Автор Тема: #20961 - В центре внимания  (Прочитано 14387 раз)

Red_moon

  • Гость
#20961 - В центре внимания
« : 28 Июля 2016, 11:29:39 »
http://zadolba.li/story/20961
Цитировать
Как же меня задолбали подруги!

Я симпатичная, с хорошим характером, не дура, и я одна. Мужчины на меня почему-то не смотрят, я для них человек-невидимка, и в свои тридцать с хвостиком я так и не нашла того, кто мной бы заинтересовался. И тут на сцену выходят подруги.

Одна зовёт меня на шашлыки, куда притаскивает одинокого приятеля. Парень весь вечер сидит рядом со мной, но не отводит взгляд от подруги. Замужней подруги. Темой разговора становится наша с ней дружба, и он выспрашивает всё больше подробностей про неё. На вопрос, зачем она притащила знакомиться со мной влюблённого в неё человека, подруга покрутила пальцем у виска — они ж просто дружат.

Другая заявляет, что мои проблемы оттого, что я просто нигде не бываю, и тащит меня в кафе. Естественно, через полчаса с соседнего столика ей присылают в подарок пироженку, подруга, кокетничая, отправляет её обратно, дальше кавалер подсаживается, а она отшучивается и объясняет, что замужем. Я же сижу и пытаюсь слиться со стенкой.

Третья говорит, что всё это глупости, мне надо развеяться и заняться спортом — и тащит меня в парк учиться кататься на роликах. Там нарисовываются два парня с предложением поучиться кататься. В итоге оба крутятся вокруг подруги, я сижу в одиночестве на лавочке, а подруга недоумевает, почему мне не понравилась прогулка. Подруга, кстати, давно в отношениях, но она же общалась с этими парнями исключительно по-дружески.

Теперь они все никак не хотят понять, почему я больше не хочу никуда с ними ходить. А смысл? Смотреть, как твои и так несвободные подружки радостно перетягивают всё внимание на себя, не давая мне ни малейшего шанса? Или сторожить их вещи, пока они кокетничают? Отстаньте уже от меня, стройте глазки кому угодно, только подальше от того места, где уныло стою одинокая я.
Автор к концу истории как-то завистью обросла. Я поначалу понимающие кивала головой, но потом покрылась фейспалмами. Автор, не забирает никто "твоё" внимание. Оно изначально не твоё, ничего личного
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 11:31:25 от Red_moon »

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #1 : 28 Июля 2016, 11:32:36 »
Ну так ко виноват если такая нерешительная тихоня?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #2 : 28 Июля 2016, 11:34:11 »
она общается с подругами только чтобы познакомиться с кем-то?
хреновая дружба какая-то.
и опять вот эта одержимость отношениями. я не понимаю. можно понять, когда "мне нравится вася пупкин, люблю-нимагу, хочу быть с ним, он нужен мне", но когда "аыыыы, мне нужен хоть кто-то! вот ты подойдёшь! и ты! и ты! а ты, друг/подруга, познакомь меня с кем-нибудь!". пздц.  :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46855
  • Карма: +8164/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #3 : 28 Июля 2016, 11:34:34 »
Автор, не забирает никто "твоё" внимание. Оно изначально не твоё, ничего личного
Ну как минимум внимание подруг у неё забирают сразу.
А нахрена тогда идти куда-то с ними, если и с подругами не пообщаться, и с новыми людьми?
Мафия: Элберет

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13024
  • Карма: +2873/-153
  • со всеми на "ты"
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #4 : 28 Июля 2016, 11:38:19 »
Непонятен момент с подругами. Если дева в принципе не жаждет отношашек с кем-то противоположным, а подруги рвуться устраивать личную жизнь автора - то надо послать подруг. Если автор жаждет отношашек, а с участием подруг процесс не прет - надо послать подруг и пытаться заотношашиться самостоятельно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #5 : 28 Июля 2016, 11:41:20 »
Так вот ты какая северный олень всеобщая страшная подружка...

Red_moon +1, внимание всех этих парней изначально не было направлено на автора.

Как подруги должны были поступать? "Здравствуй, Вася из кафе. Я замужем, но вот тебе моя подружка. Видишь мою подружку? Она вся для тебя. Ты на неё посмотри хорошенько если что пакет надень. Подружка. Вот она. На неё смотри. С ней общайся. Пофиг, что не нравится. Общайся, она свободная" - так что-ли? :-\
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Red_moon

  • Гость
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #6 : 28 Июля 2016, 11:42:16 »
Ну автор им как бы в вину ставит. Не понимаю и не принимаю людей, которые винят других во всем. Все парни всегда тоже к моим подругам проявляли внимание, инициировали знакомство с моими подругами, а не со мной. но на подруг и парней тех я бы в жизни не обижалась. Если бы не подруги, то те парни не подошли бы в принципе. Обвинять подруг в том, что они нравятся парням глупо. Надо смотреть на себя, значит в тебе что-то не так, раз к ним подходят, а к тебе нет. Может рожей не вышла, может отталкивпющая или не умеет правильно общаться.
Автор мне напомнила подругу моей матери. Мой папа на танцах, встречаясь уже с мамой, потанцевал с маминой подругой. Перед свадьбой подруга начала дуться на маму - ты у меня парня отбила, он ведь со мной потанцевал!

Птыц

  • Гость
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #7 : 28 Июля 2016, 11:42:50 »
Оставить автора в покое, не поверите))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #8 : 28 Июля 2016, 11:45:28 »
она общается с подругами только чтобы познакомиться с кем-то?
хреновая дружба какая-то.
и опять вот эта одержимость отношениями. я не понимаю. можно понять, когда "мне нравится вася пупкин, люблю-нимагу, хочу быть с ним, он нужен мне", но когда "аыыыы, мне нужен хоть кто-то! вот ты подойдёшь! и ты! и ты! а ты, друг/подруга, познакомь меня с кем-нибудь!". пздц.  :-\

А что такого? Если человек хочет отношений, но не умеет их начинать, строить и все такое, ну вот не получается. Есть люди, которым хорошо и с полурандомными людьми, с которыми их познакомили или которые нашлись на каком-нибудь сайте знакомств
Ладно еще когда 20-летние хнычут, что у них "до сих пор" никого не было и вообще умру старой девой, это может и неоправданно. Но этой тете 30 с хвостиком, как она пишет, и до сих пор ничего... Я бы тоже загрустила
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13689/-524
  • на "ты"
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #9 : 28 Июля 2016, 11:47:00 »
Вспомнила забаненную Зимозис - не всем дано пароваться. Не умеешь общаться с людьми - никто тебе на блюдечке не принесет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13689/-524
  • на "ты"
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #10 : 28 Июля 2016, 11:51:17 »
Цитировать
Одна зовёт меня на шашлыки, куда притаскивает одинокого приятеля. Парень весь вечер сидит рядом со мной, но не отводит взгляд от подруги. Замужней подруги. Темой разговора становится наша с ней дружба, и он выспрашивает всё больше подробностей про неё. На вопрос, зачем она притащила знакомиться со мной влюблённого в неё человека, подруга покрутила пальцем у виска — они ж просто дружат.

Другая заявляет, что мои проблемы оттого, что я просто нигде не бываю, и тащит меня в кафе. Естественно, через полчаса с соседнего столика ей присылают в подарок пироженку, подруга, кокетничая, отправляет её обратно, дальше кавалер подсаживается, а она отшучивается и объясняет, что замужем. Я же сижу и пытаюсь слиться со стенкой.

Третья говорит, что всё это глупости, мне надо развеяться и заняться спортом — и тащит меня в парк учиться кататься на роликах. Там нарисовываются два парня с предложением поучиться кататься. В итоге оба крутятся вокруг подруги, я сижу в одиночестве на лавочке, а подруга недоумевает, почему мне не понравилась прогулка. Подруга, кстати, давно в отношениях, но она же общалась с этими парнями исключительно по-дружески.

А что делать подруге, чтобы не быть

Хм, я так понимаю проблема в том, что подруги пытаются устроить автору личную жизнь, но в результате просто устраивают спектакль с кокетничаньем и демонстрацией своего прекрасного оперения. В результате автор не пообщалась с подругами, лишний раз почувствовала себя никчёмной и оплёванной.
И чой-та она недовольна? Удивительно. Даже не знаю прям. *сарказм*

Щебетать - ой, отстаньте от меня, со мной вон серая мышь полгода нетраханая, идите к ней?
Типаж автора знаком - весь вечер молчит, тушуется по углам, а потом начинается синдром уточки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #11 : 28 Июля 2016, 11:53:17 »
Подруги дают ей шанс, она им не пользуется, а потом обижается.
Ну учли подруга тащит в кафе под лозунгом "у тебя никого нет, потому что ты никуда не ходишь", а не на совместное цепляние парней, могла бы и отшить парня, который явно подругой не интересуется. Да и вообще как-то невежлива, придя с кем-то в кафе, забивать на собеседника и, хрен с ним с флиртом, даже просто переключать внимание на левого хера с горы.
Но сдаётся мне, симпатичная автор с хорошим характером просто до одури нудная.
just do it
potom

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #12 : 28 Июля 2016, 11:55:23 »
Первая подруга зовет автора на шашлыки и приглашает своего одинокого друга. Она не знает, что он влюблён. Ну что ж, неудача, но это не вина подруги.

Вторая зовет в кафе, ей оказывают знак внимания (пироженку) - она отказывается, когда кавалер подсаживается - она отшучивается и объясняет, что замужем. Знак внимания оказали не автору, но его же нельзя перенаправить.

Третья зовет кататься на роликах. С ними двоими знакомятся парни. Но подруга автора приятельски с ними общается, а автор сидит на скамейке букой - кто ей доктор?
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #13 : 28 Июля 2016, 12:04:34 »
Ооо, я такая подруга, постоянно "перетягивающая" внимание. Как я это делаю? Мммм, это талант  ::): пытаюсь одеться привлекательно, улыбаюсь, разговариваю, и не думаю заранее, что парень передо мной - г*вно.
И мне очень бы хотелось, чтобы моя подруга тихоня интересовала кого-то больше, чем я, но в голову ей не залезешь. Не ходить с ней? Таким макаром она вообще знакомиться ни с кем не будет (она первая и не знакомится никогда).
Надеть мешок если только... :-[
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #14 : 28 Июля 2016, 12:18:24 »
А ходить самой по тем же тропам, но уже без подруг не судьба?

Red_moon

  • Гость
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #15 : 28 Июля 2016, 12:19:12 »
Ну вот идёт парень по улице, увидел девушку, которая очень понравилась, но девушка не одна, она в компании подруги, которая не цепляет вообще. Парень не хочет упустить шанс, подходит знакомиться. Но подружка то ищет парня себе.  Обидушки...только  просто все забывают почему-то об обычной невзаимности. Была бы та девушка с подругой или без - парень бы подошёл. Ещё бы в суд подала, чойта ты нравишься мужикам, чойта ты к моей подруге, а не ко мне подрулил?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #16 : 28 Июля 2016, 12:22:16 »
Я была такой же, как автор. Для того, чтобы мужики стали обращать внимание и на мой ОБВМ, достаточно было похудеть.

Мне почему-то кажется, что где-то здесь
Цитировать
Я симпатичная, с хорошим характером, не дура
автор приукрашивает действительность.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #17 : 28 Июля 2016, 12:23:30 »
А что такое "хороший характер"? всегда интересно было. Вдруг у меня он тоже хороший, а я и не знал.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-146
  • Йа тварец
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #18 : 28 Июля 2016, 12:28:21 »
Ещё бы в суд подала, чойта ты нравишься мужикам, чойта ты к моей подруге, а не ко мне подрулил?
Дык проблема то в том, что подруженька потом по мозгам ездит насчет "для тебя старалась, мужика подманивала, а ты ушами хлопаешь", что по факту  есть ложь и звиздеж.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +2371/-131
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #19 : 28 Июля 2016, 12:30:53 »
что-то странно, что автор симпатичная, но до сих пор на неё не клюнул никто
она точно не приукрашивает насчёт своей внешности?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 13:33:15 от Helix »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46855
  • Карма: +8164/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #20 : 28 Июля 2016, 12:31:27 »
Я была такой же, как автор. Для того, чтобы мужики стали обращать внимание и на мой ОБВМ, достаточно было похудеть.
Эм...ты вроде выкладывала фотки, была полненькой, но не более того  :-\ другое дело, если какой-то недостаток, из-за него комплексы, из-за комплексов не клеится - это я понимаю.
Засада в том, что линейности веса-внимания нет.
Иначе куле ко мне регулярно подкатывают, что 40 кило назад, что сейчас.
И выдвижение лозунгов "достаточно только похудеть\накраситься\улыбнуться" обычно создает новых клиентов для психотерапевтов и бодипозитива - потому как человек доводит себя диетами, спортом, уходом за собой - и даже преуспевает, можно добиться приличного вида - но так и остается унылой тенью, и тогда или мир рушится совсем, или здоровье отказывает.
Мафия: Элберет

Red_moon

  • Гость
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #21 : 28 Июля 2016, 12:35:04 »
Дом,зная своих подруг и себя, нехрен с ними идти, если так болезненно все для автора.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #22 : 28 Июля 2016, 12:36:12 »
Нуууу, тут вполне может быть, что подруги действительно чешут ЧСВ об автора  :) Вот идут они с автором в кафе, а подруга надевает мини-юбку и декольте, стреляет по сторонам глазами и явно демонстрирует желание познакомиться. А потом, ой, что ж они ко мне все лезут, я ж замужем, ха-ха-ха.. Или знакомятся они с парнями в парке и подруга начинает активно перетягивать все внимание на себя обоих парней. Нуууу, есть такие девушки - самэц на горизонте, алярма-алярма, я должна быть в центре внимания.
Тогда я автору сочувствую  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-146
  • Йа тварец
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #23 : 28 Июля 2016, 12:37:50 »
Дом,зная своих подруг и себя, нехрен с ними идти, если так болезненно все для автора.
Так автор и не идет.
Но автор права, считая, что звать подругу в кафе чтобы потом она там караулила чужие вещи в разгар чужой личной жизни с их стороны сказочное свинство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #24 : 28 Июля 2016, 12:42:23 »
Ну...для чего нужны страшненькие подружки?) я как страшненькая подружка страдала от своей красивой подруги лишь по одному поводу: ее поклонники пытались приседать мне на уши по поводу "какая же она плохая''. Но я это присекала, мне ее поклонники в хер не уперлись со своим нытьем

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #25 : 28 Июля 2016, 12:42:27 »
Я была такой же, как автор. Для того, чтобы мужики стали обращать внимание и на мой ОБВМ, достаточно было похудеть.

Яхз, но вроде там все отлично было.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +824/-8
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #26 : 28 Июля 2016, 12:43:58 »
Автор мне напомнила подругу моей матери. Мой папа на танцах, встречаясь уже с мамой, потанцевал с маминой подругой. Перед свадьбой подруга начала дуться на маму - ты у меня парня отбила, он ведь со мной потанцевал!
Была у меня подруга, которая всем рассказывала, что я у нее парня увела. Парень был очень удивлен тем фактом, что они встречались ;D

По теме. Ощущение, что автор в каждом встречном видит потенциального парня и обижается, когда реальность бьет по голове. Может у нее на лице написано "Ну поговорите со мной! Посмотрите на меня!" и это отпугивает. Но она решила проблему искать не в себе, а в подругах - ну пусть, может ей от этого легче.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #27 : 28 Июля 2016, 12:49:07 »
Нуууу, тут вполне может быть, что подруги действительно чешут ЧСВ об автора  :) Вот идут они с автором в кафе, а подруга надевает мини-юбку и декольте, стреляет по сторонам глазами и явно демонстрирует желание познакомиться.
А что мешает ей, вроде бы заинтересованной в мужчинах, надеть юбку и декольте?
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #28 : 28 Июля 2016, 12:49:23 »
Эм...ты вроде выкладывала фотки, была полненькой, но не более того  :-\ другое дело, если какой-то недостаток, из-за него комплексы, из-за комплексов не клеится - это я понимаю.
Ну меня полнота портила. И тараканы из нее лезли в немалом количестве, не без этого.

Засада в том, что линейности веса-внимания нет.
Иначе куле ко мне регулярно подкатывают, что 40 кило назад, что сейчас.
И выдвижение лозунгов "достаточно только похудеть\накраситься\улыбнуться" обычно создает новых клиентов для психотерапевтов и бодипозитива - потому как человек доводит себя диетами, спортом, уходом за собой - и даже преуспевает, можно добиться приличного вида - но так и остается унылой тенью, и тогда или мир рушится совсем, или здоровье отказывает.
Индивидуально же все. Мне помогло, я не говорю о том, что похудеть/поправиться/увеличить сиськи/вывести прыщи - это панацея.
Но если бы автор действительно была такой уж офигенной, такого дефицита внимания она бы не испытывала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #20961 - В центре внимания
« Ответ #29 : 28 Июля 2016, 12:52:49 »
Может автор волком на всех смотрит. Ну или наоборот взглядом "Любите меня срочно". Я от такого бы шарахнулся безотносительно присутствия или отсутствия лишних кинло.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.