Голосование

Естественно или безобразно

Ну приложила и приложила, что такого
121 (77.1%)
Педофилы набегут! Прячь ребёнка
2 (1.3%)
Во всём меру нужно знать
24 (15.3%)
Срамота-то какая!
10 (6.4%)

Проголосовало пользователей: 149

Голосование закончилось: 25 Июля 2016, 14:05:26

Автор Тема: goodhouse.ru - Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)  (Прочитано 9515 раз)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Цитировать
Естественно или неприлично? Девочка, приложившая куклу к груди, вызвала бурю в соцсетях

«Она играла! Она просто играла в то, что нормально!» Мама, выложившая фото дочери на Facebook, пришла в ужас от реакции критиков.

Американка выложила на своей страничке в Facebook фотографию своей двухлетней дочери, когда та приложила куклу к груди.

ПЕРВЫЕ ЖЕ КОММЕНТАРИИ БЫЛИ ПОЛНЫ ОТВРАЩЕНИЯ:

«Мамаша заслуживает получить кулаком по лицу!»

«Чему она учит дочь! Кем вырастет дочка? Она будет такая же бесстыжая, как и ее мать?»

Мама не ожидала такой резко негативной реакции. Она хотела поделиться трогательной, на ее взгляд сценой, когда дочка в магазине сказала: «Мой малыш голоден» и приложила куклу к груди.

Мама маленькой Шарлотты выложила эти фотографии в сообщество молодых мам, и оттуда история разлетелась по Интернету.

Оказалось, что не все считают грудное вскармливание трогательным и даже уместным в людных местах. Критики не сдерживались в выражениях, и заранее предрекали маленькой девочке проблемы в обществе, когда она подрастет.

К СЧАСТЬЮ, НАШЛИСЬ И ТЕ, КТО ПОДНЯЛ СВОЙ ГОЛОС В ЗАЩИТУ ДЕВОЧКИ И ЕЕ МАМЫ.

«Послушайте, это просто игра. Можно как угодно относиться к кормлению грудью при свидетелях, но это — ребенок! Она просто играет и она не делает ничего неприличного для ребенка!»

«Вы, глупые ханжи, которые стесняются написать слово «сосок» и «грудь» и ставите вместо них звездочки ****. Вы вообще понимаете, что это нормально? Нормально кормить ребенка, когда он голоден. Нормально девочке играть в то, чему она научилась у мамы».

«Мой маленький сын играет на диване со своими плюшевыми игрушками в доктора. Иногда его звери сражаются друг с другом и даже умирают. Мой сын не вырастет из-за этого ни врачом, ни безжалостным убийцей. Эй, люди, у вас вообще детство было?»

«Можно сколько угодно спорить, уместно ли кормить ребенка на улице, когда он голоден. Но если вы не вываливаете свою грудь на всеобщее обозрение, то кому, черт подери, какое дело? И уж тем более — кому какое дело до груди двухлетней девочки? Вы совсем с ума посходили?»

Мама ребенка поделилась в группе по грудному вскармливанию своим недоумением:

«Я действительно не понимаю, что в этом противоестественного? Если ребенок прикладывает бутылочку ко рту куклы, чтобы покормить, это у всех вызывает умиление. Но стоит ребенку показать, что он знает, откуда еще берется молоко — все, кошмар, выноси святых».

«Вы понимаете, они хотят приучить нас, что кормить грудью это дурно, еще до того, как мы начнем это делать. Мы в каком веке живем? Такое ощущение, что в мрачном Средневековье».

В результате мама Шарлотты получила больше полутора тысяч лайков под своим обращением, и множество ободряющих и поддерживающих комментариев. Гораздо больше, чем осуждающих.
http://www.goodhouse.ru/family_and_children/ludi-i-ih-istorii/estestvenno-ili-neprilichno-devochka-prilozhivshaya-kuklu-k-grudi-vyzvala-buryu-v-soczsetyax/
Вот такие пирожульки. Вкратце: дочь насмотрелась на мать и воспроизвела её модель поведения. Мама выложила в сеть, мнения разделились.
Мне кажется, дети должны знать о рождении и вскармливании младенцев, но всё-таки чуть более туманно.
А что думаете вы? Нормально всё будет с девочкой или можно в утиль? ::)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 13:44:31 от Neika »
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
О боже, бедный ребенок, посмевший поиграть в маму.
Сколько же на свете моралистов-идиотов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Девочка играет с куклой в дочки-матери! Куда мир катится???
just do it
potom

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
«Мамаша заслуживает получить кулаком по лицу!»
Я очень надеюсь, что автор этого комментария - мелкий закомплексованный подросток.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Моя девушка в детстве помимо кукол играла с грузовиком самосвалом, как это можно раскритиковать?)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
дочь насмотрелась на мать и воспроизвела её модель поведения.
Не обязательно насмотрелась на мать. Она могла увидеть на улице, в транспорте, где угодно. Могла спросить, мама, а как ты меня кормила.
В конце-концов могла увидеть в том же детском мире товары для ГВ с соответствующими картинками и поинтересоваться.
Я как-то в детстве знала, что младенцев кормят грудью. Подозреваю, потому что у мамы на записной книжке была репродукция "Мадонны Литта" и я поинтересовалась, что она делает.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 14:22:32 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А откуда вообще всплыла тема "людных мест"? Как бэ насмотреться на ГВ можно не только там.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Девочка играет с куклой в дочки-матери! Куда мир катится???
Может, тут вызвало такой эффект именно размещение в публичном доступе? ??? Не знаю, но для меня процесс кормления довольно  интимен. Я бы не хотела ни сама показываться, ни показывать свою дочь, так натурально играющую в кормление. :-\
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
ну она ж не с голой сиськой стояла? или с голой?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
ШИНАНАЙ!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #10 : 15 Июля 2016, 14:14:45 »
типа того, что плохо, что в общественном месте?
ну так ребенок 2 лет может еще не вполне осознавать что и где приемлемо
делофта
за что еще могли осудить то? почему мать бесстыжая?
neko nyan nyan

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #11 : 15 Июля 2016, 14:14:48 »
Может, тут вызвало такой эффект именно размещение в публичном доступе? ??? Не знаю, но для меня процесс кормления довольно  интимен. Я бы не хотела ни сама показываться, ни показывать свою дочь, так натурально играющую в кормление. :-\
А это не ваша тема про срамоту на пляже?
just do it
potom

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #12 : 15 Июля 2016, 14:15:33 »
Оооо, чего только не выкладывают в общий доступ.. Больше, больше фоток детей! Для меня тоже маленький ребенок - это что-то интимное, я не хочу смотреть - я отписываюсь. А не призываю дать матери кулаком в глаз  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #13 : 15 Июля 2016, 14:16:15 »
Вот же ужасное фоточко
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #14 : 15 Июля 2016, 14:16:32 »
Кошара, ну для начала какая сиська у двухлетки? ;D Судя по фотке в статье, она задрала маечку (или топик, не суть).
Про модель. Вы правы, что подсмотреть ребёнок мог где угодно. Но мне показалось логичным назвать мать, потому что она в жизни ребёнка - больший авторитет, чем реклама или репродукции Мадонны. А так, да - где угодно.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #15 : 15 Июля 2016, 14:17:37 »
Какой ужас! Срочно матери кулаком по лицу! У меня пригорело от этой фразы
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #16 : 15 Июля 2016, 14:19:07 »
ну она ж не с голой сиськой стояла? или с голой?

Она маечку подняла.

Цитировать
репродукция "Мадонны Литты"

Мадонны Литта. Сорри. Резануло глаз.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #17 : 15 Июля 2016, 14:20:18 »
А это не ваша тема про срамоту на пляже?
Нет. ;D
На пляже каждый д*очит, как хочет. Хотя в каких общих (размытых) рамках. То есть не орать благим матом на нудистов на нудистском пляже. И не светить попкой на среднестатистическом.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #18 : 15 Июля 2016, 14:24:23 »
А я в детстве насмотрелась кина и сфоткалась с обнимающимися голыми куклами в руках, барби и пупсом, исполняющим обязанности кена
И эта фотка лежит в семейном альбоме ><
Никто мне ничего по этому поводу не сказал) Но теперь мне так стыдно на эту фотку смотреть :-[ :-[
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #19 : 15 Июля 2016, 14:25:54 »
Она маечку подняла.
Да, я посмотрела уже. ну фотка спорная, маечка снизу широкая, могла и сама задраться.

Цитировать
Мадонны Литта. Сорри. Резануло глаз.
Браздиде, заработалась, задумалась над окончанием, у меня было еще несколько вариантов)))

Но мне показалось логичным назвать мать, потому что она в жизни ребёнка - больший авторитет, чем реклама или репродукции Мадонны. А так, да - где угодно.
Это если есть еще дети или если она кормит до двух лет..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #20 : 15 Июля 2016, 14:26:41 »
Не уверена, что это стоило вываливать в сеть, а в остальном все норм.
У подруги старшая дочка играла с куклами как мама с младшими детьми - купала, одевала, мыла им попы, кормила грудью, гладила животики.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #21 : 15 Июля 2016, 14:28:46 »
ШИНАНАЙ!

давайте хором: ШИНАНАЙ!!!

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #22 : 15 Июля 2016, 14:30:04 »
А на горшок куклу можно садить или тоже срамота?
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #23 : 15 Июля 2016, 14:30:55 »
А я в детстве насмотрелась кина и сфоткалась с обнимающимися голыми куклами в руках, барби и пупсом, исполняющим обязанности кена
И эта фотка лежит в семейном альбоме ><
Никто мне ничего по этому поводу не сказал) Но теперь мне так стыдно на эту фотку смотреть :-[ :-[
Время было другое. :D И потом в семейном же альбоме, не на суд зрителей выставлена.

Мама девочки выставила фотографию, как говорится, на суд зрителей (да-да,она никого не просила о мнении и "бла-бла"), но они не умилились все.
Наверно, это моё моралфажество (Бобриха явно подозревает во мне кого-то такого ;D), но если бы люди последнее время не были так накачены темой секса, никто бы не обратил внимания на фотку. Играется ребёнок и играется.

А мы (успешные, простите за обобщение ::))  теперь везде тень дедушки Фрейда видим. Вот и пожалуйста. :-\
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #24 : 15 Июля 2016, 14:30:58 »
Шинанай, и захват, и вообще, она ж для своего удовольствия это делает, а не для куклы!!!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #25 : 15 Июля 2016, 14:31:21 »
А на горшок куклу можно садить или тоже срамота?
Это уже анальная фиксация.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #26 : 15 Июля 2016, 14:31:25 »
А на горшок куклу можно садить или тоже срамота?
Да после такого вообще в опеку заявлять. Наверняка перед ребёнком голый папа срал!
just do it
potom

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #27 : 15 Июля 2016, 14:33:03 »
Да после такого вообще в опеку заявлять. Наверняка перед ребёнком голый папа срал!
Почему папа-то? ;D ;D ;D
Глаза на ж*пе - не к добру.

Бацилла

  • Гость
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #28 : 15 Июля 2016, 14:33:26 »
да вообще кукол отобрать. (кстати, у многих пупсов сейчас гениталии обозначены).
игрушечные пистолеты тоже.
и вообще ввсе игрушки.
выдать всем православные буквари.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Естественно или безобразно? (Любимое ГВ)
« Ответ #29 : 15 Июля 2016, 14:34:32 »
Почему папа-то? ;D ;D ;D
Соседней темой навеяло  ;D
just do it
potom