Автор Тема: #20471 - Только наличка, только хардкор  (Прочитано 11477 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #90 : 01 Июня 2016, 17:23:19 »
ЗлоеАлое,
По закону очень сложно подвалу соответствовать сан.нормам
 Навскидку - в стоматологии должно быть естественное освещение, отдельный вход, отсутствие щелей на стыках стен/потолка/пола, высота потолка не менее 2,6, определенный уровень влажности - т.е. по факту в !цокольном! помещении (не подвальном) можно это соблюсти, но в реальности таких цоколей нет, т.к. это будет уже 1 этаж.

Подробнее вам подскажет источник, т.к. я не специалист в этой области
СанПиН 2.1.3.2630-10
СанПиН 2956а-83

В нежно любимой мной стоматологии есть кабинет с стеклянным огромным окном в крыше - лежишь такой, весь обезболенный и смотришь на облака... а еще у них можно выбрать цвет пломбы - розовенький там или с блестками)))
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 17:26:57 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #91 : 01 Июня 2016, 17:49:26 »
Возвращаясь к теме истории - насколько я знаю из чтения художественной литературы, в ряде стран есть такой порядок, что налом расплатиться будет дешевле, примерно на 5-10%, могу ошибаться. Так почему бы и в той парикмахерской так не сделать? По-любому кому-то удобнее картой платить.

Карточка - вещь хорошая, но пользоваться ей тоже надо умеючи. Как комп, через который, например, ракетами управляют, не может быть подключен к сети, и никому нельзя туда вставлять флешки, так и основная часть бабла должна быть не на карточке, которой вы платите в интернете и терминалах, а на счете. Нужно - перекинул. И вообще все яйца в одну корзину не класть, что бы из-за украденного кошелька/заблокированной карты оказаться вдруг на грани голодной смерти.

Цитировать
а еще у них можно выбрать цвет пломбы - розовенький там или с блестками)))
Но нах? Идеально же когда пломба не отличается по цвету и фактуре от зуба. А так будет ощущение, что в зубе еда застряла.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #92 : 01 Июня 2016, 17:51:39 »
Детям на молочные зубы цветные пломбы ставят. Типа, весело и может сам выбрать. Мне цветную ни разу не предлагали ))
just do it
potom

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #93 : 01 Июня 2016, 17:53:49 »
Бобриха опередила, это детские пломбы.
Мне предложили))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #94 : 01 Июня 2016, 17:55:50 »
Зачем пломбировать молочные зубы, они ж все равно потом выпадут? :-[

Постоянные тоже потом выпадут, хе-хе  ;D

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #95 : 01 Июня 2016, 17:56:17 »
Зачем пломбировать молочные зубы, они ж все равно потом выпадут? :-[
Так они все равно болят же(

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #96 : 01 Июня 2016, 17:58:21 »
Смолл, я в детстве тоже так думала. Но в саду мне поставили пломбу и я от обиды этот зуб сразу выдернула ))
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #97 : 01 Июня 2016, 18:03:04 »
Вот у меня тоже были нормальные зубы. Я их с тех пор до второй беременности и не лечила ни разу. А они взяли и надругались над ним!
just do it
potom

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #98 : 01 Июня 2016, 18:06:50 »
У меня просто не было никогда такого кариеса, чтоб прям больно было. Обычно просто на зубе черная точка и все. Поэтому для меня пломба - это чисто вот эту черную штуку высверлить и заклеить.

Но ведь если ничего не сделать на стадии точки, в конце концов будет больно. Я понимаю, вы б сказали: у меня никогда кариеса не было, не знаю, зачем вообще пломбы ставят.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #99 : 01 Июня 2016, 18:09:33 »
Кстати. Я ж наврала! У меня был гнилой молочный зуб. Он в нем была огроменная дырень, шо аж токма стенки остались. А под ним периодически все восполнялось, до гнойнтчка на десне. И когда я жевала жвачку, оно в дырк залезало и из десны вылезало.
Вот такая кулстори. Но зубы у меня даже коренные не болят. Нерв уже того, а я и не чую ниче. Даж стоматолог мой в акуе был.
just do it
potom

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #100 : 01 Июня 2016, 18:10:28 »
Со мной в детсадовской группе был ребенок родителей с таким же подходом, мол, выпадут же скоро, че запариваться?

За боль не скажу, но разило от его черно-коричневой пасти знатно, все старались держаться подальше.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #101 : 01 Июня 2016, 18:13:59 »
У меня были знакомые, которые типа "не могли приучить" ребенка чистить зубы регулярно и соблюдать какую-никакую гигиену рта, и при этом не хотели "насиловать" лечением - зубы тупо выдирали, молочные же, говоря, что как раз к началу коренных мозги вырастут и все такое.
Ну и что - к 18 годам наконец освоил зубную щетку, вот только там и коренных уже не 32, а в лучшем случае 20 осталось - их тоже лечить и чистить не хотелось - почему бы это?
Мафия: Душечка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #102 : 01 Июня 2016, 18:19:58 »
Ну у меня сейчас бывают периоды, когда я по несколько лет не хожу к зубному. А прихожу и мне говорят "о, кариес, давай лечить". А в детстве я вообще ходила к зубному только когда мне пластинку ставили. Пару раз еще ходила на удаление зубов. А вот пломбировать молочные - не помню такого.

Ну вы же понимаете, зачем в принципе лечить кариес. Для молочных зубов аналогично: эстетика и сохранность зуба.

Почему в детстве такого не было? Во-первых, общее благосостояние повысилось, раньше родители могли как раз так рассуждать - зачем лечить, все равно выпадут. Во-вторых, стоматология считала так же, а сейчас они стали считать, что кариес в детстве влияет на состояние здоровья в зрелом возрасте.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #103 : 01 Июня 2016, 18:22:42 »
Ну вот мы и объясняем, зачем это  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #104 : 01 Июня 2016, 18:26:27 »
Но ведь если ничего не сделать на стадии точки, в конце концов будет больно.

С молочными зубами - не факт. У меня всю жизнь была пара-тройка черных точек в серединке нескольких зубов, в том числе и в детстве. Но зубы первый раз лечили в 14 лет, а в детстве молочные зубы раньше выпали, чем заболели. Ну и в целом они не болели никогда, лечила я такие же точки, потому что запугали, мол, всё разрастётся и заболит) Но никто не знает, что бы было на самом деле
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #105 : 01 Июня 2016, 18:38:10 »
С молочными зубами - не факт. У меня всю жизнь была пара-тройка черных точек в серединке нескольких зубов, в том числе и в детстве. Но зубы первый раз лечили в 14 лет, а в детстве молочные зубы раньше выпали, чем заболели. Ну и в целом они не болели никогда, лечила я такие же точки, потому что запугали, мол, всё разрастётся и заболит) Но никто не знает, что бы было на самом деле

Это и с постоянными зубами - не факт.  ;D  Это так, в перспективе на некоторое время, которое зависит от многих факторов.
У вас хорошие зубы - поздравляю!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #106 : 01 Июня 2016, 18:52:09 »
Smolla, мы дочке в 5 лет ставили пломбу на молочный зуб - она пожаловалась на боль, мы поехали в детскую стоматологическую клинику, там диагностировали кариес и поставили пломбу. А сыновьям молочные зубы лечить не приходилось (пока), и мне в детстве на молочные зубы пломбы не ставили. Так что тут уж как повезет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #107 : 01 Июня 2016, 18:56:11 »
Ну, в кошельке я ношу не все деньги, которые у меня, в принципе, имеются. С карточкой стремно то, что могут украсть гораздо больше, чем сумма, которую ты носишь в кошельке.
Если бы у меня украли карту. Ну вообще-то я пин-кодами направо-налево не разбрасываюсь. А если бы обнаружила пропажу, даже если допустить, что кто-то подсмотрел, как я его набираю - я бы сразу зашла в интернет-банк. И срочно перевела бы деньги с карты на другой свой счет, такой же сбербанковский (он у меня тоже есть на всякие отдельные случаи, хотя и не используется так активно). Оттуда напрямую так просто в банкомате не снять, да и я сама бы сняла оттуда только или путем перевода сначала на карту, потом в банкомате, или же в банке с собственным паспортом. Ну и само собой, по возможности блокировать карту, хотя подозреваю, что зайти в интернет-банк и перекинуть на другой счет для меня было бы быстрее, чем заблокировать карту (т.к. для блокировки надо знать номер карты, а если карты нет, то узнать я его могу разве что из этого самого интернет-банка). Ну а если кто-то успел бы снять деньги до того, как я обнаружила пропажу - shit happens.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #108 : 01 Июня 2016, 18:58:04 »
т.к. для блокировки надо знать номер карты, а если карты нет, то узнать я его могу разве что из этого самого интернет-банка

оО
Реально? Помнить наизусть надо?
Я думала только ФИО и секретное слово надо назвать, чтобы доказать что это ты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #109 : 01 Июня 2016, 19:02:45 »
Мне хватило ФИО, населенного пункта прописки (видимо, много однофамильцев) и секретного слова. И подождать 3 минуты на линии, да.
Вот только эти заразы обещали, что деньги можно будет получить сразу в банке, а пришлось ждать перевыпуск.
А потом я, как истинный долбоклюй, нашла её за батареей через полгода, при переезде.
Мафия: Душечка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #110 : 01 Июня 2016, 19:28:07 »
т.к. для блокировки надо знать номер карты, а если карты нет, то узнать я его могу разве что из этого самого интернет-банка

оО
Реально? Помнить наизусть надо?
Я думала только ФИО и секретное слово надо назвать, чтобы доказать что это ты

А, это один из вариантов. Можно по номеру карты, можно по кодовому слову, можно просто по паспортным данным (они нужны в любом случае).

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #111 : 01 Июня 2016, 22:10:12 »
Для блокировки карты нужно знать название банка, ее выпустившего, иногда - ваш почтовый адрес (особенно если очень распространены ФИО), номер телефона. Среди секретных вопросов обычно есть дата рождения.
Заблокировать карту проще простого.
Вот остальные услуги потом получить уже сложнее, там уже проверяют тщательно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #112 : 01 Июня 2016, 23:28:20 »

И вообще. Я очень люблю карточку. Это действительно удобно и компактно. А еще - расточительно, потому что у тебя в кармане огромная сумма, и ты подсознательно всегда помнишь об этом. Идти в магазин с 5 000 и  500 гривнами - совсем другое дело и другой результат. И я многих таких людей наблюдаю. Большая сумма в прямом доступе многих лишает контроля.
Есть такое дело. Поэтому лучше когда отдельно дебетовая и отдельно кредитка. И пусть кредитка лежит дома - убережет от крупных импульсных покупок. Сейчас слава Богу не совок, где в продажу что-то "выкинули", бери сейчас - через час не будет. Пойди домой, остынь, а с утра, если не отпустило, иди покупай свой айфон )). Но обычно отпускает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #113 : 01 Июня 2016, 23:30:09 »
О, я вам сейчас скажу за кодовое слово. Пару недель назад нам на работе всем выдали новые зарплатные карты. Сберовские. При заполнении заявления никакого слова ни у кого не спросили, в бланке заявления даже пункта такого не было. И вот получила я первые деньги на новую карту. Ну ок. И понадобилось мне двадцатку перевести другому клиенту Сбера. В инет-банке выстраиваю перевод, ввожу коды, присланные в смс, и на каком-то этапе вижу требование подтвердить лично по телефону. Звоню. И вот тут у меня спрашивают кодовое слово. Какое, грю, кодовое слово? Ничего не загадывала, потому что не спрашивали. Не может, грят, такого быть, при заполнении заявления, бла-бла-бла... нувыпонели. В общем, кодовое слово я узнала на следующий день в бухгалтерии. И таки ви знаете, шо это било за слово? Таки название моей конторы. И вишенка на торте: оно было одно на всех. На две с половиной тысячи человек. Б — безопасность! О, как же я бесилась!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #114 : 01 Июня 2016, 23:45:30 »
Ну хоть в том, что у вас такая бухгалтерия, сбер не виноват?
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #115 : 01 Июня 2016, 23:51:34 »
Ну хоть в том, что у вас такая бухгалтерия, сбер не виноват?
То есть в сбере не обратили внимание что во полутора тыщ карт одно секретное слово?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #116 : 01 Июня 2016, 23:59:20 »
Ну хоть в том, что у вас такая бухгалтерия, сбер не виноват?

А при чем тут наша бухгалтерия? Форма заявлений — сберовская. Они нам карты выдавали, попутно пытаясь всучить кредитки, две недели. На предприятии сидели десять консультантов. Хотя да, попытались нашу бухгалтерию обвинить в ошибках в именах и фамилиях на картах. Мол, такие данные дали. Только вот бухгалтерия давала списки с именами, только кириллицей написанными, без латинского транслита.

То есть в сбере не обратили внимание что во полутора тыщ карт одно секретное слово?

В двух с половиной. (И это я не считаю филиалы в Барнауле и Каспийске, поскольку не в курсе, меняли ли банк у них. Только Питер, два филиала тут и московский.) Когда я рассказала об этом начальнику офиса, с которым работаю как юрлицо, начальник была в шоке.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 00:02:17 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #117 : 02 Июня 2016, 00:01:20 »
шо это било за слово? Таки название моей конторы. И вишенка на торте: оно было одно на всех. На две с половиной тысячи человек. Б — безопасность! О, как же я бесилась!  ;D
у нас автоматом вручили имя сотрудника + две буквы фамилии чтоле, не помню уже. хотя заявления раздавали, пункт там был, и указывали люди, соответственно, каждый своё. пофиг :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #118 : 02 Июня 2016, 00:10:52 »
Дениятос, тоже Сбер?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20471 - Только наличка, только хардкор
« Ответ #119 : 02 Июня 2016, 00:33:17 »
он самый. мне за компанию ещё и мобильный банк подключили, хоть я и не указывала его в списке услег, а потом переподключили на другой телефон, когда написала на открепление вообще всех телефонов от карточки, и не только... в общем, последующая наша история полна любви и нежности чуть более чем наполовину
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего