Автор Тема: #18218 – Профдеформация 80 lvl  (Прочитано 7394 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#18218 – Профдеформация 80 lvl
« : 29 Июня 2016, 18:30:46 »
http://killpls.me/story/18218

Цитировать
В силу отсутствия отца я выполнял роль воспитателя для младших братьев (разница в 9 и 11лет). Мать работала, а я и задания с ними делал, и за сигареты ругал, и откуда дети берутся рассказывал. Родственники всегда мной гордились, а я мечтал послать все эти обязанности куда подальше. А в результате жизнь повернулась так, что работаю с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей.
Сейчас женат, жене 30 лет, и она все чаще говорит о ребенке. А я категорически против. Для нее ребенок это бутуз в пеленках, забавный малыш, а для меня матерящиеся юнцы, малолетние преступники и 13-летние наркоманы. Я не готов проходить всю эту грязь и подростковые закидоны еще раз. Может, я и циник, но я с этим работаю и знаю реальность, в отличие от розовых фантазий жены.
Стрелять не надо, разведусь и забуду. Но по традиции КМП.

Автору по секрету: можно не только ПЕРЕвоспитывать, но воспитать изначально.
Хотя, «человеком сделать» непросто, но, всё же, наркоманов меньшинство.

Птыц

  • Гость
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #1 : 29 Июня 2016, 18:36:27 »
Вот да, непонятно, почему у автора ВСЕ поголовно юнцы - это малолетние преступники и 13-летние наркоманы. И что такого криминального, когда подростки матерятся?
потому что он с такими работает. ваш кэп. и да, человек так задолбался, что ему кажется, что такие все.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #2 : 29 Июня 2016, 18:36:49 »
Что-то осуждать не тянет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92277
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #3 : 29 Июня 2016, 19:12:52 »
Еще один, который не смог расставить точки над i на берегу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Птыц

  • Гость
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #4 : 29 Июня 2016, 19:21:24 »
так сгорел или идиот, определитесь уже :)

и да, меня тоже не тянет осуждать автора.

Лизаветка

  • Гость
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #5 : 29 Июня 2016, 19:22:51 »
И меня. По моему он просто устал от детей вообще

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #6 : 29 Июня 2016, 19:30:35 »
Вот интересно... Какова вероятность того, что сабж будет по  умолчанию и к своему ребёнку (если таковой появится) относиться как к малолетнему преступнику, и ребёнок, воспитанный в такой атмосфере действительно им станет?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1393/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #7 : 29 Июня 2016, 20:02:57 »
Можно автора понять.
Странно, что жена не в курсе тараканов особенностей автора. Думаю, вряд ли он их скрывал. "Увидит -- полюбит" вангую я.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Птыц

  • Гость
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #8 : 29 Июня 2016, 20:23:26 »
где мой фейспалм.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #9 : 29 Июня 2016, 20:38:17 »
Цитировать
Потому что бесит, когда и так не особо умного человека подпускают к таким тонким материям, как дети с проблемами, так вдобавок он сгорает на работе, к которой не особо приспособлен (как бы он там не выкобенивался про воспитание младших братьев) и начинает последствия своего выгорания выдавать за единственно верную точку зрения.
Возможно, он просто противопоставляет свою точку зрения мечтам жены, которая видит только одну сторону медали. Для нее ребенок это любящий и любимый малыш, но увы, жизнь часто меняет наши планы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #10 : 29 Июня 2016, 21:15:24 »
Можно автора понять.
Странно, что жена не в курсе тараканов особенностей автора. Думаю, вряд ли он их скрывал. "Увидит -- полюбит" вангую я.
Да он похоже не афишировал как раз, плыли по течению отношений, и когда разговоры со стороны жены пошли - он прямо так и не сказал, только про развод думает.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #11 : 29 Июня 2016, 21:18:47 »
ну а продавцы сколько мудаков видят ежедневно, но к целибату стремятся явно не все.
врачи туда же, полицейские, учителя, кондуктора.
видимо, реально профдеформация, о которой надо было на берегу предупреждать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Птыц

  • Гость
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #12 : 29 Июня 2016, 21:20:10 »
ребят, какое на берегу, а?
автор пишет "так вышло, что работаю на этой работе". если он с женой дольше, чем с детьми работает, то какие берега?

TrecTrasher

  • Гость
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #13 : 29 Июня 2016, 23:50:30 »
я смотрю тут хрустальный шар у каждого второго, не поделитесь где распродажа?   ;)
Цитировать
Автору по секрету: можно не только ПЕРЕвоспитывать, но воспитать изначально.
вам автор сам отвечает:
Цитировать
Я не готов проходить всю эту грязь и подростковые закидоны еще раз.

почему все на наркотиках упоролись то? чувак не хочет вкладывать силы еще в одного, который будет роднее всех тех, в том числе и братьев, нет сил не осталось, а вы как на подбор

- жри кактус
- не хочу
- да жри же говорю!
тьфу пля...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 23:52:13 от TrecTrasher »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49106
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #14 : 30 Июня 2016, 00:00:30 »
Автору по секрету: можно не только ПЕРЕвоспитывать, но воспитать изначально.

Сам скольких воспитал?

Оффлайн Charlie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +4/-0
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #15 : 30 Июня 2016, 03:20:47 »
Он задолбался с детьми до того, как работать с ними. Что мешало предупредить жену сразу?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #16 : 30 Июня 2016, 04:04:11 »
Гражданину не надо никаких детей. Ради этих самых детей.

Если человек, живя в миру, не в тайге, только на основе своей работы с бакланами и кретинами делает мощные выводы о том, какие же все эти дети мрази - у него проблемы. Как-то раз читал про девочку, которая вышла замуж и страшно удивилась, что ее муж надевает зимой шерстяные носки и не ходит купаться в проруби - ведь ее папенька моржевал регулярно и был закаленный, без всяких носков, а значит, и все мужики именно такие. Тот факт, что папенька купался зимой в гордом одиночестве, без толп сподвижников и товарищей, девочку ни на какие мысли не наводил.

У меня тоже два брата, разница 11 лет. Тоже были на меня в известной мере спихнуты, ибо двойняшки, тяжело матери таскать двойную коляску, надо домашние дела делать и все такое. Почему-то я не ругал их за сигареты и прочие дела - выросли совершенно нормальными, цивильными подростками.
Сын тоже отчего-то сроду не вел себя как типичный этожеребенок, не орал, не нес во всеуслышание ахинею, не шумел, не ныл, не выл - было достаточно сказать, что беру его во взрослое место, куда нельзя ходить тем, кто не умеет себя вести по-взрослому.

У гражданина к тому же еще и "жизнь повернулась". Обычно жизнь поворачивается у тех, кто плывет по течению, куда приткнет, там сидит, чем пришлось, тем занимается. Я бы еще поверил, что жизнь повернулась и стал нефтяником, хотя мечтал быть цветочником - там хотя бы деньгами можно оправдать, а тяжелую, ненавистную и неблагодарную работу с малолетними лоботрясами чем оправдать? Его там на цепь посадили? Или это секретный город, где все пожизненно работают в колонии по перевоспитанию подростков, и даже макдоналдса нет, чтобы кассиром устроиться?

Нет, таким детей не надо. Это же готовый Невпечатленный Папа. Ну, который общается с детьми в стиле:
- Папа, папа, я получил федеральную премию "Юный гений", и меня приняли в университет на бюджет без экзаменов!
- Сколько раз тебе говорить, чтобы ставил свою зубную щетку в отдельный стакан по утрам, а не в наш с матерью, идиот!

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #17 : 30 Июня 2016, 06:56:53 »
Интересно, а смена работы и перерыв в общении с подростками на 2-3 года не спасет ситуацию?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #18 : 30 Июня 2016, 07:43:25 »
А мне жалко автора, возможно ему просто действительно не стоит заводить детей, раз такая работа.
Если на работе трудный ребенок, потом дома случиться трудный ребенок (не с той компанией свяжется, не то попробует или еще что), это ж день сурка какой-то будет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #19 : 30 Июня 2016, 08:36:56 »
Автора прям таки заставляют работать с этими монстрами или он больше ничего не умеет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #20 : 30 Июня 2016, 09:33:16 »
А я автора осуждаю. Скажи жене побыстрее, бл@дь, не тяни ее репродуктивное время. А то получится как в той истории - мужик внезапно, как оказалось, детей не хочет, а у женщины часики не просто тикают, а кукушка уже вовсю кукует.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #21 : 30 Июня 2016, 09:55:16 »
Дети и нормальные бывают. Автор не очень умные. Хотя профдеформация- дело такое. Меня мать врач часто своими закидонами достает

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #22 : 30 Июня 2016, 09:56:59 »
Ну вот последняя строчка как-то не оч.. Разведусь и забуду, это, извините, развод не из-за измены или реальных косяков жены.. Жалко женщину, думала у нее семья, хотела детей, на тебе развод. Розовые фантазии у нее, видите ли.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #23 : 30 Июня 2016, 10:03:18 »
Странно, что они раньше не обсуждали детей...
А если обсуждали, но автора молчал, то да...автор судак.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #24 : 30 Июня 2016, 10:08:32 »
Это же готовый Невпечатленный Папа. Ну, который общается с детьми в стиле:
- Папа, папа, я получил федеральную премию "Юный гений", и меня приняли в университет на бюджет без экзаменов!
- Сколько раз тебе говорить, чтобы ставил свою зубную щетку в отдельный стакан по утрам, а не в наш с матерью, идиот!
Вот это вангование. Вот это уровень. Я даже слегка завидую такой незамутнённости.

Реально, очень странно, что детей раньше не обсуждали. Прояснить бы этот вопрос - от него зависит отношение к автору. Если не обсуждали - ну что ж, значит, так сложилось. А если обсуждали, но автор сливался с темы - тогда мудак. Больше его, конечно, ни в чём не обвинишь. Все называющие автора тупым - погуглите за профдеформацию и к чему она приводит. А то как-то не смешно даже.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #25 : 30 Июня 2016, 10:15:09 »
У меня коллега на работе спрашивает: а вы кого ждете? я грю -мальчика. она - ой, как страшно, это же армия, ужас. я грю -эээ, да я как-то вот армии не боюсь, ну не поступит в универ, пойдет в армию, че такого? (ребенок, напоминаю, еще не родился даже). Она - ну да, ну да. С девочками, конечно, все еще хуже - все эти подростковые аборты...  :o :o :o
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #26 : 30 Июня 2016, 10:19:49 »
Кукуцапа, а у коллеги дети есть?

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #27 : 30 Июня 2016, 10:25:09 »
Кукуцапа, а у коллеги дети есть?
Нету. Я вот думаю, может, это личное))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #28 : 30 Июня 2016, 10:49:12 »
Кукуцапа, это смешные люди. У меня друг как- то рассуждал, что не дай бог девочка родится. Это ж платюшки- заколочки покупать надо, а парню купил джинсы- футболку и асе счастливы. Ржала я над этим в голос

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #18218 – Профдеформация 80 lvl
« Ответ #29 : 30 Июня 2016, 10:54:00 »
Возможно, он просто противопоставляет свою точку зрения мечтам жены, которая видит только одну сторону медали. Для нее ребенок это любящий и любимый малыш, но увы, жизнь часто меняет наши планы.
как, блин, тринадцатилетние наркоманы исключают "любимого малыша"?
Бутуз как бэ будет бутузом, а вот будет ли он впоследствии матерящимся наркоманом - вопрос
Я еще понимаю, когда кружевному чепчику и первому слову "мама" противопоставляют бессонные ночи и грязные памперсы, но это  ???
По-моему, тут не просто профдеформация, тут неипические тараканы, и если автор не видит в этом проблемы и не собирается латать головушку, то лучше бы ему, как выше сказали, расставить бы точки над "i"

Вот это вангование. Вот это уровень. Я даже слегка завидую такой незамутнённости.
Я сама не любитель хрустальных шаров, но если автору уже на этапе предзачатия рисуется ходячая трудноподростковая проблема, то весьма вероятно, что хорошие ожидания от потомства он выдавать вряд ли способен
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"