Автор Тема: galya.ru - Женщина должна быть на огороде после работы  (Прочитано 17821 раз)

Serpent

  • Гость
Проще закупиться с зарплаты картошкой на весь месяц, чем на даче собирать картошку с деревьев да выкапывать огурцы и помидоры.:)
Голод если будет когда, тогда конечно может быть и дойдём до приусадебного участка с сельхозкультурами, сейчас-то надрываться зачем.

Pegasus

  • Гость
Кстати, у меня отец любит на даче помидоры выращивать. С учётом всех затрат, они выходят где-то по 500р за килограмм, но это его мало смущает - зато ж есть свои помидорки, чахленькие, червивенькие, зато свои! :)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Она на что там снимает, на камеру от Нокии?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Если жена хорошо зарабатывает и муж тоже при деньгах, то огород у них должен быть в гипермаркете :)
Ноуп. Если все при деньгах, свой собственный экологически чистый огород должны вскапывать трудолюбивые таджики.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У меня сажает огород охранник) Он постоянно в доме живет и ему скучно.
А я по настроению помогаю. Землю вскопать, прополоть, урожай пособирать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я в детстве так ненавидел дачу и картошку, что свою дачу засеял травкой и тупо там шашлыки жарю, детишек на природе выгуливаю.
Тоже ненавидела эту дачно-картофельную ежегодную эпопею. Бабушка с дедушкой были заядлыми огородниками, а нам с родителями приходилось помогать, потому что если забьешь болт, то бабушка и дедушка будут сами вкалывать так, что потом будут лежать с больной спиной и суставами, а так вроде как их несколько разгрузить. Мои мама и папа такие же нелюбители дач и так же не по доброй воле шли, только из понимания "родителям надо помогать". Сейчас бабушка и дедушка уже далеко не дачники - здоровье сдало. И эта трудовая повинность кончилась для всех. Конечно, хотелось бы, чтобы бабушка с дедушкой не болели, но именно в этом отношении картошки-моркошки-помидорок и иже с ними стало проще. Всем нам проще купить овощи в магазине или на рынке.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Я бы с огромным удовольствием копалась в огороде, но его у меня нет. Еще я бы с огромным удовольствием пнула под зад урода, который бы попробовал меня силой заставлять что-то делать. Все как в Томе Сойере, "заставляют ли красить забор"

Божэ, галя заразна оказалась))

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
У меня свекр со свекровью огород обрабатывают, при этом имея вагон возможностей все покупать. Во-первых, им нравится. Во-вторых-как это, частный дом и без грядок? В третьих-чтобы свое и натуральное. Конечно, не гектары, но огурцы-помидоры не покупаем вообще, морковь со свеклой частично. С тех пор, как появился внук вообще прелесть,  к стандартному набору высаживают всякую экзотику, типа киви и малинового дерева,вьющейся клубники.  
   С той же целью, кстати, курей держат, хотя вполне себе состоятельные люди.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
У родителей большой участок, и я на нем активно, и с удивляющим удовольствием копаюсь. Меня вообще в последние пару лет подозрительно к земле потянуло.  :)  Ну и самолично выращенные помидоры, клубника и огурцы мало общего имеют с теми, что в магазинах. А еще я там осенью поляну тюльпанов посадила, и скоро они зацветут, ууиии. Но, само собой, огородная возня хороша, когда она добровольна.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Во-первых, им нравится. Во-вторых-как это, частный дом и без грядок?
Не, ну во-первых я прекрасно понимаю. Если нравится и есть возможность - только вперёд. Но почему частный дом невозможен без грядок? :/ У нас 2/3 города частные дома. Но зачем только из-за этого огороды там разводить? Дом и дом - это просто жильё.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10258
  • Карма: +4244/-64
а почему именно огород копать? а не, например, шерсть прясть или платья вышивать томно поглядывая в окно?

а вообще я люблю в земле ковыряться. было бы у меня побольше земли много чего растила бы, а так - пара деревьев, кусты и травки, вполне хватает, а газон важнее:)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
а почему именно огород копать? а не, например, шерсть прясть или платья вышивать томно поглядывая в окно?
Ну, лично я и пряла и вышивала))
И из пряжи носки вязала. Мои агроном и охранник с удовольствием носили.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Во-первых, им нравится. Во-вторых-как это, частный дом и без грядок?
Не, ну во-первых я прекрасно понимаю. Если нравится и есть возможность - только вперёд. Но почему частный дом невозможен без грядок? :/ У нас 2/3 города частные дома. Но зачем только из-за этого огороды там разводить? Дом и дом - это просто жильё.
для них невозможен, поколения крестьян  в анамнезе. Да и я,если опять в дом перееду, как минимум фрукты-ягоды посажу. И зелень. Потому что свое все равно вкуснее.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Иждивенка, это ты где живешь, сто у тебя там всякие киви вызревают?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Крестьян генетически тянет в грязь  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
в советское время огородец и приусадебный участок помогали не откинуть копытца горожанам. С тех пор традиции самосохраняться. В детстве меня тоже бабушки на огород тянули.
Эликирую машек силически

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Сейчас как усилится экономический бздец, все повспоминают про огороды)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А куй ли толку, если транспортные расходы до экологически приемлемой земли съедят всю рентабельность?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
понятие "экологически приемлемой" растяжимо.

Да и промышленность тоже гробанётся в случае чего, не расстраивайтесь.
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Угу, и приближение экологически чистых угодий компенсируются увеличением стоимости и/или недоступности транспорта  ;D

Оно и раньше-то было эффективно лишь за счет того, что во время, проведенное на грядках, не тратились деньги на городские развлечения.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
что того транспорта: до вокзала полчаса, электричка утром и вечером по часу и потом ещё пеходралом часик. Ерунда! Верю, что хуже такого варианта уже не будет.

Эффективно было потому что жрать нечего было: в магазинах или ничего нету, или очереди километровые. Эту часть можно заменить массовой безработицей.
Эликирую машек силически

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10258
  • Карма: +4244/-64

Ну, лично я и пряла и вышивала))
И из пряжи носки вязала. Мои агроном и охранник с удовольствием носили.
так это круто! и в огороде поковыряться тоже круто бывает. главное без всяких "место женщины на грядках" :)

ХитрыйЛис

  • Гость
можно я похвастаюсь? :-[
за неимением возможности сейчас уехать на родную дачу и копаться там до посинения, выращиваю на подоконнике в горшках перец. чили пока еще маленький, а на болгарском уже 1 перчинка висит ::)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Нам, как подмосковным жителям, советовали дачу купить недалеко от городка: земля дешевая, ездить недолго.
Ну нах*р, сказала я. >:(
Один прием у невролога -- 1500 р. без дополнительных процедур. Это 6 кг помидоров. 1 кг картохи -- это 35 р.
Дешевле покупать овощи-фрукты в магазине.
Стесняюсь спросить, как связаны невролог и помидоры?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Иждивенка, это ты где живешь, сто у тебя там всякие киви вызревают?
Я сказала посадили, а не вызревает))) пока это просто несколько красивых листочков, но продавцы обещали морозоустойчивый сорт. Если чего вырастет-скажу.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Rand, постою раком на огороде, потаскаю тяжести, поприседаю на больных-то коленях -- и на запись к неврологу. Разве не очевидно? ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7396
  • Карма: +968/-16
  • маленький Халк
можно я похвастаюсь? :-[
за неимением возможности сейчас уехать на родную дачу и копаться там до посинения, выращиваю на подоконнике в горшках перец. чили пока еще маленький, а на болгарском уже 1 перчинка висит ::)
А я тут решила вырастить зелень на подоконнике, может, за помидоры и баклажаны балконных сортов возьмусь.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Прочёл сначала как:
Цитировать
Женщина должна быть наготове после работы
Не понимал, причём тут огород поминают.

ХитрыйЛис

  • Гость
А я тут решила вырастить зелень на подоконнике, может, за помидоры и баклажаны балконных сортов возьмусь.
у меня помидоры не получились. т.е. ростки пошли, резво так, но буквально за несколько дней друг за дружкой все и полегли. до сих пор не знаю что я не так сделала.. :(
в том году был перец (он же и в этом как раз плодоносит) и огурец. эти вот успешно.  ::)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я фанат помидоров, которые растут у родителей на даче. А еще клубники, малины, огурцов и много чего другого, но помидоры - самая большая моя любовь) и я просто не могу представить, что проживу лето без них.
Даже когда они маленькие и не самые красивые. Где бы я ни покупала, таких же вкусных еще не встречала.
Так что я с удовольствием получаю и поедаю посылочки от родителей летом и осенью :)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!