Автор Тема: Подслушано - #57034 - Многовато будет!  (Прочитано 11617 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #60 : 22 Июля 2016, 11:50:27 »
Цитировать
девочки и девушки даже вынуждены в критические дни сидеть дома, пропуская учебу и работу

То есть платят там за день меньше, чем стоит упаковка прокладок? Но при этом отпускают на день-другой-третий, потому что денег на прокладки нет? Зараза, херня ведь получается.

да там в некоторых местах женщину на время месячных отселяют в спец. хижину на краю деревни, о чем вы.
а учеба..ну не пришла девченка 3 дня кряду посидеть на песке и послушать белого самаритянина, пфф.

прост я думаю что все чуть более развитые страны могут позволить своим женщинам прокладки.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #61 : 22 Июля 2016, 11:53:37 »
Я не считаю 300 рублей в месяц неподъемной суммой. Даже 600 - если на тампоны пересчитывать.
В России есть местами гипермаркеты, где пачка прокладок стоит не 100 рублей, а 20 - качество хуже, но пользоваться можно.

Вообще всякие миссии раздают в странах третьего мира презервативы. Что мешает раздавать прокладки?
Мафия: Душечка

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #62 : 22 Июля 2016, 11:58:13 »
Я не считаю 300 рублей в месяц неподъемной суммой. Даже 600 - если на тампоны пересчитывать.
В России есть местами гипермаркеты, где пачка прокладок стоит не 100 рублей, а 20 - качество хуже, но пользоваться можно.

Вообще всякие миссии раздают в странах третьего мира презервативы. Что мешает раздавать прокладки?
почему, если я методом проб и ошибок нашла для себя оптимальные прокладки, я должна отказываться в пользу фигни подешевле? чтобы мой мужик себе побольше пива купил? это не мой мужик. *уйли там обсуждать то больно.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #63 : 22 Июля 2016, 11:59:27 »
Цитировать
.Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.

Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #64 : 22 Июля 2016, 12:48:32 »
Цитировать
.Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.

Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.

я бегала. и представляешь, какой счёт я получила в результате?? процедура УЗД, срочная аспирация, анализ(ну, это бесплатно), кровь на гормоны (половину бесплатно, дополнительные  -за деньги), биохимия на свёртываемость, и таблетки по цене отдыха на Мальдивах:))))

это нифига не 300 рэ вышло.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #65 : 22 Июля 2016, 12:56:46 »
Цитировать
.Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.

Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.
я тоже бегала, толку-ноль. "Индивидуальные особенности организма" и "радуйтесь,что всего 3 дня,у других по 10 идут". Помогло,как бы это смешно не звучало,только родить.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #66 : 22 Июля 2016, 13:41:08 »
Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.
Оуч. Я о таком даже не подумала. А есть ли вообще смысл вставать с унитаза тогда?

А в этих странах, где миссионеры миссионерствуют, вообще трусы в ходу, чтобы к ним прокладки крепить?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #67 : 22 Июля 2016, 17:19:13 »
Я не считаю 300 рублей в месяц неподъемной суммой. Даже 600 - если на тампоны пересчитывать.
В России есть местами гипермаркеты, где пачка прокладок стоит не 100 рублей, а 20 - качество хуже, но пользоваться можно.

Вообще всякие миссии раздают в странах третьего мира презервативы. Что мешает раздавать прокладки?
Они и раздают. а один индус даже изобрел производство дешевых прокладок. И технологию свою принципиально отказывется продавать корпорациям. Сам распространяет мастерские по индии. Есть ролик на ютубе. Щас искать некогда.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #68 : 22 Июля 2016, 21:08:07 »
Я надеюсь, он ее в старости будет по тому же принципу содержать. ;D
По какому "такому же"? Полностью оплачивать жилье и каждые выходные загружать холодильник едой?))
Было бы неплохо) А уж на пару-тройку упаковок конфет в месяц пенсии должно хватить.

но и в развитых странах женщины вынуждены тратить на них вполне существенную часть бюджета.
Залезла на "Утконос", прокладки Белла 20 шт. - 45 р, Олвейс ультра-платина-ночные-тройная защита и т.д. 231 за 7 шт. Те же Libress ночные 115 р за 10 штук. Если женщина получает не 5000 р (но тогда там и хлеб будет приличный кусок бюджета отжирать), то я бы не назвала траты на прокладки "существенной частью бюджета".
И за все развитые страны не скажу, но в Португалии пачка совершенно нормальных прокладок стоила евро, были и дешевле. Так что хз, насколько там высокая наценка.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 21:13:26 от Beth_csn »

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #69 : 22 Июля 2016, 22:07:31 »
Цитировать
Расстались с парнем по очень идиотской причине: по его мнению я очень много денег тратила на прокладки. Ведь это 300 руб КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ведь он мог на эти деньги пожрать пиццу или купить пиво! Он каждый раз заглядывал в чек и орал мне в лицо: "ПОСМОТРИ, СКОЛЬКО МОЖНО, ЗАЖРАЛАСЬ И ОХ#ЕЛА!" :)
Так чего она теряется? Легла бы с ним спать без прокладки разок. В целях экономии...
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #70 : 26 Июля 2016, 15:49:44 »
Я в месяц где-то 700 р. трачу на это дело. Сначала большие тампоны, потом средние, потом мелкие + ночные прокладки + ежедневки. И так семь дней.
И прокладки японские, потому что все, что у нас продается, с долбанной отдушкой.

Вообще гигиенические товары без отдушек почему-то дорогие ппц.(

upd: Я - некропостер! Оо
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +4048/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #71 : 29 Июля 2016, 18:13:20 »
Вот шикует, с-с-сучка. Бинт и пачку ваты купить можно рублей так за писят, а она тут деньги на ветер пускает, семейный бюджет разбаривает. Б-б-буржуйка.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #72 : 30 Июля 2016, 02:03:14 »
У меня коже позавидует любой бегемот, я могу носить любые прокладки. Поэтому не вижу смысла платить больше, если разницы в ощущениях нет. Исключение в самую жару. Для меня прокладки отличаются не нежность к коже, а вероятностью не протекания. Поэтому я уже много лет беру прокладки тупо по акции. Что сегодня дешево, то и взяла.
А к ашановским у меня только одна претензия, они суки не приклеиваются нихрена.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #73 : 30 Июля 2016, 08:06:14 »
Прочитала тред и сделала "мвохохо"!!! У меня на ОК кровишки настолько мало,что без зазрения совести могу сказать: коробки из 16 тампонов за 200р мне хватает месяца на 4 =). Правда, сами ОК стоят 800р за упаковку. Но ничо,зато жись легка и непринужденна)))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #74 : 30 Июля 2016, 08:33:20 »
Уксус, не хочу вас расстраивать, но вы б на УЗИ сходили. У меня при ок тоже практически ничего не было. А потом пришлось диагностическое выскабливание делать.
Мало - не всегда хорошо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #75 : 30 Июля 2016, 11:30:16 »
Эмм...если одна пачка стоит ну максимум 100 р, то...че-то странно, действительно
Но конечно нафиг жить с такими му и тем более за их счёт.

Пачка на месяц стоит почти 200 в Москве. Я имею ввиду двойную пачку олвейс.

Уксус, не хочу вас расстраивать, но вы б на УЗИ сходили. У меня при ок тоже практически ничего не было. А потом пришлось диагностическое выскабливание делать.
Мало - не всегда хорошо.

У меня тоже было немного и узи хорошее. Врач наоборот говорила, что все эти боли при пмс увеличивают количество выделений, что не есть хорошо, а ОК все нехорошие симптомы снимают.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 11:33:10 от тощийпончик »

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #76 : 30 Июля 2016, 12:41:13 »
Ващет,это норма. При ок нет месячных,только кровотечение отмены. Т.е. эндометрий не созревает,не отслаивается, яйцеклетки не изгоняются-чему там течь? Всякие гиперплазии и без ок бывают,это особенность клеточной генетики,если хотите. Осмотр при ок раз в год-обязателен.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Подслушано - #57034 - Многовато будет!
« Ответ #77 : 30 Июля 2016, 13:14:32 »
О_о
Взгляд кошки - грация картошки