Автор Тема: #20479 - Денег нет, совсем нет  (Прочитано 11781 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8035/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #60 : 02 Июня 2016, 10:52:45 »
Я могу посочувствовать проблеме.
Но - проблеме. И разово.
А не постоянному бесконечному неконструктивному нытью, пусть даже и морально обоснованному с точки зрения ноющего.
Мафия: Душечка

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #61 : 02 Июня 2016, 10:53:12 »
Можно перед голодным человеком жрать стейк
Можно перед подругой, у которой недавно случился выкидыш, крутить свои розовеньким малышом и показывать первые зубки
Можно перед подругой, живущей по обстоятельствам в халупе и экономящей на еде, ныть что три раза в отпуск слетать не получится

Только нафига? Чсв почесать? Или прям других собеседников нет? Или вы настолько хлебушек, что не понимаете, что ваше поведение близкому человку мягко говоря неприятно?

Вы сравниваете серьезную проблему с поеданием стейка и здоровым ребенком, а хлебушек я? Г - лоГика.)

По поводу отпуска - вполне допускаю, что для кого-то это может быть серьезной проблемой (например, как уже писали, без поездок на море начинаются болезни), и в таком случае не понимаю, почему нельзя ей поделиться с другом. Если же это не серьезная проблема, то получается, что человек ноет без повода, и разница в доходах тут ни при чем, перед нами обыкновенный нытик.

Есть вариант, конечно, что для вас "ныть" и "упомянуть" - это одно и то же...

Цитировать
Она любой, любой, блин, разговор повернет так, что у меня отношения есть, а у нее нет, и ей так грустно, так грустно, а я ее дразню.

У меня в детстве такая подруга была.

- Вот, блин, мама сегодня поздно с работы придет, весь день одной дома сидеть.
- Да ну, чего ты жалуешься, у тебя же видик есть, тебе не может быть скучно!

- Много задали, весь вечер сидела над математикой.
- Ой, что ты жалуешься, ты же умная, на пятерки учишься!

- Порвалась куртка, а на новую денег пока нет, придется ходить в старой, а она капитально потертая.
- Ой, ты высокая, на тебе все хорошо смотрится, нашла на что жаловаться!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #62 : 02 Июня 2016, 10:56:53 »
Побуду КЭПом для нищебродов - с такими людьми как автор - фраза "денег нет" должна быть сказана раньше чем "здрасте"

Потому как иначе автор попытается что сделать? Правильно! взять пары тысяч в долг - ты богатей, у тебя денег куры не клюют! И можно не отдавать. Зачем? У тебя и так много!  

И люди, отбросьте от себя это нищебродское мировоззрение и презрительное "жемчуг мелкий"
Да, у меня нет денег. Да я купила коту корм за 6 тысяч, а не гребанный вискас. И еще Фортифлору на 1500. И меня печалит что раньше фортифлора стоила 37 за пакет а щас 52.  И осталось всего 5 тысяч до конца недели. - это значит что денег нет - и я страдаю. И мне пофиг что ты живешь на них 2 месяца. Для меня это значит - денег нет, надо себя ограничивать.

Нет денег - осваивайте уникальную специальность, развивайтесь в своей и работайте. А не завидуйте.

ПС. Я жду минусы, но хоть поясняйте свою позицию. А то обидно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Птыц

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #63 : 02 Июня 2016, 10:59:35 »
Крокозябра, автор-таки не просит денег в долг, емана. На примере с братом видно, иначе что бы ей мешало отказаься от футболки. Отдаст же, ну и брат подождет и др. аргументы такого порядка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8035/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #64 : 02 Июня 2016, 11:02:39 »
Крокозябра, вот честно - обвинять человека в том, что он уж точно будет попрошайничать, как-то нехорошо.
Не все такие.
Мафия: Душечка

Неженка

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #65 : 02 Июня 2016, 11:03:31 »
Предложила компромиссный вариант, я ей оплачиваю половину стоимости отеля, а она не напрягает моих друзей и едет одна?
Это что за дикий альтруизм такой? Зачем, с какой стати? Много лишних денег, что ли? :o

- Вот, блин, мама сегодня поздно с работы придет, весь день одной дома сидеть.
- Да ну, чего ты жалуешься, у тебя же видик есть, тебе не может быть скучно!

- Много задали, весь вечер сидела над математикой.
- Ой, что ты жалуешься, ты же умная, на пятерки учишься!

- Порвалась куртка, а на новую денег пока нет, придется ходить в старой, а она капитально потертая.
- Ой, ты высокая, на тебе все хорошо смотрится, нашла на что жаловаться!
Что-то я как-то согласна с подругой... Жалобы ни о чём.

А у меня в районе 20 лет парень был. Я в него была влюблена по уши, думала он моя судьба, чтоб любовь до гроба и прочее. Ну и бросил он меня. Причём не к другой ушёл, а так просто, в никуда. Разлюбил. Но решили "остаться друзьями". И вот он мне "жаловался", что на него девушки вешаются, предложения делают, как ему бедняжке тяжело, ведь они ж "не то". Рассказывал, как встречается с одной, и она такая-растакая, мозг выносит, готовить не умеет, требований много... Сколько раз я плакала потом после этих бесед в подушку, пока сообразила послать его куда подальше...

А ещё в ту же копилку - я слышала, как дамочки килограммов по 50 совершенно на голубом глазу в присутствии 100-килограммовых барышень жалуются: "Ой, я такая жирная стала, бока висят, жопа безобразная, надо срочно худеть!" Честно, таким хочется в табло дать. Человек либо планомерно измывается, либо настолько дальше своего носа не видит...

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #66 : 02 Июня 2016, 11:03:46 »
Я считаю, что я могу указывать, с чем мне можно приседать на уши, а с чем - нет.
И это уже вопрос к собеседнику, согласен он с этим или нет. Но я по жизни быдло невоспитанное.
Ни вопрос. Только тогда не стоит обижаться/удивляться, если вас пошлют туда же. Потому как если кто-то запрещает поделиться больной темой, то этот кто-то переходит в категорию "постороннее нечто" и ни на какие ответные сочувствия с моей стороны рассчитывать не может.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Птыц

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #67 : 02 Июня 2016, 11:06:02 »
Неженка, для таких людей я уточняю, что я не прям жирнота-жирнота, а мне в набранном весе (в моем случае теперь уже 56 при исходных 50) все еще не очень комфортно. если они продолжают смотреть на меня с недоумением, ну что ж, ок.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #68 : 02 Июня 2016, 11:06:21 »
А ещё в ту же копилку - я слышала, как дамочки килограммов по 50 совершенно на голубом глазу в присутствии 100-килограммовых барышень жалуются: "Ой, я такая жирная стала, бока висят, жопа безобразная, надо срочно худеть!" Честно, таким хочется в табло дать. Человек либо планомерно измывается, либо настолько дальше своего носа не видит...
А если у нее реально при 50 кг много жира?
Может она ждала советов от более жирных товарищей - Как ужиться со своим жиром?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8035/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #69 : 02 Июня 2016, 11:06:35 »
Неженка, скажу больше - еще и под вторую шоколадку за день или бигмак будут ныть, что вот никак не худеется, бедные они и несчастные, на ложку сахара в чай меньше стали класть, страдания сплошные.

tayojka, пусть пошлют. Если я считаю, что человек неадекватно и необоснованно приседает на уши, пытаясь сыграть в энергетическую пиявку или же почесать ЧСВ, полагая, что вызовет зависть или раздражение своими жалобами - нафиг он мне в круге общения?
Мафия: Душечка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #70 : 02 Июня 2016, 11:12:22 »
ответочка прилетела
http://zadolba.li/story/20486
А вот автору ответочки пойду плюсану.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #71 : 02 Июня 2016, 11:12:41 »
Алсо, братец мог бы и купить автору футболку. Судя по всему, не обеднел бы.

Алоэ+1.

Я пока первую страницу дочитываю но уже появились альтруисты, которые знают что брат бы не обеднел. И Друг/подруга не обеднел бы заплатив за двоих в кафе и т.д.

Автор продала машину и взяла большой кредит, при этом не обмолвилась о проблмах со здоровьем. Я конечно вангую, но на 90% уверена - автора понабрала кучу мелких кредитов  и автокредит и проела их. И потом коллекторы достали и пришлось брать один и закрывать все. (мое мнение)

Автор так прям и напишет - что просит у людей в долг - а они квартиры и дачи покупают а ей не дают, говорят что денег нет... С чего бы это?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Птыц

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #72 : 02 Июня 2016, 11:15:39 »
Где же автор "прямо так и пишет", что просит в долг?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #73 : 02 Июня 2016, 11:19:25 »
Цитировать
Что-то я как-то согласна с подругой... Жалобы ни о чём.


То есть, либо рассказывать о смерти близких и тяжелых болезнях, либо умалчивать любую информацию из своей жизни? Негативную, потому что "жалобы ни о чем", позитивную - потому что "хвастовство". Так?
Офигенная дружба выходит.)

Цитировать
И вот он мне "жаловался", что на него девушки вешаются, предложения делают, как ему бедняжке тяжело, ведь они ж "не то".

И вы-таки реально считали его другом, и хотели, чтобы он был счастлив с другой? И он реально считал вас другом и рассказывал о своих проблемах, а не тешил самооценку об вашу влюбленность?
Ну, если это дружбой называть, то тогда все понятно.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Птыц

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #74 : 02 Июня 2016, 11:21:38 »
Неженка, справедливости ради только ситуацию с курткой у Некст можно расценить как жалобу. Да и на нее агриться у меня лично бы не получилось, ибо вроде как я поняла так, что это была единственная куртка на тот момент. в дубленку переодеться не получилось бы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #75 : 02 Июня 2016, 11:24:25 »
Птыц - Прям так и НАпишет? или напишет какая она вся в белом, а у всех денег нет.
Анализируйте информацию со всех сторон.
Автор завидует и обижается. Скорей всего уже пришла к мысли коммунистической отобрать у богатых и поделить между бедными. Фу.

У меня вот на отпуск на Тайланд денег нет. Только если собрать у всех этих нытиков - кто 9 500 тысяч должен, кто 3000 кто 20 - то у меня хватает на тайланд - но хер кто что вернет - т.к. им же на еду не хватеат, а мне на тайланд, не обеднею.

Извиняйте за резкость, но это щас именно что реальная ситуация.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 11:26:31 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Неженка

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #76 : 02 Июня 2016, 11:26:21 »
То есть, либо рассказывать о смерти близких и тяжелых болезнях, либо умалчивать любую информацию из своей жизни? Негативную, потому что "жалобы ни о чем", позитивную - потому что "хвастовство". Так?
Нет. Я думаю, что как один человек имеет право жаловаться на фигню (да пусть не выспалась или колготки порвались), так и другой имеет право говорить "ну это ж фигня, в Африке дети голодают" на эти жалобы в ответ. Если они действительно друзья, то оба этих варианта собеседник второй человек воспримет нормально. В первом случае - посочувствует, пусть и фигне. Во втором - скажет "ну да, вообще-то всё у меня круто, но вот колготки жалко", а не смертельно оскорбится, что его жалобы фигнёй назвали.

Цитировать
И вот он мне "жаловался", что на него девушки вешаются, предложения делают, как ему бедняжке тяжело, ведь они ж "не то".
И вы-таки реально считали его другом, и хотели, чтобы он был счастлив с другой? И он реально считал вас другом и рассказывал о своих проблемах, а не тешил самооценку об вашу влюбленность?
Сейчас я понимаю, что имело место всё о чём вы пишете. Да, я хотела чтобы он был счастлив с другой, но мне было обидно, что это не я. Да, он рассказывал о своих проблемах (ну правда, это ж проблемы), при этом не забывая тешить самооценку. Мир не чёрно-бел, и нет идеально правильных людей.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #77 : 02 Июня 2016, 11:32:28 »
Цитировать
Одна ноет, что нет денег, но через неделю заливает френдленту фотографиями из дорого отеля за границей. Другие блеют аки козы «денег нет», но покупают недвижимость, машины и делают ремонты.
Вот да, бесят.
Плачут крокодильими слезами и просят одолжить на кофе. И не отдать. Патамушта денег-то нету! Это однокурсницы такие у меня были, немного, но нам хватило.
И родственнички: "ой, все так подорожало, так подорожало, мы в Испанию не поедем, плак-плак".
Убилабыблть.
Да, я зОвидую, да, да...
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Птыц

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #78 : 02 Июня 2016, 11:37:15 »
Крокозябра, дададаа. Вы тоже можете подумать на тему того, что автор бы, будь это правдой, не преминула бы упомянуть "я попросила у кукушкиных тыщу до зарплаты, они не дали, а потом, гады, рассказывали про дорогую покупку; как же так, ведь если есть деньги на эту покупку, почему они не смогла жалкой тыщонкой для друга семьи разжиться!????" история выглядела бы в разы сочнее.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8035/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #79 : 02 Июня 2016, 11:43:03 »
А по моим наблюдениям как раз те, кто ноют, что денег нет, и стреляют их постоянно.
Или пытаются занять. Потому что денег нет. На кофе, на учебник ребенку, на лекарства. Зато есть деньги на машину, на отпуск, на джинсы за 13 тысяч (даже с моим подходом, что дешевле 4000 джинс вне распродажи нет, это как-то много, если не можешь купить себе кофе и просишь у окружающих).
Мафия: Душечка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #80 : 02 Июня 2016, 11:43:38 »
Это что за дикий альтруизм такой? Зачем, с какой стати? Много лишних денег, что ли? :o

В том-то и дело, что немного. Но, с одной стороны, у меня к ней немного странное отношение (мы были очень близки с ее бабушкой, которая приходилась мне тетей, пока та была жива) и в чем-то я ее поддерживаю больше меры как-то из чувства благодарности тете, что ли... ну и так, я помню, как меня в аналогичных условиях не поддержал ровным счетом никто, приходилось выплывать самой. Опять же тетя моя ее очень любила. При этом с другой объективно понимаю, что, не будь она родственницей, я бы с ней даже общаться не стала.

Ну и да, мне за этот год выели моск (читаем чуть выше) своим "денег нет, а заграницу хоть одним глазом взглянуть хочется, но денег нет", и "ты-то туда раз в 2 месяца минимум ездишь", что я согласна даже дать частично денег, лишь бы перестали выносить. Хотя опять же понимаю, что это путь вникуда.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 11:45:46 от Lolli »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #81 : 02 Июня 2016, 11:44:11 »
Нет. Я думаю, что как один человек имеет право жаловаться на фигню (да пусть не выспалась или колготки порвались), так и другой имеет право говорить "ну это ж фигня, в Африке дети голодают" на эти жалобы в ответ. Если они действительно друзья, то оба этих варианта собеседник второй человек воспримет нормально. В первом случае - посочувствует, пусть и фигне. Во втором - скажет "ну да, вообще-то всё у меня круто, но вот колготки жалко", а не смертельно оскорбится, что его жалобы фигнёй назвали.

П-погодите, вот _это_ по-вашему дружба? в моем мире второй вариант возможен только тогда, когда нытье на тему сломанного ногтя выслушиваешь каждый день по пару часов

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #82 : 02 Июня 2016, 11:45:36 »
Цитировать
Но, как я вижу, вам неинтересно общаться, вам нужно, чтобы бесконечно слушали только вас! И вы задолбали.
Автор ответа, ты упрлся мой шар подсказывает, что писал кто-то из кмпешников
Где первый автор требует слушать только ее?

Неженка

  • Гость
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #83 : 02 Июня 2016, 11:48:48 »
П-погодите, вот _это_ по-вашему дружба? в моем мире второй вариант возможен только тогда, когда нытье на тему сломанного ногтя выслушиваешь каждый день по пару часов
В моём мире люди вполне говорят друг другу "ты маешься фигнёй, не такая уж это и проблема", и собеседник осознаёт, что действительно не такая уж и, и ему становится легче.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #84 : 02 Июня 2016, 11:52:33 »
Неженка, справедливости ради только ситуацию с курткой у Некст можно расценить как жалобу. Да и на нее агриться у меня лично бы не получилось, ибо вроде как я поняла так, что это была единственная куртка на тот момент. в дубленку переодеться не получилось бы.

Ясен пень, единственная.)

Цитировать
Я думаю, что как один человек имеет право жаловаться на фигню (да пусть не выспалась или колготки порвались), так и другой имеет право говорить "ну это ж фигня, в Африке дети голодают" на эти жалобы в ответ. Если они действительно друзья, то оба этих варианта собеседник второй человек воспримет нормально. В первом случае - посочувствует, пусть и фигне. Во втором - скажет "ну да, вообще-то всё у меня круто, но вот колготки жалко", а не смертельно оскорбится, что его жалобы фигнёй назвали.

Оукей. В общем, в таких спорах надо сразу обсуждать понятия, ибо описанное вами для меня не то что не дружба, но даже не приятельство.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #85 : 02 Июня 2016, 11:54:17 »
Заступлюсь за брата с дорогими футболками. Есть такие люди у которых деньги не держатся. Автор кажись из таких. Любую сумму мгновенно спускают на всякое г-но, а потом живут на бобах с бабкой в кухне. Как только у них заводится копеечка начинается зуд - кредиты, эйвон, амвау, телетрейд, свой бизнес, в тайланд дикарем, в европу бизнесс-классом, всё, денег опять нет. Нормально мыслить и адекватно сопоставлять доходы-расходы они могут только в условиях крайней нищеты. Я с трудом представляю себе на какую жизненную ситуацию можно мгновенно спустить съемное жилье, почти квартиру и машину. Возможно брат-в-дорогих-майках не раз и не два предупреждал, что огромные кредиты придется отдавать, но впустую, а теперь конечно же он виноват, что тратит свои деньги как ему хочется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #86 : 02 Июня 2016, 11:57:45 »
Я пока первую страницу дочитываю но уже появились альтруисты, которые знают что брат бы не обеднел.
Ммм. Всего лишь сужу по себе. Если бы у меня были деньги на три футболки за двадцатку, то нашлись бы и на четвёртую за пятьсот рублей. И да, что такого в том, чтобы заплатить в кафе за подругу? Я плачу, за меня в своё время платили, это как бы дружба. Она такая. К чему так полыхать тут, непонятно.
У меня вот на отпуск на Тайланд денег нет.
А, вот к чему. Ну так расписки надо брать, чего ж ты так.

Николь, ну е*ическая сила, откуда эта инфа про автора, где это написано, я не понимаю? Мой шапочный знакомый спустил квартиру и машину на лечение какой-то п*здецомы, например. В подробности не вникал, но деньги ушли буквально за год. А автора записали уже в какие-то ммм-щики, ну ах*еть теперь.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #87 : 02 Июня 2016, 11:59:49 »
Просто если это на лечение, то обычно так и пишут в первых строчках. А не "жизненные обстоятельства". Вот народ и вангует.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #88 : 02 Июня 2016, 12:01:08 »
Оооо да, 50кг очень любят понять, что они толстые в компании толстушек, мечтающих похудеть. Я не верю, что они настолько глупы, что не видят очевидного.
Все равно что ныть "прыщик на лбу соскочил, а не сегодня на свидание" подруге, которая уже несколько лет не может вылечить свое жуткое акне.
Не, близкие на то и близкие, чтоб делиться с ними своими переживаниями, но хоть малейшее чувство такта должно быть, нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #20479 - Денег нет, совсем нет
« Ответ #89 : 02 Июня 2016, 12:02:16 »
Николь, ну е*ическая сила, откуда эта инфа про автора, где это написано, я не понимаю? Мой шапочный знакомый спустил квартиру и машину на лечение какой-то п*здецомы, например. В подробности не вникал, но деньги ушли буквально за год. А автора записали уже в какие-то ммм-щики, ну ах*еть теперь.

Пи*децому обычно упоминают, т.к. причина более чем уважительная. А вот про всякую дурость, махинации с недвижкой, секты, млм подвиги аккуратно говорят "сложная жизненная ситуация". Дорогостоящая пи*децома не вылечивается полностью, автор бы заикнулась, что с ее диагнозом пахать на 2 работах смерти подобно. Или лечила маму-бабушку-сестру, не один родственник не сложился, а она все сама-сама.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.