Автор Тема: #18276 - Сын-брат  (Прочитано 5046 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#18276 - Сын-брат
« : 08 Июля 2016, 21:59:34 »
http://killpls.me/story/18276

Цитировать
Когда мне было 14, меня изнасиловали. Вышло так, что я забеременела, родители уговорили оставить ребенка, дескать, он не виноват. А я... что я могла возразить? Я была по сути сама ребенком, испуганным и растерянным. Родила. Его растили как младшего брата. Я возненавидела его сразу, как напоминание о той боли и страхе.
Прошло 10 лет. Я окончила школу, университет, устроилась на работу. С 18 жила на съемной квартире, он остался с родителями. Но вот они умерли - сначала мама, через год за ней ушел папа. Осталась я и мой сын, который считает меня своей сестрой. Я должна растить его, но... Я все еще ненавижу его. Хочу сдать его в детдом, выгнать на улицу. Он напоминает обо всем. Я не могу его видеть, живу по-прежнему на съемной, раз в месяц приношу ему деньги на еду. Он не понимает, в чем дело. Мои друзья считают меня злобной дрянью, которая все еще ревнует младшего брата к родителям. Я ненавижу себя, я знаю, что не его вина, что его отец насильник и что мои родители уговорили его оставить, и что я была такой слабохарактерной и не настояла на аборте. Я не могу так больше, я не знаю, что делать. Пристрелите меня.

А по закону родители могут настоять, чтобы несовершеннолетняя рожала, если она этого не хочет?

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #1 : 08 Июля 2016, 22:06:08 »
А по закону родители могут настоять, чтобы несовершеннолетняя рожала, если она этого не хочет?
По закону - нет, они не ее собственники, они просто представляют и отстаивают ее интересы, а если они этого не делают, девочка может обратиться в социальные службы.
Но, ясное дело, на практике так не бывает, и потому, что ребенок не знает, куда обращаться, и потому, что родители способны промыть мозг зависимому от них существу.

Это ж надо, пакость какая, променять дочь на ребенка насильника. Понятно, что ребенок не виноват, но ведь предательство родителей произошло еще в тот момент, когда никакого ребенка не было. Ужас. Это похуже, чем измена супруга.

Schukhov

  • Гость
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #2 : 08 Июля 2016, 22:11:14 »
Простите, десятилетний ребенок живет один, а "мамаша" его навещает раз в месяц, просто оставляя деньги?
И кто его обстирывает? А квартиру моет? Есть готовит?

Не, я конечно сам был всегда жуть какой самостоятельный, но в соло больше месяца в 10 лет едва - ли протянул бы, не превратившись в полубомжа.

Вообще, автор епанутая полностью, не важно, фэйк это, или нет. Взрослый человек, не способный отличить одного человека от другого, бросивший ребенка самостоятельно выживать, ибо "он напоминает".. в биореактор, однозначно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #3 : 08 Июля 2016, 23:35:57 »
Говорить, что "епанутая" и "травмированная" - не равно, бесполезно, да? Я не оправдываю автора, что не заботится должным образом об оставшемся без родителей мальчишке, но не у всех хватит силы характера и стали в яйцах перешагнуть через случившееся и принять своего ребенка.

А надо ли? Может быть она просто хочет забыть. Да, обычно советуют принять проблему и как-то с ней жить дальше. Но это если есть желание, личное. А тут она не говорит, что она хотела бы жить с ребенком, но воспоминания мешают. Он НЕ ХОЧЕТ О НЕМ ЗАБОТИТЬСЯ.  То есть она не пойдет к психотерапевту поработать над собой. Ей просто хочется его убрать от себя, выкинуть из жизни.

А потом пацан станет подростком и на каждую его не очень хорошую выходку (а они бывают у всех подростков) она будет еще больше его ненавидеть, ибо он "сын  насильника, сын мерзавца".
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 23:37:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28952
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #4 : 08 Июля 2016, 23:44:18 »
Надеюсь ее родакам в аду припасли особый котел.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Птыц

  • Гость
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #5 : 08 Июля 2016, 23:44:47 »
Она уже палит и зажигает все вокруг себя, по-моему, эта травма. Так что надо просто бежать сайгаком к врачу, кмк.

Red_moon

  • Гость
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #6 : 08 Июля 2016, 23:53:40 »
Инетересно , а в городе N нет соцслужб, соседям всем вырвали язык, а в школе пятиклассник не проболтался, что живёт один?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #7 : 08 Июля 2016, 23:58:45 »
И автор круглая сирота, больше никто и не вспомнил о ребенке после похорон. Зато друзья автора - молодцы, высказались, не влезли
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Deliverance Payne

  • Гость
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #8 : 09 Июля 2016, 00:03:15 »
Блин, мне стало реально грустно за них обоих

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #9 : 09 Июля 2016, 00:52:17 »
Вообще, автор епанутая полностью, не важно, фэйк это, или нет. Взрослый человек, не способный отличить одного человека от другого, бросивший ребенка самостоятельно выживать, ибо "он напоминает".. в биореактор, однозначно.
единственные е+анутые в этой истории это родители

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #10 : 09 Июля 2016, 07:50:04 »
Да сдать в дет дом и всё. Делов то. Люди и так грязью обольют. Виноват не виноват но там хоть уход будет и какой никакой присмотр
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 07:51:36 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #11 : 09 Июля 2016, 09:38:55 »
Может, какая бабка присматривает?

И вроде до 15 или 16 оперативное вмешательство возможно только с согласия опекунов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #12 : 09 Июля 2016, 10:16:02 »
Браздиди, а при гибели родителей старшая сестра по закону обязана брать опекунство над младшим братом или при наличии других родственников есть варианты? И нельзя ли по сиротским льготам (если мальчишка не совсем бестолковый или немощный) пристроить его в какой-нибудь кадетский корпус с проживанием или подобное заведение?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #13 : 09 Июля 2016, 11:39:27 »
Не обязательно кадетский корпус, школа-интернат тоже вариант - если брать платную (например, сдавая квартиру родителей, полученные средства на это тратить), то там и условия в общежитии будут хорошие - и уж точно получше детдома

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #14 : 09 Июля 2016, 13:05:45 »
Браздиди, а при гибели родителей старшая сестра по закону обязана брать опекунство над младшим братом или при наличии других родственников есть варианты? И нельзя ли по сиротским льготам (если мальчишка не совсем бестолковый или немощный) пристроить его в какой-нибудь кадетский корпус с проживанием или подобное заведение?
Можно. У него и пенсия неплохая будет. Больше 10 штук точно, а если бабок-дедок нет - то и ещё больше.
Просто люди к автору лезут со своим "обязана".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #15 : 09 Июля 2016, 17:22:07 »
А по закону родители могут настоять, чтобы несовершеннолетняя рожала, если она этого не хочет?
По закону - нет, они не ее собственники, они просто представляют и отстаивают ее интересы, а если они этого не делают, девочка может обратиться в социальные службы.
Аборт несовершеннолетней сделают только с письменного согласия родителей. Нет согласия - нет аборта. И никакие соц.службы тут не помогут.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #16 : 09 Июля 2016, 20:33:02 »
Аборт несовершеннолетней сделают только с письменного согласия родителей. Нет согласия - нет аборта. И никакие соц.службы тут не помогут.
Раньше, с 15 лет человек имеет право решать о своем здоровье сам. Но ей было 14.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #17 : 09 Июля 2016, 22:23:06 »
Аборт несовершеннолетней сделают только с письменного согласия родителей. Нет согласия - нет аборта. И никакие соц.службы тут не помогут.
Раньше, с 15 лет человек имеет право решать о своем здоровье сам. Но ей было 14.
Вроде в нашем детстве - с 15. Я от мамы сурывала попытку избавиться от неприятного последствия операции, потому что "не придумывай, это у тебя плохая привычка!". Но автор младше! И да, может ей только исполнилось 14.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #18 : 09 Июля 2016, 23:11:12 »
Вроде в нашем детстве - с 15. Я от мамы сурывала попытку избавиться от неприятного последствия операции, потому что "не придумывай, это у тебя плохая привычка!". Но автор младше! И да, может ей только исполнилось 14.
Что за последствие? Что за привычка? Я так понимаю, не аборт, а что-то другое, типа зуда на месте шрама -а чесать нельзя на виду?

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #19 : 10 Июля 2016, 19:43:11 »
Автору бы к психологу и мозги бы починить чуток. Для своей же пользы, жить легче станет. Хотя бы перекроить вИдение "ребенок насильника" на "мой ребенок"..

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18276 - Сын-брат
« Ответ #20 : 10 Июля 2016, 20:09:28 »
Хотя бы перекроить вИдение "ребенок насильника" на "мой ребенок"..
"Мой ребенок" это тот, которого зачали добровольно и захотели родить.
Внушать себе иное - прямой путь в дурку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)