Автор Тема: #18159 – Мама — дидактика, папа — щенка сестричке  (Прочитано 12204 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
http://killpls.me/story/18159

Цитировать
Я зимой вышла замуж. У меня есть дочь от случайного романа, 8 лет. У мужа есть дочь от первого брака, 10 лет.
Я свою дочь воспитываю разумно. Ограничиваю вредную еду, компьютер. Не разрешаю заводить животных, пока не докажет, что готова ухаживать. Одеваю модно, но без фанатизма. Игрушки горами не покупаю.
Муж для своей, как многие воскресные папы, старается быть папой-праздником. Чипсы, шоколад, газировка? Сколько хочет. Одежда, игрушки? Любые. В компьютер? Часами. В парк? Аттракционы до посинения. В кафе? Любое блюдо. Дарит гаджеты и модные безделушки. В 10 лет у девочки есть айфон, гироскутер и тонна детской косметики.
Недавно муж подарил своей дочке на день рождения щенка хаски, хотя дочка и бывшая жена живут в малометражной двушке и не могут дать собаке должного ухода. Это стало последней каплей. Моя страшно обиделась и перестала скрывать зависть к сводной сестре. На меня посыпались упреки и истерики.
Я решила ограничить их общение, но моя сама против. Говорит, хочет увидеть нормальное детство. У меня волосы дыбом от таких формулировок. Разговоры о вреде такого детства для здоровья не действуют. КМП.

Да тут, блин, со всех сторон вкуснятина!
Вроде, «папа-праздник» — старинная манипуляция, с которой бороться сложно... но «мамы-будни» зачастую сами лишь всё усугубляют. А здесь и вовсе «папа-праздник» не для той дочери. Когда замуж выходила, совсем не думала о таком деликатном моменте.
А вот как она «воспитывает "разумно"», посмотреть бы со стороны... Это у таких мам вырастают люди с аллергией на слово «надо» и «полезно» и, получив свободу, «навёрстывают». Если «воспитываешь разумно», то и прививай дочери «разум», а не «нельзя» и «перехочешь».

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
по-моему на кмп проходит скрытая реклама ништяков для детей. гироскутеры, беговелы.. ::)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
дык раньше надо было ограничивать,
я бы не сильно рассчитывала на понимание от 8-летки
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
И опять реклама гироскутеров. У нее, наверное, и беговел в детстве был))
Позитивкер опередила))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бедный щенок.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9667
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А чо, до свадьбы было как - то иначе?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Следующая история будет про сегвей. А то айфоны и айпады уже оскомину набили.

Чот кажется пишет их одна и та же сценаристка, и набор предметов для зависти пополнился словом "гироскутер" теперь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
беговелы.. ::)
Это на задолбайке было) Кстати, не понимаю, разве удобно толкаться сидя?

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Я все понимаю, но вот это
Цитировать
В парк? Аттракционы до посинения. В кафе? Любое блюдо.
чем так ужасно?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Один я заголовок прочитал на мотив "Мамы-анархии"? ::)

 А так все настолько шаблонно, что обсуждать скучно
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
неча баловать потому что.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63
бедная девочка:(
и хаски тоже. почему нельзя было подарить какогонибудь той-терьера? десятилетка с ним вполне справится, а вот с хаски - большой вопрос.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Ладно, допустим, фаст-фуд и компьютер ограничивать вполне полезно. И гору игрушек не покупать тож разумно (хотя тут вопрос, если ограничивать комп и не покупать всякие ролики-велики, то чем дитю то заниматься?)... Но с домашними животными то что? А как же дать личный пример? А то что животина учит не только ответственности, но делает человека добрее? Наконец, как же дитенку доказать, что он готов?
 В конце-концов с грызуном десятилетка справится играючи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Olsky

  • Гость
Один я заголовок прочитал на мотив "Мамы-анархии"? ::)
Вообще, по-моему, заголовок так специально написан же ))

Не то чтобы я за закармливание детей чипсами, но мне маман тут все равно представляется какой-то злой воспитательницей, которая с секундомером стоит, пока дочь играет на компе. И странно, что не написала про распорядок дня, физкультуру и прочее... Причем я понимаю, что там вполне может быть нормальная мама, которая заботится о своем ребенке, но все равно ))

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
мне маман тут все равно представляется какой-то злой воспитательницей, которая с секундомером стоит, пока дочь играет на компе. И странно, что не написала про распорядок дня, физкультуру и прочее... Причем я понимаю, что там вполне может быть нормальная мама, которая заботится о своем ребенке, но все равно ))
Мне тоже именно так представляется! Потому что о себе пишет «у меня разумное воспитание».
Когда человек без нити сомнения уверен в собственной «правильности», это не может не вызвать подозрений) Ну, все видели чьих-нб родителей, которые «мама всегда права», «как отец скажет, так и надо» и пр.

В таком деле, как воспитание детей, ИМХО, без сомнений в себе обойтись нельзя. Если же «я поступаю 100% правильно» — это бывает страшно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Один я заголовок прочитал на мотив "Мамы-анархии"? ::)

Не один. Думаю, на то и расчет был.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ладно, допустим, фаст-фуд и компьютер ограничивать вполне полезно. И гору игрушек не покупать тож разумно (хотя тут вопрос, если ограничивать комп и не покупать всякие ролики-велики, то чем дитю то заниматься?)... Но с домашними животными то что? А как же дать личный пример? А то что животина учит не только ответственности, но делает человека добрее? Наконец, как же дитенку доказать, что он готов?
 В конце-концов с грызуном десятилетка справится играючи.
Скоро будет хаски, ахахаха. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sashetta

  • Гость
В этой истории мне очень жалко хаски. Собака ж свихнется в малогабаритной квартире. :( А автор не вызывает особого доверия, напоминая мать одной знакомой мне девочки. Та тоже дочери компьютер сильно ограничивала. А еще после школы гнала либо на какие-то курсы, либо домой уроки делать. И если уроки были сделаны - давала дополнительные задания. При этом очень удивлялась, что у дочери нет друзей, и не знала, что ее люто травят в школе. А потом с девочкой познакомилась я, и научила ее врать матери и прогуливать школу, при этом умудрившись расположить к себе и мать, и бабушку. В итоге у девочки в ее 16 все норм. Есть молодой человек и друзья, и нелепой она больше не выглядит. К чему я это? К тому, что здесь оба родителя девочек тянут в разные одинаково вредные стороны, не умея найти баланса. Сиречь идиоты.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 17:07:27 от Сашетта »

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
В этой истории мне очень жалко хаски. Собака ж свихнется в малогабаритной квартире. :(

Дело не в габаритах квартиры, в вольерах ещё меньше места. Если с собакой заниматься, она и в однушке будет прекрасно себя чувствовать.
Другое дело, что в данной истории никто ей заниматься не будет. Людей, дарящих детям хаски, я бы в принципе не стала относить к умным.
Мафия - Джон

Sashetta

  • Гость
Я это и имею ввиду, мне просто влом было дописывать "без выгула и должной нагрузки".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Если «воспитываешь разумно», то и прививай дочери «разум», а не «нельзя» и «перехочешь».
Расскажешь как, или очередная фантазия от теоретиков?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
А вы, я так понимаю, папа, который «всегда прав»? И свято в это верит, видимо.
В истории мы имеем результат такого воспитания налицо. Он — негативный. Значит, воспитание было ошибочным. Точка!
И не отчим виноват — не было бы сводной сестры, появилась бы одноклассница, соседка по парте и пр.
Но при очевидном негативном результате мать по-прежнему убеждена, что права. Ну, и кто тут главный дурак в истории?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44669
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
бедная девочка:(
и хаски тоже. почему нельзя было подарить какогонибудь той-терьера? десятилетка с ним вполне справится, а вот с хаски - большой вопрос.
Во-первых, девочка сама может не хотеть той-терьера. У меня есть знакомая (девочка-подросток), которая тоже мечтает о собаке, но конкретной породы (кстати, хаски).
Во-вторых, дело не только в габаритах. Той-терьера тоже нужно выгуливать несколько раз в день. В том числе - рано утром. Кто гарантирует, что девочке через месяц не надоест вставать на час раньше каждое утро?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Десятилетка по крайней мере сможет удержать тоя.
Щенок хаски быстро растет, но не так быстро умнеет, я не верю, что ребенок с ним справится, даже если захочет.
Заметьте, в свою квартиру папаша щенка не припер, так что видимо риски понимает.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10149
  • Карма: +4225/-63

Во-первых, девочка сама может не хотеть той-терьера. У меня есть знакомая (девочка-подросток), которая тоже мечтает о собаке, но конкретной породы (кстати, хаски).
Во-вторых, дело не только в габаритах. Той-терьера тоже нужно выгуливать несколько раз в день. В том числе - рано утром. Кто гарантирует, что девочке через месяц не надоест вставать на час раньше каждое утро?
хасей любят все. и большинство детей хотят именно хаски. а еще дети хотят пони и ручного тигра, и касатку вот чтоб так как в фильме подплывал и тыкался мордой в руку. чтож теперь се это покупать?
а той-терьер с утра вполне может сходить в кошачий лоток, а уже после школы с ним можно и погулять. да да, маленькие собаки тоже собаки и им тоже надо бегать. но согласитесь что тою или какой нибудь чихуехуе бегать надо гораздо меньше чем хаски.
и да, я тоже в детстве мечтала о хаски, или ньюфаундленде, или доге. спасибо родителям что не купили. зато у мен была чудесная дворняжка. а сейчас я выросла и у меня есть нечто среднее между всеми тремя хотя лучше бы я взяла дворняжку  ;D
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 20:27:14 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Кто еще полдня напевает название темы?

Неженка

  • Гость
Меня в этой истории поразило то, что папаша там нечто вроде дикого животного, которое содержится у автора в квартире, но делает что хочет и трогать его не моги. Она спокойно взирает как он на глазах у её дочери дарит ништяки своей дочери - и никак не пытается повлиять на него. Зато пытается повлиять на дочь, ведя с ней "разговоры о вреде такого детства" - это вообще смешно. Ну да, в 8 лет ребёнок обязан понять, что аттракционы сколько хочешь, любые блюда в ресторане, гироскутеры и щенки на дни рождения - это очень вредное детство, от которого непременно ребёнку будет плохо. А ей конечно без всех этих "вредных" вещей будет гораздо лучше.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Собаку жалко  :'(
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Меня в этой истории поразило то, что папаша там нечто вроде дикого животного, которое содержится у автора в квартире, но делает что хочет и трогать его не моги. Она спокойно взирает как он на глазах у её дочери дарит ништяки своей дочери - и никак не пытается повлиять на него. Зато пытается повлиять на дочь, ведя с ней "разговоры о вреде такого детства" - это вообще смешно. Ну да, в 8 лет ребёнок обязан понять, что аттракционы сколько хочешь, любые блюда в ресторане, гироскутеры и щенки на дни рождения - это очень вредное детство, от которого непременно ребёнку будет плохо. А ей конечно без всех этих "вредных" вещей будет гораздо лучше.
1) где вы увидели что квартира автора?
2) где вы увидели что ОНА его содержит, хотя по сумме подарков дочери логичней предположить обратное.
3) как она ему может запретить дарить его дочери подарки? " Не покупай своей ничего - моя завидует?"
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 09:31:41 от Google »

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
В конце-концов с грызуном десятилетка справится играючи.
Уахаха, ты это крольчихе моей скажи, с которой я сама порой с трудом справляюсь, особенно, в период гона.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня