Автор Тема: #18375 - Мешают счастью  (Прочитано 7386 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
#18375 - Мешают счастью
« : 25 Июля 2016, 15:56:52 »
http://killpls.me/story/18375
Цитировать
Была замужем 3 года, развелась. Муж оказался эгоистом, хвастуном и кобелём. Я по глупости не разглядела этого, клюнула на накаченное тело, смазливую мордашку и модные шмотки. Два года после развода страшно переживала.
И вот не так давно познакомилась с мужчиной. Внешне обычный, просто одет и прихрамывает. Но у него золотое сердце, добрая душа. Оказалось, что у него ДЦП, но мама выходила его - массажи, поездки на море, лечебная физкультура - и он пошёл сам в 6 лет! Притом ум у него абсолютно нормальный. Рассказала об этом маме, подругам, а они в шоке. Говорят, фу, он урод, инвалид, бросай его, родишь детей-уродов. То, что ДЦП возник от родовой травмы, а не врождённое генетическое заболевание, их не убеждает. А мама вообще заявила, что лучше бы я с первым мужем жила или хотя бы родила от него. А то, что он изменял мне, не работал нормально и унижал меня, так это ничего. Главное, он красивый и здоровый!
Любимый позвал меня замуж. Я, конечно, выйду за него и детей рожу. Но пугает, что мама и близкие подруги так настроены и хотят помешать моему счастью. Ругаюсь с ними постоянно. Сил нет слушать их бред, КМП!
Нисколько не одобряя родичей девушки, которые вмешиваются не в свое дело, каждый сам себе кузнец и буратино, иногда одновременно, хочу заметить, что
1. Парень может намеренно искать себе добрую женщину, чтобы ухаживала, будучи настроенным на это мамой. Есть категории женщин, которым надо кого-то спасать, возможно, автор из них, и будет счастлива.
2. ДЦП исключительно от пресловутой родовой травмы - заблуждение, длившееся более века. Причины очень различные, более 3/4 возникли уже во время беременности, почти половина дцп-шников родилась преждевременно, что явилось решающим, 2% - генетика, и рецессивная, и доминантная. Афиксия во время родов по мнению современной медицины почти никогда не является причиной. Автору прекращать уже гуглить слезливые сайты овуляшек, копить деньги и на проверку кариотипа, и на проверку плода до родов, и на ухаживание за детьми в одно лицо, если уж так приспичило рожать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #1 : 25 Июля 2016, 15:59:18 »
Не так давно познакомилась и уже позвал замуж?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #2 : 25 Июля 2016, 16:16:22 »
Таким много веков уже никого не удивить. Меня тоже рано позвали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #3 : 25 Июля 2016, 16:17:53 »
Мужик, может, и ищет намеренно жену, которая будет ухаживать. Но. Если бы он был злобным гоблином, автор бы не рассматривала его в качестве потенциального мужа, а если человек хороший, и автор его любит - почему нет?

По поводу "недавно познакомились" - моя дальняя знакомая приняла предложение на третий день знакомства. Ничего, живут до сих пор.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15584
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #4 : 25 Июля 2016, 16:46:18 »
Зачем она вообще рассказала это маме и подругам?  ???

Не так давно познакомилась и уже позвал замуж?
Кто-то и про события годичной давности говорит "не так давно".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #5 : 25 Июля 2016, 18:09:03 »
Зачем она вообще рассказала это маме и подругам?  ???
А как это скрыть?

Manticora

  • Гость
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #6 : 25 Июля 2016, 18:12:50 »
Зачем она вообще рассказала это маме и подругам?  ???
А как это скрыть?

Цитировать
Внешне обычный, просто одет и прихрамывает.    
Он выглядит нормально, если бы она не сказала подругам о болезни, те бы и не узнали.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46283
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #7 : 25 Июля 2016, 18:17:15 »
Думаю, по сравнению с красавцем-первым обычный человек, да еще и хромой - создаст достаточный контраст, чтобы за это зацепились особо навязчивые.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #8 : 25 Июля 2016, 21:40:54 »
Прихрамывание скорее спишут на последствие неудачного перелома, старшее поколение - на вовремя несделанную прививку от полиомиелита.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #9 : 25 Июля 2016, 21:59:21 »
Авторше лучше бы хватать этого мужика, выходить замуж и жить долго и счастливо. Причем быстро. К самостоятельной жизни она непригодна - то вышла замуж по принципу "ах, у него модные шмотки, накачанный торс и смазливое лицо, ну как такой может не быть прекрасным супругом!", то теперь какие-то подружки и мама (явно такая же никчемная биомасса) "хотят помешать счастью".

А с мужиком, который навострился почти нормально ходить после ДЦП - глядишь, и не пропадет.

Olsky

  • Гость
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #10 : 26 Июля 2016, 09:19:28 »
Авторше лучше бы хватать этого мужика, выходить замуж и жить долго и счастливо. Причем быстро. К самостоятельной жизни она непригодна - то вышла замуж по принципу "ах, у него модные шмотки, накачанный торс и смазливое лицо, ну как такой может не быть прекрасным супругом!", то теперь какие-то подружки и мама (явно такая же никчемная биомасса) "хотят помешать счастью".

С первым мужем косяк, и она это признает. Но с какой стати недовольство реакцией родственников = непригодна к самостоятельной жизни? Или теперь раз пожаловался, то сразу тряпка? Офигеть, блин, можно. Она же не сказала, что под давлением мамы решила его бросить, ну!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #11 : 26 Июля 2016, 09:41:06 »
1. Парень может намеренно искать себе добрую женщину, чтобы ухаживала, будучи настроенным на это мамой. Есть категории женщин, которым надо кого-то спасать, возможно, автор из них, и будет счастлива.
Если я не ошибаюсь, там от него больше зависит, чем от ухаживаний - заниматься надо, развивать координацию и мелкую моторику.
У моего первого тренера по огонечкам ДЦП, он этим новичков подбадривает, типа "смотри, даже я смог, значит и ты сможешь". Он говорил, что неделями и месяцами новые элементы учит. А на вид и не скажешь, абсолютно нормальный парень. Просто пока он занимается постоянно, все норм. Только почерк жуткий, говорит. Он еще фингерспином занимался (вроде, так называется штука, когда палочку между пальцев по-всякому перекатывают)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #12 : 26 Июля 2016, 11:42:09 »
С первым мужем косяк, и она это признает. Но с какой стати недовольство реакцией родственников = непригодна к самостоятельной жизни? Или теперь раз пожаловался, то сразу тряпка? Офигеть, блин, можно. Она же не сказала, что под давлением мамы решила его бросить, ну!

Это не недовольство, это ужас. Если человек в ответ на, скажем, недовольство родичей его новой работой пишет "надоели уже зудеть" - вот недовольство, это нормально. А если он пишет "хотят загубить мою карьеру" - он в лучшем случае впечатлительный, а скорее просто слабый, ведомый и пугливый.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #13 : 26 Июля 2016, 11:52:46 »
у меня тренируется пацан, у него не только дцп, а еще и слуховые аппараты с обеих сторон и брекеты на зубах. полный набор.
ну сдал он экзамены за 10й класс, сейчас идет в гимназию, сдает на права и вообще не дурак.
шнурки завязывает медленно )))) а так за ним ухаживать не надо ни разу. еще видно что родители не бедные и на все ради него готовы. так что там девки в очередь строиться будут (или уже строятся).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #14 : 26 Июля 2016, 12:00:16 »
Мерзко. Из всех видов дискриминации - дискриминация калек одна из самых мерзких.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #15 : 26 Июля 2016, 13:15:24 »
Что-то не понимаю людей, которые пишут "ухаживать". Какой-такой особый уход хромому нужен?
Урод, значит, сядет на шею, как мамка научила. :-\ Это что вообще за бред?

Родня автора не потому возмущается, что она на себя якобы тяжкий крест взваливает, а потому, что хромой - это не круто. Все хотят своим детям лучшего, а тут такой изъян, видите ли. Типичная реакция в стиле "не могла получше найти", совершенно необязательно быть бедным больным, чтобы такую вызвать.
Грустно, конечно.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #16 : 26 Июля 2016, 13:18:55 »
Почему нельзя было сказать, что мужик ногу неудачно сломал? Нахйя в подробности вдаваться-то?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #17 : 26 Июля 2016, 13:35:14 »
Shisho, "сломал ногу" - это ведь не утаивание подробностей, это ложь. Не хотелось врать, видимо. Кто не в теме, те в перелом поверят и, может, даже сами навангуют его. А вот те, кто с больными ДЦП работает/живёт, те поймут, в чём дело. Легко раскрыться может обман.
Да и ДЦП - не такая уж неприглядная истина, чтобы её стыдиться и врать. Не косяк и не проступок. Я всегда, что есть, на вопросы о походке отвечаю.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #18 : 26 Июля 2016, 14:50:17 »
Amat
Автор истории ничего не написала про работу этого человека. Возможно, он зарабатывает совсем мало, и проблема с родными на самом деле в этом, не хотят, чтобы она его содержала?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #19 : 26 Июля 2016, 16:28:02 »
Killemall, ну, это уже лютое вангование.
Автор не написала и о том, сколько зарабатывает сама. Почему-то никто не пишет, что с неё, возможно, и взять-то нечего. ;)
Скорее всего, у человека самая обычная зарплата для региона, которая отдельного упоминания не стоит. Если бы он, как и бывший, "не работал нормально", она бы это упомянула или вовсе с этим мужиком не сошлась.
Не вижу смысла родственникам цепляться к хромоте, если проблема в бедности. "Фу, урод", ничем не лучше "фу, нищеброд", "фу, понаехал тут" и т.д. Будь мужик нищебродом, с огромной вероятностью попрекали б и этим тоже.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #20 : 27 Июля 2016, 20:42:29 »
1. Парень может намеренно искать себе добрую женщину, чтобы ухаживала, будучи настроенным на это мамой. Есть категории женщин, которым надо кого-то спасать, возможно, автор из них, и будет счастлива.
Если я не ошибаюсь, там от него больше зависит, чем от ухаживаний - заниматься надо, развивать координацию и мелкую моторику.
У моего первого тренера по огонечкам ДЦП, он этим новичков подбадривает, типа "смотри, даже я смог, значит и ты сможешь". Он говорил, что неделями и месяцами новые элементы учит. А на вид и не скажешь, абсолютно нормальный парень. Просто пока он занимается постоянно, все норм. Только почерк жуткий, говорит. Он еще фингерспином занимался (вроде, так называется штука, когда палочку между пальцев по-всякому перекатывают)
Что за огонечки?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #21 : 28 Июля 2016, 10:40:50 »
Языкатая Зараза, фаершоу, пои - шарики на цепочках крутить всяко-разно)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

OdaMay

  • Гость
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #22 : 28 Июля 2016, 17:03:41 »
Вот не понимаю я, что плохого в человеке с ДЦП, кроме риска для будущего ребёнка стать таким же или ещё хуже. Тем более, не за ДЦП-инвалида с УО девушка замуж собралась.

Моя бабушка работала в дет.саду-школе для детей со всякими отклонениями, в том числе и с ДЦП. Некоторые из них потом переводились в школу, где я училась, и по способностям практически не отличались от одноклассников. Разве что у некоторых проблемы с моторикой или хромота или одна рука плохо двигалась. Если бы я их на бабушкиной работе не видела, то не догадалась бы.
Так вот почти все знакомые мне мальчики-девочки с ДЦП вполне успешны в жизни, женаты/замужем, в общем обычные люди.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #23 : 30 Июля 2016, 20:24:03 »
Языкатая Зараза, фаершоу, пои - шарики на цепочках крутить всяко-разно)
Мама! Я здоровая их крутить не стану.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #24 : 30 Июля 2016, 20:48:05 »
Вот не понимаю я, что плохого в человеке с ДЦП, кроме риска для будущего ребёнка стать таким же или ещё хуже. Тем более, не за ДЦП-инвалида с УО девушка замуж собралась.

Моя бабушка работала в дет.саду-школе для детей со всякими отклонениями, в том числе и с ДЦП. Некоторые из них потом переводились в школу, где я училась, и по способностям практически не отличались от одноклассников. Разве что у некоторых проблемы с моторикой или хромота или одна рука плохо двигалась. Если бы я их на бабушкиной работе не видела, то не догадалась бы.
Так вот почти все знакомые мне мальчики-девочки с ДЦП вполне успешны в жизни, женаты/замужем, в общем обычные люди.
Если я не ошибаюсь, ДЦП приобретается внутриутробно, но не наследственно, не генетически. Дети у таких людей имеют тот же шанс родиться с ДЦП, что и у всех остальных людей.

Мой товарищ, работавший с детьми-инвалидами, рассказывал, что ДЦПшники чаще всего бывают как раз таки очень умные. Вот не знаю, никаких данных по этой теме у меня нет. Я редактирую узкоспециальные издания в смежных областях, но не в этой; могу при случае поинтересоваться у коллег, кто с этим соприкасался.

Я видела своими глазами один пример. Говорят, пример весьма типичный для этого заболевания. Наш бывший сисадмин - ДЦПшник. Красавец и умница, отличный специалист; сисадминил только тогда, когда аспирантуру заканчивал. Сам не стеснялся и рассказывал. Да, хромал, и шрамик характерный над верхней губой, и дикция плохая. И это всё, что было в нём ДЦПшного, понимаете? А потом женился и уволился от нас в более прибыльную контору. ДЦП в его случае - не повод отказаться от прекрасного образования и любви противоположного пола.
С уважением, Aneta

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #25 : 30 Июля 2016, 21:07:28 »
Netochka, о, поинтересуйтесь, пожалуйста! Правда, я не думаю, что с одарённостью какая-либо связь есть, скорее всего, больные ДЦП просто часто хорошо образованы.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #26 : 30 Июля 2016, 21:41:37 »
Про особую одарённость там речи не было. Это, наверное, им свойственно примерно в той же пропорции, как и всем прочим. А вот что круглые идиоты среди них отсутствовали, а умников было больше среднего - это мой товарищ подметил. Он в Софрино работал, в интернате для самых разнообразных инвалидов детства. Ему было с кем сравнить. Но поскольку он не учёный, а педагог, он не собирал статистику. Это так, его наблюдения, сделанные навскидку.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #27 : 30 Июля 2016, 21:43:43 »
Изрядно офигела, прочитав про якобы наследуемость ДЦП. Ничоси новости  :-\
Цитировать
Что-то не понимаю людей, которые пишут "ухаживать". Какой-такой особый уход хромому нужен?
Урод, значит, сядет на шею, как мамка научила. :-\ Это что вообще за бред?
Тоже выпала в осадок от этих вангований. Чужая душа, конечно, потёмки, но вот лично для меня ощущение беспомощности и зависимости от других - самое поганое и унизительное состояние. И сдаётся мне, что парень, всю жизнь борящийся за бытовую полноценность, наоборот, постарается как можно дольше на чужую шею не садиться.
Карма: +555/-5

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #28 : 01 Августа 2016, 15:01:47 »
Netochka, о, поинтересуйтесь, пожалуйста! Правда, я не думаю, что с одарённостью какая-либо связь есть, скорее всего, больные ДЦП просто часто хорошо образованы.

Да, наверное так.  Ведь если заниматься физической деятельностью не получается, то остаётся только деятельность умственная- чтение и т.д.  А долгое занятие определённым родом деятельности, как известно, развивает соответствующие участки мозга.  Так что скорее всего не "врождённая одарённость" как у аутистов, а именно приобретённые навыки.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #18375 - Мешают счастью
« Ответ #29 : 01 Августа 2016, 17:43:46 »
Так что скорее всего не "врождённая одарённость" как у аутистов, а именно приобретённые навыки.

Не гарантирую точность цифр, но на одного "врожденного одаренностя" из аутистов приходится минимум 30 с кашей в голове.