Автор Тема: #20769 - Мой нож всегда со мной  (Прочитано 28844 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #60 : 06 Июля 2016, 12:52:47 »
А ножыги для бамаги считаются за ножеги?  :-[
Нож Для Картона - считается, да.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #61 : 06 Июля 2016, 12:59:56 »
Опять ноже*бы повылазили. Любому же ясно, что в городе если нож и нужен, хватит самого простого, чтоб яблоко почистить, колбасу порезать или типа того. И носить его в сумке вполне достаточно, так как крайне редко перед вами резко материализуется яблоко, которое нужно почистить за 2 секунды. Но нет! Давайте превозмогать.
А кто тут превозмогает? Удобный складной нож на поясе не ощущается никак, незаметен и всегда под рукой. Тут больше превозмогания будет если как раз начинать искать его в сумке.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #62 : 06 Июля 2016, 14:15:52 »
Я всегда ношу в сумке небольшой складной нож, штопор и открывашку для пива, и все три вещи не раз пригождались :-[ На вокзалах металлорамка всегда звенит, но, по-моему, мало на кого она не реагирует. Никто дурацких вопросов не задаёт.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #63 : 06 Июля 2016, 15:47:56 »
Думаю, все и так знают, что я ножеманю.
Иметь при себе 3-5-7-9 (максимум пока) ножей - могу, умею, практикую. Правда, обычно ношу 1-3, но максимум на то и максимум, чтобы случаться.
Пристают только люди, возомнившие себя петросянами, из народа в офисе.
Все.

Хотя меня всегда забавляло отношение к ножам. Короткий, безопасный, затупленный - но металлический и серый, ащаща, нож-убивец! Длиннее на сантиметра полтора, острый и по всем параметрам более опасный - но розовая рукоять пластиковая и миленькая эмблема на лезвии, это мимими и наконец-то что-то мирное  :-\
Мафия: Душечка

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #64 : 06 Июля 2016, 16:08:49 »
А в офисах разве не содержатся специально обученные люди со специальными приблудами для починения всякого. Или если не делаешь работу за себя и за того парня - ты автоматом раздолбай, а не твой начальник, который не озаботился содержанием специального парня. Про нитки и упаковки. Ну хз, нитку вот маникюрными ножницами отрезать можно, и многие носят с собой маникюрные наборы, но чёт они не орут - да как можно без ножниц!
мы частенько выезжали на семинары со своим оборудованием и тыры пыры. соответственно надо все запаковать, привезти, распаковать, расставить, подключить, собрать стенды..а шестигранник 1 на 5 человек и тот неправильного размера взяли  ;D мои мультитулы-ножи-отвертки расхватывали только в путь. ну вот как то так)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #65 : 06 Июля 2016, 16:14:50 »
Да я и не говорю, что ножи - это не удобно и носить их с собой нельзя. Но и утверждать, что без них ну вообще никак - по меньшей мере странно. Большинству людей они и в куй не впились.
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #66 : 06 Июля 2016, 16:51:14 »
не спорю. так то кабель зачистить и ножницами можно. и торт почикать канцелярским ножом. но!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #67 : 06 Июля 2016, 16:55:04 »
Это скорее образ мышления. Если у человека чего-то нет и не было, он обычно прекрасно без этого обходится.
Как хорошо обходятся без машины те, у кого её в семье и не было. Они просто сразу планируют поездки так, как их можно комфортно реализовать с общественным транспортом, а не страдают, что не могут засидеться в гостях до полуночи и уехать сами, или проехать другим маршрутом.
Легко обойтись без ножа, если ты принципиально выбираешь все варианты, которые не требуют ножа. И упаковки те, которые можно открыть так, и фрукты, которые не надо чистить, и просто сесть и ждать ремонтника...
А если у тебя нож с детства, и ты умеешь им пользоваться - то от этих условий ты уже освобожден.
Мафия: Душечка

Неженка

  • Гость
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #68 : 06 Июля 2016, 16:58:59 »
А кто тут превозмогает? Удобный складной нож на поясе не ощущается никак, незаметен и всегда под рукой.
Автор же. У него все  спрашивают, полиция останавливает каждый день, а он всё продолжает гордо носить нож.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #69 : 06 Июля 2016, 17:00:13 »
Может у него проблема не в ноже, а в роже.
Иногда народ так выглядит... причем хоть причеши, хоть в костюм наряди, и пусть в душе он добряк и милота - все равно морда такая, что все менты докопаются, и люди шарахаются.
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #70 : 06 Июля 2016, 17:02:59 »
Ну как-то вот мне, например, не доводилось внезапно жрать в непредназначенных для этого местах. На работе была кухня со всяким. На вылазки на природу тоже специально всякое берут, а не постоянно с собой кто-то носит, а его уже берут на вылазку. Не, ну зачистить кабель - это каэшн аргумент. 99% населения по несколько раз в день зачищают кабели. Короче, мне пофиг, кому нравятся ножи и почему они их с собой таскают. Но почему не сказать: да, вот я люблю ножечки, они клевые, с ними я весь такой крутой и невъипенный. Нахуа выдумывать 100500 причин, что нож вот прям вааще мастхэв у каждого, ну по крайней мере вы-то уж без него точно в городе пропадете.
Сколько же полезных в быту предметов, типа ножниц, отверток, зажигалок и просей херни, которую многие, кстати, с собой носят и используют, но вот только у владельцев ножей пуканы на весь инет полыхают. В реале такого не встречала. Хотя не. Был на работе один. Даже двое. Что показательно, и на работу оба в камуфляже ходили, хоть и не служил ни один. Вот примерно с такими чудиками у меня демонстративное ношение ножей и ассоциируется. Наверняка некоторые из моих нормальных знакомых носят с собой ножи, просто не пришлось при мне ни разу кабели зачищать, вот я и не в курсе, что они у них есть.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #71 : 06 Июля 2016, 17:05:04 »
Он выглядит как-то так.

И с ножом, торчащим из кармана.
И удивляется.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #72 : 06 Июля 2016, 17:09:37 »
Ну как-то вот мне, например, не доводилось внезапно жрать в непредназначенных для этого местах.
Ну вот как? Как?!
Я за сутки могу объехать три города, могу по три дня шарашиться хрен пойми где - выехать на работу, оттуда в гости, оттуда утром гулять по незнакомой местности, оттуда по магазинам, потом в другое место, еще денек пошляться, и с ночевкой в антикафе с душем и купленными шмотками с бирками готовиться утром опять на работу - да нож просто мастхэв жесточайший. Ножнички хорошо, но их функционал ниже.

А еще без ножа цитрусы чистить - ногтями рисковать.
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #73 : 06 Июля 2016, 17:11:27 »
Все равно не виду ситуаций мастхэва. Ну если только чтоб в магазине шмотки с бирками бесплатно взять.
Цитировать
А еще без ножа цитрусы чистить - ногтями рисковать.
И кабели зачищать, да. Ради этого обязательно надо постоянно носить нож с собой.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 17:13:21 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #74 : 06 Июля 2016, 17:12:22 »
А бирки со шмоток зубами отгрызать?
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #75 : 06 Июля 2016, 17:17:39 »
А бирки со шмоток зубами отгрызать?
Если вы планируете их сразу надевать, попросить срезать в магазине. Если не собираетесь, то срезать дома. в конце концов, даже если вы собираетесь носить их не заходя домой, где-то же вы все равно будете переодеваться, а скорей всего ещё и душ принимать, иначе не виду смысла натягивать новые шмотки на потную тушку. И вот че, там ни ножниц, ни ножа ничего не будет. Опять же, вы каждый день покупаете вещи и переодеваетесь прям на улице, что нож необходимо иметь при себе постоянно?
just do it
potom

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #76 : 06 Июля 2016, 17:19:58 »
Блин, люди много чего носят при себе постоянно, что пригождается не каждый день, почему только к режику такие вопросы возникают? Оо
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #77 : 06 Июля 2016, 17:21:08 »
Какие такие?
just do it
potom

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #78 : 06 Июля 2016, 17:24:14 »
Ниасилила всю задолбашку, автор обозвал себя найфером-*уяйфером как в предыдущих 5 похожих задолбалях?
Я себе на 5-тую годовщину свадьбы заказала в подарок швейцарский нож. Нехай буде, очень полезная вещь, как по мне.

Red_moon

  • Гость
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #79 : 06 Июля 2016, 17:26:15 »
Не читала комменты, извините. Автор, если бы ты коллекционировал предметы по типу секс игрушек, ты бы тоже привязал бы к шее и ходил с ними по улице?
Я бы перешла на другую сторону улицы, увидь я идиота с ножом

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #80 : 06 Июля 2016, 17:33:20 »
Опять же, вы каждый день покупаете вещи и переодеваетесь прям на улице, что нож необходимо иметь при себе постоянно?
Чтобы один раз отбиться от нашествия зомби-бобров, самурай должен носить катану всю жизнь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #81 : 06 Июля 2016, 17:36:12 »
Да не нужен, не нужен.
Вон, мне одно время и мобильный не особо нужен был ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #82 : 06 Июля 2016, 17:55:07 »
Да я и не говорю, что ножи - это не удобно и носить их с собой нельзя. Но и утверждать, что без них ну вообще никак - по меньшей мере странно. Большинству людей они и в куй не впились.
Обойтись то можно. Но удобнее, когда в случае надобности он на поясе, а не где-то там.
И опять, многопредметники это тоже скорее ножи, но отвертки и штопор там используются чаще.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #83 : 06 Июля 2016, 17:55:20 »
Да собственно, необходимы человеку воздух, вода и какая-никакая еда. Остальное либо средства добычи этих трёх вещей, либо излишества.
Кота покорми едой из пакета!

Неженка

  • Гость
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #84 : 06 Июля 2016, 17:59:37 »
Да собственно, необходимы человеку воздух, вода и какая-никакая еда.
Ещё комфортная температура. А то с воздухом, водой и едой в сугробе сдохнуть немудрено.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #85 : 06 Июля 2016, 18:00:14 »
Ради этого обязательно надо постоянно носить нож с собой.
Мне про катану ответ понравился.
Нож действительно каждый день не нужен. Он может понадобится крайне редко. Но чтоб воспользоваться этим ножом крайне редко, носить его нужно постоянно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #86 : 06 Июля 2016, 18:01:25 »
В сугробе можно обосноваться так, чтобы переждать время.
В пустыне тоже сдохнуть можно. И даже при комфортной температуре.
Человеку вообще дохрена всего нужно.

А мелкие магазины по моему опыту какого-то хрена не имеют у себя ножей, способных срезать бирки.
Мафия: Душечка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #87 : 06 Июля 2016, 18:04:38 »
Ещё комфортная температура.
А у меня тут лето и всё в порядке, что я делаю не так?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #88 : 06 Июля 2016, 18:25:13 »

А мелкие магазины по моему опыту какого-то хрена не имеют у себя ножей, способных срезать бирки.
Вы так зациклились на этих бирках, будто реально только ради них и носите нож.

Ну и вот
Цитировать
Легко обойтись без ножа, если ты принципиально выбираешь все варианты, которые не требуют ножа. И упаковки те, которые можно открыть так, и фрукты, которые не надо чистить, и просто сесть и ждать ремонтника...
А если у тебя нож с детства, и ты умеешь им пользоваться - то от этих условий ты уже освобожден.
Легко обойтись без ножа, если ты на нем не зациклен. Можно и бирки резать, а апельсины чистить, и кабель зачистить, и собаку убить. А че останавливаться? Можно ещё ногти им стричь, псду брить, волосы в носу укорачивать, можно им есть вместо вилки. К чему эти ограничения в виде салонов красоты и прочих благ цивилизации?
Короче, попробую изложить свою мысль почётче. Нож - штука удобная, и нет ничего странного таскать его на всяких случай, как ножницы, например, или отвертку, или иголку. Но возводить его в культ "смотрите, я нитакой, я умею все делать ножом!!!" - по мне, так такие чудики мало чем отличаются от других чудиков перегибающих палку на тему своих увлечений.
just do it
potom

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20769 - Мой нож всегда со мной
« Ответ #89 : 06 Июля 2016, 18:29:47 »
Зоомби-бобры зацикливаются на всём подряд, даже на том, что другие возможно на чём-то зациклены.
Кота покорми едой из пакета!