Автор Тема: #20721 – В рюкзаке моём сало и спички и Тургенева восемь томов  (Прочитано 18066 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Книга, чтобы почитать на перемене при пяти кг веса на плечах, что для вас тяжело - это явное лишнее. потому что вам ТЯЖЕЛО.

Ну тут я вообще за электронные книги всеми лапами
Но всё равно нагружать детей так, чтобы лишней вещи было не положить, это плохо. А если в магазин надо зайти за продуктами, например? Молока бутылку купить?

Цитировать
толк с оставления зонта в раздевалке я уже писала. на улице тяжелый рюкзак - проблема, а по коридору внезапно нет?

Ээээээм
По коридору - внезапно нет. Взял в руки, дотащил до другого класса и поставил. По улице - это вышел, пошел на остановку, стоишь на остановке, потом едешь, возможно стоя, в автобусе/маршрутке, а потом бывает что еще и на метро, а потом снова пешком. Разницу чувствуете?

Цитировать
и да, есть разные зонты. которые можно носить в т.ч. в руках.

Действительно, руки ж еще свободные остались, не до конца обвесили ребенка, надо ему зонт-трость дать. А в другую руку еще мешок с формой для физры, а то не всё полезное пространство используется

Цитировать
в термосе? сириусли? у вас учеба с 8 до 8 что ли была? и дома как будто бы еда бесплатно появляется, ну да..

Брать еду из дома гораздо дешевле, чем покупать в общепитах
Может у вас была классная дешевая столовая, у меня не было
И как вы сделали вывод об учебе с 8 до 8? В мороз еда остынет пока до школы едешь, а греть негде
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Мы с соседкой по парте договаривались, кто какие учебники носит. Учителям было пофигу, сколько учебников на человека на парте, лишь бы хоть один был.
Мой сосед по парте постоянно отдавал свои учебники девчонкам и пользовался моими. Когда же я решала не носить книги, он заболевал или не приходил. Как чувствовал >:(

Птыц

  • Гость
Еще раз. Половина тех, кто жалуется (в нашей школе и классе такие были), на самом деле либо брали ненужный хлам (не одну небольшую книгу, предположим, для перемены, а две-три-четыре), или вообще путали дни и брали больше учебников, чем нужно. Ну и кто им доктор? если вы были не из их числа, ну молодец, пирожок ваш :)

физ-ра не каждый день. не надо демонизировать тоже, ну. И дождь тоже не каждый день.

Те, кто не ел в столовой, обходились салатом или булочкой. А потом, в четыре часа дня самое позднее обедали дома. Поэтому я и не врубаюсь, зачем брать с собой теплую еду в школу.

Апд. Ну и я дииииико согласна с первым постом Аллиан. К слову, музыкальную школу ну вообще в школе никто учитывать не обязан у девы был.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 20:29:01 от Птыц »

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Тот рюкзак, который я в школе во время перемены с плеч не спускала (мама говорила, что в коридоре пол грязный, нельзя на него рюкзак ставить. То есть в классе нормально под парту его пихать), я уже, наверное, и не подниму. Как-то раз взвесила, где-то 8кг было, если не больше. Но там я сама виновата была, можно было без проблем таскать вполовину меньше.

А русские учебники это не такие тонкие лёгкие книжечки формата примерно А5? В чём проблема даже шесть штук потаскать? Это же не огромный латинский словарь и не основы физики Halliday и Resnick. Их я даже на контрольные не носила, даже если ими разрешали пользоваться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10846
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
menta-la, они теперь в основном А4, и довольно тяжелые, не смотря на то, что многие учебники из двух частей состоят (на первое полугодие - одна часть, на второе - другая).

В школе я как-то справлялась и с учебниками, и с физкультурной формой, а перед музыкалкой всегда домой заезжала, у нас днем только у малышей занятия были. А у старшего сына в начальной школе в кабинете есть шкаф, где они хранят папки по рисованию и по труду, и спортивную форму можно там же оставлять (мой свинтус неделями ее домой стирать не носит). У дочки такого нет, но им рисование разрешают в классе оставлять. Здорово придумали, кмк, эти папки тяжелее учебников, и много места в портфеле занимают.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Ребят,  по тур. нормам дети могут тащить 10-15% от своего веса. Это от среднестатистического пкрвоклашки - 2 кг, из которых 0,5 кг,весит сам рюкзак. Подростки уже могут тягать 25% от своего веса. Это те самые 5-6 кг.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
menta-la, они теперь в основном А4, и довольно тяжелые, не смотря на то, что многие учебники из двух частей состоят (на первое полугодие - одна часть, на второе - другая).
О, бедные дети :(
Шесть таких уже особо не потаскаешь. У нас тоже такие были в старших классах. К счастью, у нас только пара учителей требовали присутствие учебников на уроках (и только один требовал, чтобы у каждого был свой), и у нас в школе были шкафчики. Лично я те самые три учебника никогда домой не носила и то, что задавали оттуда читать на дом, или не читала, или читала на перемене.

В универе таскала только ноут, но он, зараза, три кило весит, то есть с моим барахлом где-то четыре-пять кило выходило. Наверное, было бы легче всё в бумажном виде носить.

Aida, то есть я в тринадцать лет таскала свою норму. Это хорошо, что у меня тогда было достаточно массы, чтобы таскать свои (тогда) любимые 8 кг.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 21:09:57 от menta-la »

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Aida, то есть я в тринадцать лет таскала свою норму. Это хорошо, что у меня тогда было достаточно массы, чтобы таскать свои (тогда) любимые 8 кг.
Очень важный нюанс - это расчет на хорошо уложенный туристический рюкзак, где нагрузка распределяется равномерно на позвоночник (в основном на поясничный отдел). А никак не на школьный недорюкзак, где нагрузка на плечи и верхний отдел позвоночника.

Неженка

  • Гость
Поражаюсь людям, для которых таскать 8 кг в 13 лет охрененно тяжело. Вы откуда взялись, полудохлые феечки?

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Поражаюсь людям, для которых таскать 8 кг в 13 лет охрененно тяжело. Вы откуда взялись, полудохлые феечки?
Я в 26 годиков, таскаю 8-кг ребеночка в кенгурятнике. И через час прогулки, мне становится тяжковато, а потом и позвоночник может начать ныть. Хотя дохлостью я никогда не отличалась. 8 кг ребенка, отличается от 8кг книг и тем более отличается от 15-ти кг туристического рюкзака. С тур рюкзаком, весом в 15 кг, я могу пройти 30-40км за день и чувствовать себя бодрой и веселой.  :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Те, кто не ел в столовой, обходились салатом или булочкой. А потом, в четыре часа дня самое позднее обедали дома. Поэтому я и не врубаюсь, зачем брать с собой теплую еду в школу.

Ну часов в 12-13 уже есть хочется, булочка - для желудка плохо, салат - не сытно, до 16 долговато ждать
А еще есть кружки, в восьмом классе например у меня где-то до пяти был спецкурс, домой после него я приезжала хорошо если в полседьмого, потому что в шесть уже пробки. Вы так говорите, как будто дети всегда после школы идут домой, а не ходят еще в разные секции и кружки

Поражаюсь людям, для которых таскать 8 кг в 13 лет охрененно тяжело. Вы откуда взялись, полудохлые феечки?

Родились
Сколиоз с детства, вот и тяжело

Почему-то взрослые не рвутся просто так куда-то носить по 8 кг. А на детей готовы повесить - ну дети же, молодые, здоровые!
Здоровыми бы хотелось остаться на как можно дольше, а не кривиться под тяжеленным рюкзаком в общественном транспорте
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Я так говорю, что в разное время в школе ходила и в музыкалку, и на гимнастику (потом сменила на теннис), и еще на немецкий. Никаких проблем с желудком не заимела. И да, не все было в шаговой доступности.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Я все школьные годы просидела одна, поэтому пришлось тягать тяжеленный рюкзак на себе. Всё свое носила с собой, ага. А в 9-м классе мама, когда покупала учебники, не могла найти нужный,поэтому купила самый большой, который нашла. На всякий случай. И этот учебник надо было приносить тогда, когда у нас по расписанию было семь уроков, и в один из уроков требовалось два учебника. Итого восемь книжек. Они у меня попросту не влезали в мой огромный портфель. А договориться было не с кем. Поэтому я периодически забивала и не приносила. Но не помню, чтобы по этому поводу кто-то выговаривал.

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Поражаюсь людям, для которых таскать 8 кг в 13 лет охрененно тяжело. Вы откуда взялись, полудохлые феечки?

я в дальние и длительные поездки не всегда чемодан 8 кг набираю, ибо тяжело (да и нечего брать в таком количестве)
а уж каждый день столько таскать - дудки
где-то 5-6 класс я носила все сама, выходило 5-6 кг. потом я сидела с мальчиками, с которыми можно было договориться, и мы носили пополам)
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я так говорю, что в разное время в школе ходила и в музыкалку, и на гимнастику (потом сменила на теннис), и еще на немецкий. Никаких проблем с желудком не заимела. И да, не все было в шаговой доступности.

Ну а я заимела, что теперь, будем болезнями мериться?
Как вообще можно отыскивать положительные стороны в том, что дети носят неподъемные портфели? Мы мучились и не умерли и наши дети пусть мучаются?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Конечно не будем, это ни к чему. Но я все равно не вижу в этом нерешаемой проблемы :(

Вообще это все напоминает мне "о чем говорят мужчины":
- как же я задолбался...
- чтоо, простите?
- ЗАДОЛБАЛСЯ!! ....
- задолбался он... Я мож тоже задолбался... Но я же сижу!

Как-то так)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, нерешаемой проблемы нет. А просто проблема есть. Ее надо решать, но кто-то считает, что людей неспособных или нежелающих носить тяжелый портфель быть не должно. Нефиг, типа, давай носи, а то чо как фиалка. Вот это и раздражает. Таких родителей полкласса наберется, которым лучше ребенка нагрузить, чем по 500 р на шкафчики сдать, или сколько там они стоят, и в итоге ничего не сделать и все мучаются

Вообще это все напоминает мне "о чем говорят мужчины":
- как же я задолбался...
- чтоо, простите?
- ЗАДОЛБАЛСЯ!! ....
- задолбался он... Я мож тоже задолбался... Но я же сижу!

А мне вот интересно знаете что
Мужчины действительно общаются так, как Квартет И? Они ж там и про жен, и про всё-всё разговаривают. Просто в моем окружении парни как-то подробностями отношений с женщинами и всякими личными вещами не делятся, во всяком случае мой парень точно, и его друзья скорее всего такие же, раз они его друзья. а я вон в интернетах рассказываю всему свету про него)))
Я себе это как-то больше вот так представляю, как в друзьях:

Цитировать
Rachel: Come on Joey!!!
Joey: Rach, I told you everything I knew last night! Look, it’s not that big of a deal, so Monica and Chandler are doing it.
Rachel: I can’t believe you would say that!
Joey: Sorry. Monica and Chandler are making love.
Rachel: No! I mean come on! This is a huge deal! (She sits next to him on the couch.) Fine I want—I need more details, who-who initiated the first kiss?
Joey: (thinks) I don’t know.
Rachel: Is he romantic with her?
Joey: I don’t know.
Rachel: Are they in love?
Joey: (thinks) I don’t know.

Или вот))
https://youtu.be/jyr-Z7IO93s
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 00:17:06 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Слабаки.
Анатомия: 8.30-13.10. Два перерыва по 10, один - 30.
детка, ты просто космос

Птыц

  • Гость
мурмур, мне кажется, что на самом деле они должны быть корешами по типу "да мы с первого класса вместе", чтобы общаться примерно как в "о чем говорят мужчины". т.е. проверка временем, плюс им всем под 40, когда сентиментальность может нагрянуть оттуда, откуда ее не ждешь. :)

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
А мне всегда было норм носить тяжёлые рюкзаки, но мама чуть ли не силой заставляла держать два комплекта учебников. А мне выделяться не хотелось (остальные всё таскали) :(

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Ничего не может сравниться с лыжами (и палками) в час пик в троллейбусе. И с портфелем, конечно же. Вися на третьей ступеньке. Стыд и ненависть.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
птыц такой милый

школьные столовки как правило - ад и отрава, я до сих пор с ужасом вспоминаю картошку с таракашкой за денежку, но мне не западло было пообедать в три часа, после школы

гардеробы у нас охранялись силами самих учеников, называлось это дело гордым именем "дежурство по школе", в этом трэш шапито участвовали все, с пятого по одиннадцатые классы, и если пятиклашки сцали лазить по чужим курткам (гимназия была не из простых, так что мажорных шмоток хватало), то ребята постарше уже вовсю играли в футбол пуховиками и тырили денежку на обеды у менее удачливых собратьев по несчастью

так что да, еда-вода-зонт-сумка со сменкой-сумка с физрой (привет обязательные три урока в неделю)-и собственно сумка с злодолбучими британскими-японскими тяжелючими учебниками формата ачетыре на хорррошей плотной тяжелой бумаге (привет мурмур :D )
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
булочка - для желудка плохо
Чем это булочка плоха для желудка-то? Запил и порядок.
Всю жизнь жрал и щас жру и хоть бы хрен.
Уж всяко лучше чем салатом желудок драконить - он увеличивает выделение желудочного сока.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чем это булочка плоха для желудка-то? Запил и порядок.
Всю жизнь жрал и щас жру и хоть бы хрен.
Уж всяко лучше чем салатом желудок драконить - он увеличивает выделение желудочного сока.

И салат плохо
Когда хочется есть, нужен нормальный обед, а не булка и не салат
Не знаю как вы тут, а я прожорливая, в 12 в школе уже хотелось ЖРАТЬ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
murmur, булочки вредные, если все меню состоит из булочек - то есть неуемное потребление. От одной булочки в день вообще ничего не будет, все лучше чем с пустым желудком ходить, а хватает ее часа на два точно.

Не смей очернять булочки!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лучше, чем с пустым, но хуже, чем нормально пообедать
После школы дети не всегда сразу едут домой, повторюсь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Wookies, я уже поняла, что в российских школах страшно, ужасно и кошмар, а я просто соли не ела в жизни, угу))

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
После школы дети не всегда сразу едут домой, повторюсь
Ну вообще большинство все таки домой идет. Именно поэтому за школой официально закрепляются близлежащие дома. Тогда будет время зайти домой и покушать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот бы прижились у нас шкафчики как в американских школах! Но это мечты-мечты...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Вот бы прижились у нас шкафчики как в американских школах! Но это мечты-мечты...
Анриал. У нас в одной школе народу учится гораздо больше. И обучение совместное. У них там отдельная школа для начальных классов, отдельная для средних, отдельная для старших.
Мафия - Скэтмен