Автор Тема: svopi.ru - А я всегда знал, что мужики неандертальцы!  (Прочитано 4298 раз)

TrecTrasher

  • Гость
http://svopi.ru/nauka/98997
Цитировать
Группа ученых, трудящихся в Университете Миссури, провели исследование, результаты которого показали, что уровень интеллекта у девочек выше, чем у мальчиков. Эксперимент американских ученых показал, что девочки имеют больше возможностей для интеллектуального развития.
В своем исследовании ученые работали над изучением разницы в работе участков головного мозга у девочек и мальчиков. В ходе изысканий ученые установили, что в 70% стран, задействованных в эксперименте, девочки оказались существенно развитее мальчиков в вопросе интеллектуального развития.  Ученые предположили, что вероятнее всего такое явление связано с тем, что процент активных клеток головного мозга, составляющий у девочек 7%, у мальчиков достигает всего 4-5%. Ученые уточнили, что на результаты исследования не оказывалось гендерное, социальное, экономическое, политическое, и любое другое неравенство.
Кста, накануне ученые заявили, что продолжительность жизни супругов напрямую зависит от уровня интеллектуального развития женщины. По результатам исследователей из Стокгольма, чем умнее жена, тем продолжительнее их совместная жизнь.  ;D Мужики, ну я то всегда знал что мы ближе к неандертальцам, а вы говорите "женская логика", "женская логика"...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 13:51:45 от Neika »

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Эксперимент? А-а. "Британских учёных". Понятно.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Когда американский ученый, лауреат нобелевской премии по биологии, сказал то же самое в отношении негров, его погнали со всех должностей, и едва под суд не отправили. А тут, значит, можно  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

TrecTrasher

  • Гость
Эксперимент? А-а. "Британских учёных". Понятно.
дык СШП ж вроде?  :o

Zzz

  • Гость
Цитировать
процент активных клеток головного мозга
Как меряли-то?  ;D

TrecTrasher

  • Гость
Как меряли-то?  ;D
дык ведомо то! по старинке амперметром и какой то там матерью  ;)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Ученые уточнили, что на результаты исследования не оказывалось гендерное, социальное, экономическое, политическое, и любое другое неравенство.
Учёные уточнили, что на результаты не оказывалось неравенство.
Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеевич!

Эксперимент? А-а. "Британских учёных". Понятно.
дык СШП ж вроде?  :o
Какая х** разница? Британский учёный - не нац. принадлежность, а род занятий.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Неуловимо напомнило Ивлина Во.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Толку-то от этого процента активных клеток, если мозг все равно сранью забивается, и по делу не используется.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
они, видимо, исследования среди гидроцефалов проводили. 5% активных клеток...
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
девочки оказались существенно развитее мальчиков в вопросе интеллектуального развития.
Развитее в вопросе развития, Розенталя им в дышло!  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так под интеллектом могут пониматься как профессиональная соображалка, так и бытовая смекалка. А тут уж кому что, кто-то инженер с мозгами, а кто-то прекрасно может организовать быт. А у кого-то ни тех, ни тех...

dragolub

  • Гость

Настоящая Леди

  • Гость
Цитировать
девочки оказались существенно развитее мальчиков в вопросе интеллектуального развития

У меня все.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Текст статьи, видимо, писали те мальчики, которых исследовали.