Автор Тема: #20334 - Когда я ем, я ем и ем  (Прочитано 27270 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #150 : 16 Мая 2016, 21:08:39 »
Но ведь вас 4 человека - каждому по окорочку.
И по 5 бедрышек. Овощи и десерт.
Как по мне, на день целый - вполне нормально, особенно если день активный, выезд ранний, и ужинать дома не планируется.
Мафия: Минти

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #151 : 16 Мая 2016, 21:18:08 »
Но ведь вас 4 человека - каждому по окорочку.
И по 5 бедрышек. Овощи и десерт.
Как по мне, на день целый - вполне нормально, особенно если день активный, выезд ранний, и ужинать дома не планируется.
ну вот на обед и ужин - это норм. а за те 5 часов, что будем на природе - это надо 2 желудка мне иметь. видимо так и придется, везти домой остатки и тут доедать
убей себя - спаси планету.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #152 : 16 Мая 2016, 21:19:47 »
Что за зелёные соусы?
Измельчаю в блендере травы (мяту, базилик, кинзу) с лимонным соком, маслом или йогуртом несладким, солью, сахаром. Если с йогуртом, то и чеснок можно добавить.

Флагро, вы остатки вполне можете доесть по дороге домой. Учитывайте, что в бёдрах и окорочках полно костей.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #153 : 16 Мая 2016, 21:22:41 »
ну вот на обед и ужин - это норм. а за те 5 часов, что будем на природе - это надо 2 желудка мне иметь. видимо так и придется, везти домой остатки и тут доедать
У вас суммарно получается 9-10 часов, если верить вашему прошлому сообщению.
Догрызть в машине по пути - милое дело, чтобы не обжираться на ночь дома после дороги.
Мафия: Минти

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #154 : 16 Мая 2016, 21:23:39 »
да кто ж нам разрешит жрать окорочка в машине?
убей себя - спаси планету.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #155 : 16 Мая 2016, 21:24:51 »
да кто ж нам разрешит жрать окорочка в машине?
А кто, простите, запретит? Ну, сделаете остановочку на 15 минут, перекусите мясом с овощами, руки помоете и дальше поедете.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #156 : 16 Мая 2016, 21:26:20 »
А почему нет, собственно?
Мисочку каждому, на всех рулон бумажных полотенец и пачку салфеток влажных - и норм.
Ну или уже дома - зато сразу есть уже готовая еда.
Мафия: Минти

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #157 : 16 Мая 2016, 21:26:47 »
ну вот на обед и ужин - это норм. а за те 5 часов, что будем на природе - это надо 2 желудка мне иметь. видимо так и придется, везти домой остатки и тут доедать
Эээ... Если конкретно Вы едите мало, это не значит, что ущемлять себя должны те, кому надо больше. Оплатите свой несчастный окорочок и жуйте его. Я бы офигела, если бы мне предложили поголодать просто потому, что кто - то считает, будто я слишком дох&я ем, ведь девочке столько не надо! Ну, при условии, конечно, что свою порцию я оплачиваю самостоятельно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #158 : 16 Мая 2016, 21:32:43 »
Я кстати сталкиваюсь с ситуациями, когда "малоежки" берут себе чуть-чуть или доказывают все планирование, что еды надо меньше, а потом активно покушаются на то, во что не вкладывались. Или когда они изнылись, что 4 шоколадки на 6 человек на 4 часа игры много, хватило бы двух, а потом в одну мордочку наворачивают полторы.
Правда, внушение проходит успешно после первого же такого случая.
Но я понимаю подругу, которая "ест много" и хочет брать больше - а то так возьмешь 10 бедрышек, из расчета себе 4, и по 2 остальным "малоежкам", и потом сиди с двумя, грубо говоря, а то и без них, потому как уже раньше расхватали.
Мафия: Минти

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #159 : 16 Мая 2016, 21:34:56 »
Я кстати сталкиваюсь с ситуациями, когда "малоежки" берут себе чуть-чуть или доказывают все планирование, что еды надо меньше, а потом активно покушаются на то, во что не вкладывались. Или когда они изнылись, что 4 шоколадки на 6 человек на 4 часа игры много, хватило бы двух, а потом в одну мордочку наворачивают полторы.
Правда, внушение проходит успешно после первого же такого случая.
Но я понимаю подругу, которая "ест много" и хочет брать больше - а то так возьмешь 10 бедрышек, из расчета себе 4, и по 2 остальным "малоежкам", и потом сиди с двумя, грубо говоря, а то и без них, потому как уже раньше расхватали.

Джо не делится едой!(с) же))

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #160 : 16 Мая 2016, 21:37:06 »
Ладно курица, она недорогая. Но когда идёшь на вечер встреч выпускников, сразу говоришь, что пить алкоголь не будешь, тебе кивают, мол, понятно, вычтем из счёта. А в конце тупо делят стоимость всего на всех и ты платишь за чужое бухло. Вот это неприятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #161 : 16 Мая 2016, 21:44:50 »
Ладно курица, она недорогая. Но когда идёшь на вечер встреч выпускников, сразу говоришь, что пить алкоголь не будешь, тебе кивают, мол, понятно, вычтем из счёта. А в конце тупо делят стоимость всего на всех и ты платишь за чужое бухло. Вот это неприятно.

А в чем проблема сказать "Я съела и выпила на 735 рублей, вот вам 750"? (мне обычно неудобно людей напрягать с мелкой сдачей, но можно и ровно 735 заплатить, технически ничто не мешает))
Мы на встречах одноклассников считаем, кто на сколько нажрал, и скидываемся ровно по столько, по сколько сожрали)
Однажды кто-то недодал, и видимо несколько человек, потому что около двух тысяч пришлось доплачивать из своего кармана тому несчастному, который взялся считать это дело. Потому что все кивают, мол, да, я всё оплатил, а некоторые вообще свалили еще до вынесения счета, оставив (видимо) меньше денег, чем должны были. И, надо сказать, не один этот парень был недоволен, мы все как-то напряглись, что за крысы у нас тут. И теперь все особенно внимательно изучают чек и слушают друг друга, кто сколько должен
Да, все нищеброды)) Тем, у кого есть нормальная работа, на встречи ходить некогда. Ну и не имеют желания платить за других, это понятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #162 : 16 Мая 2016, 21:48:03 »
Так вышло, что половина свалила втихую, а пара девочек, которые тоже не пили, согласились разделить общий счёт. Мне было проще заплатить, чем спорить с пьяными.изначально была совсем иная договоренность.

Мурмур, та же хрень. Как стали считать уже после всего, тоже оказалось, что не хватает. Короче, мне не  понравилось  :( и еда была невкусная
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 21:50:06 от Nimfomaniac »

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #163 : 16 Мая 2016, 21:53:41 »
А мы как раз в субботу открыли шашлычный сезон, омномном*_*

Я люблю много покушать, в последнее время стараюсь есть чаще и поменьше, на работе полхолодильника занимаю теперь своими контейнерами, овощами, перекусами :)
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #164 : 16 Мая 2016, 22:18:04 »
шашлык в уксусе надо уметь мариновать
выходит омномном
мы как раз в четверг делали, были стейки в специях и терияки, кебабы, гамбургеры с сыром, сам шашлык, кукуруза гриль, грибы ::)

вкуснотища

ехать на шашлыки и есть все что угодно кроме самого шашлыка - нонсенс, я бы с такого мероприятия быстро ретировалась
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 07:38:47 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #165 : 16 Мая 2016, 22:20:32 »
Если я хочу жрат -- я буду жрат. Последнее время сильно ограничила себя в сладком, дома ваще нет его -- так шта я особенно злая. И в мясе, что еще печальнее.
За пирожок или бутылочку питьевой Активии, если я голодна, убью, сожру, остатки спрячу в контейнер и закину в морозилку. ::)

Шашлыки свежие пока не ели, но у друзей попробовали разогретых. После трудового дня такими вкусными показались -- жуть.

Черт, надо буженину на ближайший праздник запечь. Ибо вкуснота. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #166 : 16 Мая 2016, 22:23:40 »
Так вот чего тут так тема разрослась! Шашлычки! ::)
Эх, мне еще долго нельзя будет
Хныг

А у меня много лет не было возможности и еще не уверена что скоро будет. Потому что раньше было некуда и не на чем ехать, а в этом году претензии к погоде и наличию свободного времени (причем не только у меня, но и тех, с кем на шашлыки ехать). А хоооочется шашлыка! Надеюсь, за лето хоть на разок найдется возможность.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #167 : 16 Мая 2016, 22:34:58 »
Приятельниц, когда в кафе вместе ходим, возмущает моё нежелание заказывать одну полукилограммовую пиццу на троих. Но, ребята, я сюда не на экскурсию пришла, мне для насыщения целая пицца нужна.
А я-то думал, что много кушаю.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #168 : 16 Мая 2016, 22:35:25 »
Оффтоп, тема не читало

Лучшие шашлыки, какие мы делали, получаются из много лука кольцами, мясо, все слоями, залить минеральной водой Перье и под пресс. Солить только на шампурах уже, причем кому надо (Перье солоноватая).

И никакого уксуса.

Уксус - только если мясо хреновое изначально.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #169 : 16 Мая 2016, 22:41:05 »
У нас есть такая штука... Сковорода-гриль. Выглядит как половинка тора, внутренняя плоскость - решетка. И крышка на неё. Короче с этой штукой мы мясо мариновали и жарили даже зимой.
Вот, фото нашла:

« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 22:46:38 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


dragolub

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #170 : 16 Мая 2016, 22:42:12 »
залить минеральной водой Перье

и на платиновых шампурах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #171 : 16 Мая 2016, 22:50:50 »
А у меня много лет не было возможности и еще не уверена что скоро будет. Потому что раньше было некуда и не на чем ехать, а в этом году претензии к погоде и наличию свободного времени (причем не только у меня, но и тех, с кем на шашлыки ехать). А хоооочется шашлыка! Надеюсь, за лето хоть на разок найдется возможность.

А мне есть их нельзя, а возможностей - завались))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #172 : 16 Мая 2016, 23:06:35 »
У нас сейчас во дворе можно жарить, мы уже раз 5 делали) Первый раз на 8 марта, просто пожарили и домой забрали. Удобно)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #173 : 16 Мая 2016, 23:54:22 »
У нас сейчас во дворе можно жарить, мы уже раз 5 делали) Первый раз на 8 марта, просто пожарили и домой забрали. Удобно)

Мы постоянно во дворе жарим. Последний раз на 9 мая, почти под конец хлынул проливной ливень и пришлось спасать мангалы, переставляя их под навес беседки. Крылышки и ножки были очень вкусные, а вот баклажан намок и пришлось выбросить ;(
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #174 : 17 Мая 2016, 01:07:12 »
Где ж находят-то такую прорву осуждающих любой чих людей! Макароны не вари, пирожки не покупай, ты же ела... Как-то раз собралась компания с ночёвкой у одной моей подруги: трое вегетарианок и двое без предпочтений в еде. Каждый нёс каких-нибудь вкусняшек: кто пирожные притащил, кто какие-то хитрые блюда из сыра и овощей... Я принесла колбасу, потому что знала, что мясных блюд никто готовить не будет, а мне без хотя бы кусочка колбаски будет не сытно. Все похихикали и на этом тема была закрыта. Никаких осуждений, никакого "не ешь колбасу у нас на глазах!!!11",  "есть же вегетарианские сырные палочки!" и прочей чуши. Это, конечно, мой личный пример, мне, видимо, просто везёт на адекватное окружение, но всё-таки весь текст создаёт впечатление, что автор скорее задалбывается сама тем, что слишком акцентирует на таких моментах внимание.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #175 : 17 Мая 2016, 09:49:26 »
Мой лучший друг не ест сыр и помидоры (извращенец, да), его девушка - мясо и молочку, я - грибы. Мы даже в походы ходить умудряемся, находя компромиссы по меню.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #176 : 17 Мая 2016, 10:25:41 »
Шашлык из курицы в маринаде из кефира с луком офигенен  :'(
Скорей бы выбраться куда-нибудь..

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #177 : 17 Мая 2016, 10:26:44 »
Обсуждали же уже, есть люди "я не ем и вы не ешьте" или "зачем это, это НИКТО НЕ ЕСТ" (в значении "я не люблю и вам не дам).
Я тут по просьбе знакомых одну бабку вразумить пыталась, она собак по принципу "я на день четырьмя сосисками обожрусь- и им больше не надо" кормила, когда дети уезжали. А там туши по 50 кило. Представьте, как её люди то бесят.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #178 : 17 Мая 2016, 11:01:46 »
О, "это невкусно!". Ужасно.
Ребенок просит шоколадом хлеб помазать, мать признает только Нутеллу, остальное считает гадостью - хотя ребенок любит и молочно-шоколадные пасты, и арахисово-шоколадные. А Нутеллы нет в магазине. А все остальное гадость. Короче, мажь хлеб маслом.
Мафия: Минти

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #179 : 17 Мая 2016, 11:14:11 »
А как надо?!
Чтобы хватало, вестимо.
93