Автор Тема: #18159 – Мама — дидактика, папа — щенка сестричке  (Прочитано 12254 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
А ей конечно без всех этих "вредных" вещей будет гораздо лучше.
Ну, мне вот чтобы не покупать роликовые коньки, на полном серьёзе объясняли, что ролики это такая жутко ненужная вещь, да ещё и очень-очень опасная, настолько опасная, что опаснее наверное только пойти и под трамвай броситься. Красочно описывали стёртые до мяса ладони и колени, переломанные в крошку рёбра и выбитые челюсти и убеждали, что этим заканчивается в ста процентах случаев, а то что мои друзья уже несколько лет катаются и самая "страшная" травма, приключавшаяся с ними за всё это время - сломанный мизинец, так это им просто пока везёт.
А потом у меня сильно упало зрение и на фоне этого приключился такой глюк с вестибуляркой, что я разучилась кататься даже на велосипеде, какие уж там ролики осваивать...

Надеюсь, девочке с объяснятелями повезло больше...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 06:56:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
А захочет ли дочь автора лишний раз вспомнить с ностальгией о своем разумно организованном детстве - большой вопрос.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО! (c)
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Разговоры о вреде такого детства для здоровья не действуют.

Чет это утверждение даже на меня не подействовало, хотя мне давно не 8. Какой вред для здоровья?

Чипсы и газировка разве что, и то не на постоянной основе. А от одежды, игрушек и аттракционов какой вред для здоровья?
Автор бы себе сначала объяснила, почему это все дочери не покупает, а потом уже с ней бы разговаривала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
А от одежды, игрушек и аттракционов какой вред для здоровья?
Разбалуется же! К хорошему привыкнет! Капризничать будет, требовать всякое!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Уахаха, ты это крольчихе моей скажи, с которой я сама порой с трудом справляюсь, особенно, в период гона.
Ну правильно. Кролики не относятся к отряду Грызуны (Rodentia).
Кролики относятся к отряду Зайцеобразные (Lagomorpha).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
А мне не показались методы мамы такими ужасными  :-[ ограничения в чипсах, газировке, компьютере - норм, игрушки она покупает, хотелки исполняет в пределах разумного. Хорошо быть человеком-праздником на выходные, но не жить же так в постоянном режиме. А по поводу собаки.. Может она сказала дочери что-то типа: будешь мыть посуду месяц - купим собаку, такое доказательство, что ребенок действительно очень хочет и не скинет потом всю заботу на маму.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Olsky

  • Гость
Хорошо быть человеком-праздником на выходные, но не жить же так в постоянном режиме.

Да вот, судя по истерикам дочки, у нее и по выходным этого нет. Хотя, возможно, мне кажется.
Плюс, если истерики вообще появляются, значит, мать действует с помощью простых запретов, а не разъяснений и прочего, и это грустно как-то. Ребенок ни моральных, ни физических прав не имеет, если хочет поспорить с маминым "Нельзя, потому что я так сказала"((

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Вот что мне интересно. А почему папа не может взять обеих девочек а парк аттракционов и покупать им разнозначные подарки?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Вот что мне интересно. А почему папа не может взять обеих девочек а парк аттракционов и покупать им разнозначные подарки?
Наверное, потому что мама запрещает воспитывать свою дочь так, как ей видится неразумным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Вот что мне интересно. А почему папа не может взять обеих девочек а парк аттракционов и покупать им разнозначные подарки?
Наверное, потому что мама запрещает воспитывать свою дочь так, как ей видится неразумным.

Или потому, что папа выходные посвящает родной дочери от и до, и развлечения падчерицы, равно как заваливание ее подарками, в его, папины, планы не входит. Поэтому и получается перекос: девочка, живущая в семье, видит и разумное воспитание - постоянно, и какие-то ништяки, но в гораздо меньших объемах.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Или потому, что папа выходные посвящает родной дочери от и до, и развлечения падчерицы, равно как заваливание ее подарками, в его, папины, планы не входит. Поэтому и получается перекос: девочка, живущая в семье, видит и разумное воспитание - постоянно, и какие-то ништяки, но в гораздо меньших объемах.
Мне из истории тоже так показалось, но как объяснить 8-летнему ребенку, что "выходной папа" - это не "нормальное детство", а компенсация дочке за то, что папы в остальное время нет. Хотя у нее тоже нет папы.. Ни папы, ни хаски..  :'(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Вот что мне интересно. А почему папа не может взять обеих девочек а парк аттракционов и покупать им разнозначные подарки?
Потому что деньги у него вряд ли бесконечные, а значит придется ограничивать родную дочь. А зачем?

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Хм, судя по тому, что к отчиму у девочки претензий нет, запрещает и не пускает, там именно мать девочки. А отчим, возможно, очень даже за то, чтобы девочки дружили и общались, судя по тому, что девочка против ограничения общения с сводной сестрой. Да и мужик, явно не идиот, чтобы ущемлять ппадчерицу- ему с ней жить. Видимо мамаша уперлась рогом и сама делит детей, в отличии от мужика.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Хм, судя по тому, что к отчиму у девочки претензий нет, запрещает и не пускает, там именно мать девочки. А отчим, возможно, очень даже за то, чтобы девочки дружили и общались, судя по тому, что девочка против ограничения общения с сводной сестрой. Да и мужик, явно не идиот, чтобы ущемлять ппадчерицу- ему с ней жить. Видимо мамаша уперлась рогом и сама делит детей, в отличии от мужика.
Так он не ущемляет, подарки он на дни рождения дарит. Только воспитывать кмк предоставляет матери, ну и к тому же своему ребенку дарит больше и лучше. Наверное его бывшая жена перед той девочкой тоже плохая  ;D Получается, папа для своей дочки воооон как старается, а ты мне даже за компом круглые сутки играть не даешь.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Хм, судя по тому, что к отчиму у девочки претензий нет, запрещает и не пускает, там именно мать девочки. А отчим, возможно, очень даже за то, чтобы девочки дружили и общались, судя по тому, что девочка против ограничения общения с сводной сестрой. Да и мужик, явно не идиот, чтобы ущемлять ппадчерицу- ему с ней жить. Видимо мамаша уперлась рогом и сама делит детей, в отличии от мужика.
Он явно не идиот, чтобы свою РОДНУЮ дочь ущемлять в пользу чужой.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Ну правильно. Кролики не относятся к отряду Грызуны (Rodentia).
Кролики относятся к отряду Зайцеобразные (Lagomorpha).
Ну, окей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грызуны
если верить статье грызуны - это не только джунгарские хомячки, а, например, шиншиллы. Так, что всё равно уахаха. И даже крысой надо заниматься, всячески ее развивать (пусть это и смешно звучит),если хочешь, чтобы это был милый и сообразительный зверек, а не аморфное нечто, которому только жрать давай.
Поэтому лично я считаю, что покупать ребенку животное можно лишь в том случае, если ты сумеешь найти свое время на это животное и желание тоже. Если, конечно, ты хочешь нормально животное содержать.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 13:15:09 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
И даже крысой надо заниматься, всячески ее развивать (пусть это и смешно звучит),если хочешь, чтобы это был милый и сообразительный зверек, а не аморфное нечто, которому только жрать давай.
Поэтому лично я считаю, что покупать ребенку животное можно лишь в том случае, если ты сумеешь найти свое время на это животное и желание тоже. Если, конечно, ты хочешь нормально животное содержать, а не как большинство людей.
Одобряю в целом. Только любопытно, как крысу надо развивать? Мы только выгуливали регулярно по  комнате, приучали к рукам... Песчанку еще обеспечивали работой погрызть чего-нибудь.... ИМХОубирать клетку регулярно как-то показалось сложнее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Улитки - збсь живность. Гулять и играть не надо. Корми, чисть вовремя. И смотри на рогатых тварей
Взгляд кошки - грация картошки

Неженка

  • Гость
1) где вы увидели что квартира автора?
2) где вы увидели что ОНА его содержит, хотя по сумме подарков дочери логичней предположить обратное.
Коряво написала. Я имела в виду просто что они живут вместе, но с мужем разговаривать ни-ни.

3) как она ему может запретить дарить его дочери подарки? " Не покупай своей ничего - моя завидует?"
Не запретить, а хотя бы поговорить об этом. Может он такой незамутнённый что вообще не думает о том что девочки могут завидовать друг другу. В истории ни намёка на то что говорит по поводу этого муж. Из этого я заключила что они вообще эту тему не обсуждали.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Почему мужа должна волновать зависть падчерицы до такой степени чтобы лишать детства своего родного ребенка?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
а он с ней в одном доме не живёт?
хотя о чём я говорю, это ж не ребёнок вроде как любимой женщины, а личинка, приплод тупой бабы, которую мужик любезно обеспечивает, а мог бы и вообще нах послать
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Живет и что? Одно дело кормить поить, другое дело дорогие подарки в ущерб родной дочери делать. У девочки есть мама, должен быть папа - пускай покупают.

Неженка

  • Гость
Почему мужа должна волновать зависть падчерицы
Не "должна", но может и волновать, если он принял эту женщину вместе с её дочерью. Выяснить это можно путём бесед. Дальше уже дело женщины - либо она принимает мужа таким какой он есть, с этими его дорогими подарками родной дочери, и объясняет своей дочери разницу между ней и родной дочерью отчима - либо она валит от него.
В данной же истории ситуация в подвешенном состоянии.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
И даже крысой надо заниматься, всячески ее развивать (пусть это и смешно звучит)
Обхохочешься. Все таки у меня крысы умнее порой некоторых товарищей.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Charlie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +4/-0
Если автор начнет ограничивать общение своей дочери со всеми, кто может вызвать у ее дочки чувство зависти, девочка будет расти в одиночестве.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Почему мужа должна волновать зависть падчерицы до такой степени чтобы лишать детства своего родного ребенка?

Да не лишает он ребенка детства, он ее просто не воспитывает, а только развлекает. Функция родителей - растить и воспитывать детей для взрослой жизни. Он, простите, не папа, а дядя-развлекун. Папа воспитывает, живет он с ребенком постоянно или нет. Папе бы самому подрасти: он своей дочери приносит вред. Во-первых, родители все-таки должны придерживаться одной линии воспитания, а не создавать антагонизм, во-вторых и в-третьих, постоянное потакание способствует потери уважения в глазах ребенка - он возглагает на нее ответственность за себя самого, позволяя ей рулить. Это слишком много для ребенка. Раз папа ведется и им можно манипулировать ради сиюминутных ништяков, значит, папа слабый, не защитник и не помощник.

Ребенка травмирует и "лишает детства" не сколько развод, сколько кудахи и причитания "ах, нищщааассная деточкааааа, сиротиииинушка" и папы-дяди, закладывая в него представление об ущербности, травмированности и т.д.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Дочитала до развивашек для крыс и дальше не смогла)
А беговел ей не купить?  ;D
just do it
potom

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2112
  • Карма: +151/-3
Беговел не беговел, а разные там лестницы и лабиринты для мышевидных выпускают. Некоторые умельцы сами делают.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да, и это все интегрировано в крысью клетку. Аниматора ей нанять, чтоб правильно веселилась?
just do it
potom

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2112
  • Карма: +151/-3
Пару крыс держать. Однополых только, а то самки, когда часто рожают, долго не живут.