Автор Тема: #18164 - Зачет по сложнопрекологии  (Прочитано 5564 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/18164
Цитировать
Я очень молодо выгляжу для своих тридцати лет. Всё дело в наследственности + моём образе жизни.
Недавно нашла работу по своей специальности, что было очень трудно, да ещё и высокооплачиваемую. Сотрудницы - в основном того же возраста, но они, видимо, думали, что я моложе. Однажды с одной из них мне пришлось пойти за коньяком на день рождения шефа. Так вышло, что у меня спросили паспорт, а ей крикнули "женщина, подождите, вам нужна бутылка с другой полки!". После выхода из магазина она спросила, сколько мне лет, на что пришлось честно ответить, что мне 30 (а ей, как выяснилось, вообще 26). Так вот, на следующий день я пришла на работу, а все коллеги... обвиняют в колдовстве и продажи души дьяволу! Смешно, думаете вы? А вовсе нет, теперь они пытаются всячески вытравить меня из коллектива, делают и маленькие, и серьёзные пакости, последней из которых стало "случайное" уничтожение моего проекта, который должен был стоить мне двести тысячи рублей. Я точно не успею восстановить его за день, и мне грозит не просто увольнение, а выплата неустойки чуть ли не в половину суммы, на которую совершенно неоткуда взять деньги... КМП!
Ничего не поняла какие бутылки, какие полки, залюбили эти молодо выглядящие мумии, которым все ''зовидуюд" и делают назло им прекрасным добро во славу сотоны
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 11:20:31 от Red_moon »

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #1 : 20 Июня 2016, 11:38:17 »
Ничего не поняла какие бутылки, какие полки
Я так догадываюсь, там суть в слове "женщина". А "женщина" моложе той, которая так молодо выглядит, что аж паспорт спрашивают.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #2 : 20 Июня 2016, 12:03:44 »
Может, там весь коллектив выглядит как Анаконда. И с мозгами у них так же.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #3 : 20 Июня 2016, 12:08:44 »
Что за байки? Полно женщин, выглядящих моложе своих лет. И что-то из-за этого их всех поголовно не травят.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #4 : 20 Июня 2016, 14:56:07 »
Паспорт в крупных магазинах спрашивают у всех! У всех, даже у дедули с палочкой! Инструкции у них такие - алкоголь без паспорта не продавать.
Нет ведь, не переводятся наивные...
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #5 : 20 Июня 2016, 15:53:53 »
О господи!... Дева, ну  ты б их оглядела орлиным взором и сказала: а не боитесь пакостить той, которая с дьяволом на короткой ноге, м?
Ну и дорогие проекты надо бэкапить на внешник. Всегда.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #6 : 20 Июня 2016, 16:12:03 »
Бгг, моя бывшая начальница три года уже как мне поминает, как у меня попросили паспорт, а у нее, стоящей в кассу через пару человек после меня, — нет. В колдовстве, правда, не обвиняет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #7 : 20 Июня 2016, 16:43:01 »
У меня как-то попросили паспорт в Ашане, а я такая "ой, хихихи, как приятно, мне ведь уже очень давно и много за 18", а кассирша на меня злобно посмотрела и говорит: ниче такого, просто у меня камера над кассой, я обязана у всех спрашивать!
Вот так обломала мою веру в собственную молодость... :)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #8 : 20 Июня 2016, 16:49:19 »
Кукуцап, а я бы просто решила, что кассир мыш и зовидует.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #9 : 20 Июня 2016, 17:07:17 »
Оу, я только потерла на крипере продолжение этой истории...

В общем, коллеги стали обвинять ее в том, что она ворует их силы и молодость, начали строить ей мелкие козни, сорвали проект, чем чуть не поставили фирму на грань банкротства, и свалили вину на нее. И она их прокляла - у одной изнасиловали дочь, дочь покончила с собой, коллега попыталась тоже, но осталась обездвиженной инвалидкой, вторая коллега утонула в деревенском сортире, третья умерла от рака шейки матки. Рассказ шел от лица четвертой коллеги, которая то ли все это подстроила, то ли под действием колдовских чар способствовала мести.
Пара абзацев на все, включая завязку про неожиданную молодость.

Оффлайн Тушка на подушке

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +5/-0
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #10 : 20 Июня 2016, 17:13:12 »
Оу, я только потерла на крипере продолжение этой истории...

В общем, коллеги стали обвинять ее в том, что она ворует их силы и молодость, начали строить ей мелкие козни, сорвали проект, чем чуть не поставили фирму на грань банкротства, и свалили вину на нее. И она их прокляла - у одной изнасиловали дочь, дочь покончила с собой, коллега попыталась тоже, но осталась обездвиженной инвалидкой, вторая коллега утонула в деревенском сортире, третья умерла от рака шейки матки. Рассказ шел от лица четвертой коллеги, которая то ли все это подстроила, то ли под действием колдовских чар способствовала мести.
Пара абзацев на все, включая завязку про неожиданную молодость.
Чёрт, а я все пытаюсь вспомнить, где я это читала - в тёмной оказывается. ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 17:53:34 »
Рассказ шел от лица четвертой коллеги, которая то ли все это подстроила, то ли под действием колдовских чар способствовала мести.
зачем же от лица коллеги. От лица автора, который недоумевает, как же так получается.
Эликирую машек силически

Red_moon

  • Гость
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 18:09:17 »
Автор,зовидуй, мне год назад в троллейбусе обилетили студенческим

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #13 : 20 Июня 2016, 18:12:46 »
Моя свекровь выглядит моложе и ухоженней меня  :'(  Только это называется не "ведьма", а "косметолог со стажем более 20 лет".

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #14 : 20 Июня 2016, 18:16:40 »
у меня часто документы спрашивают я всегда очень радуюсь и благодарю:)
а подружке как то парацетамол без паспорта не продали, он с 16 а ей тогда было 26:)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #15 : 20 Июня 2016, 18:47:42 »
а что такого в обращении "Женщина"???
я сейчас у своих ровесниц постоянно вижу во всяких инста и вконтактиках жалобы на то, что их назвали "женщина". а кто же они тогда???
Сейчас спокойно отношусь к тому, если меня назовут женщиной - это просто факт. Не теткой-кошелкой же назвали! И так ясно, девушка я лишь в условно-этикетно-народном понимании некоторых людей (впрочем, нередко и к 40летним обращаются "девушка" только потому что на "женщину" немало особ женского пола агрятся, а приемлемого обращения типа фрау-мадам-мэм в русском языке нет). Но если этой особе женского пола явно больше 25 лет, то обижаться на то, что назвали женщиной, глупо.
Был как-то весной случай, как соседка, с судя по всему далеко не идеальным зрением, приняла меня за школьницу, "взрослые дома есть?", и как я самым бессовестным образом заржала. Но подслеповатых не берем в расчет, и так понимаю, что на свой тридцатник как раз и выгляжу, не больше и не меньше.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #16 : 20 Июня 2016, 18:48:05 »
а что такого в обращении "Женщина"???
я сейчас у своих ровесниц постоянно вижу во всяких инста и вконтактиках жалобы на то, что их назвали "женщина". а кто же они тогда???
Девушки, вестимо ::)

Меня женщиной пока еще никто не называл (говорят, моложе своих лет выгляжу), поэтому не уверена, как бы отнеслась я. Но ассоциации не очень воздушно-радужные и у меня есть со словом "женщина", поэтому понимаю, почему это может быть не особо приятно :) Представляется, почему-то, такая тетя аля продавщица в советском магазине, полноватая, с короткой стрижкой и баклажаново-рыжим таким цветом волос  :-[ Не знаю, почему, откуда и как, но...  ???
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #17 : 20 Июня 2016, 21:35:04 »
*хныкнула*
Как-то покупала я вино. Кассир на кассе спросила паспорт, у меня паспорта при себе не было. Она позвала администратора, спрашивает такая:
— Без паспорта продавать?
Он на меня посмотрел и без сомнений:
— Конечно.
Вот это было обидно.

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Re: #18164 - Зачет по сложнопрекологии
« Ответ #18 : 21 Июня 2016, 13:23:37 »
Оу, я только потерла на крипере продолжение этой истории...

В общем, коллеги стали обвинять ее в том, что она ворует их силы и молодость, начали строить ей мелкие козни, сорвали проект, чем чуть не поставили фирму на грань банкротства, и свалили вину на нее. И она их прокляла - у одной изнасиловали дочь, дочь покончила с собой, коллега попыталась тоже, но осталась обездвиженной инвалидкой, вторая коллега утонула в деревенском сортире, третья умерла от рака шейки матки. Рассказ шел от лица четвертой коллеги, которая то ли все это подстроила, то ли под действием колдовских чар способствовала мести.
Пара абзацев на все, включая завязку про неожиданную молодость.

В правдивость первой части, продравшись сквозь словесные дебри, ещё как-то можно поверить. Шибанутые коллеги - бывает. Но это - какая-то мумба-юмба.
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.