Автор Тема: #18256 - К маме вернуться религия не позволяет  (Прочитано 4101 раз)

Оффлайн Perfect Storm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +17/-7
http://killpls.me/story/18256
Цитировать
Когда мне было 16, мои родители развелись и разъехались. В прямом смысле, по разным городам, а я осталась в маленьком городишке, заканчивая 10-ый класс. Прошло 2 года, я сдала экзамены. Папа мне сказал - подавай документы в моем городе, мама не сможет тебя содержать (это правда), ну я и переехала к папе. И к его новой бабе.
Начался конец света. Я не туда положила, не то сделала. Она все высказывала папе. А потом начала высказывать мне. Я боялась идти домой, приходила и ложилась спать, стала отставать на учебе. Потом они с папой разругались в конец, и меня перевезли к друзьям. А папа через неделю от неё съехал. На новом месте глава семейства пил, я снова боялась появляться дома. Устроилась на работу. Чтобы дома бывать реже. Потом папа лишился заработка, и содержать я стала себя сама. Пришлось много работать, учебу совсем забросила и отчислилась. Съехала с той квартиры и сняла комнату. Сейчас круглыми сутками пропадаю на работе, друзей мало, учебы нет, родители в разных городах, времени на себя не хватает. Только работа-сон, работа-сон, и жить не хочется, ПМП...

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А что ей делать в маленьком городишке с мамой, которая не может ее содержать? Учиться негде, работы нет...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Что значит "вернуться"? Автор уже несколько лет как совершеннолетняя.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Самое главное - съехала, сняла комнату, стала работать. А остальное - вопрос времени, наладится! Не враз Москва строилась. Разве что с учебой можно еще разобраться, может, есть вариант восстановиться на заочку параллельно с работой? Многие так живут, поначалу трудно, но потом не жалеют! А в маленьком городишке перспектив и возможностей еще меньше.

Оффлайн forkjølelse_iss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
  • Ведьма.
Автор вполне могла получить общагу. И хоть как-то подрабатывать. Сама же выбрала себе такой путь, вот и разгребай.
Не вижу смысла жалеть людей,которые ничего не предпринимают в нужное время, а потом плачут о тяжелой жизни.
Выживай, что.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
forkjølelse_iss
Внезапно, не во всех вузах есть общаги, а где есть - не везде в них хорошие бытовые условия (селят 5-6 человек в комнате для 2-3, а наполовину освободившееся сдают левым людям, и это в Москве) и можно защититься от сокурсников с регионов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн forkjølelse_iss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
  • Ведьма.
Killemall, даже у многих филиалов есть общежития. Никто не говорит об условиях общежития,да они так себе.  Это все равно лучше, чем допоздна сидеть в университете и жить в условиях постоянного психологического давления. Автор просто наивная и глупая. В другом проблем просто нет.-)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Killemall, даже у многих филиалов есть общежития. Никто не говорит об условиях общежития,да они так себе.  Это все равно лучше, чем допоздна сидеть в университете и жить в условиях постоянного психологического давления. Автор просто наивная и глупая. В другом проблем просто нет.-)
Далеко не у всех. Если она прописана в том же городе, что и отец или ее маленький город недалеко от города отца, ей общага и вовсе не грозит. Условия, описанные мной, не "так себе", а риск для здоровья и имущества, поэтому допоздна сидеть в университетской библиотеке моим сокурсницам было лучше, чем соседствовать с южными мальчиками и торчать в комнате с 2-3 двухэтажными нарами кроватями, в библиотеке безопасно и хотя бы компьютеры и столы были; пока не стали зарабатывать на съем квартиры вскладчину или не прибились к мужикам с той же целью.
Автор сняла себе в итоге свою комнату.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Автор вполне могла получить общагу. И хоть как-то подрабатывать. Сама же выбрала себе такой путь, вот и разгребай.
Не вижу смысла жалеть людей,которые ничего не предпринимают в нужное время, а потом плачут о тяжелой жизни.
Выживай, что.
Херасе