Автор Тема: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев  (Прочитано 28859 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49213
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #120 : 25 Марта 2016, 21:28:26 »
.
А всерьез я считаю монстрами тех людей, кто готов моментально отвернуться от вчерашнего "родного".
+1

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #121 : 25 Марта 2016, 21:34:46 »
А я всерьез считаю епнутыми тех людей, которые "роднулю" ставят выше всех его поступков, и стремятся оправдать любого урода.
Родные есть у каждого. У меня в родном городе лет.. 10ть назад поймали маньяка - мужика 45 лет. Примерный семьянин, спортсмен, две взрослые дочери, только положительные характеристики на работе... Студенток и школьниц вечером поджидал на тропинке около огромного парка, тащил в лес, пытал, насиловал, и убивал. Восемь трупов, пара выживших. Как от такого замечательного человека отказаться? Родной же. Интересно, что об этом думают родители и, возможно, молодые люди тех восьми.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49213
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #122 : 25 Марта 2016, 21:35:51 »
А я всерьез считаю епнутыми тех людей, которые "роднулю" ставят выше всех его поступков, и стремятся оправдать любого урода.

Про оправдать вроде никто не говорил.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #123 : 25 Марта 2016, 21:38:14 »
А я всерьез считаю епнутыми тех людей, которые "роднулю" ставят выше всех его поступков, и стремятся оправдать любого урода.
Родные есть у каждого. У меня в родном городе лет.. 10ть назад поймали маньяка - мужика 45 лет. Примерный семьянин, спортсмен, две взрослые дочери, только положительные характеристики на работе... Студенток и школьниц вечером поджидал на тропинке около огромного парка, тащил в лес, пытал, насиловал, и убивал. Восемь трупов, пара выживших. Как от такого замечательного человека отказаться? Родной же. Интересно, что об этом думают родители и, возможно, молодые люди тех восьми.
А если бы, не дай Бог, выяснилось, что виновен Ваш отец, который Вас воспитывал, которого Вы любите? Как бы Вы это перенесли? Мгновенно бы все забыли, что с ним светлого связано?
Ну, и второй вопрос. Как человек, сведущий в этой теме, не в курсе, что, семья вообще ничего не могла заметить? Или, все же, было что-то, на что закрывали глаза? А то так любого примерного семьянина подозревать начнешь, блин.  :'(

Если окажется, что ваш родной пару десятков лет резал людей, складируя запчасти в своем гараже, и раздаривая вещи знакомым или отдавая на благотворительность, вы будете воспринимать его как прежде?
При этом я даже понимаю писать, свидания, посылки, но требовать освободить или что-то такое - это запредельно.
Я не говорила о требовании освободить, например. Речь идет именно о свиданиях и передачах. Хотя, ну, наверное, кто-то и требует освободить, но это просто психика так защищается. Он не мог так поступить, и все тут. А те, кто признает, что их близкий виновен, но пытается оправдать, наверное, сами не очень-то вменяемы в этот момент. И это тоже, наверное, как-то можно понять, если заняться изучением человеческой психики.
Почитайте "Счастливый брак". Женщина 27 лет прожила в браке с мужчиной, и было ей в этом браке хорошо. Он был интересный, внимательный, заботливый. За столько лет уже стал родным настолько, что и жизнь без него представить было трудно... А потом она выяснила, чем она занимался на досуге. И как у нее мозг трещал по швам после такого открытия. И как в какой-то момент она готова была даже поверить, что он "больше так не будет".
Ну, и другой вопрос. Вот, предположим, случилась в вашей жизни жопа. Полная. И человек Вам здорово помог. А потом выяснилось, что человек сделал что-то кошмарное. Что, благодарность улетучится?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 21:44:57 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #124 : 25 Марта 2016, 21:43:31 »
Я фанат Кинга, и я помню, что вас это недавно потрясло.
Но там есть одна мудрая мысль, что когда такое вскрывается для близких, те сами могут решить проблему.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #125 : 25 Марта 2016, 21:45:39 »
Я фанат Кинга, и я помню, что вас это недавно потрясло.
Но там есть одна мудрая мысль, что когда такое вскрывается для близких, те сами могут решить проблему.
В смысле, самим убить по-тихому? Ну, так не все узнают это до полиции.
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #126 : 25 Марта 2016, 21:53:09 »
Да, почему нет.
Огласка в таких делах реально фатальна для семьи, для всей группы. Паршивую овцу проще убрать самим.
А вот насчет не знать до полиции - это печально, но тогда менять ФИО, данные и бежать, полагаю, если есть зависимые члены семьи. Если нет, можно гордо жить дальше так и таскать передачки.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #127 : 25 Марта 2016, 21:55:35 »
Да, почему нет.
Огласка в таких делах реально фатальна для семьи, для всей группы. Паршивую овцу проще убрать самим.
А вот насчет не знать до полиции - это печально, но тогда менять ФИО, данные и бежать, полагаю, если есть зависимые члены семьи. Если нет, можно гордо жить дальше так и таскать передачки.
А у вас рука поднимется на человека? Сможете с этим жить потом?

В какой-то передаче видела мать Пичушкина. Женщина была полностью раздавлена, не представляла, как жить дальше. Мне показалось, то, что она решила поддерживать сына(не оправдывая его!) - это поиск хоть какого-то стержня, опоры, смысла дальнейшей жизни...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 21:59:11 от Доби »
Яжеговномать

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #128 : 25 Марта 2016, 21:57:51 »
Цитировать
А у вас рука поднимется на человека? Сможете с этим жить потом?

Не худший вариант, между прочим. Особенно, если знаешь, что отец какой - нибудь замученой школьницы, обезумев от горя, может придти к тебе домой с обрезом, и устроить кровавую баню твоим детям из - за мужа - урода.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #129 : 25 Марта 2016, 22:00:09 »
Не худший вариант, между прочим. Особенно, если знаешь, что отец какой - нибудь замученой школьницы, обезумев от горя, может придти к тебе домой с обрезом, и устроить кровавую баню твоим детям из - за мужа - урода.
Ну, если он способен мстить чужим детям, которые вообще ни при чем, то он ничем не лучше того урода. И да, вы проигнорировали мои предыдущие вопросы.
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #130 : 25 Марта 2016, 22:01:28 »
Это проверяется только практикой. Просто зависимость нескольких жизней против одной.
Клясться в принятии и сочувствии, не попадая в такие ситуации, тоже неоправданно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #131 : 25 Марта 2016, 22:02:30 »
ну я вот представила, что человек, который мне близок, совершил преступление. не отрицаю даже, что первая реакция будет - несознанка. ой нет, не может быть, клевета, кошмар, кошмар.
но если доказательства будут неоспоримые, я просто оборву общение и буду перекрещиваться, что меня не коснулось это.
вообще я и за более мелкие говнения отшивала людей. за быдланство и агрессивность к другим людям, даже если при мне няша. и за пьяные убогие выходки ещё. ибо некуй. чсх, никто из пьяных буянов хорошим не оказался.
и ещё знакомый вот сидит сейчас. за распространение и изготовление. а мне реально противно, я его отфрендила. не, ну лан, наркомания таки болезнь и зависимость, но распространять? срсли? хуже, наверное, только работорговля.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #132 : 25 Марта 2016, 22:04:11 »
ну я вот представила, что человек, который мне близок, совершил преступление. не отрицаю даже, что первая реакция будет - несознанка. ой нет, не может быть, клевета, кошмар, кошмар.
но если доказательства будут неоспоримые, я просто оборву общение и буду перекрещиваться, что меня не коснулось это.
вообще я и за более мелкие говнения отшивала людей. за быдланство и агрессивность к другим людям, даже если при мне няша. и за пьяные убогие выходки ещё. ибо некуй. чсх, никто из пьяных буянов хорошим не оказался.
и ещё знакомый вот сидит сейчас. за распространение и изготовление. а мне реально противно, я его отфрендила. не, ну лан, наркомания таки болезнь и зависимость, но распространять? срсли? хуже, наверное, только работорговля.
Это знакомый, ни уму, ни сердцу. А муж, с которым прошли огонь и воду? Отец?
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #133 : 25 Марта 2016, 22:07:45 »
Табби, +
Многие люди не приемлют измен. И если узнают об измене супруга/супруги, подают на развод и обрывают контакты. А ведь партнер всего-навсего распорядился своими половыми органами по своему усмотрению.
А если узнать, что твой супруг убийца/насильник итп, то какие вообще нежные чувства могут остаться? Мне кажется, что это перечеркнет все, что было и хорошего и любимого в этом человеке.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #134 : 25 Марта 2016, 22:09:35 »
Доби, ну так разводы бывают и без криминальных причин. честно говоря, у меня был бы шок. я бы начала думать в духе "а если бы мы не встретились, я бы в список жертв могла попасть, боже, ужас, что делать".
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #135 : 25 Марта 2016, 22:13:15 »
Доби, ну так разводы бывают и без криминальных причин. честно говоря, у меня был бы шок. я бы начала думать в духе "а если бы мы не встретились, я бы в список жертв могла попасть, боже, ужас, что делать".
А если отец?
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #136 : 25 Марта 2016, 22:22:34 »
Доби, да какая разница? От отцов-алкоголиков преспокойно отказываются и забывают дорогу к ним, даже не надо буйным быть, можно просто регулярно бухать и не работать. А уж отцу-убийце отказать в общении сам бох велел же.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #137 : 25 Марта 2016, 22:41:59 »
Доби, да какая разница? От отцов-алкоголиков преспокойно отказываются и забывают дорогу к ним, даже не надо буйным быть, можно просто регулярно бухать и не работать. А уж отцу-убийце отказать в общении сам бох велел же.
Так то отец-алкоголик, которому всегда было пох на семью. А если бы он был хорошим отцом, заботливым, многому научившим и т.д.?
Яжеговномать

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #138 : 25 Марта 2016, 22:48:41 »
Видимо, есть определенный предел, после которого прощалка отказывает и у каждого этот предел свой.
Кто-то после первой же пощечины на развод подает, а кто-то сломанные ребра прощает и не раз. Тут, как говорится, пока на себе не почувствуешь - не узнаешь.

Вот у моей соседки муж в том году из тюрьмы вышел - шесть лет отсидел за наркоту. Плакалась мне, что обе ее дочки сразу заявили «примешь этого урода назад - ты нам больше не мать», но особо не верила, что они серьезно. Родной папочка же, как можно не простить. А оказалось, что девки не шутили - только папа на порог, они за сумки и к бабке в другой город, родителей ни видеть ни слышать не хотят. Я немного в курсе что он им устраивал до посадки, так что очень их понимаю.
Ну а муж этой бабы покрутился чуток дома, успел заделать ей ребенка, потом уговорил продать часть бизнеса, взял деньги типа в банк отнести и растворился в тумане. Сейчас она последний триместр дохаживает и плачет «как же он так, он же обещал, такие письма из тюрьмы писал...». Думаю, если он обратно явится и прощения попросит, то она его примет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #139 : 25 Марта 2016, 23:00:16 »
Так то отец-алкоголик, которому всегда было пох на семью. А если бы он был хорошим отцом, заботливым, многому научившим и т.д.?
Ну конечно, и крошил своих жертв на лесополосе такой хороший отец исключительно из заботы о семье, чо.
Лисичка-людоед, это мрак какой-то. Баба достойна биореактора.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #140 : 25 Марта 2016, 23:07:53 »
Ну конечно, и крошил своих жертв на лесополосе такой хороший отец исключительно из заботы о семье, чо.
Не верите, а зря. Почитайте про маньяков. Почти про всех пишут, что у них была семья, о которой они заботились, любимые жена и дети, которые ни о чем не подозревали,  и видели от такого человека только хорошее. Вот все представляют маньяка, как злобного мрачного типа с безумными глазами, а бывает и по-другому, и это самое страшное.
Яжеговномать

LuxAeterna

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #141 : 25 Марта 2016, 23:24:59 »
Ну конечно, и крошил своих жертв на лесополосе такой хороший отец исключительно из заботы о семье, чо.
Не верите, а зря. Почитайте про маньяков. Почти про всех пишут, что у них была семья, о которой они заботились, любимые жена и дети, которые ни о чем не подозревали,  и видели от такого человека только хорошее. Вот все представляют маньяка, как злобного мрачного типа с безумными глазами, а бывает и по-другому, и это самое страшное.

угу, только вот маленький нюанс - это все равно один и тот же человек, а не два разных.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #142 : 26 Марта 2016, 00:29:55 »
угу, только вот маленький нюанс - это все равно один и тот же человек, а не два разных.
Какие два разных? Вы о чем?
Яжеговномать

LuxAeterna

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #143 : 26 Марта 2016, 03:46:23 »
угу, только вот маленький нюанс - это все равно один и тот же человек, а не два разных.
Какие два разных? Вы о чем?
ну я так поняла, что вы пытаетесь объяснить: в семье гипотетический маньяк вполне может быть золотом;
ну и я говорю, что это золото в семье все равно тот же человек, который режет людей в лесу, и возгласы в духе "а вот детей своих он любил, и к жене относился как рыцарьотлично" вызывают у меня недоумение.

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #144 : 26 Марта 2016, 04:34:45 »
Муж, отец, кум, сват. Да хоть брат - близнец. Узнав, что человек регулярно с особой жестокостью делал мясо, я жалел бы только об одном: что сам раньше ментов это не узнал, и собственноручно не отправил его в страну вечной охоты.
И не носил бы ему ни грев, ни на свиданки ни бегал, ни адвоката бы не оплачивал.
А вы, товарищи, делающие скидку на "роднулю" и "мне только хорошее" реально упороты. Человек такой, какой он есть, целиком. И если вам одной рукой конфетки всю жизнь дарил, а другой людям горло резал, то нет никакого "Им" и "Мне". Есть просто урод.

П.С. Кстати, я не удивлен, что именно Доби так активно "роднуль" защищает. Что баба как раз из адептов "последних штанов" я давно подозревал. Но вот степень упоротости оценил только сейчас.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #145 : 26 Марта 2016, 06:02:41 »
Да где вы увидели, что Доби кого-то защищает? Она говорит совсем о другом.
Как-то я читала историю в Злом медике о том, что врач скорой на вызове у бабки у видел стоящее на комоде фото офицера в форме СС, так у этого врача прям полыхало, что ска эта бабка, как она может хранить эту фотографию, ведь "это же немецкий офицер, это враг". И ведь и правда, вряд ли это был прекрасный человек, не совершивший ни одного плохого поступка во время войны, но этой бабке, он, скорее всего, был отцом, возможно даже неплохим. Вот не воспринимает она его последней скотиной, и её в этом тоже можно понять.

У всех разное восприятие людей и границы дозволенного. Я не прощу, если меня муж даже дурой назовёт, но это искусственно выстроенные в моей голове границы. Я его, конечно, пошлю подальше, но какое-то время буду помнить хорошие моменты и привязанность к человеку за одну минуту никуда не денется. Мозгами ты можешь осознавать, что человек - говно, но чувства притупить или начать испытывать отвращение из-за поступка другого человека, получается далеко не у всех и не сразу.

Ещё раз подчеркну, что мудаков или отморозков никто не оправдывает. Я бы постаралась максимально отгородиться от общения с человеком, совершившим преступление, ибо ничего хорошего от него ждать не стоит.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #146 : 26 Марта 2016, 08:22:15 »
Как-то я читала историю в Злом медике о том, что врач скорой на вызове у бабки у видел стоящее на комоде фото офицера в форме СС, так у этого врача прям полыхало, что ска эта бабка, как она может хранить эту фотографию, ведь "это же немецкий офицер, это враг". И ведь и правда, вряд ли это был прекрасный человек, не совершивший ни одного плохого поступка во время войны, но этой бабке, он, скорее всего, был отцом, возможно даже неплохим. Вот не воспринимает она его последней скотиной, и её в этом тоже можно понять.
Вы правда-правда не видите разницы между военным в войну и ублюдком, убивающем для своего развлечения?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #147 : 26 Марта 2016, 08:28:08 »
о судебных ошибках

подразумеваются не только и даже, я думаю, не столько осужденные за преступления, которых несовершали,
во-первых, 30% - это по-любому не по уголовному судопроизводству, а в общем,
во-вторых, туда считается все решения суда, которые были отменены вышестоящими инстанциями.

так что процент судебных ошибок 30 даже близко не значит, что в черном дельфине каждый третий невиновен.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #148 : 26 Марта 2016, 08:48:00 »
Цитировать
Вы правда-правда не видите разницы между военным в войну и ублюдком, убивающем для своего развлечения?
Ну да, в войну все были исключительно милыми и вежливыми, а также офицерами, а  убивали исключительно по указанию сверху и не зверствовали по своей воле.

Мне кажется, что многие видят в написанном то, что хотят видеть. Речь именно об отношении разных людей к одному и тому же человеку, о разном восприятии этого человека, что ли. При этом, убийц никто не оправдывает в данном обсуждении! Просто не каждый воспринимает родного человека как убийцу.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #149 : 26 Марта 2016, 09:12:51 »
Я уже рассказывала, близкий родственник сбил насмерть ребенка. Родственника я очень любила, но пока если бы не было очевидно, что его вины нет ни на грамм (он ехал со скоростью 40 км/ч по освещенной несколько улице в городе, девочка выпрыгнула из-за припаркованной машины-фургона меньше чем в метре от едущей машины, плюс халатность врачей, которые приехали через час. Ребенок еще живой в ноябре лежал на земле полтора часа). Но если бы были хоть какие-то факты, показывающие на вину дяди, я не уверена, что смогла бы с ним общаться.
Как оправдать убившего умышленно, я не понимаю. Допускаю период отрицания, да он, да не мог.. Но потом все равно придет осознание и отчуждение.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6