Автор Тема: Я избила веником инвалида.  (Прочитано 14761 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #30 : 03 Апреля 2016, 19:29:36 »
Я так понимаю, что ребенок-аллергик в квартире не живет, а живет у родителей жены брата. Так что это их головная боль. Зантия, мне кажется, или у вас бзик на чистоте?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #31 : 03 Апреля 2016, 19:32:03 »
А в этой конкретной своей комнате почему не поддерживать порядок? И своевременно следить, чтобы ребенок не утащил печеньки и не накрошил? Пока живете вместе, изволь жить так, чтобы исключить опасные для кого-то ситуации.
А почему бы за ребёнком не следить его родителям? Тем более, что автор была, плеать, в отъезде.
И да, там кот. Кота тоже выбросить на улицу ради ребёнка?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #32 : 03 Апреля 2016, 19:35:01 »
Я так понимаю, что ребенок-аллергик в квартире не живет, а живет у родителей жены брата. Так что это их головная боль. Зантия, мне кажется, или у вас бзик на чистоте?

У меня не бзик, а здоровое отношение к тому, чтобы жить в человеческих условиях, а не в хлеву. Я так понимаю, в одной комнате живет автор с мужем, а в другой - ее брат с женой и ребенком. А раз в этой семье есть аллергики, то чистоту соблюдать должны все. Везде. Как-то эгоистично, если из-за привычек "свинюшек" страдать будет ребенок.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #33 : 03 Апреля 2016, 19:35:41 »
Еще раз. Ребенок брата. Брат х9й забил на собственного ребенка. А раз х9й забил, то ребенок с тем же успехом мог себе обувной ложкой глаз выковырять. Так что нефиг тут на Хомяка гнать. На ней и так дохера висит. Еще чужого ребенка повесьте, ага. Может нам всем тут взять и за чужими детьми следить? Вон у родителей у соседей ящик обувной стоит в общем коридоре. Им ночами теперь не спать, а вдруг у других соседей ребенок пальцы себе им прищемит? Общая территория жи.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #34 : 03 Апреля 2016, 19:41:57 »
А в этой конкретной своей комнате почему не поддерживать порядок? И своевременно следить, чтобы ребенок не утащил печеньки и не накрошил? Пока живете вместе, изволь жить так, чтобы исключить опасные для кого-то ситуации. Ой как весело, "мы свинюшки" - а если ребенку станет совсем плохо, отек Квинке, тоже так весело будет? Полностью изолировать одну комнату для свинства при аллергике не выйдет, все равно что-то попадет наружу. А как съедешь, так на своей территории хоть свиней заводи.
Племянник приехал в гости к отцу. Меня и моей семьи не было в городе. Просто я решила вернуться одна пораньше. "Мы-свинюшки" - это значит ,что в моей комнате могут висеть вещи не в шкафу, а на игровом ковре игрушки лежат вразброс, но нет никакой еды и объедков. Зато есть блины, стойка и штанга к ним, несколько гитар и оборудование тысяч на 150-200 в зоне мужа. Которое может и упасть, если его дергать, например. а еще моя пряжа в художественном беспорядке, вместе со спицами и крючками на моей зоне. В своей комнате брат делает все, чтобы ребенку было комфортно. На общей же территории я и подметаю, и полы мою(хоть и редко, потому как устаю) и убираюсь. Одна.
И коту семь лет. Кот тусуется только в нашей комнате, и  у миски на кухне. Выбрасывать его не собираюсь. Как  и черепаху, за которой следят и запахов она не разносит.
Читаете пятой точкой, Zanthiа. Я мой ребенок, муж и кот живем тут счастливо почти семь лет. Брат переехал ОДИН. и о чистоте заботится только у себя. И это нормально, как и то,что шкура от сосисок сама себя со стола в мусор выкидывает
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 19:45:29 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #35 : 03 Апреля 2016, 19:53:21 »
У меня не бзик, а здоровое отношение к тому, чтобы жить в человеческих условиях, а не в хлеву.
в своей комнате/квартире если я захочу жить в хлеву, буду
разве что соседи будут на тараканов и крыс жаловаться и спецслужбы приедут вывозить  ;D
а так вы и под одеяло и в желудок заглядывать людЯм будете?
а как же конституционная свобода личности?
ЗЫ: да, я неряха и у меня пригорает >____<
neko nyan nyan

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #36 : 03 Апреля 2016, 20:19:26 »
Двойные стандарты такие двойные) Если б это была не давно известная Хомяк, а новенькая, загнобили бы за срач в формально чужой квартире.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #37 : 03 Апреля 2016, 20:31:44 »
Ты, плять, еще поучи кого гнобить

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #38 : 03 Апреля 2016, 20:34:17 »
Ладно, Ежа - несчастный человек-невротик-перфекционист. Светлана, и вы тоже? Или вы просто по расстроенным людям проехаться любите?
Хомяк, спокуха. Все устроится, правда-правда. "Он мне не родственник" - еще не факт, бывают и у хороших людей заскоки. Поговорите нормально, когда все успокоятся.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #39 : 03 Апреля 2016, 20:42:18 »
загнобили бы за срач в формально чужой квартире.
Да щас же. Тут пол форума ненавистников стерильности.
Например - я!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #40 : 03 Апреля 2016, 20:43:34 »
Ну-ну, как ни зайдешь, так хлебом не корми дай форумчанам проехаться по расстроенным людям. Я вообще не сторонник вот так проезжаться, но я против двойных стандартов.  

Я не про ненавистников стерильности в общем и целом сейчас.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #41 : 03 Апреля 2016, 20:45:11 »
Не помню что за светлана и откуда она, так что мне никто не напомнит, кто ее тут так обидел, что приперлась в эту тему уличать нас в двойных стандартах?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #42 : 03 Апреля 2016, 20:46:30 »
Обвинять "форумчан" - это сильно. По никам бы прошлась хоть.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #43 : 03 Апреля 2016, 20:47:46 »
Хомяк, спокуха. Все устроится, правда-правда. "Он мне не родственник" - еще не факт, бывают и у хороших людей заскоки. Поговорите нормально, когда все успокоятся.
Спасибо за хороший совет и добрые слова.
Беда в том, что каждый раз когда я пытаюсь "нормально" поговорить, то то ли у меня с интонациями не то, то ли выражение лица не то, все равно ругаемся. только еще не было такого "бума". То есть, были уже подобные ситуации, но я списывала на то, что у него тяжелая ситуация сейчас(на грани развода, постоянные боли, своего жилья нет, и т.п.", да и я быстро раздражаюсь. а он все умеет перевернуть так, что виноват кто то другой. даже если ты ни в чем не обвиняешь. И "он не родственник" - это вывод уже с его слов то. Ведь он оскорбился и понял какие мы ущербные, когда я на его претензию из-за плитки "сказала, извини, мы не обязаны ее чинить, будет время и силы-сделаем"- вторую часть он не услышал. Он тогда и вправду чуть не упал, споткнувшись об скол. Я так испугалась.
А сейчас анализирую. Ведь он и вправду меня презирает.мой образ жизни,  и муж у меня неправильный. Брат, вместе с женой меня очень сильно поддерживали в мыслях о разводе, когда у нас был кризис в отношениях, я тогда как протрезвела на словах успокоение от невестки:"вот свалит он к своим, а мы въедем, будем вместе жить. чистота дома будет, с ребенком будем помогать".
сегодня прям день "много-букв-от-Хомяка". непривычно.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Неженка

  • Гость
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #44 : 03 Апреля 2016, 20:56:59 »
Здоровенный мужик с больной спиной, который даже ради собственного здоровья не хочет худеть, это не тот человек, за которого можно пугаться. Это как алкаш или наркоман. Медленный самоубийца. Мало того, стань его здоровье хуже, он будет считать должными всех близких возиться с ним, несмотря на то что они "не родственники", "свиньи" и вообще живут неправильно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #45 : 03 Апреля 2016, 21:07:10 »
Здоровенный мужик с больной спиной, который даже ради собственного здоровья не хочет худеть, это не тот человек, за которого можно пугаться. Это как алкаш или наркоман. Медленный самоубийца. Мало того, стань его здоровье хуже, он будет считать должными всех близких возиться с ним, несмотря на то что они "не родственники", "свиньи" и вообще живут неправильно.
Да, но брат же. Который всегда желает добра и мимими, и няняня... выпила кофе, успокоилась. Тяжело осозновать, что идеальная картина мира, которую прививали родители, не очень то отражается в реальности. А учитывая, что я совестливая и умею примерить чужую проблему/боль на себя. Так что в двойне тяжело.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #46 : 03 Апреля 2016, 21:08:42 »
Не помню что за светлана и откуда она, так что мне никто не напомнит, кто ее тут так обидел, что приперлась в эту тему уличать нас в двойных стандартах?

Я не припомню, чтоб меня кто-нибудь тут обижал. Что за чушь обижаться на кого-то в инетах? Но мысль про двойные стандарты не я первая высказала. Она уже мелькала и не раз. А я вижу, что у кое-кого пригорело, что ли? Аж до мата опустились.
Dic, duc, fac, fer!

Неженка

  • Гость
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #47 : 03 Апреля 2016, 21:13:11 »
Вот уж чего точно не надо делать, так этого братца жалеть. Он что, котёнок выброшенный, что ли?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #48 : 03 Апреля 2016, 21:22:28 »
По сабжу. Имхо, с приватизацией Вы сиильно промахнулись. Ничего не мешало ведь иметь долю в квартире, но не жить там, поэтому аргумент про "а вот у нее свое будет, а у меня нет"- хренота голимая. Разруливайте вопрос так, чтобы ни мама ваша, ни вы не оказались на птичьих правах в квартире ох*евшего братца.
А до смешного, вот это " у них две квартиры(наша и свекров) будет, мне нужна своя" было высказано  позже. и я даже согласилась с ним, потому как и вправду здорово: у нас жилье, у него с семьей наладиться.  Он приватизировал квартиру тогда, когда мне нельзя было иметь собственность(знаете, эти особенности получения чего-либо у государства). У нас обломалось.
Artemisia,Вы правы, но мне от этого не легче. Особенно когда четко озвучивается то, что сам себе озвучить то боишься.
Неженка, ну почти. Жена уже даже мне за чашкой виски выговорилась, как она устала, от того что человек только ноет и проблем не решает. Я ее про себя осудила чуток, муж же... А теперь что то мне подсказывает, что даже въехав они сюда, проблем это не решит
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #49 : 04 Апреля 2016, 05:52:26 »
По поводу высказываний Зантии у меня слов нет. С какой радости Хомяк на своей территории должна блюсти чистоту ради чужого ребенка, за которым не следят его родители?
По мне так, если захочет, может хоть пираний разводить, это её дело. Ещё бы мне указывали, как мне в моем доме убирать.

Хомяк,  я вот совсем не понимаю ваших терзаний. Вы чувствуете себя виноватой за то, что убираете за здоровенным мужиком, который зажал вас в углу, а вы от него веником отмахнулись?  Вы серьезно? Уж насколько я тряпка спокойный человек, но после подобной выходки неработающего лодыря я бы разделила всю жилую площадь до сантиметра, врезала замки, куда возможно, а со стола вытирала только там, где ем сама. И уж конечно не оплачивала бы ни копейки за такого брата. Это же ужас какой-то - переживать из-за того, что взрослый самостоятельный человек не имеет желания жить нормально,  еще и претензии предъявляет.

Serpent

  • Гость
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #50 : 04 Апреля 2016, 07:07:17 »
Да, но брат же. Который всегда желает добра и мимими, и няняня...

Родственные чувства, это конечно здорово и правильно , но только когда надо поделить пиццу или косяк, причём травы ещё дохрена.
Но как только возникает угроза финансовой, жилищной или другой безопасности, угрожающая Вам и Вашей семье просто-таки должна применяться поговорка *в картишки нет братишки*. Надо действовать максимально жёстко.
Вопрос касается выживания и надо быть суровой.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #51 : 04 Апреля 2016, 07:07:30 »
Автор, веником 110-килограммовому дяде вы критического дамага никак не нанесёте, хоть он и инвалид. А сами при этом можете огрести, если он вас даже легонько заденет. Не размахивайте веником лучше.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #52 : 04 Апреля 2016, 07:10:42 »
Единственное хорошее, что я тут вижу - это временность такого житья.

я бы разделила всю жилую площадь до сантиметра, врезала замки, куда возможно, а со стола вытирала только там, где ем сама. И уж конечно не оплачивала бы ни копейки за такого брата.
Если убирать только там, где сам намусорил, то вскоре весь дом превратится в один большой ппц. Брат не станет убирать, он будет скандалить, что баба не убирается, знаем таких.
И как это оплачивать только за себя? Записывать показания счетчиков воды каждый раз как включаешь воду? Поставить счетчик электричества себе в комнату? Отдавать брату половину денег за коммуналку? Как это вообще на деле происходит?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #53 : 04 Апреля 2016, 07:50:05 »
Автор, веником 110-килограммовому дяде вы критического дамага никак не нанесёте, хоть он и инвалид. А сами при этом можете огрести, если он вас даже легонько заденет. Не размахивайте веником лучше.
к сожалению, он меня может только массой задавить, и то условно, т.к. я не пушинка. А вот если ему ткнуть в бок кулаком, его скрутит от боли в спине.
так что я скорее хотела не допустить урона. Да и физически я таки, как это не смешно, сильнее.
Elga, Я уже писала кажется(перечитывать неохота), что судя по его "ты стала дерьмовым человеком", трансформация произошла тогда, когда мы начали его просить оплачивать коммуналку на равне с нами, и разделили полки не только в холодильнике, но и в бакалее. Без скандалов, объяснив что копим. Так что "я не сестра" началось зреть в у него именно с разделения макарошек и моего отказа вот-прям-щаз переклевать обои. И что Мэд отказался это делать, честно сказав, что у него дела(мой мужик тренируется и закопался сейчас в свою музыку - ему это важно.В пятидневку мало времени на подобное остается). Так что и мужик мой ленив и я пол него стелюсь.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #54 : 04 Апреля 2016, 08:26:46 »
Хомяк, для брата вы уже плохой человек,какая разница, что он там о вас думает и обидится ли он на удар веником. А вообще, это сначала он должен был для вас стать ''не братом'', когда жрал за ваш счет и элементарно не оплачивал коммуналку.
Я бы на месте вашего мужа не просто злилась, я бы разогнала давно этот балаган, ибо родня роднёй, но прислуживать и кормить 110 кг веса никто не нанимался. У всех своя жизнь и свои расходы, а ваш брат изначально неплохо устроился у вас в районе шеи.

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #55 : 04 Апреля 2016, 08:40:19 »
Действительно брат сел крепко на шею, и похоже пользуется состоянием своего здоровья, а вы ему оказываете "медвежью услугу", тем что позволяете этим пользоваться.
У меня похожая была история, брат попал в аварию, руку повредил, были операции, ходил с бандажом, на работу не устраивался, как устроится рука-то правая, работать не может даже на ПК. При этом левой лихо в игрушки резался...
Родители кормили, поили, одевали (причем только в фирменом Reebok), но больше раздражало то, что он даже тарелку за собой не мыл, фантик до ведра донести не мог, где съел, там и оставил и это жлоб в 23 года....Ни какие промывания мозгов родителям не помогали, один ответ, он же инвалид ,а он при этом попивать стал в одного дома, находили бутылки за диваном.

Так продолжалась, пока у родителей с деньгами не стало туго и они не смогли полностью его хотелки обеспечивать, а хотелки не прошли, пришлось искать работу, нашел, стал работать, так мозг на место встал, вот машину купил.

Поэтому смело скидывайте его со своей шей, живете на двоих в квартире, так и усилия к квартире должны быть равноценные.
И что значит, чтобы вы обои клеили? Можете разделить - вы покупаете обои, он клеит, дома же сидит, поклеит по-тихоньку.
А так отделиться, вам желаю по скорее.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #56 : 04 Апреля 2016, 08:49:19 »
Зверек, расскажите пожалуйста, как именно должен был ваш брат мыть свою тарелку с рукой в бандаже? И это было то, что раздражало вас больше всего, да?
Историю на ходу придумывали?

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #57 : 04 Апреля 2016, 08:58:26 »
Зверек, расскажите пожалуйста, как именно должен был ваш брат мыть свою тарелку с рукой в бандаже? И это было то, что раздражало вас больше всего, да?
Историю на ходу придумывали?
Остроумное замечание, но не к месту.
Бандаж он носил пару месяцев, остальное время надо было руку разрабатывать, но не перенапрягая, а помыть тарелку явно - не перенапряг.
Фантик до мусорки, можно и левой рукой донести, бутылку положить не за диван, а в ведро, тоже.
Раздражало то, что на любое замечание, делалось страдальческое лицо, и все начинали сразу шикать - он же инвалид, и он этим пользовался.
А оберегали его так года два.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 09:02:35 от Pricolnii zverek »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #58 : 04 Апреля 2016, 09:33:00 »
хомяк, квартира не ваша, вам ничего не обломится после приватизации? так перестаньте сами платить коммуналку. лучше отложите эти деньги в сторону. когда долгов накопится много, предложите что вы их погасите в обмен на вашу долю в квартире. оплачивайте только то, что могут реально отключить (свет?газ?).
брат откажется - съезжайте и пусть сам выкручивается. небось ему как инвалиду льготы положены и долги ему простят. а вы на сэкономленные деньги свои условия улучшите. или дадите их маме на оздоровление.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Я избила веником инвалида.
« Ответ #59 : 04 Апреля 2016, 09:43:41 »
Зверек, расскажите пожалуйста, как именно должен был ваш брат мыть свою тарелку с рукой в бандаже? И это было то, что раздражало вас больше всего, да?
Историю на ходу придумывали?
Легко. У меня в том году несколько месяцев не работала правая рука. То есть вообще, плетью висела. И я как-то и посуду мыла и в доме убиралась. Да, неудобно. Да, дольше по времени. Но вполне реально.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.