Автор Тема: #18117 - Сознался, что не герой  (Прочитано 12215 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #60 : 13 Июня 2016, 19:53:08 »
И будут два хладных трупа вместо одного

Все лучше, чем остаток жизни провести с чувством вины. Правда, мальчику из истории это неведомо.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #61 : 13 Июня 2016, 20:15:52 »
А что ты можещь в такой ситуяции делать? Только бежать звать полицию
давным давно, когда полицию звали милицией, к нам с молодым человеком в темной аллее докопался гопник. классический гопник - начиная от "а чо вы ту делаете у нас на раёне" и кончая - "а чо волосатый такой" (мужчине моему). до мордобития не дошло, отпистились как-то и свалили. загвоздка в том, что гопник был мент, пьяный, в форме, и рядом служебная машина стояла с его напарником, не менее пьяным. и вот хз чо с таким делать в такой ситуации, чтобы потом не разгребать проблемы полжизни... наша милиция нас бережет :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #62 : 13 Июня 2016, 20:21:31 »
Че-то анекдот вспомнился:
- алё, пожарная? У меня тут врач с ментом дерутся, не хнаю даже куда звонить
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #63 : 13 Июня 2016, 20:26:48 »
Что вы все сразу по драки и пожары? Обычная жизнь требует обычного героизма. Самый расхожий пример: лечить заболевшего ребенка, ухаживать за состарившимися родителями. И что-то мне кажется, что подобный судак свалит в закат первым. Поэтому хорошо, что он еще не муж. Легче будет бросить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #64 : 13 Июня 2016, 22:13:52 »
у меня тоже был немаленький опыт драк с мужчинами. но именно тренер по боевым искусствам вдолбил установку, что не можешь избежать драки - беги как можно быстрее с этого места.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #65 : 13 Июня 2016, 22:15:09 »
у меня тоже был немаленький опыт драк с мужчинами. но именно тренер по боевым искусствам вдолбил установку, что не можешь избежать драки - беги как можно быстрее с этого места.
Каков смысл занятий боевыми искусствами?

Неженка

  • Гость
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #66 : 13 Июня 2016, 22:18:37 »
Маму, сестру, ее детей - до последнего буду спасать. Мужа- да, как отца моих детей.
Не как мужа, именно только как отца детей?

Каков смысл занятий боевыми искусствами?
Физическая форма, здоровье, гибкость, соревновательный элемент.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #67 : 13 Июня 2016, 22:20:50 »
темунечитай, ящитаю, что геройствовать мало кому нужно. но надо однозначно помочь человеку, тем более близкому, убежать, или привлечь внимание, или вызвать полицию, вот это всё однозначно надо делать.
я тащемта видела, чем защита может закончиться, приятного мало, и поэтому лучше уметь хорошо бегать и звонить нужным людям. защитники, защитницы - всё это уже крайности.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #68 : 13 Июня 2016, 22:24:36 »
Выше уже высказали мнение, что "убежит, поджав хвост" не всегда обязательно значит что это произойдёт в какой-то экстремальной ситуации типа нападения стада гопников. Это может быть банальное нежелание решать навалившиеся проблемы, ведь "своя жизнь дороже". Эта теория легко преобразовывается и в "свой комфорт дороже". А впрочем на КМП всегда активно советуют не тратить жизнь на больных, сваливать от неуравновешенных и всё такое. Так что мужик из истории вполне в тренде КМП. Успешный, а не терпила и тряпка.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #69 : 13 Июня 2016, 22:26:55 »
Одно дело, если мужик говорит, что в случае нападения он хватает меня за руку и тащит за собой бегом, ибо ему нах не упало геройствовать - это нормально, сесть\остаться инвалидом\поиметь проблем с полицией\прочие "приятности" никому не хочется, и если знаешь, что не боец - что толку рисковать?
А вот если как данный идивид - накуй с пляжа сразу, т.к. тут уже несколько раз прозвучали мысли о том, что настолько эгоцентричная скотинка кинет еще раньше, не дожидаясь гопников, как только в какой-то ситуации его жопке окажется не слишком удобно и хорошо
Ну и  про детей меня просто вырубило - уж насколько я злобная ЧФ и далека от "этожедети", но не попытаться спасти своего ребенка?! Это для меня за гранью. Могу понять, если он про чужих бы сказал, но - свое, родное?.. Нах-нах-нах таких недомужчинок

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #70 : 13 Июня 2016, 22:39:43 »
Каков смысл занятий боевыми искусствами?
когда шла заниматься, то была уверенность, что очень даже могу драться на равных с мужчинами. по факту получила разрядку и выход для напряжения, плюс хорошую физическую подготовку и развитую выносливость, а заодно более реальное представление о своих возможностях. и несколько практик точечного воздействия, когда не важно, какого роста/веса соперник. но в реальных боевых условиях это слабо поможет. поможет только если противник будет брать на понт и после небольшой демонстрации решит убраться подальше с миром.
вот только совет про уносить ноги от тренера был для всех, а не только для девушек, которые занимались. хотя к нам и был адресован в первую очередь.
и все равно я уверена, что мирно жить хорошо, но дубинку лучше держать поближе к руке

Неженка

  • Гость
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #71 : 13 Июня 2016, 22:46:44 »
Когда я занималась, нам первым делом тоже рассказывали, что лучший способ применить боевые искусства - это воспользоваться своей гибкостью и скоростью и свалить бегом. Потому что у тебя может быть чёрный пояс, а у нападающего в кармане нож или пистолет.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #72 : 13 Июня 2016, 22:49:27 »
тренеры разные, а формулировки одинаковые  ;D

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #73 : 13 Июня 2016, 22:55:17 »
Сугубо ИМХО конечно, но девушка в случае опасности должна тихонько, незаметнетько свалить. Быстро и далеко, чтобы не мешаться и не отвлекать. А дальше я уж как-нибудь сам разберусь. Есть у меня такая не очень приятная особенность- если моему здоровью угрожают- я буду вполне сознательно стараться нанести максимальный урон противнику. Учитывая мои габариты- среднестатистический гопник получит как минимум один перелом какой-нибудь конечности. опять же учитывая габариты- мне удобнее всего пробивать колено. Хруст очень неприятный. Эффект выше всяких похвал- офигительно деморализует всех присутствующих.
когда не важно, какого роста/веса соперник.
Это важно всегда. Далеко не у каждого хватит сил "точечно" пробить в принципе тренированную, но основательно подзаплывшую салом тушку. Это я по своему опыту могу сказать. Особенно если у этой тушки ещё и болевой порог как у тумбочки. А в ответ могут и чего-нибудь поломать.  Разве что в совсем безвыходной ситуации коготками по морде полоснуть чтоб дезориентировать и БЫСТРО убежать.
Пы.Сы.
Жених ИМХО судак редкостный, если намерен кинуть девушку в опасности.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #74 : 13 Июня 2016, 22:55:34 »
Мне кажется все тренеры говорят это. Или должны говорить. Ладно нож или пистолет, им не каждый готов воспользоваться. Но вот мощный шокер может купить каждый, и поэтому с противником лучше всё же не сближаться.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #75 : 13 Июня 2016, 22:59:38 »
когда не важно, какого роста/веса соперник.
Это важно всегда. Далеко не у каждого хватит сил "точечно" пробить в принципе тренированную, но основательно подзаплывшую салом тушку. Это я по своему опыту могу сказать. Особенно если у этой тушки ещё и болевой порог как у тумбочки. А в ответ могут и чего-нибудь поломать.  Разве что в совсем безвыходной ситуации коготками по морде полоснуть чтоб дезориентировать и БЫСТРО убежать.
Пы.Сы.
Жених ИМХО судак редкостный, если намерен кинуть девушку в опасности.
точечное воздействие - это не только "пробить", но и вывернуть что-нибудь. особенно если от тебя не ожидают. но, в любом случае, не как основной способ самозащиты.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #76 : 13 Июня 2016, 23:11:32 »
точечное воздействие - это не только "пробить", но и вывернуть что-нибудь. особенно если от тебя не ожидают. но, в любом случае, не как основной способ самозащиты.
Гыгыгы.... А что вывернуть то? Разве что один палец попытаться всей рукой выкрутить и то не факт что получится.
Если человек весом  80-100кг в состоянии подтянуться хотя бы пару раз, то для девушки весом 50-60кг вывернуть ему запястье задача практически непосильная просто потому, что это запястье держит нагрузку соизмеримую с её весом в обычном режиме.
Хотя если нарваться на какого-нибудь любителя пожамкать экспандер, то там даже один палец выкрутить практически нереально. Всё упирается в то какое усилие может развить человек пытающийся "вывернуть что-нибудь" и в то, какую повседневную нагрузку это "что-нибудь" несёт. На моей руке например можно только повисеть наверное, если вы не здоровый мужик)
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #77 : 13 Июня 2016, 23:15:07 »
в свою защиту могу сказать, что я развиваю скорость с 0 до 100 за мгновение  ;D
и на чужих руках предпочитаю не висеть - не безопасно 8)

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #78 : 13 Июня 2016, 23:15:59 »
в свою защиту могу сказать, что я развиваю скорость с 0 до 100 за мгновение  ;D
и на чужих руках предпочитаю не висеть - не безопасно 8)
Вооот. Оч мудро и правильно.  ;)
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #79 : 13 Июня 2016, 23:26:35 »
Ну, я на своей шкуре как-то испытала гоп-стоп и знаю, что в такие моменты мозг отрубается и врубаются ноги. Как-то на меня, моего парня и друга на темной дорожке напали 3 мужиков (а мы были сопляки). В итоге в одну секунду друг валялся носом в канаве, парень дал другому по морде, а я поднырнула под руку третьему и была уже в 20 метрах, орала на помощь (никто не пришел, но уродов напугала). Не думаю, что было б полезней, если б я тоже попалась. Кроме того, потом они достали ножи и все сопротивление с нашей стороны быстренько пропало. Вот в тот момент я б точно не хотела быть там, потому что с женщиной могут сделать что-то пострашнее, чем избить и отнять ценности.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #80 : 14 Июня 2016, 00:08:49 »
Каков смысл занятий боевыми искусствами?
Физическая форма, здоровье, гибкость, соревновательный элемент.
Неженка, вроде же не тебя спрашивали. А вопрос такого рода, что личность отвечающего принципиальна.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #81 : 14 Июня 2016, 02:09:11 »
у меня тоже был немаленький опыт драк с мужчинами. но именно тренер по боевым искусствам вдолбил установку, что не можешь избежать драки - беги как можно быстрее с этого места.
Каков смысл занятий боевыми искусствами?
Там ещё дополнительный фактор: то, что человек ходил на боевые искусства, становится отягощающим фактором в судах, вроде.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #82 : 14 Июня 2016, 02:39:37 »
Каков смысл занятий боевыми искусствами?
Как минимум, чтоб быть способным к бегству после атаки оппонента. Как максимум - быть подкованным в тактике, дистанции и защиты - чтоб в случае чего таки быть способным к бегству.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Anaksilomoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #83 : 14 Июня 2016, 07:51:44 »
тему не читай
Мне сама автор показалась какой-то противной. Она там пытала мужика на тему "а если моя жопа попросит приключений, ты помрёшь за ради этого?"  ???
И мне вот сильно странно желать смерти своему мужику. Я сама по максимуму аккуратна и мужа прошу опасные компании обходить, в разборки не вступать, ножки не мочить и шапочку носить. И меня раздражает его периодические геройства из серии "я ж мужик и должен".
При встрече с гопниками я должна запоминать номера и приметы всякие и не мешаться под ногами. Но будь у меня какой-нибудь тяжёлый предмет, боюсь, не удержалась бы и тюкнула кого в защиту.
А этой даме на парня похер, так что она обижается на такую ответку ???

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #84 : 14 Июня 2016, 08:44:38 »
Там ещё дополнительный фактор: то, что человек ходил на боевые искусства, становится отягощающим фактором в судах, вроде.
Городские легенды такие легенды.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #85 : 14 Июня 2016, 09:15:24 »
Она там пытала мужика на тему "а если моя жопа попросит приключений, ты помрёшь за ради этого?"  ???
И мне вот сильно странно желать смерти своему мужику.
Ничосе, черный пояс по жопочтению. :o
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

TrecTrasher

  • Гость
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #86 : 14 Июня 2016, 10:04:20 »
Просто раньше мужик мог отмахаться от себе подобного, а то и от пары, а теперь - увы.
C чего бы вдруг появиться такой разнице.
с того что нонче мода не на тех мужиков пошла. ну и да, куда же я без годного бампа  :D

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #87 : 14 Июня 2016, 10:10:05 »
А настоящий слева, или справа?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #88 : 14 Июня 2016, 10:17:19 »
Толстокот, давай поставим вопрос по-другому.
Кто из них может быть гопником?
А затем методом исключения...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18117 - Сознался, что не герой
« Ответ #89 : 14 Июня 2016, 10:18:42 »
Толстокот, давай поставим вопрос по-другому.
Кто из них может быть гопником?
А затем методом исключения...
Хммм. Сложный вопрос)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер