Автор Тема: #18135 - Лужайка за счет старшего ребенка  (Прочитано 14056 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29021
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18135 - Лужайка за счет старшего ребенка
« Ответ #60 : 16 Июня 2016, 18:47:20 »
А как надо?) Авторку?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Птыц

  • Гость
Re: #18135 - Лужайка за счет старшего ребенка
« Ответ #61 : 16 Июня 2016, 18:58:55 »
у меня смутное подозрение, что Дракония имела в виду "не хочу оправдывать мать автора".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11511
  • Карма: +1797/-97
Re: #18135 - Лужайка за счет старшего ребенка
« Ответ #62 : 16 Июня 2016, 19:18:48 »
Можно, конечно, подождать Драконию, но почему-то мне кажется, что под "его" имелось в виду ребенка (Драконии). А вот по конструкциии предложения получилось, что Дракония занимается ночами из-за автора.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #18135 - Лужайка за счет старшего ребенка
« Ответ #63 : 16 Июня 2016, 19:37:36 »
Но, простите, младенец, который таки половину суток спит (медицинский факт), тоже требует неотрывного внимания круглые сутки? Такого неотрывного, что возле кроватки нельзя что-то читать/писать? Только пялиться, глаз не отрывая? Прививки тоже 14-летняя решала? То есть, вот реально, всю кучу вопросов, включая медицину решала она? Что вы меня лечите? История в лучшем случае утрирована, а то и вовсе плач Ярославны по утерянному выпускному.
У двоих знакомых за последнее время родились дети, которые орут постоянно. Никто не может ничего сделать, они просто орут. Но им можно попробовать рассказать, что они должны спать половину суток, возможно, они просто не знают этого факта, тогда и перестанут орать.

Прививки тоже 14-летняя решала? То есть, вот реально, всю кучу вопросов, включая медицину решала она? Что вы меня лечите? История в лучшем случае утрирована, а то и вовсе плач Ярославны по утерянному выпускному.
А старшая должна взять на себя все заботы по выращиванию ребенка, которого она не просила?
Да пусть хоть по выпускному плачет, это её право, право ребенка.

Цитировать
Надавить на маму о домашнем/воскресном обучении для взаимной выгоды никак? Поговорить со школьным психологом/классным руководителем/телефоном доверия никак? Почему в современности 15 лет это инфантильное ничтожество, когда как раньше это всегда считалось вполне себе взрослой особью? Девочка, судя по поданной информации, не предпринимает никаких попыток хоть как-то исправить ситуацию. И да, у неё откуда-то нашлось время найти сайт и накатать в него телегу. То есть на интернет деньги в семье есть. То есть не одними макаронами питаются точно.
Ну да, всё легко и просто - мать сбагрила младшего на старшую именно потому, что прекрасно понимает, что старшей нужно нормально учиться, ага.
Судя по всему, матери там вообще что-то говорить бесполезно, она работает, что какбэ её прямая обязанность, жалобы она не воспринимает. Почему вообще девочка должна пытаться изменить ситуацию в одну харю, если это должна делать мать - человек, имеющий ответственность за своих детей?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: #18135 - Лужайка за счет старшего ребенка
« Ответ #64 : 16 Июня 2016, 20:01:39 »
Ответы на бланках сдают при какой-то другой форме? :o
Yaska опередила. У нас всегда экзамены сдавались на бланках с заголовком и полями.