Автор Тема: #20784 – Как страшно есть!  (Прочитано 15324 раз)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #60 : 07 Июля 2016, 16:04:35 »
И пока вы добрая :D, положа руку на сердце, не боитесь ли вы, что вашим внукам ( если и они появятся рандомно) будет ...ммм...тяжеловато?
вы знаете, в существующей сложной мировой и внутрироссийской обстановке, учитывая надвигающиеся трудности, непростое прошлое и туманное будущее
а также уровень "здоровья" основной массы россиян и состояние отечественной медицины, полагаю, это не самые их насущные проблемы будут
и это я об экологии и прочем еще не упомянула
neko nyan nyan

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #61 : 07 Июля 2016, 16:04:57 »
Разве аллергия наследуется? Вернее, разве стопудово наследуется та аллергия, от которой страдает родитель? Сколько я ни знаю аллергиков, у родителей и детей реакции не совпадают.
Я так понимаю, наследуется не расположенность к конкретному аллергену, а расположенность к аллергии как таковой.
Мама  моей  подруги иногда может отреагировать на продукт лёгким покраснением. Её сын как бомба взрывается от всего на свете. :( Слава богу, речь только о кожных проявлениях, никаких астм, тьфу-тьфу-тьфу. Что будет с его детьми, даже фантазировать не хочу.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 16:06:52 от tamil »
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #62 : 07 Июля 2016, 16:05:40 »
может и ничего не быть
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #63 : 07 Июля 2016, 16:08:16 »
Ну русский "авось" - вообще универсальный ответ на все вопросы! ;D ;D ;D ;D
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #64 : 07 Июля 2016, 16:09:16 »
Мне было интересно, как много людей готовы задуматься над превентивным решением потенциальных проблем.

Вот Марьям не задумалась, например. Но из её рассказа я делаю вывод, что ребёнок не очень сильно ограничен. Дочь моей сотрудницы, например, имеет огромный послужной список аллергенов. Я даже не представляю, на какие ухищрения они идут в еде.
вы так говорите, будто все аллергики срочно должны перевязаться и кастрироваться - во избежание размножения
но тут (если такой скромненький фашизм отбросить) есть такой момент, как выше говорили, аллергия может не проявлять себя, т.е. вы не были аллергиком, а тут переехали на юг (запад) и о ужас - вы чихаете и чешетесь
вы теперь тоже аллергик!
детей в бункер? они обречены! и самому срочно стерилизоваться, чтобы не нести проклятые гены в будущее!111

к слову сказать, ребенок не был планируемым, но абсолютно сознательным
я знаю, что это за трабла, знаю в подробностях, какие проблемы с ней связаны и ограничения
и поверьте, при соблюдении определенных правил, жизни это не мешает

у вас может быть свое мнение на этот счет, безусловно, даже если вы сама не являетесь аллергиком
neko nyan nyan

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #65 : 07 Июля 2016, 16:09:29 »
Аллергия может проявиться в любом возрасте, на любой продукт.
Встречала мнение, что "не-аллергики" могут просто за всю жизнь не столкнуться с аллергеном.
Собственно, поэтому сейчас аллергиков и больше - люди тупо больше всего пробуют, в сотни раз больше.

Сиди дома и ничего не жри - тупой совет, честно. Примерно как "нет ножек - лежи дома, ишь чего, лифт ему и пандус".
Писать состав честно - и вся проблема пропадает. Только вот не пишут нихрена.
Можно писать даже на языке местных, выучить нужные сочетания закорючек, которые надо избегать - не проблема.

А вот тех, кто отвечает "нет", зная, что там все это есть, хочется долго и вдумчиво бить мордой об пол. Потому что это осознанное членовредительство.
Мафия: Душечка

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #66 : 07 Июля 2016, 16:12:47 »
Ваше право жить, как хочется и есть, где хочется. Но о риске не стоит забывать, наверно?
Конечно, ограничивать себя обидно и досадно, хочется жить «полной жизнью» — но это до первого повара-халтурщика...
ну так я и не забываю
в незнакомых местах (ресторане, в гостях) допытываю все подробности про блюдо, спрашиваю своих спутников, если сама сомневаюсь (а тут точно нет рыбы? точно-точно???), даже если есть риск оскорбить кого-то
сколько раз было так, что в гостях, за общим столом, я аккуратно спрашиваю, из чего то или иное блюдо приготовлено
хозяйки и повара часто обижаются, дескать, носом крутит, что за вопросы, не отравлено
впрочем, узнав, что это не просто так, обычно рассказывают и подсказывают, что лучше не брать и даже не нюхать

такие дела
neko nyan nyan

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #67 : 07 Июля 2016, 16:19:37 »
Цитировать
Аллергия может проявиться в любом возрасте, на любой продукт.
вот именно.
у моей мамы впервые аллергия проявилась, когда мне было уже 14. как-то поздновато, наверное, спохватываться было по вопросу размножения ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #68 : 07 Июля 2016, 16:27:06 »
У моей бабушки аллергия проявилась в 65, на какой-то цветущий куст, который растет только в Абхазии. До этого она 4 страны жительства сменила - и ни на что никаких проблем.
У моей матери аллергия только на табачный дым, она из некурящей семьи и страны, где курить не принято в те годы было, так что об аллергии узнала лишь переехав в Россию учиться.
У отца аллергия проявилась в 35, на искусственные красители для розовых морепродуктов. Креветки и подобное теперь лотерея.
Всем им с размножением на этот момент уже было поздно думать и пресекать.

У меня аллергия поперла во все края после лечения в детстве. На многое, но не до реанимации. Потом в 16 купировала, так что жестких приступов, как у автора, избежала. Сейчас - ну насморк, температура, в особо острых случаях сыпь кровавая и опухание пятнами - это не отек Квинке все-таки, и купируется проще.

Но от "компот только из смородины и вишни", над которым божится повар и официантка, и который потом дает реакцию, потому как клубника там все-таки была - не спасут вопросы. Не спасет чтение состава, когда в продукте найдешь то, чего там быть не должно. Не спасет готовка дома, если где-то состав будет криво указан. Не спасет даже домашнее хозяйство - мало ли, каким комбикормом или обработанным зерном ты будешь кормить птицу и скотину.
Вообще ничего не спасет.

Проще забить и расслабиться, соблюдая разумные меры предосторожности.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 16:29:58 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #69 : 07 Июля 2016, 16:28:33 »
Как-то поздновато, наверное, спохватываться было по вопросу размножения ;D
Прям страна дрочунов, так любят передёргивать! ;D ;D Речь шла о людях, которые ЗАРАНЕЕ знают о дефекте своего здоровья.
Марьям, я не предлагаю запереть ребёнка в подвале. Я говорю о том, чтобы (не вам конкретно) в центр сходить медицинский, провериться, максимально исключить риски...

Злое Алое, и как вы думаете, у ваших детей будет аллергия? На какой-нибудь рандомный абхазский куст?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 16:30:22 от tamil »
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #70 : 07 Июля 2016, 16:30:59 »
Марьям, я не предлагаю запереть ребёнка в подвале. Я говорю о том, чтобы (не вам конкретно) в центр сходить медицинский, провериться, максимально исключить риски...
чтобы 100% исключить риск передачи аллергии детям надо стерилизоваться
а это уже, есче, попахивает фашизмом
neko nyan nyan

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #71 : 07 Июля 2016, 16:34:15 »
tamil, практически нереально.
Для того, чтобы максимально исключить риски рождения детей с проблемами, надо не рожать детей.
А то мало ли, вдруг у него онкология наследственная вылезет, потому как вы двое из семей со склонностями, но еще ни у кого не проявилось.

От аллергии застраховаться вообще никак невозможно. Организм может сбрендить в любой момент.

У моих детей (если они будут) может быть рандомная аллергия. Её может вообще не быть (не проявиться при жизни).
С учетом того, что моя аллергия приобретенная в большей степени, шанс её передачи в жестком варианте весьма мал.

Вот непереносимость лактозы у них будет проявляться с вероятностью 70%. Но это как раз норма для большинства населения земли. Есть шанс заиметь близорукость - но в возрасте гораздо более позднем, у меня она тоже в большей степени посттравматическая. Есть шанс на определенные особенности строения организма - которые не являются вредной патологией.
Есть шанс заиметь кардиостимулятор годам к 50-60. У меня его нет, но склонность по родне имеется. Не считаю это критичным.

Короче, я считаю себя достаточно здоровой для передачи своих генов потомству  ;D вряд ли им так же не повезет заиметь все мои травмы, инфекционные заболевания и осложнения от препаратов, уже снятых с применения.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 16:36:44 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #72 : 07 Июля 2016, 16:36:48 »
А с таким букетом как у автора, что она от всего подряд задыхается норм размножаться или уже крипи? Там то не абхазаский куст.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #73 : 07 Июля 2016, 16:39:06 »
Nicole White, а надо бы анамнез глянуть, с чего она задыхаться начала.
И что у неё по аллергопробам и возможным причинам.
Хотя в любом случае это не то заболевание, с которым ну уж точно пипец и не надо. Слишком рандомные проявления.
Мафия: Душечка

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #74 : 07 Июля 2016, 16:39:46 »
А с таким букетом как у автора, что она от всего подряд задыхается норм размножаться или уже крипи? Там то не абхазаский куст.
а как ты узнаешь, что есть на это у человека аллергия, пока он с этим не столкнется?
у меня аллергия на рыбу, орехи, цитрусовые
ребенок спокойно ест рыбу и цитрусовые (но мы апельсины все равно не даем - мало ли)
как угадать? о_О
neko nyan nyan

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #75 : 07 Июля 2016, 16:42:06 »
а у меня одно время была аллергия на корицу. теперь у меня нет аллергии на корицу. что-это был за глюк орханизма - хз
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #76 : 07 Июля 2016, 16:43:14 »
Цитировать
Встречала мнение, что "не-аллергики" могут просто за всю жизнь не столкнуться с аллергеном.
Собственно, поэтому сейчас аллергиков и больше - люди тупо больше всего пробуют, в сотни раз больше.
Вполне возможно. В конце-концов иммунная система тоже за время жизни племени/народности/любой группы людецй привыкает к определенному составу воды/ пищи/температуре. Японцы мало употребляли молочных продцктов. ну так у них и непереносимость лактозы куда чаще.

Я не в целом не аллергик. Но я никогда не ела устрицы, например. Или омаров (креветки ела). Я уж не говорю про экзотические специи и фрукты. А мой отец с возрастом заимел аллергию на пух и цветущие растения. У двоюродного брата аллергия на полынь. Жить не мешает. Ну глаза зачешутся --таблетку в рот и все затихает.

Но в целом людей с широким спектром аллергии (вплоть до воды и солнца) мне жаль. Если аллергия на одну-две мелочи, то не страшно.  А если ты ни в кафе сходить не можешь, ни косметикой пользоваться (а если к тебе  случайно прижмется кто-то с опасной пудрой/дезодарантом на теле?), ни искупаться нормально, ни животное завести. Брр.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 16:45:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #77 : 07 Июля 2016, 16:43:33 »
а у меня одно время была аллергия на корицу. теперь у меня нет аллергии на корицу. что-это был за глюк орханизма - хз
вот надо было вовремя стерилизоваться! а теперь вы свои безответственные гены передадите детям =\
neko nyan nyan

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #78 : 07 Июля 2016, 16:46:33 »
Цитировать
у меня аллергия на рыбу, орехи, цитрусовые
А если принимать лекарства, то есть можете?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #79 : 07 Июля 2016, 16:46:43 »
У моей бабушки аллергия проявилась в 65, на какой-то цветущий куст, который растет только в Абхазии. До этого она 4 страны жительства сменила - и ни на что никаких проблем.
У моей матери аллергия только на табачный дым, она из некурящей семьи и страны, где курить не принято в те годы было, так что об аллергии узнала лишь переехав в Россию учиться.
У отца аллергия проявилась в 35, на искусственные красители для розовых морепродуктов. Креветки и подобное теперь лотерея.
Вы искренне считаете, что у вас случайно приобретённая аллергия? Никаких предпосылок?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 16:48:42 от tamil »
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #80 : 07 Июля 2016, 16:48:25 »
а у меня одно время была аллергия на корицу. теперь у меня нет аллергии на корицу. что-это был за глюк орханизма - хз
Это норма. У меня за жизнь список аллергенов поменялся почти на 2\3.
То, что в детстве давало реакцию, можно лопать без ограничения, и наоборот.

А самая жопень - когда внезапная аллергия на что-то приятное и любимое. Вот жил человек, жил, и бац - глюк организма после простуды, привет, отек Квинке на кошек. И дома пушистое стадо из пяти голов. Пристроила в итоге она, вообще сняла комнату и месяц пристраивала, потом клининг квартиры, чтобы зайти могла, жалко так...
Сама морально вся извелась, всю жизнь с кошками жила, и нигде аллергии не было.

tamil, я считаю (и имею соответствующее заключение аллерголога) что моя аллергия в более жестком проявлении является следствием реакции на гормональные препараты в детстве. Иначе это так и было бы на уровне "чихаю что-то".
Мафия: Душечка

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #81 : 07 Июля 2016, 16:49:48 »
Цитировать
у меня аллергия на рыбу, орехи, цитрусовые
А если принимать лекарства, то есть можете?
рыбу с орехами - нет
теоретически, если сразу закинуться каким-нибудь преднизолоном, то, возможно - да
но я не представляю, чтобы ради такой темы я жертвовала здоровьем
потому что сильнодействующие лекарства имеют длинный список последствий и влияния на всякое в организме
neko nyan nyan

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #82 : 07 Июля 2016, 16:56:25 »
Ну автор и ипанусмелая! Я не имею ни одной известной мне аллергии, при этом в других странах очень осторожна в еде -  блюдо осматривается со всех сторон - обнюхивается (и дело не  в аллергиях, а в банальной свежести, и качестве варки/жарки, паразитах и т.д.) А съесть можно через два-три часа после других (если все живы) если по запаху аппетитно.

И, надо сказать, за сознательную жизнь я не травилась.

Может быть у меня аллергия на оливки - хз - в жизни их не ела т.к. они омерзительно воняют. (для меня)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Monarch

  • Гость
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #83 : 07 Июля 2016, 17:01:56 »
Если у девы аллергия не на
1-2 продукта, к примеру, мед и апельсины, а много на что, то куда она ходит по кафешкам-ресторанам? С таким серьезным случаем можно есть только домашнюю собственноручно приготовленную еду, а в дороге обойтись минералкой и кусочком хлеба да яблочком, а то и потерпеть без еды несколько часов - лучше страдать от голода, чем задохнуться. Ничему деву жизнь не учит, продолжает питаться в общепите.
А у нее вполне себе может быть не аллергия вот конкретно на помидоры,но на вещества в них образующиеся при обработке.
Вот я например,согу есть сырые помидоры килограммами,но если хоть один ломтик тушеного/вяленого/жареного мне попадет в рот - вот что угодно может вылезти.
У меня это обычно высыпания,и не приведи Будда,будет отек Квинке. Это ужасно,один раз лично наблюдать пришлось.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #84 : 07 Июля 2016, 17:11:19 »
Согласна, но в целом похоже на - не в деньгах счастье, особенно если ты при деньгах.
Если просто не хочешь апельсин, косметику и дезик, то жизнь прекрасна, а если хочется, но нельзя...

Однокурсница никогда не красилась (даже при том, что была совсем белокожей натуральной блондинкой), даже по поводу ни капельки туши для ресниц. Каждую весну учихивалась на всякие цветочки, заливалась каплями в нос и антигистаминными таблетками. Сейчас красится вовсю, в соцсетях на фото везде хоть и без котиков и букетов, но с полноценным макияжем. Судя по всему, закончила учебу, устроилась на работу, стала зарабатывать и на свои деньги покупать гипоаллергенную более дорогую косметику.

Monarch

  • Гость
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #85 : 07 Июля 2016, 17:14:46 »
Марьям, я не предлагаю запереть ребёнка в подвале. Я говорю о том, чтобы (не вам конкретно) в центр сходить медицинский, провериться, максимально исключить риски...
Опустим то,что некоторые патологии развития вообще не определяются на эмбриональном уровне.
А так можно,конечно.
Проверить все что только можно и нужно,выбрать вот самые здоровые сперматозоид и яйцеклетку,наблюдаться от и до,легко переносить беременность а на родильном столе твоему ребенку нанесут родовую травму.
Итог: ребенок уже не идеален. Забить и начинать по-новой?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #86 : 07 Июля 2016, 17:16:01 »
Сиди дома и ничего не жри - тупой совет, честно. Примерно как "нет ножек - лежи дома, ишь чего, лифт ему и пандус".
Не "сиди дома", а когда едешь куда-то - носи еду в контейнере или не заходи в кафешки перекусить, а сама покупай продукты, на которые точно нет реакции, даже если это будет "кусочничание", не каждый же день так, а в поездке в порядке исключения пару дней можно и на кефирчике-яблочках-бананах-булочках пережить. И ничего не жри - это в том случае, если купить негде и ТОЧНО безопасных продуктов нет, например, в самолете, но ведь нечасто бывают настолько долгие перелеты, как в какой-н. Таиланд, где больше 10часов вообще без еды сложно...да и в самолете и то можно брать не полный набор еды, а к примеру, только булочку и чай.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #87 : 07 Июля 2016, 17:17:52 »
Марьям, я не предлагаю запереть ребёнка в подвале. Я говорю о том, чтобы (не вам конкретно) в центр сходить медицинский, провериться, максимально исключить риски...
Опустим то,что некоторые патологии развития вообще не определяются на эмбриональном уровне.
А так можно,конечно.
Проверить все что только можно и нужно,выбрать вот самые здоровые сперматозоид и яйцеклетку,наблюдаться от и до,легко переносить беременность а на родильном столе твоему ребенку нанесут родовую травму.
Итог: ребенок уже не идеален. Забить и начинать по-новой?
вы забыли еще про выбор партнера
есть, допустим, у меня любимый человек
но вот беда - он чихает на тополиный пух
зная, что я аллергик, мне нельзя заводить от него детей - у них вероятность получить в наследство аллергию удваивается =\
придется искать идеально здорового мужчину для вдумчивого и ответственного размножения
neko nyan nyan

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #88 : 07 Июля 2016, 17:18:43 »
Ёжа упрлась. Поехала я отдыхать в крымненаш. На неделю. Там даже продуктов точно таких же фирм нет как у нас. видать нужно было с собой ещё и мешок картошки везти
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20784 – Как страшно есть!
« Ответ #89 : 07 Июля 2016, 17:20:52 »
Вот именно, чуть менее чем полностью. История о том, что продукты хрен проверишь и персонал косячит, а она предлагает закупаться и готовить в поездках - из столь же непроверенных товаров.
А на незнакомое яблочко может и скрутить. Мало ли, на чем оно росло в этой стране. Да и что в кефир добавляют - тоже вопрос.
Мафия: Душечка