Автор Тема: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют  (Прочитано 14715 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #60 : 16 Июля 2016, 21:59:22 »
Когда я была мелкая, в продаже были только куклы-пупсы, вообще не похожие на человека. Если нам требовалась кукла на роль взрослого - мы вырезали ее из ватмана и раскрашивали. Можно было ее переодевать: бумажные платьица рисовали по контуру куклы и крепили на загнутых бумажных полосках.

Ещё можно было из палочек и цветочков делать, но такие куклы жили полсуток, а нас это не устраивало. Рулили картонные: их можно нарисовать вообще как захочешь.
С уважением, Aneta

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #61 : 16 Июля 2016, 22:04:29 »
Цитировать
она до сих пор очень любит целовать мою грудь
Б**ть, лять, ять, ть, ь, ....

Диснеевские принцессы - страшное зло. Они не целуют своим мамам грудь.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #62 : 16 Июля 2016, 22:14:10 »
Ну что вы мамку сразу в клиентки  дурдома записали? Может,экономная просто. Эти ваши барби писец какие дорогие, а так-сунули пупса,которым еще прабабку пугали, и пусть играет дите.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10212
  • Карма: +4240/-63
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #63 : 16 Июля 2016, 22:15:30 »
так с нее никто денег не просит. Барбей подарили а она их пытается у дочки отобрать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #64 : 16 Июля 2016, 22:16:03 »
ну барби можно прикупить в пределах 500-600 рублей на самом деле. понятно, что чем больше свистоперделок, тем выше цена, но в целом я бы не сказала, что они дорогие. хотя если там что-то из контингента той темы о попрошайках, то да. хотя нет, всё равно нет - они даже друзьям и родственникам не разрешают игрушки дарить.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #65 : 16 Июля 2016, 23:55:01 »
Никогда не понимала этих плясок вокруг Барби и попыток её запретить. В иных случаях Барби и учит чему, например, куча профессий у неё, что-то интересное можно узнать о них. Да и что плохого в принцессах? Дочка автора сказок не читает что ли? Что плохого в голых куклах, валяющихся на полу, кроме того, что это выглядит бардаком? Никаких анатомических подробностей у Барби нет.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #66 : 17 Июля 2016, 04:49:53 »
Автор, я могу тебя успокоить. У меня в детстве были куклы барби, детская косметика, диснеевские мультики, а на утренниках я всегда была принцессой. Что не помешало мне вырасти толстой и злой феминисткой. У вашей дочки всё ещё впереди)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 08:41:49 от milk »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #67 : 17 Июля 2016, 07:57:25 »
Читала как-то историю: автор рассказывала, что подслушала как ее подруга читала дочери сказку про золушку со своими дополнениями. По исправленной версии, принц после бала пришел к золушке с бизнес-проектом - открыть совместно магазин элитной обуви, с него первоначальный капитал, с нее креативное сопровождение. Они начали успешно продавать обувь всему королевству, хорошо поднялись на этом, постепенно между ними возникли чувства и тогда он ей предложил выйти замуж.
На вопрос автора, что это за бред, подруга ответила, что не хочет, чтобы дочка с детства думала, что главное в жизни красивое шмотье, достаточно красиво одеться и пойти вертеть жопой на бал, чтобы отхватить себе богатого мужика.)

Во-первых, я не представляю, насколько испорченной надо быть, чтоб углядеть в этой сказке такую мораль, во-вторых, мне кажется абсолютно все мы будучи детьми прекрасно понимали, что сказки это сказки, красивый вымышленный волшебный мир, не имеющий с реальной жизнью ничего общего.
Ну и куклы для девочки просто куклы, а не пример для подражания и растлевающий объект.)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #68 : 17 Июля 2016, 08:20:26 »
Ребекка, вы понимали, а овердофига детей - не факт. Хотя, моё имхо, мораль была другая в сказке.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39137
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #69 : 17 Июля 2016, 08:24:36 »
Ребекка, вы понимали, а овердофига детей - не факт. Хотя, моё имхо, мораль была другая в сказке.

Угу. Вкалываешь от рассвета до заката. Раз в сто лет соберешься отдохнуть и х там - получи тыкву и хрустальную салатницу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #70 : 17 Июля 2016, 08:54:46 »
Таки принц был без понятия, что Золушка вкалывала.
Если бы , к примеру, он приехал, ей примеряли туфельку и она бы не подошла, потому что ноги уже опухли/отекли от беготни по дому, ее бы никто и не забрал бы в замок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #71 : 17 Июля 2016, 09:08:03 »
В народной необлагороженной Золушке братьев Гримм в финале сестрам, оставшимся без пяток и пальцев на ногах, выклевывают глаза свадебные голуби.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #72 : 17 Июля 2016, 09:24:38 »
Ну, раньше сказки были вообще какие-то странные. Читала пару лет назад сборник русских народных сказок Афанасьева, сказать что я была в шоке ничего не сказать. В половине сказок предлагается за малюсенький кусочек любого ништяка рвать на части-кусать-вырывать кишки-хоронить заживо, другую половину сказок как будто писал угашенный в сопли наркоман.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #73 : 17 Июля 2016, 09:28:04 »
Как бэ ненародные сказочки Ганса Христиана тоже еще та чернуха, если подумать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #74 : 17 Июля 2016, 09:33:42 »
Ну, раньше сказки были вообще какие-то странные. Читала пару лет назад сборник русских народных сказок Афанасьева, сказать что я была в шоке ничего не сказать. В половине сказок предлагается за малюсенький кусочек любого ништяка рвать на части-кусать-вырывать кишки-хоронить заживо, другую половину сказок как будто писал угашенный в сопли наркоман.
О, припоминаю!
Нам такие в четвертом классе подарили, сборник целый.
Я тогда по ночам спать не могла.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18787
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #75 : 17 Июля 2016, 09:44:03 »
Помойму родители *б*нашки и своими ко-ко-ко портят психику. Которая должна быть крепкой и устойчивой, а не хрупкой и трепетной.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #76 : 17 Июля 2016, 10:34:12 »
ну к слову, я вот с барби никогда не играла. Я их изо всех сил коллекционировала (три штуки собрала, ага, богатство неземное), выделила им на стеллаже 3 полки под дом и любовалась. Честно сказать, о сладкой жизни богачей и принцах в детстве я мечтала куда больше, чем сейчас (кто это меня испортил?)
А вот настоящая игра шла с более простыми игрушками - машинками там, солдатиками. Барби были слишком хороши, но довольно бездушны, не получалось придать им характер в воображении.
Иди легко

Бацилла

  • Гость
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #77 : 17 Июля 2016, 10:51:25 »
а моя дочь предпочитает всем куклам и зайцам большой трактор... и чего мне делать?
ну не отбирать же трактор??
по мне - пусть играет чем хочет
захочет барби -купим. мнстрхай  -тоже. (они кстати мне понравились)
но пока нравятся больше машины-вертолёты и пазлы... дело вкуса

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #78 : 17 Июля 2016, 12:31:37 »
Ну, раньше сказки были вообще какие-то странные. Читала пару лет назад сборник русских народных сказок Афанасьева, сказать что я была в шоке ничего не сказать. В половине сказок предлагается за малюсенький кусочек любого ништяка рвать на части-кусать-вырывать кишки-хоронить заживо, другую половину сказок как будто писал угашенный в сопли наркоман.

Раньше детей не берегли и не приукрашивали реальность. В сказках отражены реалии тех лет, приправленные волшебством и увлекательным сюжетом. На самом деле трудно сказать, так ли это плохо. Веками так детей растили и ничего же, не становились все массово маньяками и извращенцами.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #79 : 17 Июля 2016, 14:41:38 »
Я Барби обожала. До сих пор мне их жалко, когда маленькие дети бросают, ломают и волосы в мочалку превращают.
Для меня Барби была как воображаемый друг, только материальная.

А в мои шесть лет папа и мама подчинили мне куклу. Ее волосы скатались в мочалу, а у мамы была целая катушка голубой шелковой пряжи. И они сделали моей кукле длинные голубые волосы до пяток. Это было в 1991 году.
Я была в больнице и мама принесла мне ЭТО ЧУДО.
Одно из самых ярких воспоминаний детства.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #80 : 17 Июля 2016, 14:46:35 »
Обсуждение не читала. Автору стоило бы прочесть Линор Горалик "Полая женщина. Мир Барби изнутри и снаружи". В своей книге она привела отличный пример диалога такой матери-психушки и дочери:
 - Дочка, тебе так нравятся барби. Ты хочешь брать с неё пример?
 - Мама, это ведь просто кукла.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #81 : 17 Июля 2016, 18:36:38 »
Тема фиолетовых поней не раскрыта. Ну, допустим, Барби формируют неверное представление о теле человека, голыми валяются, развращают. А чем лошадки плохи? Только цветом? Почему это плохо для вкуса и прочего? Не понимать.
neko nyan nyan

Оффлайн Иуда Искариот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +19/-3
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #82 : 17 Июля 2016, 19:49:31 »
Там не фиолетовые пони, а единороги с радужной гривой! Девочки сразу станут лесбиянками же ;D

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #83 : 18 Июля 2016, 07:41:54 »
Ох уж мне эти мамаши "диснеевские мультики развращают, барби опасны"! Тоже мне великие педагоги. Помню, нам одна учительница в школе рассказывала, что купила ребенку киндер-сюрприз, а там попался дракончик. А дракон в русских народных сказках - это зло. Поговорив с ребенком, они эту игрушку выкинули. Обсудила, понимаешь, с ребенком и выкинула. Суууука! >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #84 : 18 Июля 2016, 07:54:54 »
А у меня в детстве анатомическое устройство Барби вызывало недоумение: там вообще-то что сзади были ягодицы, что спереди. Я даже как-то пришла к бабушке спросить, почему у куклы две жопы. Бабушка повертела ее в руках, и сказала: чтоб штаны лучше смотрелись. Иди, играй, и не волнуйся.

Sankaritarina

  • Гость
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #85 : 18 Июля 2016, 08:14:14 »
Я в детстве жуть как хотела Барби. Не потому, что это Барби, а потому что она была красивая, а все мои Марины и Маши русского производства - страшные. Притом, когда мне все-таки подарили Барби настоящую, она у меня в играх всегда была главной героиней, а все ее китайские подделки - злыми завистницами  ;D
А еще у меня был трактор и немецкая машинка с кнопочным запуском. Эх,как мало тогда надо было для счастья)
А по сабжу, автор упрт. Я могу еще более-менее понять ко-ко-ко на тему Монстр Хай, но Барби - это ж воплощение стереотипной женщины. Пропорции у нее сейчас к человеческим приблизили, у серии Барби Йога даже артикуляция почти полностью как человеческая... Куда еще ребенку проецировать свое "когда я вырасту, то стану", если не на красивую и успешную по предыстории куклу?
Вообще было бы круто, если бы кроме стереотипной блондинки в магазинах еще и другие куклы продавались. Азиатки, индианки, негритянки, латиноамериканки - всё это есть, но не у нас на полках  :'(

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #86 : 18 Июля 2016, 08:36:16 »
а я в детстве хотела большой водный пистолет (с огрооомными баллонами), пистолет с пульками и машинку на радиоуправлени.
а мне дарили сраных барби и их подделки. и иногда мебель к ним. тошнотно-розовое все  :-X в общем, синтетические волосы воняют, коптят и плавятся, а в стиральной машинке для барби можно нафармить крутой двигатель  ::)
суть то в чем а ссуть то они в песооок прислушивайтесь к желаниям детей, а не стереотипам и своим мозговым тараканом.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #87 : 18 Июля 2016, 08:45:06 »
Я своей дочери еще ни одной куклы не купила. Исключительно машинки или развивашки. А кукол у нее все равно больше, чем любых других игрушек. Потому что каждый даритель подарков дарит куклу.

Ну и пусть дарят, куклы тоже нужны.

А Барби я ей подарю свою. Все детство мечтала о настоящей барби, но они тогда только появились (в 90-е) и стоили как целый боинг. У меня была пластмассовая имитация. И только лет в 20 (или в 25 даже) мне подружки подарили барби!!!! А я в нее почти и не играла)))) дочка пусть играет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #88 : 18 Июля 2016, 15:49:08 »
Да блин же ж горелый!
Дети играют и воспроизводят взрослое поведение. Учатся они так в том числе. Барби - это взрослая кукла, с помощью которой дети имитируют взрослую жизнь.  Это нормально. Нет, нужно приплести своих мозговых тараканов.
Советские пупсы, в том числе с нарушенными пропорциями (у меня в детстве был один такой, что жуть несусветная, его принадлежность к человеческому роду была под вопросом) - это все было нормально, какая разница, что изображает ребенка, хоть полено в тряпочке, а тут пропорции им не те, грудь имеется... Мрак и ужас.
Тьфу, короче.

Бацилла

  • Гость
Re: livejournal.com - Барби-чудища пагубно влияют
« Ответ #89 : 18 Июля 2016, 16:31:17 »
а что плохого в монстрХай?
иногда дети из палок и одуванчиков кукол делают...
если игрушка нравится, и она не опасная (химия-вонь-краска-вылетающие запчасти), то нехай резвится дитё...