Автор Тема: livejournal.com - Пусть мама услышит, пусть мама придёт  (Прочитано 21988 раз)

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Лой, а как объясните, что не 20, не 50 лет назад, а вот прям сегодня людей не находят? Уж сейчас возможностей больше, чем раньше. А вот поди ж ты.
Скорее всего, потеряшки давно где-то прикопаны. А там соль в том, что дама нашлась, притом, под боком и в сохранности.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Так кто говорит об оправданиях? Но обосновать свою точку зрения вполне можно.
Ну плохо ищут, да, аргумент. Аргументный такой. Дураки они просто.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92486
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бобриха, я обосновала. То, что вас не устраивает обоснование, не моя проблема. А так каждая из нас остается при своем мнении. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Цитировать
Подобная программа впервые появилась 16 мая 1956 года на радио, ведущей была Агния Барто. 14 марта 1998 года впервые вышла на ТВ под названием «Ищу себя», а позже была переименована в «Ищу тебя». Авторами идеи были журналисты Оксана Найчук, Виктория Эль-Муалля и Сергей Кушнерёв[1].

Почти 20 лет назад подобная передача появилась в России. Никогда не поверю, что 20 лет назад ее не было в просветленной и передовой Германии. Наверняка была. Просто папа вместо поисков предпочел срать в психику детям. Ну не сильно ему маманя нужна была, только страдашки. А тут такой размах, всю семью подписать можно. А от фразы
Цитировать
Но девочки выросли грустными и травмированными
меня блевать тянет.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Давно хотела спросить - а почему о материнском инстинкте так яро и агрессивно высказываются те, у кого детей пока нет или вообще не будет? Как можно судить о том, о чем понятия не имеешь? Почему вообще на эту тему так бомбит у чф?
По своему опыту могу сказать, что сколько бы близких людей у меня не было, ни в ком кроме мамы я не уверена как в самой себе. Она действительно сделает то, что будет противоречить любым разумным доводам и инстинкту самосохранения в том числе.
Уверена, что я буду к своим детям относиться так же. Я в принципе к близким отношусь с некоторой долей материнства - оберегать, заботиться, поддерживать, утирать слезы.
Может не надо оправдывать у себя отсутствие некоторых качеств и чувств, что испытывают другие - е*анутостью тех других?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
А с другой стороны, Лой, есть довольно популярная история трехлетней Мадлен Макканн, бесследно исчезнувшей в 2007 году в Португалии, ее уже 9 лет ищут все кому не лень, полиция в том числе. Родители собрали кучу пожертвований, процесс идет вовсю.
И ... результат нулевой.
у нас была передача "самые загадочные случаи криминалистики" и там этих родителей тоже пропесочили по самое немогу. специалисты сошлись во мнении, что родители дали детям какую-то таблетку чтоб те спали, и ушли фестивалить. девочка встала и ходила во сне и нанесла себе случайно увечья. точно не помню, то ли встала на подоконник и из окна выпала, то ли сломала себе шею, упав между диваном и шкафом. и потом родители замели следы, и чтоб отвести от себя подозрение, начали "искать".

я могу сказать только за себя, почему я не сбежала, хотя очень хотелось. поскольку видно было даже слепому, что хуже не будет, я знала, что должно стать лучше. и знала, что для этого надо сделать: развестись, сбросить с ног один тазик с цементом, тогда со вторым (деточкой) полегче будет. переезд - работа с отчислениями в больничную кассу - развод - профит.
с тазиками на обеих ногах я б еще лет 5 назад в дурку угодила.
вопрос был только в том, сколько времени пройдет, пока все срастется нужным образом, и нужно было несмотря ни на что шевелиться - резюме писать, всем улыбаться, не обвинять окружающий мир в своих провалах. ну типа само собой разумеющиеся вещи.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Кот-Космонавт

  • Гость
Каким образом мамаше, которая официально отказалась бы от детей, могли их "оставить"? Насильно что ли?
По-моему, раз уж ты взял когда-то на себя ответственность за вступление в брак и рождение детей, то уж имей честь, в случае отказа от семьи, перенести все геморрои с разводом и отказом от опеки. Иначе не человек ты, а собачья какакшка.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Подобная программа впервые появилась 16 мая 1956 года на радио, ведущей была Агния Барто. 14 марта 1998 года впервые вышла на ТВ под названием «Ищу себя», а позже была переименована в «Ищу тебя». Авторами идеи были журналисты Оксана Найчук, Виктория Эль-Муалля и Сергей Кушнерёв[1].

Почти 20 лет назад подобная передача появилась в России. Никогда не поверю, что 20 лет назад ее не было в просветленной и передовой Германии. Наверняка была. Просто папа вместо поисков предпочел срать в психику детям. Ну не сильно ему маманя нужна была, только страдашки.
Не было передачи такой. Ну и как он бы стал искать? Это надо оставить детей на кого-то, ехать и ходить от дома к дому. А там незнакомого мужика без полномочий запросто пошлют. Может, не жену ищет, а наводчик домушников?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 13:00:12 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
По версии успешных, нормальная мать - это та, которой на детей своих положить, которая вообще о них не переживает, готова скинуть в любой момент на мужа (мать, соседку, гульчехру бобокулову), которая не трясется над своим ребенком, для которой личное и общественное в сто раз важнее, чем интересы и нужды ее собственного ребенка. У такой матери дети  писаются по расписанию, а затыкаются по команде, они не бегают, не прыгают и всегда жрут, что дают. А поскольку чувствами идеальный человек не обладает, то эта сферическая успешная мать в вакууме имеет полное право в любой момент бросить своего ребенка без объяснения причин. I have a question, you know, like, a dozen:
1. У кого из уважаемых успешных реально была такая мать?
2. Кто из успешных хотел бы быть воспитанным вот таким вот идеальным биороботом?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Самое-самое страшное, хуже убийства, наверное, это когда близкий пропал. Просто исчез. Вышел за сигаретами, уехал в отпуск, пошел на рынок - и не вернулся. По-моему хуже ничего не бывает. И если кто-то вот так добровольно исчезает и заставляет близких страдать всю жизнь (вряд ли кто-то смог бы успокоится, и не строить картин ЧТО же все-таки произошло с близким в тот день, даже спустя десятки лет, нормальная жизнь окончена с момента пропажи), то я даже не знаю, как такого и назвать. Брось с детьми, покажись для всех г**доном/шей, люди вычеркнут из жизни, найдут новую половинку и будут счастливо жить дальше, зная что мама-папа скотина, но скотина живая и здоровая, зачем заставлять страдать всю жизнь?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
ну узнали, что  мамка-жинка жива, успокоились и забили на нее болт, как она на них забила. все равно семьи уже двадцать лет как нету. че терь страдать-то по сволочи, которая их бросила сама и явно с удовольствием?
kozyablik, лол

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
ну узнали, что  мамка-жинка жива, успокоились и забили на нее болт, как она на них забила. все равно семьи уже двадцать лет как нету. че терь страдать-то по сволочи, которая их бросила сама и явно с удовольствием?
Не скажите. Начнутся загоны на тему "Чем же мы такие плохие, что нас мама не любит?" и все такое прочее.
Яжеговномать

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
обычное поведение социопата. самое безобидное и лайтовое, из свойственных такому складу психики.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
По версии успешных, нормальная мать - это та, которой на детей своих положить...
Прошу прощенья, а вы не могли бы поименно вспомнить всех, кто поднял руку указать хоть на один пост в теме, где говорится об этом? Где успешные толкуют, мол, да, пи**атая баба эта героиня, уважаю, побольше б таких?
Моя выборочная слепошарость меня пугает.  :-\
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
что мешало этой овце написать письмо/прислать открытку с объяснениями для мужа? ну скажи ты, что устала, надоело все, я не вернусь и со спокойной душой ипись хоть со всей испанией и живи в свое удовольствие. зачем исчезать не сказав ни слова? да лучше знать, что мать ушла, чем всю жизнь думать, а вдруг мама-то живая, не умерла и прочее. пусть бы дети узнали, что мать их просто бросила. все-таки это определенность, это точка в истории.
и с чего все взяли, что отец там 20 лет в мозги детям срал? первые пару лет они ее искали. а дети и без напоминаний со стороны отца дальнейшие годы про маму не забывали. такие вещи всегда на краешке сознания остаются.
Ну а почему так много парней бросают девушек, просто обрывая контакты, даже не говоря того самого "я ухожу от тебя?" Потому что это неприятно, чувствуешь укол совести и все такое прочее. Гораздо проще же просто забить, и все. А что там будут думать те, кого бросили, бросившему не все ли равно?
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я вообще хз что-то.

Недавно тут в одной из тем выяснилось, что звонить родителям раз в неделю - это слишком часто. Теперь выясняется, что хотеть найти свою маму, которая 20 лет назад пропала - это нездорово.

Как грится, я с какой-то другой планеты.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Доби, вы реально считаете стартовую историю равнозначной вашему примеру?
Я считаю ее равнозначной.
Различаются только последствия.
Бросить левую девушку без прощального слова легче, чем мужа и двух детей, но механизм один и тот же - трусость, нежелание нести ответственность и нежелание поиметь последствия.

И так, чисто для размышлений, - если бы кто-то из здесь присутствующих получил из далекой Испании открытку со словами: "Я жива, не ищите меня", он бы выполнил просьбу? Да нихера. Никто бы не махнул рукой. Поиски бы продолжились, и весьма громкие поиски. А там ее новая розовая жизнь рисковала и не сложиться.
Баба, конечно, мразота, но она-то в итоге живет и горя не знает. Ни к кому на поклон не идет, ни у кого ничего не просит: ни у детей, ни даже у государства. И обидки тех, кто остались далеко позади, в ее другой жизни, ее мало волнуют. А может даже вызывают раздражение своими трепыханиями, попытками пристыдыть и приглашениями на ТВ поболтать за жизнь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 14:26:43 от Sangria »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Епт, Доби, будет в этой истории мужик главным героем, ты б уже на такие говнища изошла.
Естессно.))) Но я бабу тоже не оправдываю, просто поясняю логику ее поступков.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Доби, ну не осиливают люди, что хорошо понимать мотивы человека еще не значит его одобрять.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Доби, ну не осиливают люди, что хорошо понимать мотивы человека еще не значит его одобрять.  ;D
Не в этой, в другой, но тоже резонансной теме мне однажды влепили минус с комментарием "А Гитлера ты тоже понять можешь?".  ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не в этой, в другой, но тоже резонансной теме мне однажды влепили минус с комментарием "А Гитлера ты тоже понять можешь?".  ::)
Ну да, куда проще признать его и прочих мыслящих иначе полоумным.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Щас меня Криста наверное тапками закидает. Я прочитала историю и поняла, что тоже способна поступить как та баба. Я тварь?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Пока только потенциальная тварь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
механизм один и тот же - трусость, нежелание нести ответственность и нежелание поиметь последствия.
Отчасти это можно понять, далеко не все при расставании ведут себя адекватно. Я не говорю, что так делать хорошо, но мне в душе очень понятно нежелание выслушивать в ответ на фразу: "Я хочу расстаться с тобой, все кончено" разнообразные истерики от "а что не так? давай поговорим" до "ах ты, сволочь, как ты смеешь". Бесит и неимовернейше выводит из себя, когда пытаешься поступить, как порядочный человек и спокойно закончить отношения, а в ответ начинаются нытье/жалобы/просьбы "поговорить" и прочий подобный вынос мозга. И не понимает же человек, что пока можно было что-то исправить, был смысл говорить, но если зашла речь о расставании - не спасти уже ничего, ну отвали ты со своими выяснялками, блин... (извините, личное уже, задолбали такие просто уже до невозможности).
Это я исключительно про случаи с левыми девушками/парнями. В стартовой истории женщина, на мой взгляд, просто дрянь. Именно потому, что неизвестно, что случилось. Дала бы знать о себе хоть как-то, дала бы возможность закрыть тему.

Цитировать
И так, чисто для размышлений, - если бы кто-то из здесь присутствующих получил из далекой Испании открытку со словами: "Я жива, не ищите меня", он бы выполнил просьбу?
Зависит от того, как именно написать. Лично я в некоторых случаях, да, выполнила бы, ибо есть некие "кодовые звоночки" во фразах, когда сразу ясно, что человек писал в адеквате и по доброй воле. При отсутствии таких звоночков - да, не отступилась бы. Но если бы писала я, я бы нашла, что сказать близкому человеку и как это сделать, чтобы он понял - я его просто бросаю, ибо мне так захотелось. Нашла бы вариант. А девчонок жалко. Неизвестность - самая большая дрянь, какая может случиться.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Ну а почему так много парней бросают девушек, просто обрывая контакты, даже не говоря того самого "я ухожу от тебя?"
я как-то за девушками это замечал чаще.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Может быть, это потому что опыт у тебя несколько... гммм... односторонний? Поверь, если судить не только по твоему, но и по моему опыту, это верно и в отношении парней.
С уважением, Aneta

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Мальчишки хуже! Нет, девчонки!
Товарищи, долбаепизм и трусость и формы письки не зависят.
just do it
potom

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Самое интересное, что в статье только и слышно про кукушку и каааак, кааак у нее ничего не дрогнуло при виде дитачек? О_о
Как, как, об косяк. Двадцать лет прошло, она счастливо жила без них, что ей теперь, головой об стену биться и каяться?

С одной стороны, мне кажется, что у женщины психическое расстройство. С другой стороны, неизвестно, при каких обстоятельствах происходила ее женитьба и роды. Видим только ее жизнь после рождения детей, депрессию, отпуск ну и все последующее. С другим мужчиной же она прожила двадцать лет, не бросила, не сбежала.
Дочерей ее не понимаю. Вообще не понимаю детей, которые хотят найти своих биологических родителей, когда знают о них неприглядные факты и родители вообще не объявляются в их жизни. Нашли, узнали, что жива и что бросила их, видеться не хочет, ну и забейте. Зачем устраивать эту феерию с ток шоу? Бабла срубить?

По версии успешных, нормальная мать - это та, которой на детей своих положить, которая вообще о них не переживает, готова скинуть в любой момент на мужа (мать, соседку, гульчехру бобокулову), которая не трясется над своим ребенком, для которой личное и общественное в сто раз важнее, чем интересы и нужды ее собственного ребенка. У такой матери дети  писаются по расписанию, а затыкаются по команде, они не бегают, не прыгают и всегда жрут, что дают. А поскольку чувствами идеальный человек не обладает, то эта сферическая успешная мать в вакууме имеет полное право в любой момент бросить своего ребенка без объяснения причин. I have a question, you know, like, a dozen:
1. У кого из уважаемых успешных реально была такая мать?
2. Кто из успешных хотел бы быть воспитанным вот таким вот идеальным биороботом?
Ну у меня была такая мать. Никому не надо быть воспитанным таким биороботом. Только тут не о том речь.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Как раз о том, учитывая, что вы уже видели коменты в духе "кококо, почему это мужикам можно так делать, а женщинам нельзя" и "чо ей теперь делать, раз она их не любит". И вообще, некоторыми пользователями постоянно педалируется тема яжматерей, под которую подписываются абсолютно все женщины, уделяющие хоть какое-то внимание и заботу собственным детям. Как человек, брошенный матерью в детском возрасте, интересуюсь, откуда у всех остальных такие глубокие познания о том, что чувствует брошенный ребенок и с какой скоростью он забывает маму.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Человек поступил так, как поступил. Почему, зачем, отчего - это его. Тратить энергию и ресурсы стоит лишь либо на предотвращение - если это возможно, либо восстановление пострадавших, если это, опять же, возможно.