Автор Тема: galya.ru - Женщина должна быть на огороде после работы  (Прочитано 17702 раз)

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Те, кто выращивают на балконе овощи, поделитесь, пожалуйста, в чем вы их растите? И это какие-то особые балконные сорта или обычные помидорки огурцы? Я пробовала как-то развести огурчики, но росточки были хиленькие, а потом их вообще кот сожрал. Сейчас балкон от котов заизолизован, хочется попробовать что-то вырастить) Правда, солнце там только утром...

cagüentó

  • Гость
Стояние раком на грядках - это тяжело, не спорю. Но есть суперское вознаграждение.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Чего суперского в тридцати банках с маринованными овощами? Они же в супермаркете тысячи на три-четыре потянут.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хороша закуска
Квашена капустка:
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко.

(с) народ
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Чего суперского в тридцати банках с маринованными овощами? Они же в супермаркете тысячи на три-четыре потянут.

Мне магазинные нравятся только грибы. Всю остальную закатку терпеть не могу магазинную.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Меня пугает состав магазинной консервации
Но мы летом берём оптом овощи и закатываем. Дачи нет.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

cagüentó

  • Гость
Наверное расклад такой: кому-то просто в кайф видеть, как семена прорастают, сажать, рыхлить, поливать, видеть завязи и всë такое прочее. Если бы это было обязанностью - я б ненавидела. То же самое, за грибами ходить. Шуршать по лесу, азарт.
Но если бы меня после работы и помимо моей воли тащили в лес, фигня. Так и автору истории.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я консервацию из магазина пробовала раз в жизни. Возможно, просто не повезло, это было съедобно, но с домашней вообще не сравнить.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
в советское время огородец и приусадебный участок помогали не откинуть копытца горожанам. С тех пор традиции самосохраняться. В детстве меня тоже бабушки на огород тянули.
В советское? Эт где так скрутно было? В 90е да, это был вопрос вызивания, а при совке - баловство.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
В советское? Эт где так скрутно было? В 90е да, это был вопрос вызивания, а при совке - баловство.
ориентировочно 1925 - 1960.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
яндекс Осокину вообще не гуглит, гугл первой ссылкой выдает Ухо Мацы.
Молодец, Херакс, жри говно дальше ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Нифочка, а буквы-то, буквы! На ехо мацы такие же! Брось немедленно! Не пользуйся. Там же либералы или кто там на ехе.

Зачем её гуглить? Моя ссылка сразу на файл. Не читал но осуждаешь?
Эликирую машек силически

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
затем, что я хочу знать чье творчество я буду читать и надо ли читать это вообще.
судя по ссылкам это говно читать надо только е*нутым.

Причем тут буквы, дэ Бил? оО
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25761
  • Карма: +2647/-85
Чего суперского в тридцати банках с маринованными овощами? Они же в супермаркете тысячи на три-четыре потянут.
Маринованные еще куда ни шло. А свежие чаще всего невкусные :(  Парадокс даже, наши белорусские помидоры - безвкусная трава даже по сравнению с импортными, а с "домашними" так вообще не сравнить.
Я как-то купила черри на свою голову, плевалась  дальше, чем видела. Отвратительно!(((

Картошка тоже паршивейшая именно магазинная. Иногда попадаются неплохие сорта, но редко. В целом, не вкусно. Если фигачить жареную или со специями запекать, еще куда ни шло, а в чистом виде вареную есть не вкусно.
Я сама не "огородец", благо, повезло в этом смысле со "свекрами".

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Мне магазинные нравятся только грибы. Всю остальную закатку терпеть не могу магазинную.
Сочувствую, это ж насколько мало надо иметь времени на личные нужды, чтобы хотя б хорошей закатки не найти, если нравится.

Парадокс даже, наши белорусские помидоры - безвкусная трава даже по сравнению с импортными, а с "домашними" так вообще не сравнить.
<...>
Картошка тоже паршивейшая именно магазинная. Иногда попадаются неплохие сорта, но редко. В целом, не вкусно. Если фигачить жареную или со специями запекать, еще куда ни шло, а в чистом виде вареную есть не вкусно.
Вот тут соглашусь, хорошие овощи найти можно, но тяжело, надо целенаправленно искать, и толку будет крайне мало, в следующем году их там же и таких же скорее всего не будет.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 08:30:46 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Мне магазинные нравятся только грибы. Всю остальную закатку терпеть не могу магазинную.
Сочувствую, это ж насколько мало надо иметь времени на личные нужды, чтобы хотя б хорошей закатки не найти, если нравится.

Эээ, причем тут время? Я попробовала несколько марок того же лечо, не понравилось, мне и дальше кактус жрать? До победного? Спасиб, я лучше домашней консервации поем. С нормальной соленостью и составом.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Маринованные еще куда ни шло. А свежие чаще всего невкусные :(  Парадокс даже, наши белорусские помидоры - безвкусная трава даже по сравнению с импортными, а с "домашними" так вообще не сравнить.
Я как-то купила черри на свою голову, плевалась  дальше, чем видела. Отвратительно!(((

Картошка тоже паршивейшая именно магазинная. Иногда попадаются неплохие сорта, но редко. В целом, не вкусно. Если фигачить жареную или со специями запекать, еще куда ни шло, а в чистом виде вареную есть не вкусно.
Я сама не "огородец", благо, повезло в этом смысле со "свекрами".

Если хочется именно "натурального", я эти помидорки дачные куплю у бабулк на рынке. Да, вкусные, не привозная тепличная ерунда из магазина. Но вот не люблю я дачи и все. Кто хочет и любит - пусть выращивает, а кто не хочет - может этим любителям заплатить и получить вкусные овощи и фрукты.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 09:42:34 от Neika »

ХитрыйЛис

  • Гость
Те, кто выращивают на балконе овощи, поделитесь, пожалуйста, в чем вы их растите? И это какие-то особые балконные сорта или обычные помидорки огурцы? Я пробовала как-то развести огурчики, но росточки были хиленькие, а потом их вообще кот сожрал. Сейчас балкон от котов заизолизован, хочется попробовать что-то вырастить) Правда, солнце там только утром...
в обычной земле. чили в этом году посадила в специальные такие ячейки с торфяной смесью... но мне не очень это нравится, жду пока чуть подрастут, чтоб пересадить.
помидоры были просто маленькие, черри. сам сорт не является именно балконным. мне бабуля отсыпала семян, остальные благополучно выросли на грядке.
огурец был обычным. вымахал где-то метра полтора вверх (цеплялся за высокий фикус, когда фикус кончился, пытался цепляться за штору и обои ;D), цветов было много, но урожаем был только 1 огурчик.
перец тоже самый обычный, что на грядках растет, то и на балконе.

у меня прямого солнца не бывает вообще. но напротив стоит дом с зеркальными окнами, поэтому с утра бывает от него отражение. дальше, когда солнце уходит, становится темно. поэтому я не жду крутых результатов, кучи овощей и все такое. думаю, помидоры у меня именно от недостатка света и загнулись. :(
если у Вас темно и не хочется множественных смертей, организуйте свет. сейчас есть лампы спецовые, они прям солнышко имитируют, для рассады, пока ростки маленькие и слабые - самое то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
затем, что я хочу знать чье творчество я буду читать и надо ли читать это вообще.
судя по ссылкам это говно читать надо только е*нутым.

А составить свое мнение самому не?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Так я уже составил.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Чего суперского в тридцати банках с маринованными овощами? Они же в супермаркете тысячи на три-четыре потянут.
Дерьмо ж на вкус
Другое дело, что овощи можно купить в сезон, те же огородные.

Сочувствую, это ж насколько мало надо иметь времени на личные нужды, чтобы хотя б хорошей закатки не найти, если нравится.
Сложно найти что-то, вряд ли существующее в природе.
Не, может где-то есть такие консервы. Я вот брала мандариновый джем ценой примерно по 350р за 250-граммовую баночку, вкусный. Еще печеньки неплохие, по 250р за 150 грамм. Наверное, где-то есть консервированые огурцы с такой же неадекватной ценой, но вкусные, хотя я ни разу не видела - вот только это нерационально и заипешься искать. Торчать попой кверху на грядке - тоже нерацианоально. Рационально - купить у частников огурцы в сезон и сделать как тебе надо.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 17:10:04 от Bakeneko »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Дерьмо ж на вкус

Дело вкуса. Я из домашнего люблю соленые огурцы-помидоры-капусту с бочки, а всякие залупки  закатки терпеть на могу.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Я вот брала мандариновый джем ценой примерно по 350р за 250-граммовую баночку, вкусный. Еще печеньки неплохие, по 250р за 150 грамм.
Аааа, всё понятно. Тогда остаётся только посочувствовать.
Кота покорми едой из пакета!