Автор Тема: drugoigorod.ru - Запах халявы  (Прочитано 14386 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #30 : 01 Августа 2016, 12:55:08 »
Марин, там "хоть какой-то" ремонт не поможет, там нужно снимать бетон. Это как после пожара. Там косметический просто до одного места.
Не, ну всё плохо конечно, но не прям настолько. Вполне хватит косметического ремонта, но полного, с заменой всех покрытий, всей мебели и наполнения встроенных шкафов.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #31 : 01 Августа 2016, 13:01:08 »
а кто выделит на это деньги?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #32 : 01 Августа 2016, 13:02:16 »
А деньги на это может выделить счастливый хозяин квартиры.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #33 : 01 Августа 2016, 13:03:24 »
а кто выделит на это деньги?
Тадааам - Администрация городского округа.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #34 : 01 Августа 2016, 13:05:31 »
Ну там где он лежал и выело все до бетона нужно явно что-то делать
Честно говоря, я не очень уверена про средства - тут еще зависит от качества стяжки, я подозреваю.
Одно очевидно - своими силами сирота инвалид это сделать не сможет. Да и не должна.
Государство обязано дать хату в пригодном к проживанию состоянии. Как бы у кого не подгорало от этого. У меня вот подгорает, что некоторые завидуют сиротам. Им квартира, а нам нет. Ппц просто

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #35 : 01 Августа 2016, 13:10:03 »
Как бы у кого не подгорало от этого. У меня вот подгорает, что некоторые завидуют сиротам. Им квартира, а нам нет. Ппц просто
Причем тут зависть? Это окуевание. Мало того, что халява, так еще и не абы какая.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #36 : 01 Августа 2016, 13:10:38 »
Цитировать
Василиса – сирота и инвалид, два в одном. У неё нет не только родителей, но и ноги. Точнее, двух. Она ходит на протезах – один от колена, другой – вместо ступни. Зато у неё есть дети. Двое. И им троим негде жить. Поэтому государство обязано выдать ей квартиру как сироте.
А кастрануть на аборт оба раза послать негуманно было, я так понимаю?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #37 : 01 Августа 2016, 13:16:34 »
Я плохо разбираюсь в детских домах, но мне кажется, после выделения жилья, сирота перестает жить непосредственно в детдоме. Т.е. номинально, по получению этой вот квартиры, в которой необходимо до возможности там жить, делать длительную дезинфекцию, то отказ выглядит логично. Куда ей идти потом тогда, если в хате жить нельзя? На улицу что ли?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #38 : 01 Августа 2016, 13:18:07 »
А кастрануть на аборт оба раза послать негуманно было, я так понимаю?
Ну вот кто ее должен был послать? Кто должен был объяснить, причем так, чтобы девушка поняла, что с двумя детьми ей будет, мягко говоря, не очень просто?

Я не говорю, что в ее положении дети - это хорошо. Но ее вины в ситуации не то чтобы нет - просто она не реально не может адекватно оценивать ситуацию.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #39 : 01 Августа 2016, 13:18:24 »
Мимокрокодил, это НЕ халява.
Сироты на попечении у государства. Оно их кормит-поит-полностью содержит до 18 лет, а в 18 дает место для жилья. Потому что оно им и мама и папа.
А дети не сироты находятся на попечении у родителей, которые их полностью содержат до 18 лет. Обязаны по закону. А после 18 дети остаются проживать там, где прописаны.
А сиротам негде оставаться проживать.

А еще есть дети богатых родителей, у которых к 18-летию есть квартиры-машины и счет в швейцарском банке. Тоже на халяву, получается.

ПыСы: Если у нее уже двое детей, то ей наверно не 18 лет? И где она живет щаз? Ей в 18 обязаны были дать хату.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #40 : 01 Августа 2016, 13:19:43 »
Переклеить обои нам нифуя не поможет. Человек сгнил и жидкостью этой пропитал все, бывают случаи когда к соседям снизу протекает ЭТО и капает с потолка.

Там не знаю, поможет ли новая стяжка пола + штукатука сантиметров 5 на стенах  потолке. И, разумеется, новые рамы на окнах, новые двери.

Бетон прекрасно запахи впитывает так-то. И отмыть биологические жидкости из пористого материала крайне сложно.

А воняет трупный запах реально так, что охото и сблевать и фиг знает чо еще. И потом фиг его из носа выветришь ((((
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #41 : 01 Августа 2016, 13:23:42 »
Т.е. номинально, по получению этой вот квартиры, в которой необходимо до возможности там жить, делать длительную дезинфекцию, то отказ выглядит логично. Куда ей идти потом тогда, если в хате жить нельзя? На улицу что ли?
но ведь сейчас она ж живет где-то
В съемной комнате, наверное... навряд ли государство предоставило, скорее всего, сама снимает, если работает. Может, с детских пособий платит

Вопрос:если ты в очереди на квартиру и отказался от предлагаемого жилья, ты всё ещё в очереди? Или уже нет? Или автоматом переносишься в конец?
Кто знает как обстоят дела с очередью этой
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #42 : 01 Августа 2016, 13:28:24 »
но ведь сейчас она ж живет где-то
В съемной комнате, наверное... навряд ли государство предоставило, скорее всего, сама снимает, если работает. Может, с детских пособий платит

Вот этот момент тоже непонятен. Где живут те, кому исполнилось 18, но нет своего жилья еще?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #43 : 01 Августа 2016, 13:31:48 »
Где-где, идут работать и снимать жильё. Либо какие-то общежития при ПТУ. Где-то ещё бывает социальное жильё аля бараки-общежития.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #44 : 01 Августа 2016, 13:34:44 »

Вопрос:если ты в очереди на квартиру и отказался от предлагаемого жилья, ты всё ещё в очереди? Или уже нет? Или автоматом переносишься в конец?
Кто знает как обстоят дела с очередью этой
10 лет назад было так:
подходит твоя очередь - тебе дают ордер на просмотр квартиры. Можно отказаться от предлагаемых квартир 2 раза, а после 3 отказа уже вылетаешь из очереди в ее конец. И еще лет 15-20 ждать. Так что стараются взять первое приличное и особо нос не воротят, потому что 2 и 3 вариант могут оказаться вот такой вот тухлой квартиркой.
....

Но вот в этом случае я на стороне сироты: нах ей такое счастье? Ей государство должно дать квартиру, пригодную для проживания СРАЗУ. То есть пусть даже с дешевым, но свежим ремонтом. И точно без трупной вони.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 13:36:27 от Mirabela »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #45 : 01 Августа 2016, 13:43:48 »
Это сколько же он пролежал, что линолеум сгнил? Терпеливые соседи....
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #46 : 01 Августа 2016, 13:45:05 »
Вот этот момент тоже непонятен. Где живут те, кому исполнилось 18, но нет своего жилья еще?
Конкретно эта девушка - в соцприюте.

В вопросе ремонта один нюанс опускается - а где на него средства взять? Фонд государственной поддержки не имеет, все держится на энтузиазме и добровольных пожертвованиях. Как заработать хотя бы 80 тысяч инвалиду с двумя детьми, я очень слабо представляю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #47 : 01 Августа 2016, 13:51:58 »
Вангую, если в эту квартиру заселится другая семья, то можно ждать блоговысера - инвалида сироту с двумя детьми лишили жилья и мильен комментов - куда смотрит Путин, проклятые взяточники лезут вперед очереди, готовы хоть рядом с этим трупом жить лишь бы кусок себе урвать, кококо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #48 : 01 Августа 2016, 13:55:04 »
В вопросе ремонта один нюанс опускается - а где на него средства взять? Фонд государственной поддержки не имеет, все держится на энтузиазме и добровольных пожертвованиях. Как заработать хотя бы 80 тысяч инвалиду с двумя детьми, я очень слабо представляю.
Ыш, вот серьезно, суммы на подобное каждый год закладывают в бюджет округа администрация с минсоцдемографией. Фонд тут не при делах финансовых, фонду бы помочь заполнить бумажки, обеспечить их юр.помощью. От этой статьи выхлоп только такой - ААА, гос-во гнилое, все плохо, мы все умрем в говне! - ААА! Этим сиротам все на халяву, они отбросы, всех нахер в Чапаевск!
 Чего он хотел добиться этой статье? Добился ли он этого?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44771
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #49 : 01 Августа 2016, 13:58:33 »
Я могу ошибаться, но разве выпускники детдомов не получают до 23 ежемесячные выплаты? Хотя с них, конечно, трудно будет накопить на полный ремонт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #50 : 01 Августа 2016, 14:05:25 »
Вынести матрас или что еще там из вещей - вонять сразу будет значительно меньше. Прямо ЗНАЧИТЕЛЬНО. Может там как раз матрас и воняет, а не линолеум и стяжка.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #51 : 01 Августа 2016, 14:15:06 »
Я могу ошибаться, но разве выпускники детдомов не получают до 23 ежемесячные выплаты? Хотя с них, конечно, трудно будет накопить на полный ремонт.

Если учатся очно - получают. В ином случае с 18 лет идут работать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44771
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #52 : 01 Августа 2016, 14:23:33 »
Если учатся очно - получают. В ином случае с 18 лет идут работать.
По-моему, либо сразу после выпуска получают крупную сумму на руки, либо учатся и получают каждый месяц выплаты.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:59:06 от Камилла Верон »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #53 : 01 Августа 2016, 14:26:39 »
По-моему, либо сразу после выпуска получают крупную сумму на руки, либо учатся и получают каждый месяц выплаты.

Вы неправы, единовременная сумма по выпуску вообще никак не относится к обеспечению сирот на время очного обучения в учебном заведении. Она будет так и так (и не такая уж крупная, прямо скажем). А если сирота не учится, то ему не платят соц.стипендию, выплаты на питание/одежду/канцелярию.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44771
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #54 : 01 Августа 2016, 14:27:27 »
Вы неправы, единовременная сумма по выпуску вообще никак не относится к обеспечению сирот на время очного обучения в учебном заведении. Она будет так и так (и не такая уж крупная, прямо скажем). А если сирота не учится, то ему не платят соц.стипендию, выплаты на питание/одежду/канцелярию.
Спасибо, учту.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:59:13 от Камилла Верон »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #55 : 01 Августа 2016, 14:43:21 »
не понравилась статья, слишком уж на жалость давит и нагнетает автор: тетка с бутылками вообще добила, ужасный ужас, конечно, жить рядом с такой ну никак нельзя.

а капитальный ремонт, который там требуется, должен муниципалитет оплатить, МиссГемор права. просто сирота не захотела булками шевелить, чтоб решать все эти вопросы. я тоже черствая какая-то, мне ее что-то не очень жалко :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Онлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #56 : 01 Августа 2016, 15:01:47 »
Я вот не представляю, как с 2-мя ногами на протезах ремонт делать и что-то отмывать. Я просто колено лечила, и то мыть полы могла только шваброй, а с такими данными, как в истории, этим не обошлось бы.
   И потом, вроде, во всех иностранных сериалах есть спец. службы, которые выносят тело и всё обрабатывают. А тут что, местные власти в очередной раз экономят? Или это должно из федерального бюджета финансироваться?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #57 : 01 Августа 2016, 15:03:31 »
Verus, все выше описанное разве намного тяжелее ухода за двумя детьми?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Онлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #58 : 01 Августа 2016, 15:30:52 »
Все.
Уровень собеседника понятен  :D

А что такого-то? У нас много лет было принято ориентироваться на заграницу.

У нас, соответственно, что-то похожее должно быть.

*В общем, Сансет наверное лет на 10 меня помладше, и не помнит многих приколов времен Ельцина*
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:59:27 от Камилла Верон »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #59 : 01 Августа 2016, 15:34:55 »
просто сирота не захотела булками шевелить, чтоб решать все эти вопросы. я тоже черствая какая-то, мне ее что-то не очень жалко :(

Как тут уже безднадцать дурильонов раз упоминали, сироты настолько неадапированы к реальной жизни, что это похоже на шизофренический бред. Какое шевелить, даже безотносительно протезов: она вряд ли даже преполагает что что-то с этим можно сделать не говря уже о том, чтоб знать ,куда именно щемиццо

Verus, все выше описанное разве намного тяжелее ухода за двумя детьми?

бгг) есть желание проверить на практике? Можно не отрезать ноги - по одному удару битой по костям голени хватит дня на три аналогичной радости.

Интересно, кроме довольно броской статьи что-то было еще сделано исходным автором? Знает кто продолжение истории?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!