Автор Тема: #20758 - Специалисты по задалбыванию прохожих  (Прочитано 9233 раз)

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
http://zadolba.li/story/20758
Цитировать
Промоутер! Знаешь, что ещё не нужно? Твоё занятие.

Не надо врать, что кто-то там оказывает вам медвежью услугу. За всю жизнь я ни единого раза не изъявил желания подойти к кому-то из вас. Напротив, это именно вы в людном месте в самый неудачный момент будете загораживать мне проход и тянуть свою макулатуру.

Не надо ныть, что ваши бумажки сразу же выбрасывают. Вашу ж мать, разумеется! Вы только что фактически впихнули моей чуть более безотказной подруге кусок ненужного хлама. Хламу место в мусорном ведре. Не надо перекладывать на людей ответственность за нечистоту. Чтобы было чисто, не надо впаривать им ваш мусор.

И ещё, «промоутеры», для вашего сведения: когда человек, изначально в вас не заинтересованный, пытается вас обойти, делать шаг в сторону с целью заставить обратить на вас внимание, преградив ему дорогу, просто неприлично.

Я всё понимаю, вам 16, хочется иметь немного собственных денег. Мы все там были. Но знаете, что мы делали в такой ситуации? Мы шли на работу! Настоящую работу, с целью что-то создавать или кого-то обслуживать, а не вызывать раздражение.

Нет, я-то тоже не люблю промоутеров, но вот этот пассаж:
Цитировать
Не надо врать, что кто-то там оказывает вам медвежью услугу. За всю жизнь я ни единого раза не изъявил желания подойти к кому-то из вас.
Это какая-то квинтэссенция пупа земли, да и вообще стиль повествования автора вызывает желание кинуть в него тапком, при том, что я не люблю промоутеров, вряд ли бы пошёл им работать итд.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Цитировать
Я всё понимаю, вам 16, хочется иметь немного собственных денег. Мы все там были. Но знаете, что мы делали в такой ситуации? Мы шли на работу! Настоящую работу, с целью что-то создавать или кого-то обслуживать, а не вызывать раздражение.
чота автор упоролся
сдаецца мне, он не скульптор и не проектировщик самолетов, и вряд ли чота такое созидает, чтоп прям ах
а с т.зр. увеличения хаоса, что офисная работа, что промоутерство... сила ночи, сила дня одинакова фигня
neko nyan nyan

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Галдёж в хлебных местах несколько напрягает, особенно если этим ходячим вывескам выдают магнитофон или мегафон.
Но в чем проблема просто проходить насквозь, не понимаю.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А меж тем промоутеры с шариками/всякими няшами вроде халявного корма/стирального порошка/печенек/чая/ ну и на крайний случай - с купонами на скидки и халяву - весьма любимы многими и полезны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Perfect Storm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +17/-7
злой ты, автор.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23117
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Чет я не догоняю причины срача. Всегда думал, что смысл таких листовок - привлечь внимание. Ну, в смысле: человек взял бумажку, непроизвольно прочитал, что на ней написано, впитал информацию и выбросил. Что не так?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Люблю промоутеров с шоколадками. Те, что листовки тебе пытаются всучить, бесят, но я у них ни разу ничего не брала, мимо пройти труда никогда не составляло. Но я ненавижу тех, что с мегафонами. Я недавно к подруге ездила, до ее дома от метро на маршрутке чесать надо. Сидела я в маршрутке (эт конечная станция) и минут, блин, 10 слушала, как один хрен оповещал пол-района о том, что закрылся магазин. Одну и ту же фразу он повторял в течение 10 минут. Громко. Я чуть не поседела.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Я мелкая, хромая, с тяжеленным рюкзаком, а на меня негр поганый у Семеновской накинулся со своей сраной листовкой. Падла. Еще и зеленый на светофоре, а он ручищей меня не пропускает. >:( >:( >:(

Но автор неприятный, хотя его претензии мне ясны.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Бесят те, кто специально перегораживает дорогу, когда видят, что ты их пытаешься обойти. Как-то раз шел с двумя здоровыми тяжеленными баулами в обеих руках и с еще одним таким же на ремне через плечо. Товарищ зарабатывающий подскочил лихим сайгаком, загородил собой проход и с улыбочкой протянул свою бумаженцию.
Видимо, рассчитывал, что я ее зубами возьму. Или тотчас же брошу сумки в снежно-говняную жижу и с интересом начну изучать его листовочку.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 18:02:41 от maitreya »

dragolub

  • Гость
навозные мухи блеать
кроме милой девушки, которая рекламировала сигареты и подарила зажигалку

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Как-то раз шел с двумя здоровыми тяжеленными баулами в обеих руках и с еще одним таким же на ремне через плечо. Товарищ зарабатывающий подскочил лихим сайгаком, загородил собой проход и с улыбочкой протянул свою бумаженцию.
Видимо, рассчитывал, что я ее зубами возьму. Или тотчас же брошу сумки в снежно-говняную жижу и с интересом начну изучать его листовочку.
Хз, может, мне везло, но на таких наглых промоутеров я не нарывалась. Если вижу, что кто-то бросается наперерез, а у меня заняты руки, обычно хватает либо слегка развести этими руками, мол, некуда, либо поймать взгляд и покачать головой.
Автора я понимаю, но какой-то он неприятный
Мафия: Фонарщик

Птыц

  • Гость
Херасе. В том, что у некоторых будто бы руки отвалятся донести бумажку, им ненужную, до помойки, а не бросить ее на асфальт, виноват промоутер???

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Херасе. В том, что у некоторых будто бы руки отвалятся донести бумажку, им ненужную, до помойки, а не бросить ее на асфальт, виноват промоутер???

А что, промоутеры встают исключительно рядом с урнами? Если человеку перед входом в метро листик всучили - он должен разворачиваться обратно и бегать в поисках помойки?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Птыц, я так поняла, что до помойки автор листовки как раз доносит
Цитировать
Вы только что фактически впихнули моей чуть более безотказной подруге кусок ненужного хлама. Хламу место в мусорном ведре.
Но в исходной истории было что-то вроде "ближайшие мусорки забиты листовками, работодатель будет думать, что промоутеры сами распихали их, чтобы не работать". Извините, но я тоже не буду везти ненужный мне мусор домой только для того, чтобы кто-то не задолбался. И вообще я жду того светлого момента, когда работодатели наконец поймут, что эта макулатура никому не нужна.
Мафия: Фонарщик

Птыц

  • Гость
Там, где живу я, промоутеров мало.
Но я почти каждый год бываю в Питере. И я не раз видела пустые помойки и валяющиеся листовки на асфальте.

maitreya, а вы любой образовавшийся у вас мусор выбрасываете куда попало, если рядом мусорки не оказалось? Дело ведь не только в листовках. Почему так много окурков на асфальте? В том числе и перед входом в метро. Что человеку мешает закурить на две минуты раньше и закончить на две минуты раньше, выбросив окурок в мусорку? Примеров с десяток набрать можно.

Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят. И промоутеры тут никаким боком не встали.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Чет я не догоняю причины срача. Всегда думал, что смысл таких листовок - привлечь внимание. Ну, в смысле: человек взял бумажку, непроизвольно прочитал, что на ней написано, впитал информацию и выбросил. Что не так?
Так в заглавном посте - ответ вот на эту историю: http://zadolba.li/story/20747

Цитировать

Россияне очень любят самоутверждаться, «помогая» промоутерам раздавать рекламки. Как это помогает человеку с почасовой оплатой, я не знаю, а вот как это портит ему жизнь, сейчас расскажу.
В конце рабочего дня я замечаю, что 99% всей рекламы выбрасывается либо на асфальт, либо в ближайшую мусорку. Это выглядит так, как будто промоутер пришёл, раскидал листовки вокруг себя и ушёл. Поэтому за ним следят по 10 раз на дню. Из-за вас промоутеру не расслабиться — за вялое поведение ему лепят штрафы, выговоры и увольнения.
Идём дальше. У промоутера ограниченное число рекламок. Это значит, что он не может погрузиться душой в аудиокнигу — ему приходится выслеживать целевую аудиторию среди толпы, что дико отвлекает.
Если раздавать рекламу всем подряд, она быстро заканчивается, что делает невозможной дальнейшую работу.
Так вот, дорогие россияне, если вам не нужна реклама, убедительно прошу: игнорируйте промоутера. Проходите мимо. Не портите жизнь человеку и не свинячьте макулатурой.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Я не очень понимаю всех этих страданий от промоутеров. Я обычно беру бумажки. Там бывает всякое интересное написано. Я так нашла пару переехавших магазинов, парикмахерскую и узнала о многих акциях. Мне встречались навязчивые промоутеры, но чтоб прям лелеять эти истории о том как я шла через поля и горы, вся усталая и за*банная, а тут стадо злобных чуваков с листовками не дают пройти...  ;D
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Мне встречались навязчивые промоутеры, но чтоб прям лелеять эти истории о том как я шла через поля и горы, вся усталая и за*банная, а тут стадо злобных чуваков с листовками не дают пройти...  ;D
У меня по закону подлости иначе не бывает.
Когда я в хорошем настроении, либо их не замечаю, либо нет промоутеров на моем пути.
Зато как устану, да заболею, да погода отвратная -- вот они, лезут, мать-перемать. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
У меня по закону подлости иначе не бывает.
Когда я в хорошем настроении, либо их не замечаю, либо нет промоутеров на моем пути.
Зато как устану, да заболею, да погода отвратная -- вот они, лезут, мать-перемать. >:(
Нет никакого закона подлости) просто в хорошем настроении на это внимания не обращаешь. Можно даже бумажку взять, жалко что ли. А когда усталый, то сразу всякие мелочи начинают привлекать внимание и задалбывать с утроенной силой.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55

maitreya, а вы любой образовавшийся у вас мусор выбрасываете куда попало, если рядом мусорки не оказалось?

А с чего вы взяли, что я вообще мусорю? Те же листовки я вообще не беру в 98% случаев, именно потому, что игра "Найди урну" мне не очень интересна.
Речь о том, что не всех раздражает свинство и грязь на улицах и тот же промоутер, встав перед входом в метро или подземный переход, где урны отсутствуют из-за опасения терактов, если он не совсем дебил, может догадаться, что не все эту макулатуру будут по карманам рассовывать.
Тем не менее, у метро таких гавриков толпы - им плевать, что вокруг нет урн, им важно, что поток людей большой.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Нет никакого закона подлости)
Нет, есть. Серьезно, есть. ::)
Я даже в хорошем настроении сразу злюсь, если мешают пройти со своей долбаной рекламкой аще я нервная как хз что. :-[ Я ее не возьму вообще, а то и мусорку искать лень, и на землю кидать стыдно. А в рюкзаке мне только ее и не хватало.
Но обычно мне не хорошее настроение портят, а плохое усугубляют. Кзлы.

Вот в ТЦ, кстати, не такие назойливые промоутеры. Лапкой махнешь, пробормочешь "спасибо, не надо" -- и рука с бумажкой исчезает из поля зрения. А у метро и наглее они, и мусору полно. Еще и половину дороги умудряются заслонять.
Арбат -- это вообще адЪ и ппц скопление рекламных монстров.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

dragolub

  • Гость
Цитировать
ему приходится выслеживать целевую аудиторию среди толпы

вот тут в голос ржал  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Когда я в хорошем настроении, либо их не замечаю, либо нет промоутеров на моем пути.
Зато как устану, да заболею, да погода отвратная -- вот они, лезут, мать-перемать. >:(

А по-моему в такие моменты они как раз вовремя подворачиваются)
Если я просто иду в хорошем настроении и кто-то мне бумажкой тычет, то будет странно, если я начну пихаться и ворчать. А если я чернее тучи, да еще и это козлище не дает в метро войти, это же просто подарок господень! Это чучело получит плечом по плечу со всей моей дури. Ну это если мне прямо совсем злобненько. Вот :)
Причем я сама была промоутером несколько летних каникул, но вот как-то сострадания не появилось

А между тем, в исходной истории-то всё нормально. Реально, не так много промоутеров бросаются под ноги, в основном они просто стоят и никого не трогают, изредка выдвигаясь в сторону представителя ЦА. Просто если парочка таких все-таки взбесит, то кажется что они ПРЯМ ПОВСЮДУ И ЖИТЬ НЕ ДАЮТ!! На самом деле это не так. Так что просьба вот эта
Цитировать
Так вот, дорогие россияне, если вам не нужна реклама, убедительно прошу: игнорируйте промоутера. Проходите мимо. Не портите жизнь человеку и не свинячьте макулатурой.
вполне разумна. Не нужна вам бумажка - не надо "делать доброе дело", беря ее, а потом за углом кидая на землю или даже в урну. Знаю такую позицию, мол, чего мне, жалко что ли до урны донести? Если бы урна была целью, туда бы бумажки сразу бы и выбросили. А раздают их именно затем, чтобы взяли только желающие. Так что не надо - не бери, это же самое простое действие из всех возможных вариантов))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Реально, не так много промоутеров бросаются под ноги, в основном они просто стоят и никого не трогают, изредка выдвигаясь в сторону представителя ЦА.

Угу. Просто стоят и никого не трогают, выстроившись в шеренгу в пять человек перед входом в метро. Совсем не мешают. Просто проходите мимо, не обращайте внимание.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Угу. Просто стоят и никого не трогают, выстроившись в шеренгу в пять человек перед входом в метро. Совсем не мешают. Просто проходите мимо, не обращайте внимание.

Давно не сталкивалась с таким, в моем районе по одному обычно
Если много и пройти не дают, то ужас
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Цитировать
У промоутера ограниченное число рекламок. Это значит, что он не может погрузиться душой в аудиокнигу — ему приходится выслеживать целевую аудиторию среди толпы, что дико отвлекает.
эммм... втф? оО так он типа работу работает или?
neko nyan nyan

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
эммм... втф? оО так он типа работу работает или?

Ну гораздо проще раздавать листовки редким желающим, чем отбирать их у добрых прохожих с загребущими руками)
Раньше времени раздашь - по голове дадут
Хотя не уверена, что так происходит с бумажками, я только бесплатные ништячки раздавала и там нельзя было давать всем подряд
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А я помню году эдак в 1995-96 промоутеров Пантин про ви, которые раздавали пробники шампуня и кондиционера. по одному в руки. Всем, кто выходил из ОТ на определенных остановках. Мы тогда с подружками покатались вкруговую туда-сюда и набрали. И промо-упаковки прокладок Олвейз - тоже раздавали и выручали блин в те непростые времена. Ништячки береглись и использовались токмо на выход))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
ему приходится выслеживать целевую аудиторию среди толпы

вот тут в голос ржал  ;D
Зря. Реальне при мне не давали старушке пробников шампуня: "только для молодёжи" и все!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Я правильно поняла, что в истории, на которую этот ответ, промоутер жалуется, что ему приходится работать, ибо за ним следят, потому что у него разбирают рекламки, которые он всучивает, и выкидывают в урны рядом? А он хочет слушать книжечки, отдыхать и чтоб реклама вручалась людям, которые ее в дальнюю от него мусорку отнесут, дабы за ним работодатель не следил?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.