Автор Тема: #20301 – Спа: теперь в поезде  (Прочитано 37258 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #60 : 11 Мая 2016, 20:45:27 »
Мур, да, я гнусный шовинист.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #61 : 11 Мая 2016, 20:50:12 »
*шепотом* в силу многочисленных поездок Москва-СПб обнаружила рядом с Московским вокзалом парикмахерскую, работающую чуть ли не с 8-9 утра  8) 8) чем много раз пользовалась, моя и укладывая башку после плацкарты. Интересно, они там живы?

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #62 : 11 Мая 2016, 20:52:02 »
Мы за час доезжаем до вокзала, поэтому приходим к открытию метро и норм. Или не жмотимся и, о ужас, берем такси ;D
Жить внутри МКАДа в таких вещах плюс.

Static Space, Сапсан есть и в 9. Выехать в 6-30 уже не так ужасно =) Не каждый день же.

Я просто сплю в поезде часа 4 максимум, плюс постоянно везет попасть на какие-то школо-экскурсии, мамаш с дитями и проч. в плацкарте. Плюс не помоешься, в туалет очередь, вонючие ноги и прочее. Приезжаю неумытая и разбитая. Не лучшее начало дня =)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #63 : 11 Мая 2016, 20:54:26 »
*шепотом* в силу многочисленных поездок Москва-СПб обнаружила рядом с Московским вокзалом парикмахерскую, работающую чуть ли не с 8-9 утра  8) 8) чем много раз пользовалась, моя и укладывая башку после плацкарты. Интересно, они там живы?

В Питере мне быстрее до дома доехать.  ;D Да и в Москве я утром до гостиницы за полчаса на такси доезжаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #64 : 11 Мая 2016, 20:56:46 »
Static Space, Сапсан есть и в 9. Выехать в 6-30 уже не так ужасно =) Не каждый день же.

Всё равно мало приятного) Для меня как раз такое было бы не лучшим началом дня. Да что там - одним из худших)) Раньше 10 вставать - зло
А в поезде на полке я хорошо сплю. Чух-чух, чух-чух)
Но сапсаном я не езжу на самом деле по другой причине: мне кресла не подходят! Я один раз на нем ехала, думала умру. Это 4 часа непрерывного мучения, потому что на кресле такой формы у меня вообще не получается хоть сколько-нибудь удобно уместиться. Спина потом болит и вообще ненавижу весь мир
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #65 : 11 Мая 2016, 21:00:18 »
Индивидуальная непереносимость салона значит(
Я пухлотян 170см росту и мне они как раз.

Чух-чух да, приятен, но я очень боюсь дернуться и упасть (в мелкости падала и с верхних и с нижних, несмотря на ограничители), поэтому даже не сон толком, а полудрема и не отдыхается :(
По жизни я сплю постоянно вертясь на кровати, а тут приходится как приклеенной лежать. Или на смену позы просыпаться...
Плюс тело затекает адски: или ноги подгибать надо, или полка слишком узкая.

Сидя спать намного проще: опыт метро, перелетов по 9-11 часов, переездов на экскурсиях по 800км за день...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #66 : 11 Мая 2016, 21:01:58 »
в мелкости падала и с верхних и с нижних, несмотря на ограничители

Это как вообще? Как ограничители выглядели?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #67 : 11 Мая 2016, 21:03:31 »
В Питере мне быстрее до дома доехать.  ;D Да и в Москве я утром до гостиницы за полчаса на такси доезжаю.
а мы упоротые - мы приезжаем в Питер на 1 день под мероприятие, никаких гостиниц, все время колобродим по городу  ;D ;D ;D. Формат "ночной-ночной"

Вот кстати и ответ, чего можно полчаса в поезде прилаживать  :D :D :D

а кресла да, ужасные, не рассчитаны то ли высокий рост, то ли какой-то альтернативной анатомии они... Хотя в самолете у меня та же жопа-уши-сбоку

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #68 : 11 Мая 2016, 21:08:20 »
Мур, я кресла в Сапсане тоже не люблю — ноги некуда девать. Но приходится ездить, если что-то срочное.

Цитировать
а мы упоротые - мы приезжаем в Питер на 1 день под мероприятие, никаких гостиниц, все время колобродим по городу  ;D ;D ;D. Формат "ночной-ночной"

Не люблю однодневные командировки. А если не избежать, то первые Сапсаны, а обратно на Стреле. Я за семь часов там отлично высыпаюсь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #69 : 11 Мая 2016, 21:17:39 »
Для меня встать раньше 7 - испортить день.
Совместить это с какой-то поездкой дальней,  людьми и багажом - испортить пару дней.
Я пол-отпуска запорола подъемом в 5 ради перелета между точками. Нафиг.
Спокойно сплю, встаю в 7:45, выхожу.

Я не худая и ноги длинные, потому купе и беру. Полки шире и длиннее.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #70 : 11 Мая 2016, 21:20:26 »
Я Питер воспринимаю, как город "Завтра". Т.е. ты сел в поезд и завтра утром приехал. А тут мы с родителями ехали на Сапсане, я потом ходила немного потерянная во времени
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6990
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #71 : 11 Мая 2016, 21:23:53 »
Бабы, зачем вы вообще в туалете косметику наносите по полчаса? Если хотите по приезду сравнить боевой раскрас с макияжем вокзальных простутиток, то (открою секрет) сравнение будет явно не в вашу пользу.

Недавно ехал до Воронежа на поезде, в туалет с утра очередь 20 человек народу. Некоторые с детьми, короые орали как резаные "маааама, пиииииисать хоооооочу!!!" За все спасибо 4 смазливым курицам, которые провели там в общей сложности около часа. Одну засекал секундомером, как прошло 15 минут постучал в дверь от души. Вышла через 2 минуты с матюками, чуть глаз не выколола кисточкой .

Меня больше задолбали люди, которые в поезде, прибывающем часов в 11, начинают шуршать, собираться и трапезничать с шести утра.

Открою еще один секрет: среди людей бывают как совы, так и жаворонки.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 21:26:00 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #72 : 11 Мая 2016, 21:28:00 »
Для меня встать раньше 7 - испортить день.
Совместить это с какой-то поездкой дальней,  людьми и багажом - испортить пару дней.
Я пол-отпуска запорола подъемом в 5 ради перелета между точками. Нафиг.
Спокойно сплю, встаю в 7:45, выхожу.

Я не худая и ноги длинные, потому купе и беру. Полки шире и длиннее.

Для меня тоже. Идеально — вставать в девять.  ;D Одна беда — работаю с восьми. Ну а с командировками особо не покочевряжишься, бо сказали ехать, значит, надо ехать. Но всегда купе или хороший Сапсан.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #73 : 11 Мая 2016, 21:48:26 »
Мне с моими 160 нормально было в Сапсане. Даже придремывала.

Последнее время в Москву езжу на ночном двухэтажном. Никто три часа не стоит. Но, по-моему, все укладываются быстрее 7-10 минут. Не умыться с утра я не могу, иначе глаза не открываются. Зубы не чищу, но ополоскиватель рулит. Голову мою дома накануне.

Static Space, а как вы в Москве до аэропорта добираетесь, что питерский труднодоступен?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #74 : 11 Мая 2016, 21:50:29 »
Пиф, в Сапсане я сплю достаточно спокойно, а вот в двухэтажном... ууу... нет, я вообще везде спать могу, но коротко же, блин. И низко!  ;D
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 21:57:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #75 : 11 Мая 2016, 21:53:08 »
Я в двухэтажном первый раз ехала над колесами, не до сна было совсем. К низкости постепенно привыкла
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #76 : 11 Мая 2016, 21:56:00 »
Мне с моими 160 нормально было в Сапсане. Даже придремывала.
Вот и ответ. Я 185. Я не знаю, как там мужики выживают. Шеф мой не любит, видать ему тоже неудобно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #77 : 11 Мая 2016, 21:59:19 »
Я в двухэтажном первый раз ехала над колесами, не до сна было совсем. К низкости постепенно привыкла

Я ездила дважды и только на верхнем уровне. Все. Гаре больше никада!  ;D

TLiza, я со ста семьюдесятью двумя в Сапсане тоже с трудом выживаю. Спасают места у столиков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #78 : 11 Мая 2016, 22:01:47 »
На Путина, значит, равнялись.
Лой, и на втором низко?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #79 : 11 Мая 2016, 22:04:20 »
Вот в жопу сапсан.
Вообще не смог в нем спать  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #80 : 11 Мая 2016, 22:09:18 »
На Путина, значит, равнялись.
Лой, и на втором низко?

Угу. Мне там вообще некомфортно ужасно показалось. Но я избалована купе и СВ в Стреле, так что, возможно, все не так и страшно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #81 : 11 Мая 2016, 22:10:05 »
Сапсан, сапсан.
Поезд Кисловодск-Тында, незабываемые 54 часа в компании вахтовиков и жителей южных и жовто-блакитних республик.
За что господь привил мне адскую боязнь самолётов, я не знаю.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #82 : 11 Мая 2016, 22:21:41 »
Немного оффтопа: часто катающиеся из Питера в Москву и обратно граждане, что скажете про ночные автобусы? Вроде как это самый бюджетный из вариантов, но фиг знает, там может быть как нормальный комфортный автобус, так и жуть на колёсиках. Никто не ездил?

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #83 : 11 Мая 2016, 22:22:42 »
Открою еще один секрет: среди людей бывают как совы, так и жаворонки.
Только если я, как сова, начну шуршать чипсами или звонить подружке и болтать с ней в два часа ночи, меня линчуют. А в шесть утра громкие разговоры и "Витенька, будешь колбаску" - ну норм же, жаворонки же ведь.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #84 : 11 Мая 2016, 22:24:23 »
Гаруспик, никогда не ездила. На всю жизнь хватило автобуса Питер-Рига-Питер. Та же херня, что сейчас в Сапсане — ноги деть некуда. Хотя это был фирменный автобус, не наш рейс и т.д.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #85 : 11 Мая 2016, 22:28:44 »
Немного оффтопа: часто катающиеся из Питера в Москву и обратно граждане, что скажете про ночные автобусы? Вроде как это самый бюджетный из вариантов, но фиг знает, там может быть как нормальный комфортный автобус, так и жуть на колёсиках. Никто не ездил?
Я ездила из Москвы в Питер. Скажу так, если очень хочется, то можно, но я бы не советовала. Я не знаю, как сейчас, но тогда, когда ехала я, эти автобусы были вообще какие-то полулегальные. Отправлялись они из закоулков, и, хотя билет даже давали, он был все равно как бумажка. Ехать неудобно, хотя тогда у меня хватало здоровья спать враспор между сиденьями. Может сейчас что и изменилось.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #86 : 11 Мая 2016, 22:47:16 »
Пользуясь случаем, передам привет поезду, в котором ехала в субботу-воскресенье.  :D  Это очешуенно прекрасный двухэтажный поезд, такой чистый, как будто только что с конвейера. Давно не ездила в поездах, зато хранила воспоминания о каках вроде жвачки под столом и тесных сортирах, где страшно на пол наступить, а тут - прям другой мир!  ;D
Но меня опечалил появившийся запрет на курение. Сигаретка в тамбуре - это ж святое.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #87 : 11 Мая 2016, 22:53:43 »
Но меня опечалил появившийся запрет на курение. Сигаретка в тамбуре - это ж святое.

Для одного святое сигаретка, для другого - посцать мимо унитаза, а в результате получается грязный вонючий поезд
Так что нефиг >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #88 : 11 Мая 2016, 22:54:27 »
TLiza, я со ста семьюдесятью двумя в Сапсане тоже с трудом выживаю. Спасают места у столиков.

Странно, мои 170 и норм. Я думаю тут не столько рост, сколько пропорция длины туловища к длине ног и толщина жопы. Ну и привычка.

На двухэтажном хотим в Казань съездить. Второй этаж лучше?

Я ездила из Москвы в Питер. Скажу так, если очень хочется, то можно, но я бы не советовала. Я не знаю, как сейчас, но тогда, когда ехала я, эти автобусы были вообще какие-то полулегальные. Отправлялись они из закоулков, и, хотя билет даже давали, он был все равно как бумажка. Ехать неудобно, хотя тогда у меня хватало здоровья спать враспор между сиденьями. Может сейчас что и изменилось.

Я ездила на автобусах Москва-Смоленск, бумажки-билеты тоже не особо похожи на норм билет, но автобусы современные и все было гуд.

Для меня автобус хуже Сапсана - места для ног нет, сидения уже...

Я тоже сова, но меня отец очень много таскал по миру и всяким экскурсиям в загране, так что любая поездка из своего города сразу мобилизует ВСЕ системы организма ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20301 – Спа: теперь в поезде
« Ответ #89 : 11 Мая 2016, 22:58:50 »
"Ласточка" Краснодар-Сочи. 2 туалета на все вагоны, коих около 10. Это типо "быстрая электричка", если кто не знает. Очередь надо занимать за час до того, как захочешь в туалет )))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)