Автор Тема: От сердца и почек  (Прочитано 4871 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
От сердца и почек
« : 10 Июля 2016, 00:38:13 »
Цитировать
Моя девушка очень нервная. Если я выключаю телефон и не звоню ей хоть 2 дня, она начинает обзванивать всех с криками, что я умер и лежу разлагаюсь. А я всю жизнь считаю, что общение - добрая воля, а не обязанность. Недавно она устроила истерику, когда я удалил в соцсети страницу - потому что не может теперь знать, что я туда заходил и, значит, жив.
Она мне обещала отдать свою почку, если я заболею, и всю кровь если понадобится переливание.
Мне этого много, мне не надо! Но ей не объяснить. Недавно она продала доставшуюся от бабушки квартиру, когда я только заикнулся о том, что не хватает денег на бизнес. Говорит, что мы почти уже семья, и всё у нас должно быть общим.
Но мне уже страшно. Я не знаю, как взять такую ответственность, а сказать ей об этом боюсь. КМП.

Девушка не нервная, а какая-то сильно помешанная на авторе :o С такой если расставаться - только на другую планету переезжать :-\

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: От сердца и почек
« Ответ #1 : 10 Июля 2016, 00:39:40 »
Берешь деньги, раскручиваешь бизнес, находишь новую девушку)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: От сердца и почек
« Ответ #2 : 10 Июля 2016, 00:47:23 »
Эммм... ну с почками и квартирой перебор, имхо, но выключить телефон и не звонить "хоть" 2 дня... они точно встречаются?
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: От сердца и почек
« Ответ #3 : 10 Июля 2016, 00:48:09 »
Берешь деньги, раскручиваешь бизнес, находишь новую девушку)
И на кровь и почку можно раскрутить еще.
А вообще, может, у нее прошлый парень инсценировал смерть умер, вот она и параноит теперь?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: От сердца и почек
« Ответ #4 : 10 Июля 2016, 00:48:50 »
С одной стороны, два дня молчания в нынешней информационной среде это до хрена. И парень реально может уже разлагаться. Если у девушки был печальный опыт внезапной смерти или смерти, когда своевременные меры могли помочь, то ее паранойя вполне понятна.
 С другой стороны, я бы один раз "поискала по моргам", второй, третий, а потом эта свистопляска уже без меня, пожалуйста.
Да и с квартирой это как-то о_0
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: От сердца и почек
« Ответ #5 : 10 Июля 2016, 00:59:10 »
Чувак, бери деньги и почку!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: От сердца и почек
« Ответ #6 : 10 Июля 2016, 02:05:21 »
Почки и квартира - перебор. Автор, правда, скромно умалчивает о том, взял ли деньги. Продажа квартиры не мгновенное дело, он, скорее всего, знал о намерениях девушки и мог предотвратить продажу. Если он этого не сделал и взял деньги, то он совсем не очень.
В общем, обычная ситуация, у этих двоих разные представления о близости отношений.
Мафия - Джон

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: От сердца и почек
« Ответ #7 : 10 Июля 2016, 02:10:47 »
я думаю, что она таки имеет право знать, жив ли он. и он, зная такую её особенность, елси б испытывал какие-то светлые чувства, то слал бы ей маячки в стиле "я жив всё ок". а так, ни хрена себе доверия... деньги с хаты отдавать.
я вот, ещё будучи невлюблённым насоздавал бэкапов в голове, понимая, что женившись могу изменить своё мнение о собственности. в общем, выглядит оно так - "при любых обстоятельствах моё наследство только мне и моим детям."
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: От сердца и почек
« Ответ #8 : 10 Июля 2016, 10:56:24 »
Да уж. Он пару раз ее трахнул, а она уже придумала имена их будущим детям, внукам, правнукам.

А вообще кровь и почка в обмен на руку и сердце - ммммм... Ливер против холодца))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Red_moon

  • Гость
Re: От сердца и почек
« Ответ #9 : 10 Июля 2016, 11:08:35 »
Беги, Форрест, беги!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: От сердца и почек
« Ответ #10 : 10 Июля 2016, 11:15:03 »
Я бы задумалась об адекватности девушки. Причем именно в психиатрическом смысле этого слова.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: От сердца и почек
« Ответ #11 : 10 Июля 2016, 12:20:11 »
Истерить и обзванивать друзей - перебор, канешн, но и выключать телефон на пару дней, никак не выходя на связь, когда у тебя есть близкие люди, которые за тебя переживают, - тоже отстой.

Но один момент меня зацепил:
Цитировать
Если я выключаю телефон и не звоню ей хоть 2 дня
То есть два дня - это самый короткий срок, а пропасть автор может и на большее время?
Есть у меня мысль, что девушка изначально была менее нервной, но стала такой именно на почве постоянных исчезновений автора. То есть она человека любит и волнуется, а он постоянно ее изводит, хотя что может быть проще, чем послать раз в день смску вида "я в порядке, люблю, скучаю"?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 12:23:18 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

thyl

  • Гость
Re: От сердца и почек
« Ответ #12 : 10 Июля 2016, 13:10:15 »
Да вот же она:


Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: От сердца и почек
« Ответ #13 : 10 Июля 2016, 15:26:00 »
я чота не понял
это его девушка ли куда?
или девушка думает что они вместе, а он чисто так, просто хорошие знакомые?
neko nyan nyan

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: От сердца и почек
« Ответ #14 : 10 Июля 2016, 16:03:41 »
едренавошь, я б от такой сбежала очень быстро. и деньги не нужны, и почка.  :-\ чокнутая же...

Оффлайн Don Lark

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +35/-0
Re: От сердца и почек
« Ответ #15 : 10 Июля 2016, 17:23:59 »
От такой девицы нужно бежать, роняя тапки. И ни в коем случае ничего у нее не брать.
А перед выключением телефона на продолжительный срок, неплохо было бы предупредить всех заинтересованных лиц, что будешь недоступен по своей воле. Был фильм, где ГГ имел привычку никого не предупреждать, куда и на сколько времени пойдет. Ничем хорошим это для него не закончилось.
Мафия: Волдеморт

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: От сердца и почек
« Ответ #16 : 10 Июля 2016, 20:05:00 »
Он небось считает себя "свободным", отключая телефон и удаляя анкеты. Имхо - нахрен такого.
Что не отменяет того, что девушка неадекватна
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: От сердца и почек
« Ответ #17 : 11 Июля 2016, 06:01:44 »
Бедный нормальный человек, он не имеет опыта жизни с гиперопекающими родственниками. Беги оттуда, ты ведь не думаешь, что тебе не придётся скоро расплачиваться за её непрошенное самопожертвование своими почками, свободным временем, друзьями, границами?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 06:03:50 от Тэнгу »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: От сердца и почек
« Ответ #18 : 11 Июля 2016, 06:16:16 »
Маньячка  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: От сердца и почек
« Ответ #19 : 11 Июля 2016, 07:29:09 »
Ну я вот нервная, если у моих близких отключен телефон, я слегка переживаю. Если бы он был отключен "хотя бы 2 дня", я бы уже с ума сходила. Я не говорю про другие загоны девушки, но тут мог бы и войти в положение  ;D Раз в день-два маячить - это, пожалуй, не так сложно.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Алесса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: От сердца и почек
« Ответ #20 : 11 Июля 2016, 11:31:29 »
Блин, мой бывший как-то "всего лишь" 12 часов трубку не брал, так я успела забеспокоиться и позвонить его матери и брату с вполне логичным вопросом "где и что с ним". 2 дня для меня вообще адом бы показались :) ну остальное как-то лишнее уже, да.
Джи'и'Тох

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: От сердца и почек
« Ответ #21 : 11 Июля 2016, 11:56:53 »
Мне вот муж из командировки не писал сутки, я позвонила и нашла его в больнице:( Не хотел волновать, сцк >:( Считаю, если есть серьезные отношения, то желание общения по доброй воле надо в жоппу засунуть, все-таки есть какие-то моральные обязанности перед любимым человеком.