «Чего ты такой серьёзный, сынок?» Он вставил мне лезвие рот. «Давай-ка нарисуем улыбку!» И… Чё ты такой серьёзный?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #27 : 18 Марта 2016, 14:55:02 »
Таки я интересуюсь, остановить кровотечение им в голову не пришло?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #28 : 18 Марта 2016, 15:23:02 »
Таки я интересуюсь, остановить кровотечение им в голову не пришло?  ;D
Не одна бабка там в семье коварная была ;D
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1212/-19
Re: Палата № 6 - Воспоминания не дают жить
« Ответ #29 : 18 Марта 2016, 16:07:19 »
Автор в свои 8 лет первый раз услышала, что есть где-то в руке некие "вены", которые, если порезать, можно умереть.
Иначе папа в истории порезал бы палец и умер, а мама продолжала бы бить его по щекам (или по жопе).

Непонятно, почему общественность ещё и обсуждает всё это, серьёзно так причём, бил - не бил и пр.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.