Автор Тема: Подслушано - #57034 - Многовато будет!  (Прочитано 11616 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #30 : 22 Июля 2016, 00:34:29 »
Можно еще посчитать, сколько вата стоит и марля. И тоже на тоже выйдет.

Моя мама тряпочки юзала, и сестра тоже, и я первые 3-4 года как стала девушкой. Но их нужно было стирать-кипятить-утюжить. Опять расходы)))  

А сфагнум на болоте - вообще бесплатно. И солома тоже. Набрал, использовал, выкинул.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #31 : 22 Июля 2016, 00:57:07 »
Смотрю на цены в теме и с нежностью вспоминаю свою многоразовую мелуну.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #32 : 22 Июля 2016, 07:42:44 »
Нет, автор, расстались вы не из-за прокладок. А потому что товарищ ваш - просто эталонный м..дак, хорошо хоть детей не завели, а то бы вместо детского питания покупали папке пиво  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #33 : 22 Июля 2016, 07:45:42 »
Жаба, да вы транжира!!!)
Перехожу на многоразовые тряпочки из старых мужниных трусов))
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 07:49:11 от Жаба »
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #34 : 22 Июля 2016, 08:07:26 »
Не, я все понимаю... Но насколько нищебродом надо быть, чтоб вообще заметить эти 300р на прокладки? Я вот не помню, сколько на них трачу. Кажется, на 4,5 дня две пачки либрессов уходит. Это чот около 200-300, ибо подорожали. Но точной цифры я тупо не помню.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #35 : 22 Июля 2016, 08:40:08 »
У меня уходит полпачки прокладок и где-то 2/3 пачки тампонов. Но вот цены я не вспомню даже.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #36 : 22 Июля 2016, 08:45:06 »
Моя знакомая развелась с мужем благодаря фразе: "Скооолько это (прокладки) стоит? Да ты охренела, у меня мать ватку в марлю заворачивала, и ничего, прожила"  :D
Прочитала, как "матку в марлю заворачивала"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #37 : 22 Июля 2016, 08:47:29 »
Интересно, откуда он знает, что там его мама заворачивала.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #38 : 22 Июля 2016, 08:53:39 »
Вот вы смеётесь, а я такую сцену наблюдала в реале. Семья, мелкое дитё вокруг бегает. Муж порывается купить пивка. Жена бухтит что-то типа "каждый день пиво", "сколько можно", "на него много тратится". На что муж парирует: "Мы тебе прокладки каждый месяц покупаем."
Занавес, блть. Не знаю, чем там всё закончилось, я ушла в другой отдел. Но это псдц. Когда траты на что-то безусловно необходимое вменяют тебе как лишние и избыточные.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #39 : 22 Июля 2016, 09:23:43 »
Не, я все понимаю... Но насколько нищебродом надо быть, чтоб вообще заметить эти 300р на прокладки? Я вот не помню, сколько на них трачу. Кажется, на 4,5 дня две пачки либрессов уходит. Это чот около 200-300, ибо подорожали. Но точной цифры я тупо не помню.

Ну дык. Это просто я по случайности помню примерно, сколько стоят прокладки, которыми я пользуюсь (и то в точности до рубля не назову), потому и удивилась, что у меня на это дело обычно уходит меньше. Но так бы вообще не заморочилась, 300р в месяц - это так много, что ли? Там вообще, что ли, настолько  голь перекатная, что жалко и не прокладки, и может, даже на туалетную бумагу? А что, собрали в подъезде из ящиков спамогазетки и бумажки рекламные, вот и пользуйся в туалете... >:(
Кстати, вспомнила историю про одну даму, мама рассказывала. Отправила она сына-студента в город учиться, жилье ему оплачивала, продукты давала, когда он к ней приезжал в выходные, все от и до. А собственно деньги не давала. Знакомые удивились - что ж ты так, может ему еще что понадобится? - А что ему может понадобиться, я ему все дала. - Ну мало ли, например, сладкого захочется. - А у него есть сладкое.- И что же у него есть? - Сахар.
Занавес.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #40 : 22 Июля 2016, 09:54:10 »
Знакомые удивились - что ж ты так, может ему еще что понадобится? - А что ему может понадобиться, я ему все дала. - Ну мало ли, например, сладкого захочется. - А у него есть сладкое.- И что же у него есть? - Сахар.
Занавес.
Я надеюсь, он ее в старости будет по тому же принципу содержать. ;D

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #41 : 22 Июля 2016, 10:09:28 »
Хорошо еще этот жлобяра не в курсе, сколько на колготки уходит в месяц  ;D

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #42 : 22 Июля 2016, 10:09:41 »
Очень даже неплохое содержание. А хочет сладкого и пива - подработки никто не отменял. На 5к найти халтуру студенту неособо и сложно. На сладкое, помимо сахара, хватит.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #43 : 22 Июля 2016, 10:11:19 »
Великие экономизды. Как же они достали. Любители считать чужие деньги

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #44 : 22 Июля 2016, 10:14:10 »
мне непонятно: девушка что, на полном содержании парня?
если да, это ж ппц быть таким тупым... девушка может ему предложить вообще не пользоваться прокладками - фриблидинг в массы, хана креслам и диванам, плюс загаженные полы - вилькоммен зи
если нет, то какого черта он лезет в ее траты?
neko nyan nyan

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #45 : 22 Июля 2016, 10:15:28 »
Хорошо еще этот жлобяра не в курсе, сколько на колготки уходит в месяц  ;D
А сколько? У меня за весну-осень когда я юбки и платья часто ношу, пары 2 - 3 не дороже 300 рублей каждая уходит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92471
  • Карма: +31376/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #46 : 22 Июля 2016, 10:19:19 »
Цитировать
Расстались с парнем по очень идиотской причине: по его мнению я очень много денег тратила на прокладки. Ведь это 300 руб КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ведь он мог на эти деньги пожрать пиццу или купить пиво! Он каждый раз заглядывал в чек и орал мне в лицо: "ПОСМОТРИ, СКОЛЬКО МОЖНО, ЗАЖРАЛАСЬ И ОХ#ЕЛА!" :)

То есть она ушла от него не после первой истерики?  :o Еще одна инфузория-шлепанца, блджад.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #47 : 22 Июля 2016, 10:19:54 »
Ыш 2-3 пары? Научите меня, гуру. Я серьезно, у меня пары две в неделю стабильно, хотя я их очень аккуратно ношу. И ношу я их круглый год, кроме лета((

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #48 : 22 Июля 2016, 10:21:28 »
Вот поэтому я ненавижу колготки. Неудобные, неприятные на ощупь, так еще и рвутся все время, из-за чего на них уходило раньше много денег. Долой колготочный терроризм!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #49 : 22 Июля 2016, 10:24:40 »
Ыш 2-3 пары? Научите меня, гуру. Я серьезно, у меня пары две в неделю стабильно, хотя я их очень аккуратно ношу. И ношу я их круглый год, кроме лета((
А хз. Обычные колготки на 40 ден, не от топовых производителей даже. Ну и при размере где-то посередине между 2 и 3 я беру троечку - когда они не так сильно натянуты, рвутся меньше.
Ну и хз, насколько это играет, но юбки у меня часто до колена или ниже. А еще надо следить за длиной ногтей на ногах.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #50 : 22 Июля 2016, 10:29:43 »
у меня на колготки уходит 0р 0к. достаточно их просто не носить)))) джинсы наше все) в холода еще термобелье,да)))
но я из джинс вылезаю только летом. в джинсовые шорты  ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #51 : 22 Июля 2016, 10:45:42 »
Ыш, тоже беру 40 ден, обычные, матовые, не топовые, педикюр постоянно, ношу аккуратно, но, то в транспорте кто-то сумкой зацепит, то за какой-нибудь угол стола, вечная история. Реально достало уже на них тратить годовой бюджет Зимбабве каждый месяц((

Харухи, у меня дресс-код, мне нельзя в джинсах.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #52 : 22 Июля 2016, 11:11:47 »
бида)))
у меня настолько тяжелые отношения с дресс-кодами, что я могу согласиться максимум на спецодежду. такшт просто сразу не иду работать туда где "строгий деловой стиль, платья/юбки на 5 см выше колена"  :-X
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #53 : 22 Июля 2016, 11:13:53 »
У меня иногда колготки рвутся от ногтей на руках  :( При надевании.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92471
  • Карма: +31376/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #54 : 22 Июля 2016, 11:24:24 »
У меня иногда колготки рвутся от ногтей на руках  :( При надевании.

Тонкие перчатки. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #55 : 22 Июля 2016, 11:36:25 »
С ценами на прокладки вот какая штука. Вообще это товары первой необходимости, без которых прожить просто невозможно. По идее они должны стоить вменяемую сумму, но именно стоимость прокладок фирмы-производители задирают неимоверно, отчего не только в третьем мире женщины не имеют возможности себе их позволить (девочки и девушки даже вынуждены в критические дни сидеть дома, пропуская учебу и работу), но и в развитых странах женщины вынуждены тратить на них вполне существенную часть бюджета. Мы ведь разные, кому пол-пачки однодневок хватит,  а кому-то две пачки ночных на десять капель. Это часть проблемы "розового налога", когда женские товары стоят дороже мужских. В том числе - товары первой необходимости. Поэтому феминистки сейчас усиленно в своих странах ведут агитацию за антимонопольные законы, которые бы запретили делать такие наценки,  а особенно, чтобы снизились цены на прокладки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #56 : 22 Июля 2016, 11:41:59 »
нехай идет в пи...сы. Никаких прокладок,никаких колготок,даже без презервативов можно обойтись.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92471
  • Карма: +31376/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #57 : 22 Июля 2016, 11:43:37 »
Цитировать
девочки и девушки даже вынуждены в критические дни сидеть дома, пропуская учебу и работу

То есть платят там за день меньше, чем стоит упаковка прокладок? Но при этом отпускают на день-другой-третий, потому что денег на прокладки нет? Зараза, херня ведь получается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #58 : 22 Июля 2016, 11:47:30 »
Мне одна птичка рассказывала, что в России прокладочный бизнес имеет непосредственной отношение к кому-то из приближенных нашего главного вежливого человека, а потому как-то повлиять на него анриал.
Хотя хз, насколько эти слухи являются слухами.

Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #59 : 22 Июля 2016, 11:48:33 »
ну учёбу-работу я не пропускала, но в институте у меня треть бюджета уходила на прокладки. это факт.
потому как (особенно летом) подходили только определённые, и менять надо было часто, чтоб раздражения не появлялось. а ещё покупала крем для подгузника (кожа там нежная), и детское мыло без отдушек и красителей для гигиены.
это сейчас так просто такое мыло купить, а мою молодость приходилось искать ещё. даже детское мыло было сушащее и с запахом:(((