Автор Тема: #20538 - Фигня в подарочной упаковке  (Прочитано 6133 раз)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #30 : 08 Июня 2016, 18:00:03 »
Моя бабушка как-то пыталась передать нам с мамой юбку. Видимо из своей молодости. Отговориться не удалось. Ну, я юбку взяла, но когда бабушка вышла из комнаты, сунула её в бабушкин же шкаф. Учитывая то, что это было три года назад, бабушка эту юбку до сих пор не нашла (видимо ещё не разбирала тот шкаф).
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Шер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +57/-0
  • Да, я такой.
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #31 : 08 Июня 2016, 18:11:42 »
Мне от "свекрови" (бабушки мужа) перепадает странная одежда постоянно. Ну да я писала о ней )
Кофточки в леопард и стразы из чистой синтетики, штаны-лосины (на мой центнер веса как раз), и всякое-разное. Пончо, кстати, тоже было )
Но самое прекрасное - что она помнит все, что подарила, да еще и обратно попросить могла раньше.
Кое-что приходится брать, выкидывать, а потом вдохновенно врать "да я вообще каждый день ту кофточку ношу". Мне очень стыдно, но очень хочется наследство :-[

Хорошо, что скоро переезд ^^
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

https://ask.fm/silvergale

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #32 : 08 Июня 2016, 18:23:23 »
Цитировать
Я бы взяла молча и выбросила, но она же требует всё это мерить, иногда прямо на улице: «Вон кусты густые во дворе!»
епонамать...
я б на такое при всей своей вежливости нахрен послала. >:( ибо это перегиб. вообще перегиб.
и насцать на дальнейшие отношения.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #33 : 08 Июня 2016, 18:29:10 »
Бабушка в мои студенческие годы пыталась впихнуть трусы и лифчики совершенно дикого размера. Сколько лет они пролежали в нафталине в глубине шкафа, я не представляю.
Не, я пухляш, это понятно. Но жопь моя 48 размера самое большее, а не 56! А тогда я была меньше в объемах. Из тех трусов двое можно на меня пошить. :-\ К тому же, я ношу только черные и белые. Никаких цветных, даже телесный цвет не пойдет. >:(
Лифчики -- тем более! Грудь у меня есть, третий размер. 8) Но то бабушкино чудо -- это две шапочки для меня на демисезон, не иначе. Беретики с лямками, мать их. :-\
Тогда я тоже хотела наследство, поэтому вежливо отказывалась. Или брала и оставляла у родителей.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #34 : 08 Июня 2016, 18:34:34 »
У меня бабушка (мама папы) все время переживала, что мама меня не так одевает. Вместо того, чтобы купить мне платье или юбку (этожеженственно!), мне покупались джинсы, из которых я в мои 13—15 лет не вылезала. Бабушка дарила мне платья, часть из которых убиралась на дальнюю полку, так как совешенно мне не подходила, а часть надевалась в тех исключительных случаях, когда мне хотелось надеть платье.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46371
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #35 : 08 Июня 2016, 18:43:03 »
А мне... а мне...
А мне бабушка подарила свое свадебное платье. И оно было офигенное. Я в нем в школу ходила  :P
Правда, это было простое белое платье-футляр с короткой юбкой, воротником-стойкой и без каких-либо рюшей.
Хотя никакого наследства с той стороны не обломится.
И шикарные советские шелковые платья отдавала.
Как же жаль, что она на 20 сантиметров меня ниже, и я быстро всю эту прелесть переросла.

И как правило если приносят какой шмот, его смотришь, и можешь найти пару-тройку вполне милых вещиц, и никто никогда ничего насильно не впихивал. Вообще сэконды я на дух не переношу, а одежду от близких людей могу взять легко. Странно.
Мафия: Душечка

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #36 : 08 Июня 2016, 18:52:12 »
А я.. А я ношу халат, который моей свекрови дарила её свекровь))) Он офигенен. Я не знаю сколько ему лет (точно старше моего мужа), но он правда офигенен.
Вообще свекровь моей свекрови была дама ушлая и доставала в свое время просто шикарные вещи. Но свекровь её недолюбливала (а кто их любит-то) и многими вещами принципиально не пользовалась. Сейчас она отдает нам в квартиру посуду, кастрюли, какие-то полотенца, не пользованные. А я только за.
Мне вообще иногда кажется, что я бы спелась с бабкой)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #37 : 08 Июня 2016, 19:08:28 »
Похоже, свекровь со вкусом свержкровушки - это нонеча тренд  ;D У моей свекрови тоже весьма специфический вкус в одежде, вначале она мне дарила очень странные вещи, для которых я в большинстве случаев даже не могла определить ситуации, в которую их можно было бы надеть... Я как молодая жена все это смиренно принимала, но видимо мое лицо меня выдавало, и она начала все мне дарить деньгами, золотая женщина  ::) а с моей мамой у нас вкусы схожи, но она сейчас слава бгу редко покупает мне одежду - покупает обычно красивое, но мне жалко ее денег)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #38 : 08 Июня 2016, 20:52:33 »
Однажды у меня сидели друзья - молодая пара. Внезапно вторая пара пришла в гости. Тут товарищ вытаскивает из кармана тигровые стринги и дарит девушке из пары номер 1. Такого откровенного нарывания на мордобитие подарком я давно не видела)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #39 : 08 Июня 2016, 20:54:33 »
Лолли, так он, может, не дарил, может, он возвращал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #40 : 08 Июня 2016, 20:59:42 »
Дарил. Его от той девушки давно и безответно плющило и он периодически таскался на наши сборища с постоянно меняющимися девицами разной степени сексапильности. А вот той девушке он не впилился. Но вполне возможно, что это была попытка ее рассорить, впрочем, провалившаяся.

Бацилла

  • Гость
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #41 : 08 Июня 2016, 22:52:39 »
Ну хоть понятно почему чувства были без ответа. Если б мне при муже кто то решился стринги подарить, я б поражала (моя жопа и стринги- это как веночек из ромашек и дирижабль Цеппелин)
А муж эти стринги дарителю засунул бы.... Не знаю куда, но глубоко.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #42 : 09 Июня 2016, 00:36:12 »
Моя мать обновила гардероб, купила всё новое, а прежние вещи целым мешком отвезла мне на такси. Типа, выбери, что нравится, что не нравится - выкинь. А там есть и брендовые шмотки, купленные мамой за границей, и польские советских времён, у фарцовщиков взятые, и забытые, и то, что я ей из Штатов привозила. Я отобрала себе пару пиджаков, кардиган, свитер и сорочку. Остальной мешок снесла в нашу, возле магазина "Пятёрочка" церковь. Теперь каждый день радует глаз нищий пьяница, побирающийся мелочью в женском мамином французском пиджаке. )))
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 00:37:54 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

dragolub

  • Гость
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #43 : 09 Июня 2016, 10:56:10 »
дареному танку в дуло не смотрят

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #44 : 09 Июня 2016, 11:33:31 »
Знакомая ситуация, есть такие дарители. У моей бабушки есть подруга, живущая в другой республике СНГ, которая любит присылать посылки с подарками. Видимо после каждого очередного разбора шкафа собирает посылочку ;D Уже приходили старые шторы, скатерти, какие-то древние кофты, мне заколки и бусы присылала)) 90% барахла только выкинуть, но она же от души...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20538 - Фигня в подарочной упаковке
« Ответ #45 : 09 Июня 2016, 12:37:40 »
Мне дарит только золовка. Шмотки (которые она купила без примерки, а ей не подошло), иногда белье, хб трусики, мыльно-рыльное. Хотя не исключено, что она специально выбирает. Мужу моему (соответственно ей он брат) вечно покупает футболки и трусы. Домашних футболок мы ему уже лет 5 не покупали - запас лежит и с путиным, и крымнаш, и какие-то тигры, волки, машины... Вкус понятен. А мне дарила футболку с сиськами нарисованными. Шарфиков тоже кучу дарила... В общем, обычно набирается целый пакетик сюпризов))) но я люблю это разбирать, все равно приятно, подарки же - как в детстве.

Щас она переключилась на ребенка нашего и дарит ей мелочевку из одежды, всякие игрушки, опять же целый пакет набирает.

А свекровь мне все пытается впарить вещи из своих закромов родины. Я отказываюсь с разной степенью тактичности.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.