Автор Тема: #18307 - Вали из своей квартиры к себе в деревню  (Прочитано 7698 раз)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
http://killpls.me/story/18307
Цитировать
Ко мне в квартиру вломилась свекровь с претензиями:
1. Я после родов приболела, а она не в курсе? Я обязана ей позвонить и спросить совета! Зачем вызывала доктора?
2. В квартире не убрано, кружки грязные на кухне, а я к ней даже не встала и чаю не предложила! Как в таких условиях ее сыночек-то жить должен?
3. Она может зайти когда захочет, без предупреждения, меня она спрашивать не должна. И здесь всегда должно все сверкать чистотой. (К слову, квартира моя).
4. Почему я ей не звоню каждые пару минут и не спрашиваю, что с ребенком делать? Я же не могу знать, что надо, она-то уже с опытом!
5. Отныне она больше не будет приходить ко мне в трущобу, малыша муж должен приносить ей в квартиру, когда она захочет. И вообще, я могу катится к себе в деревню, где я родилась.
Да, я из деревни, но работаю программистом, купила за свои деньги малосемейку и двушку в новостройке, где идет ремонт. Денег у нее не прошу, скоро возьму няню и пойду дальше работать.
А муж только и смог сказать: "ну мама, ну перестань. Может, тебе чаю сделать?".
КМП, что это было?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28951
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
отобрать ключи и поменять замок
пусть приходит и стоит под дверью
а муж раз такой умный то может обратно к мамо валить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Цитировать
Да, я из деревни, но работаю программистом, купила за свои деньги малосемейку и двушку в новостройке, где идет ремонт.
Интересное уточнение. Как будто если бы она работала кассиром в Ашане, поведение свекрови было бы нормальным.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Боже, ну какая же мерзкая гадина  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Да, я из деревни, но работаю программистом, купила за свои деньги малосемейку и двушку в новостройке, где идет ремонт.
что-то прям свежо предание, а верится с трудом

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
это мамо - фу
как она ввалилась то к ним, неужели у нее были ключи?
neko nyan nyan

Рикки Хирикикки

  • Гость
Муж впускал.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Адская мамо. Муж красавец. Как обычно, пусть бабы между собой разбираются, а он не при делах

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Нуууу... тут непонятно, муж свою маму знает. Может, если ее ставить на место, она на людей с кулаками кидается.
Другое дело, как он себя повел после ухода этой .. женщины
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Муж впускал.
Я сомневаюсь, что мамо расчехлилось вдруг и её сын не знал об её особенностях.
С мужем серьезно поговорить.
Мамо ни под каким видом не пускать, ее общение с ребенком ограничить. Бортануть ее вежливо, но непреклонно. Было бы здорово при разговорах с мамо иметь включенный диктофон.
neko nyan nyan

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не будет "мамо" приходить? И отлично! А вот приносить ей ребенка муж, надеюсь, по каждому ее вяку не будет. Если "ну мам, перестань", значит, еще не все настолько ужасно и есть шанс, что муж ей скажет нет - и все.

Бацилла

  • Гость
вместо информации о "приболела" автоматом выкатить свекурве счёт за лекарства. и сгонять мерзкую бабку в аптеку-магаз. если забузит, поинтересоваться, на кой мужской орган ей прикипела информация о заболевании? или помогать - или пэстовать нах.
опят с детьми? ОК. посадить мамо и спрашивать о лактационных чаях, разнице в лактозных и безлактозных/гипоаллергенных-антирефлюксных смесях. пусть выскажет мнение о разных подгузниках, гелевых, гранулирующих, сетчатых и.т.д.
если мамо теряется - отправить нах учить матчасть.
после этого - разговор об опыте.
если  что  - можно "проконсультироваться" по поводу трё-четырёх видов детского массажа, принципов развития по Минтессори, Зайцевой, Гмошкиной, Домана. все плюся и минусы.
при отсутствии адекватных ответов - - отправить нах учить матчасть.

после всего  - просто - отправить нах на воздух

Лизаветка

  • Гость
Бацилла, я думаю, что мамашка про всякие подобные детские прибамбасы скажет, что все это от лукавого

Оффлайн Twisted

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +13/-0
А свекровь-то знает толк в искусстве оккупации :D Территория подлежит тотальному шмону, отчет о каждом пуке предоставлять незамедлительно, бывших хозяев отправить на плантации, потомство сдать!

Бацилла

  • Гость
тогда спросить, она хочет внука на уровне современном растить, или пещерного маугли?
если пойдут отсылки к опыту предков - то маман саму слать к предкам, где дрова рубят, печь топят и на проруби стирают. а чё, по заветам предков!

параллельно напоминать что баба в гостях.
если всё это действия не имеет, собирать трусишки сыночки и выдавать маме вместе с трусишконосцем. и с матами.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Я не понимаю проблемы не впустить неадекватную бабку в свой дом. Отобрала ключи, вежливо послала, поговорила с мужем, раз уж он тюфяк такой.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Я не понимаю проблемы не впустить неадекватную бабку в свой дом. Отобрала ключи, вежливо послала, поговорила с мужем, раз уж он тюфяк такой.
А как отобрать ключи? Думаю, такая дама вцепится в них мертвой хваткой...
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
ну родня же. мать мужа. полностью изгнать получится только вместе с мужем.
а так - просто не впустить - конфликт.
я конфликтов не люблю, я контакты к минимуму свожу. свекровь ко мне не ходит:)) потому что то меня дома нет, то мы гуляем, то ребёнок спит... как-то всё не получается:)))
муж видит и осознаёт мои интриги, но мой комфорт ему дороже:)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
А как отобрать ключи? Думаю, такая дама вцепится в них мертвой хваткой...

Поменять замок - быстро, дёшево, сердито.

Другой вопрос, что с мужем надо уточнить момент чтоб не передал новые ключи.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн СилаГор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-1
http://killpls.me/story/18307
Цитировать
Отныне она больше не будет приходить ко мне в трущобу
Божечки, горе-то какое.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Другой вопрос, что с мужем надо уточнить момент чтоб не передал новые ключи.
Передаст, не сомневаюсь даже.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость

Отныне она больше не будет приходить ко мне в трущобу
[/quote]Божечки, горе-то какое.
[/quote]

точно. вот тут прям разрыдаться. от горя. пепла на голову и волосья рвать...

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Я б сказала, что все вопросы я задаю СВОЕЙ маме.
Не так убрано/постирано/приготовлено? А меня так научила МОЯ мама.
Что? Вы не уважаете мою маму? Вы считаете мою маму некомпетентной? Вы испытывпаете к моей маме неприязнь? Вы считаете, что моя мама ничего не умеет? Вы считает себя умнее моей мамы? Вы считаете, что моя мама меня плохо воспитала? .... и до победного

Бацилла

  • Гость
Я б сказала, что все вопросы я задаю СВОЕЙ маме.
Не так убрано/постирано/приготовлено? А меня так научила МОЯ мама.
Что? Вы не уважаете мою маму? Вы считаете мою маму некомпетентной? Вы испытывпаете к моей маме неприязнь? Вы считаете, что моя мама ничего не умеет? Вы считает себя умнее моей мамы? Вы считаете, что моя мама меня плохо воспитала? .... и до победного

тоже годно. но у меня обе невыносимы. только свекровь ещё осторожничает, а маман пытается командовать.
но тут тоже можно отстранить.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Хм.
Если бы кто-то, включая моих собственных родственников, а не только родственников мужа, попробовал указывать мне, как жить в собственной квартире, куда из нее выматываться и тд, у меня бы бомбануло мгновенно, и досталось бы всем: и акуевшей в край свекрови, и мямле-мужу.
А автор какая-то... флегматичная весьма.

Возможно, эту флегматичность и спокойствие удава свекровь принимает за слабохарактерность, поэтому и позволяет себе так хамить.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
И он припер эту любовь к маме девочки. Радостно скомандовав "выселяйся". Та и выселилась. Из личного дома. В барак. Беременная(((
А я не верю.  :o
Нет, в смысле, вам - я верю, что вы пересказываете имевшую место историю, а не сочиняете на ходу, но мой мозг просто отказывается верить, что бывают такие люди, как мама вашей подруги. Это какая-то альтернативная вселенная.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Расскажите уж, как закончилось.. А то у меня бомбит.. Лютый пздц же..
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Бацилла

  • Гость
ужас какой... я б псов дворовых спустила...
но верю. ибо у многих "любит-одумается" срабатывает...

хотя чему удивляться, сколько истоиий, когда на денгьги-кредиты-продайхату разводили ....

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Да, я из деревни, но работаю программистом, купила за свои деньги малосемейку и двушку в новостройке, где идет ремонт.
Ну как-то хоть покров тайны открывается - кем работают успешные провинциалы, которые всёдобилисьсама. Программистами! (Так и представляю, как в средней школе училась программировать на калькуляторе по вечерам, на коленках у поленницы, заработала первые карманные деньги написанием самодельных программ для соседа дяди Васи.)

Бацилла

  • Гость
обычный кодер много не наработает. не на квартиру - точно.
если кодинг на уровне - то образование не в Сивокобылинской средней школе...