Автор Тема: galya.ru - Классовое неравенство  (Прочитано 7092 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Классовое неравенство
« : 13 Апреля 2016, 10:34:44 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1092978&nt=231

Цитировать
Хочу поделиться с дамами этого сайта своей историей. Мне 30 лет, женат чуть больше года. Женился, как говорят, «по залету». К своей супруге чувств особых не испытываю, просто поступил, как порядочный человек. Есть лялька 8 месяцев, единственная моя радость! Сейчас живем у родителей жены в частном секторе. Естественно, она не работает, родители ее тоже худо-бедно живут. Постоянные ссоры на тему финансов и «классового неравенства». Дело в том, что ее семья ниже по социальному положению, чем моя. В то же время у своих родителей я денег не беру еще со студенческих лет, стараюсь жить исключительно за счет зарплаты. Мне хватало, пока не женился. И тут пошло-поехало: свадьба, роды, расходы на ребенка. Плюс жена уже два раза попадала в больницу, последний раз в марте этого года ей делали операцию, я все оплатил сам (при этом жена обвиняет, что ее болячки из-за нервов, из-за того, что я ее «довожу»). Зарплату я ей не отдаю, когда надо, выделяю энные суммы. Все большие расходы, типа коляски, памперсов, лекарств оплачиваю сам. Покупки продуктов на выходных делаем, как правило, вместе. Жена получает пособие на ребенка 800 грн. в месяц. Тем не менее, сегодня во время очередной ссоры я вдруг узнаю, что жена, оказывается, уже год как снимает деньги с кредитки и образовался долг! Сумма не очень большая, но меня шокировало, что жена мне ничего об этом не говорила! Теща об этом тоже знала, но молчала! В общем, мы поскандалили крепко и жена в очередной раз пригрозила «собрать мне сумки». На этот раз я и сам крепко призадумался. Я понимаю, что наша семья очень близка к развалу, а жена вообще говорит, что не видит, что мы семья! Мы практически не спим вместе, я сплю в отдельной комнате, так как мне на работу рано вставать, а ребенок в такой «адской семейке» уже неспокойный! И тут ключевой вопрос: уходить или не уходить сейчас? Мне жалко ребенка, я очень хочу, чтобы малышка росла в нормальной обстановке, была и с папой, и с мамой, в конце концов, я хочу быть полноценным отцом ребенку, а не видеть его на выходных в определенные часы! А уж мысли о том, что кто-то может меня «сменить на посту», сильно коробят! Также меня беспокоит, как будет расти и развиваться ребенок в семье простых необеспеченных людей. В общем, на одной чаше весов - взаимная нелюбовь, скандалы, финансовые и бытовые проблемы, «мезальянс», отсутствие общих интересов, на другой - любимая классная моя доченька! Может, посоветуете, как быть, а то я уж почти на грани!

А неча благородным с крестьянами путаться!
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #1 : 13 Апреля 2016, 10:37:25 »
денег он ей не дает, спать с ней не спит, нервы делает, тещу с тестем считает нищебродами
нахуа это все????
neko nyan nyan

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #2 : 13 Апреля 2016, 10:46:12 »
Забрать детё? При не работающей мамашке реально вродь?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Deliverance Payne

  • Гость
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #3 : 13 Апреля 2016, 10:49:00 »
Некоторые люди готовы всю жизнь просрать ради ''порядочного'' поступка. Запасная у них есть что ли?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #4 : 13 Апреля 2016, 10:50:32 »
Омг, как же меня бесят такие люди высчитывающие каждую копейку и размахивающие блахародными поступками. Ни себе ни людям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Serpent

  • Гость
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #5 : 13 Апреля 2016, 10:53:47 »
А ещё говорят что браки по залёту удачные бывают. Никогда не верил и вот доказательство.
Это не семья, что угодно: цирк шапито, шоу уродов, цыганская оперетта , но точно не семья.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #6 : 13 Апреля 2016, 10:57:22 »
Лучше бы ты, мужик, был умный, чем настолько доhuya порядочный, чтобы от тебя нормальные женщины шарахались и приходилось пихать письку в "классово неравную".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #7 : 13 Апреля 2016, 10:58:12 »
Нехай забирает ребенка и сваливает, если хочет.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн stana

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +6/-1
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #8 : 13 Апреля 2016, 11:03:16 »
Цитировать
стараюсь жить исключительно за счет зарплаты. Мне хватало, пока не женился. И тут пошло-поехало: свадьба, роды, расходы на ребенка.

ВНИЗАПНА!!1  :o
*хэштег сарказм*

До определенного момента думала, что писала баба от имени "плохого мужа".
Сомневаюсь до сих пор.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #9 : 13 Апреля 2016, 11:05:02 »
насчет "сваливает" - нельзя ж вроде до года разводиться?
или до трех лет?
или без согласия матери ребенка? оО

ЗЫ: я ваще б предложила ему до 3 ребенкиных лет содержать жену и ребенка, а потом, соответственно, ребенка, и под это дело выбить у жены возможность с ребенком часто видеться
хотя терзают смутные сомнения
если он хардово вджобывает - рано встает, поздно приходит, то ребенок ему достатется сытый, выспавшийся, здоровый и все такое
не факт, что он сможет с ней заниматься и все такое
скинет на своих родителей, делофта
я таких несколько папаш знаю
neko nyan nyan

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #10 : 13 Апреля 2016, 11:23:46 »
И мне что-то кажется, что их ссоры насчёт кассового неравенства сводятся к тому, что он не берет денег у родителей, хотя у них есть возможность помочь "молодой семье". А вовсе дело не в том, что он как-то презирает её или её родителей
В смысле - она настаивает, чтобы он денег попросил, а он против?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 11:28:06 от The Heavy »
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #11 : 13 Апреля 2016, 11:26:55 »
Што за бред я прочитала...
Он её не любит, с ней только из-за ребёнка, она тоже не видит их семьёй, и при этом оба не уверены, стоит разводиться или нет?! ???

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #12 : 13 Апреля 2016, 11:34:21 »
что меня покоробило: как трахаться, то он трахался, а потом якобы сделал одолжение и женился,ага.
автор истории такой аристократ и благородный олень, но живет у тещи дома. не поняла,а где его личное жилье, у аристократа то?
все оплатил,и попрекнул 800 гривнями, а 11 тыщ типа тю-тю, которые матери при рождении на карточку сразу перечисляют?
автора вот не жалко нифига - надо думать прежде,чем пихать инструмент в нелюбимую тушку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92260
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #13 : 13 Апреля 2016, 12:26:03 »
Барин крепостной девкой не побрезговал, а таперича нос воротит?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #14 : 13 Апреля 2016, 13:33:01 »
Кто деньги зарабатывает, тот и ведёт семейный бюджет.
Вот правильно. Жене нужно просто вышвырнуть ребёнка (в детдом или на помойку) и пойти уже заработать себе на хотелки.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #15 : 13 Апреля 2016, 13:45:24 »
не умеешь расопрядиться половым органом - сиди и молчи))))не дорос еще

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #16 : 13 Апреля 2016, 13:46:15 »
не умеешь расопрядиться половым органом - сиди и молчи))))не дорос еще

Ммм .. тут, ла, критерии эффективности могут быть разными  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #17 : 13 Апреля 2016, 13:47:51 »
незапланированная беременность гасит все эффекты в ноль)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #18 : 13 Апреля 2016, 14:15:48 »
Ну судя по тому, что он "выделяет" деньги на покупки, строго следит за покупкой еды, быт.нужд, то разговоры о "классовой" состоятельности преждевременны.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #19 : 13 Апреля 2016, 14:20:04 »
Ну судя по тому, что он "выделяет" деньги на покупки, строго следит за покупкой еды, быт.нужд, то разговоры о "классовой" состоятельности преждевременны.
Судя по коментам чувакк госслужащий и денег там не для превышения бюджета еще и родители жены -  отец не работает и не на пенсии, а мать на заводе который зп раз в хз сокко месяцев дает. Жена вообще 27 лет без опыта работы вообще, вуз закончила и все. Я хз как вы но всю получку я б тоже постремалась отдавать с учетом того что чтоб съехать от родаков надо делать ремонт в другом жилище.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #20 : 13 Апреля 2016, 14:24:10 »
А вот интересно на чье имя кредитка?
Не очень поняла причем тут классовое неравенство, и почему автор вообще его упомянул, но что то не похоже, что он там жену в черном теле совсем держит и прокладки ей под роспись выдает.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #21 : 13 Апреля 2016, 14:28:51 »
Судя по комментам кредитка жены да и снятие денег с нее судя по срокам началось еще до родов.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: galya.ru - Классовое неравенство
« Ответ #22 : 14 Апреля 2016, 10:21:54 »
То исть памперсы - крупные траты, на которые аристократия спецом копейку отстегивает?
Ну емае, мой мир не будет прежним.