Автор Тема: #17804 - Четверых им мало  (Прочитано 11544 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
#17804 - Четверых им мало
« : 20 Апреля 2016, 09:56:03 »
http://killpls.me/story/17804

Цитировать
У нас многодетная семья - четверо детей. Если не помогаешь по дому, с животиной и огородом, то о вкусной еде можешь забыть, в лучшем случае остаешься без десерта и чая, в худшем будешь кушать один суп. За тройки перестают покупать новые вещи, даже если нужна тетрадка в школу или последние штаны порвались. За двойку могут и твои вещи отдать брату или сестре. Подзатыльники от отца - нормальное дело. И я, и четырехлетний братик получаем с одинаковой силой.
Но главная беда в маме. Она уже больше года хочет еще одного ребенка, но не получается. И она постоянно срывается на нас, кричит. Мы всё делаем неправильно и не вовремя. Каждый день крики по новому поводу. А недавно мама прямым текстом мелкому высказала, что он неправильно родился, и поэтому у нее может больше не быть детей.
Очень хочется позвонить в опеку. Проблема в том, что доказать что-то будет сложно. Крик и остальное - не преступления, а подзатыльники нужно успеть заснять и не попасться самой. И братья с сестрой вряд ли встанут на мою сторону. И будет только хуже. ПМП.

Зачем мамаше 5-й ребенок, если с 4 справиться не может? Срывается, кричит и раздает подзатыльники, но еще один зайка просто необходим >:( Даже если автор ленится учить уроки и помогать по дому, как же можно не покупать за это необходимые вещи? Автору надо стукнуть в опеку - никто детей из этой семьи не заберет, но покупать тетради в школу и новые штаны вместо рваных заставят
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 09:58:49 »
Она их коллекционирует наверно.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Schukhov

  • Гость
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #2 : 20 Апреля 2016, 10:00:33 »
Есть такой сорт бапп, которым просто нравится ходить с пузом. Встречал лично. "Пузыриться" им в кайф, а вот ростить то, что потом родилось - это не интересно. У одной такой семеро, как крапива за забором растут.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #3 : 20 Апреля 2016, 10:00:38 »
Цитировать
Зачем мамаше 5-й ребенок, если с 4 справиться не может?
Огород большой, четверо не справляются, нужен пятый.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #4 : 20 Апреля 2016, 10:02:35 »
никто детей из этой семьи не заберет, но покупать тетради в школу и новые штаны вместо рваных заставят
да, только автору за это такую жизнь устроят, что нынешняя раем покажется
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #5 : 20 Апреля 2016, 10:04:18 »
У меня есть подруга, которую просто прет состояние беременности. Переносит она беременности хорошо, токсикозом девять месяцев не страдает, наоборот, говорит, что в этот период чувствует какое-то обновление, прилив сил и хорошего настроения. Гормоны какие-то выделяются, наверное, хз. Правда, за детьми она, вроде, нормально следит и воспитывает их не подзатыльниками.
Я, собственно, к чему. Может, мамаша из истории подсела на какие-то гормоны, как на наркоту? Вот и злится, что опять залететь и все это испытать не получается.
Яжеговномать

Schukhov

  • Гость
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #6 : 20 Апреля 2016, 10:05:41 »
Огород большой, четверо не справляются, нужен пятый.

Цитировать
Она уже больше года хочет еще одного ребенка, но не получается.

Нужно построить зиккурат!

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #7 : 20 Апреля 2016, 10:06:20 »
может, у них в регионе за 5 детей дают дом, шесть соток, барабан и щенка?
neko nyan nyan

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92478
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #8 : 20 Апреля 2016, 10:06:29 »
Зачем сразу в опеку? При должной доли хитрости можно и через школу провернуть. Школе только в плюс будет — бдительность проявила, а родители не поймут, что их чадо спалило.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #9 : 20 Апреля 2016, 10:06:57 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #10 : 20 Апреля 2016, 10:07:09 »
может, у них в регионе за 5 детей дают дом, шесть соток, барабан и щенка?
А барабан зачем?)))
Яжеговномать

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #11 : 20 Апреля 2016, 10:07:53 »
может, у них в регионе за 5 детей дают дом, шесть соток, барабан и щенка?
А барабан зачем?)))
ну, саблю то так и так не дадут
neko nyan nyan

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #12 : 20 Апреля 2016, 10:11:24 »
Меня чем-то аффтар напрягает. Что опека такого сделает, что всем детям сразу станет хорошо? Да и семейные проблемы описанные какие-то дурацкие. Вангую аффтару двенадцать лет и мозг на уровне четырехлетнего братца.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #13 : 20 Апреля 2016, 10:12:33 »
Мамаша с приветом. Но может, действительно, думает, что чем больше детей, тем больше помощников на огороде? Деревенская логика?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #14 : 20 Апреля 2016, 10:12:53 »
Подзатыльники на регулярной основе - это норма! ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92478
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #15 : 20 Апреля 2016, 10:18:07 »
Меня чем-то аффтар напрягает. Что опека такого сделает, что всем детям сразу станет хорошо? Да и семейные проблемы описанные какие-то дурацкие. Вангую аффтару двенадцать лет и мозг на уровне четырехлетнего братца.

Да там у них это, похоже, наследственное.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #16 : 20 Апреля 2016, 10:26:41 »
Не купить тетрадку за тройки? Замкнутый круг однако.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #17 : 20 Апреля 2016, 10:31:52 »
Цитировать
Она уже больше года хочет еще одного ребенка, но не получается.
Неужто папаня гандоны купил?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #18 : 20 Апреля 2016, 10:32:20 »
Снять забыл.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #19 : 20 Апреля 2016, 10:40:30 »
Меня чем-то аффтар напрягает. Что опека такого сделает, что всем детям сразу станет хорошо? Да и семейные проблемы описанные какие-то дурацкие. Вангую аффтару двенадцать лет и мозг на уровне четырехлетнего братца.
Ну да, в рваных штанах ходить не хочет. Совсем зажралась.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #20 : 20 Апреля 2016, 10:46:41 »

Ну да, в рваных штанах ходить не хочет. Совсем зажралась.
Если будет так учиться, то ему новые штаны только в армии дадут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #21 : 20 Апреля 2016, 10:52:36 »
Если будет так учиться, то ему новые штаны только в армии дадут.
В России вроде бап пока не призывают.
И ваще, чо тогда мелочиться, можно и не кормить заодно. Мож их спецом в таком количестве рожают, чтоб до 18 только один дожил? r-стратегия, вот это все.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #22 : 20 Апреля 2016, 10:53:56 »
Если будет так учиться, то ему новые штаны только в армии дадут.
А вы, видимо, круглым отличником были с первого класса до последнего курса института. Как и ваши братья/сестры. Или же в рванных штанах ходили?

Оффлайн Мамайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +11/-2
  • Алкоголь не решает проблем. Но и молоко тоже.
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #23 : 20 Апреля 2016, 10:56:02 »
Есть такой сорт бапп, которым просто нравится ходить с пузом. Встречал лично. "Пузыриться" им в кайф, а вот ростить то, что потом родилось - это не интересно. У одной такой семеро, как крапива за забором растут.
А еще есть такой сорт людей, которые не видят ничего плохого в оре и подзатыльниках. Ну вот так воспитывают они, стиль такой((( А уж классическое "лишение сладкого" за всякую бузу стало эталоном. Плохо вел себя в садике - лишу сладкого. Плохо себя вел - не куплю месяц мяч, который обещал.
Воспитывают они так, идрить.
К счастью, этим грешило в основном совковое поколение, сейчас это почти рудимент.

ПС. У моего бывшего молодого человека была привычка чуть что выяснять на повышенных тонах. Он и не замечал, что орет. Так все в его семье общались, че. Он так РАЗГОВАРИВАЛ.
Ромео успел. Родители подружились. Волк стоит пирожки печет, вкусные. Крепостное право отменили. Муму бегает. Колобок вернулся, по дому помогает. ДиКаприо выжил, всех остальных спас. Поезд задержали, Анна передумала. Теремок расширили, медведь вместился.

Serpent

  • Гость
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #24 : 20 Апреля 2016, 10:59:57 »
ну, саблю то так и так не дадут

Саблю купить можно. Пойти в магазин и купить. Заодно будет и стимул для детей не косячить.:) Мол чуть что сразу - секим башка :)

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #25 : 20 Апреля 2016, 11:03:58 »

А еще есть такой сорт людей, которые не видят ничего плохого в оре и подзатыльниках. Ну вот так воспитывают они, стиль такой((( А уж классическое "лишение сладкого" за всякую бузу стало эталоном. Плохо вел себя в садике - лишу сладкого. Плохо себя вел - не куплю месяц мяч, который обещал.
Воспитывают они так, идрить.
К счастью, этим грешило в основном совковое поколение, сейчас это почти рудимент.

ПС. У моего бывшего молодого человека была привычка чуть что выяснять на повышенных тонах. Он и не замечал, что орет. Так все в его семье общались, че. Он так РАЗГОВАРИВАЛ.

Мы ещё в вашей теме историю про общение с дочерью не дослушали.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #26 : 20 Апреля 2016, 11:15:31 »
А еще есть такой сорт людей, которые не видят ничего плохого в оре и подзатыльниках. Ну вот так воспитывают они, стиль такой((( А уж классическое "лишение сладкого" за всякую бузу стало эталоном. Плохо вел себя в садике - лишу сладкого. Плохо себя вел - не куплю месяц мяч, который обещал.
Воспитывают они так, идрить.
К счастью, этим грешило в основном совковое поколение, сейчас это почти рудимент.

Кхм. Шлепнуть нельзя, прикрикнуть нельзя, оставить без мороженного нельзя, не купить очередную хрень нельзя, а как воспитывать? Разговорами? Хах, дык оне же врать умеют как сивые мерины. Глазки в пол, мяч, мороженное получил и давай ходить на ушах дальше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #27 : 20 Апреля 2016, 11:21:19 »
Ну в опеку и в детдом отправить могут, а это ой как несладко.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #28 : 20 Апреля 2016, 11:42:47 »
Кхм. Шлепнуть нельзя, прикрикнуть нельзя, оставить без мороженного нельзя, не купить очередную хрень нельзя, а как воспитывать? Разговорами? Хах, дык оне же врать умеют как сивые мерины. Глазки в пол, мяч, мороженное получил и давай ходить на ушах дальше.
Так меру в прикриках и лишениях сладкого и тем более подзатыльника надо знать. Если ребенок натворил что-то совсем из ряда вон выходящее - тут не грех и ремень достать. Подзатыльник можно применить к упрямцу, который вообще даже не пытается прислушаться и понять, малость угомонить. Но это не должно быть повседневной нормой. Физические воздействия - это мера исключительная, а не регулярная.

Бацилла

  • Гость
Re: #17804 - Четверых им мало
« Ответ #29 : 20 Апреля 2016, 12:04:11 »
не знаю. по мне - физическая мера это признание родителем собственной несостоятельности как педагога.
а вот лишение сладкого, мультика, похода в парк, игрушки - вполне себе мера. особенно угол помогает. прям исцеляет.