Автор Тема: #17634 - ребенок отнял мою красоту!  (Прочитано 71854 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #270 : 23 Марта 2016, 15:48:10 »
А я пришел, прочитал последний пост и выдал свое ценное мение!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #271 : 23 Марта 2016, 15:49:17 »
Плять, ну логично, что трехмесячному больше нужно элементов, чем месячному, вот оно и жиреет.
Тут не только в жирности дело.
Количество, пинг время отклика, время наполнения, качество, режим день-ночь и всё остальное.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #272 : 23 Марта 2016, 15:50:43 »
Цитировать
Если кормить сразу по требованию, можно добиться обратного эффекта (при неустановившейся лактации), ребенок чуть-чуть пососал, бросил, молоко прийти не успело, ребенок пососал еще чуть-чуть. Ребенку не хватает еды, чтобы полноценно поспать. Маме не хватает времени, чтобы пришло молока побольше, чтобы ребенок наелся на подольше.
Но... Но... Молоко не по мере накопления, а по отклику... Но... Ребенок расцеживает грудь по свои потребности... Но...
Может криво выразилась. По отклику-то по отклику, но когда ребенок грудь высосал, нужно время, чтобы она наполнилась. Через десять минут после кормления молока полная грудь не наберется. Ребенок опять высосет свои 10 мл.
РАсцеживает по потребностям, все правильно. Оно и формируется постоянно молоко. Но получается, что ребенок "кусочничает". Глотнул, отдохнул, глотнул, отдохнул. А поспать долго не может, потому что прошлый раз глотнул только 10 мл, и через 15 минут снова хочет жрать!!! А ему опять 10 мл. И опять на 15 минут.
Он же все-таки молоко из резервуара пьет, а не сразу по мере формирования.

Да не было там даже таких попыток обосновать как у тебя. Тем более всё вместе и скопом.
 Просто набор штампов, которые рассматривая вообще можно было подумать, что их Нестле спонсирует.
Ну извини, я погорячилась. Просто я сама натерпелась с этим, когда врачи рекомендуют предлагать воду, а вокруг ко-ко-ко это не современно, это прошлый век, нельзя-нельзя-нельзя!!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Red_moon

  • Гость
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #273 : 23 Марта 2016, 15:53:16 »
какой режим,ведь надо кормить по требованию!!!!оолол и тандемное вскармливание вообще еbанулиSь
судя по этим рекомендациям надо вот вообще подохнуть и ребенка скотчем примотать к туловищу матери. потому как ребенку просто в кайф на все время прилепиться к матери.
я то как почитаю рекомендации как нужно вскармливать, то я понимаю откуда берется этот кагал  яжематерей,этожедетей. они просто те принципы переносят на все сферы жизни и воспитания. и все по требованию.я конечно же не говорю об адекватных родителях.
я просто в последние годы вижу кучу семей, где молодая мать тупо сидит год с ребенком на руках.и все,аллес!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 15:57:57 от Red_moon »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #274 : 23 Марта 2016, 15:59:36 »
какой режим,ведь надо кормить по требованию!!!!
Проблема как всегда в терминах и их восприятии. "По требованию" не равно "ребенок висит на сиське не слезая целый день.
"По требованию" значит, что если ребенку требуется еда не каждые три часа, а каждые два часа его надо кормить каждые два часа. И что если ребенок захотел есть через час сорок пять, не нужно 15 минут плясать с бубном. И что если ребенок спит, пля, не надо его будить на покормить (я и такие советы встречала).
Но есть категория людей, которые любое благое начинание доведут до абсурда, привяжут ребенка к сиське и не отвяжут до армии.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #275 : 23 Марта 2016, 16:01:02 »
И основная проблема вылазит именно тогда, когда человече начинает мудрить, думая что он умнее природы.
ну да. всякие там антибиотики жрёт, отказывается от естественной смертности даже при родах. паскудник.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Red_moon

  • Гость
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #276 : 23 Марта 2016, 16:04:13 »
Цитировать
Если молодая ЯЖМАТЬ, то чем тут кормление-то виновато? Она ребёнку мозг скармливает?)
не кормление,а люди же!ну! мозг съедают дети вот таким мамашкам.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #277 : 23 Марта 2016, 16:06:16 »
Но... Ребенок расцеживает грудь по свои потребности... Но...
Какие умные дети нынче пошли. А наша когда-то привыкла "кусочничать" и не ела много. А у жены возьми да и начнись нормальное накопление. Температура, боли в груди.
Пришлось давать втык, заставить не кидаться кормить каждые полчаса. И вуаля. Ребенок научился жрать нормально и надольше.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #278 : 23 Марта 2016, 16:07:15 »
Грудь - не пакет с молоком же.) Да, она может наполниться и потяжелеть, если долго не кормить. Но. Когда ребенок ест, молоко приходит по запросу.
Не согласная я. Все равно есть время отклика. Даже в роддоме врачи спрашивают - все молоко выпивает или нет. Ребенок от сиськи отвалился, сцеживаешься, либо молоко есть, либо нет.
Ну может у всех по разному. Но у меня четко было, что выпивал все "до дна" и потом только начинало наполняться.
Бесконечного цикла никак не получалось))
А наша когда-то привыкла "кусочничать" и не ела много. А у жены возьми да и начнись нормальное накопление. Температура, боли в груди.
Пришлось давать втык, заставить не кидаться кормить каждые полчаса. И вуаля. Ребенок научился жрать нормально и надольше.
Во. +1 пример.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #279 : 23 Марта 2016, 16:14:13 »
Во. +1 пример.
Там даже страньше было. Первое молоко шло не сильно жирное. Малая подъедала его, а жирное оставалось внутри. (Причем через полчаса к следующему "требованию" оно снова вначале было не жирное. А то тут коворил кто-то про "заднее")
Соску ребенок за все ГВ не брал ни разу (десятка два перебрали разных), так что докормить сцеженым тоже никак. Пришлось режим вводить - стала наедаться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #280 : 23 Марта 2016, 16:17:30 »
ХВАТИТ УЖЕ ПРО ЛАКТАЦИЮ!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #281 : 23 Марта 2016, 16:18:36 »
Ленилась. Заднее молоко тяжелее сосать. Это переднее почти само в рот льется. Типо, "а что, нужно сосааать? не я подожду..."
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #282 : 23 Марта 2016, 16:20:51 »
Какие умные дети нынче пошли. А наша когда-то привыкла "кусочничать" и не ела много. А у жены возьми да и начнись нормальное накопление. Температура, боли в груди.
Пришлось давать втык, заставить не кидаться кормить каждые полчаса. И вуаля. Ребенок научился жрать нормально и надольше.
Так тут все правильно говорят. И ты, и Шинанай, и Кошара. и это уже не спор а болтание истинами
 Просто в твоём примере, обычная жизненная ситуация - пища тогда вкусная, когда её на столе маловато (как любил говорить один отец 10 детей).
 То есть ребёнок должен и проголодаться, и кушать жадно и с удовольствием.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #283 : 23 Марта 2016, 16:20:59 »
Не меня опять накатило острое желание заштопать псду крестиком, чтобы ни дай бох не залететь((
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #284 : 23 Марта 2016, 16:25:45 »
ХВАТИТ УЖЕ ПРО ЛАКТАЦИЮ!
Ну что, девочки, продолжим про растяжки, разрывы и прочие прелести)))
Подумалось, по аналогии "да что мужику делать на родах?!" - "Да что мужикам делать в этой теме?!"

Нельзя, нельзя опустошить грудь ДО ДНА, потому что у неё нет ДНА, это не ведро.) Это железа, блин. Она может только субъективно казаться пустой. Время отклика, конечно, может увеличиться, если сразу после кормления приложить ребёнка ещё раз, но не потому, что в груди пустота и ветер воет.)
Не цепляйтесь к словам, понятно, что это не бутылка с молоком. Но если сразу приложть ребенка, он какое-то время будет сосать впустую. У кого-то долгое время.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #285 : 23 Марта 2016, 16:29:28 »
Подумалось, по аналогии "да что мужику делать на родах?!" - "Да что мужикам делать в этой теме?!"
А как же я, Малыш? Ведь я же лучше собаки((
И ведь что-то же делают, меня это так умиляет  :D

Настоящий мужиг должен во всём разбираться! и даже немножко уметь рожать))
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 16:32:16 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #286 : 23 Марта 2016, 16:43:46 »
Ну, а сколько это - долгое время? Минуты?
Я с секундомером не сидела, конечно. Но думаю, до появления первой капельки минуты 3-4 проходило точно...
Потом, что выделится, пару капель, тоже ребенку не на полноценный глоток.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #287 : 23 Марта 2016, 17:26:09 »
"Да что мужикам делать в этой теме?!"

И ведь что-то же делают, меня это так умиляет  :D
Ладно-ладно.
Пошли отсед, Реди. Пусть дальше обсуждают свое совершенство и глупых мужланов, которые даже яичницу себе пожарить не могут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #288 : 23 Марта 2016, 17:27:26 »
Стойте!Раз уж вы в этой теме - вы б пошли с женами рожать?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #289 : 23 Марта 2016, 17:33:16 »
Стойте!Раз уж вы в этой теме - вы б пошли с женами рожать?
Если бы жена сильно настаивала, я бы конечно без проблем побыл все время с ней. А так обошлись моим почти постоянным пребыванием около палаты, а с ней конкретно была её старшая сестра.
Да и наш "семейный" акушер-гинеколог ради нас остался на дежурство на этот день.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #290 : 23 Марта 2016, 17:36:08 »
Стойте!Раз уж вы в этой теме - вы б пошли с женами рожать?
Пошел бы, если б позвала. Тут уже женщине решать, имхо.
Моя мне потом сказала, хорошо, что меня там небыло, иначе бы она меня там на месте убила покрывая трехэтажными матами =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #291 : 23 Марта 2016, 17:38:37 »
Ладно-ладно.
Пошли отсед, Реди. Пусть дальше обсуждают свое совершенство и глупых мужланов, которые даже яичницу себе пожарить не могут.
Пошли. Йопнем по стопарику, закусим сырым огурцом, и поразмышляем в отместку, что нормальных баб щас днём с огнём))
Стойте!Раз уж вы в этой теме - вы б пошли с женами рожать?
А я уже дважды герой
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #292 : 23 Марта 2016, 22:40:36 »
Фуфуфуфу
Чойта меня от ваших разговоров о лактации подтошнило
Ужинать уже не буду
О рваных и штопанных п*здах я читала под чашечку чая и печеньки, а о расцеживании молочных сисей как-то блевотно читать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #293 : 23 Марта 2016, 22:50:29 »
КМП похудательный! Это вам не лицемерный бодипозитив с урурушечками и радугой! Тут суровая взрослая школа нежрат!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #294 : 24 Марта 2016, 09:45:00 »
но тех, кто несет бред про " у нас порода не молочная", ящитаю, надо держать в загоне. Коровы, йопт.
Сами вы коровы. А если действительно молока мало? Что меня мама кормила грудью хорошо если 3месяца, а потом я довольно лопала Малютку из бутылочки, что мой сын с рождения на смеси. Все в порядке. Ну и толку? Есть молоко - хорошо, а если нет - смесей в магазинах хоть завались. Это не самое главное, за что стоит бороться во что бы то ни стало. Полно других проблем у детей, которых стоит стараться избежать. Те же инфекции, гриппы, ротавирусы, проблемы по неврологии и прочие "прелести". А грудь или не грудь - это все честно, фигня. Кому как удобнее.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #295 : 24 Марта 2016, 09:50:58 »
Мой племянник на смеси с рождения почти. Его мать покормила месяц через пень-колоду, да и бросила это дело. При чем грудь там шестого размера при остальной стройной тушке и никто не ожидал такой подставы. Хотя она, кажется, не в обломе, ей так проще.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #296 : 24 Марта 2016, 09:54:52 »
Сами вы коровы. А если действительно молока мало?
Ок, мы дойные коровы))) Если действительно молока мало - есть травяные чаи, сон, теплая ванна и отсутствие нервов. Помогает не всем, это да. Но большинство "у меня нет молока вот совсем", даже не пробовали. Соску в зубы и вперед.
Смеси-то любые есть. Никто не заставляет доиться. Но какбы это, ВОЗ рекомендует.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #297 : 24 Марта 2016, 09:59:24 »
Ёжа, ты упоролась. Цитата как раз о том, что говорить о женщине как о дойной корове не комильфо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #298 : 24 Марта 2016, 10:04:08 »
Есть молоко - хорошо, а если нет - смесей в магазинах хоть завались. Это не самое главное, за что стоит бороться во что бы то ни стало. Полно других проблем у детей, которых стоит стараться избежать. Те же инфекции, гриппы, ротавирусы, проблемы по неврологии и прочие "прелести". А грудь или не грудь - это все честно, фигня. Кому как удобнее.
Прикольно так читать ахунею)
Дело в том, что ГВ как раз и помогает бороться вот с этим, чего ты собралась избегать.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #299 : 24 Марта 2016, 10:05:30 »
Ёжа, ты упоролась. Цитата как раз о том, что говорить о женщине как о дойной корове не комильфо.
Как раз не комильфо, да. Вот про тех я и говорю - мы не коровы. У всех по-разному.

Ага, травяные чаи для лактации и ОТСУТСТВИЕ НЕРВОВ? Муахаха, крепкие и здоровые нервы при отсутствии сна и круглосуточных поскакушках с ребенком... Есть, конечно, те, кто и на ГВ спят спокойно вместе с ребенком полночи. А вот как раз если этого молока мало - тут советуют прикладывать ребенка к груди каждый час днем и ночью. А то и каждые 30-40мин. Будут тут крепкие нервы, если не жрать-не спать-только доиться несколько дней подряд, в туалет и то нормально не сходить, гыыыы... К счастью, я с таким не сталкивалась, мне как сказал врач "не морите ребенка голодом, покупайте смесь" - так и все.