Автор Тема: drugoigorod.ru - Запах халявы  (Прочитано 14342 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #60 : 01 Августа 2016, 15:37:50 »
Что говорить о выпускниках детдомов, если у нас полно дееспособных граждан не знающих/не могущих/не желающих ничего решать. Очень удобно, когда твои проблемы кто-то решает.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3708
  • Карма: +529/-12
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #61 : 01 Августа 2016, 15:38:27 »
Verus, все выше описанное разве намного тяжелее ухода за двумя детьми?

  Ферзь, простите, пропустила.

  Не могу сказать, сравнивать не с чем: у меня был один мелкий деть и одна больная коленка, а не 2 ребенка и инвалидность по причине отсутствия части ног. На 2 мелких ребенка одновременно я и не собираюсь замахиваться, мне такие подвиги не по силам.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #62 : 01 Августа 2016, 15:42:40 »
Я сейчас в инете смотрела: в Питере такая специфическая уборка 15 000 руб, а можно СЭС за 6000 вызвать.
Мне кажется, никто от сироты и не ждал, что она сама будет отмывать, ее дело было согласиться или не согласиться, тогда бы администрация дала отмашку на уборку. В конце концов с детьми пойти в приемную к какому-нибудь дяде чинушными посидеть, нашли бы эти деньги. А она сразу лапки опустила.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #63 : 01 Августа 2016, 15:43:54 »
Интересно, кроме довольно броской статьи что-то было еще сделано исходным автором? Знает кто продолжение истории?
Пока что нет информации. Если  будет продолжение, выложу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sankaritarina

  • Гость
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #64 : 01 Августа 2016, 15:51:45 »
Чет мне вспоминается история, когда в нашем городе сиротам дали в распоряжение то ли частные дома с участками, то ли квартиры в новостройках, а они пошли на телевидение жаловаться, потому что у них из дверей входных поддувает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #65 : 01 Августа 2016, 15:56:34 »
Эээ, я думала там клоповник в стиле гнилых общаг под снос, где ремонт делать бессмысленно в принципе, но по фоткам все более, чем прилично. По моему кто-то зажрался.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #66 : 01 Августа 2016, 15:57:53 »
Линолеум, где он остался, и все вещи, которые в квартире были - точно под выброс, потому что впитали запах. Если обои - менять точно. А насчет пола надо смотреть, что там за покрытие поверх, собственно, плиты перекрытия, и насколько тяжко его заменять. Но вызвать дезинфекторов из СЭС - хорошая мысль, думаю, вряд ли они бешеные миллионы возьмут.
Дед, помнится, рассказывал, как в подвале жилого дома место, где долго лежал и разлагался труп какого-то бомжа, выжигали паяльной лампой, потом заливали то ли битумом, то ли полиуретановой краской, он точно не знал.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #67 : 01 Августа 2016, 16:04:10 »
Трупный запах невозможно проверить, он въездается в поверхности намертво. Тут поможет только капитальный ремонт, который обойдется дорого.

Жилье обязаны предоставить с ремонтом и в пригодном для проживания виде. Администрация района просто экономит, с расчетом на то что социально не адаптированная детдомовка не будет жаловаться((

Не защищаю деву, которая будучи инвалидом нарожала 2 детей, но государство в данном случае ее действительно обманывает.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #68 : 01 Августа 2016, 16:16:18 »
Трупный запах невозможно проверить, он въездается в поверхности намертво. Тут поможет только капитальный ремонт, который обойдется дорого.

Загуглила. Есть компании, которые убирают в том числе и въевшийся трупный запах. В Самаре. В чем проблема? Ладно дево кроме как трахаться ничего не умеет, а горе-писака тоже не может в гугол?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #69 : 01 Августа 2016, 16:44:32 »
Ладно дево кроме как трахаться ничего не умеет, а горе-писака тоже не может в гугол?

Судя по наличию 2х детей, трахаться она тоже особо не умеет. Как минимум, про контрацепцию ни сном ни духом.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Glyxnja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +94/-1
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #70 : 01 Августа 2016, 16:47:24 »
А мне жалко сироту, который сгнил в квартире. Пролежал столько времени, никто его не хватился, значит- не работал, девушки или друзей не было.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #71 : 01 Августа 2016, 16:53:27 »
Ну да, не работал, жил на пособие, возможно (не утверждаю) бухал-наркоманил поэтому на странный запах из его квартиры обратили внимание не сразу - привыкли что там воняет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #72 : 01 Августа 2016, 17:19:14 »
Загуглила. Есть компании, которые убирают в том числе и въевшийся трупный запах. В Самаре. В чем проблема? Ладно дево кроме как трахаться ничего не умеет, а горе-писака тоже не может в гугол?
Проблема в том, что этим вопросом должна озаботиться администрация, которая эту квартиру собирается передать в пользование новому жильцу, а не сам жилец. Не положено в квартиру в таком состоянии кого-то там селить.

И у очередника есть право отказаться от этого варианта и ждать другой, без ароматов и с ремонтом "въезжай-и-живи".

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #73 : 01 Августа 2016, 17:19:20 »
Эээ, я думала там клоповник в стиле гнилых общаг под снос, где ремонт делать бессмысленно в принципе, но по фоткам все более, чем прилично.
согласна.
нормальная квартира же
Да, требует уборки и ремонта
Но, реально, ничего ужасного и вопиющего не увидела
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #74 : 01 Августа 2016, 17:19:47 »
Не дочитала еще даже,но имею кое-что сказать.
1. На уроках труда нас научили многому полезному. И готовить простые блюда типа супов и гренок. И зашивать дыры в ткани.(Те, у кого были способности,потом еще и шить нормально научились.) И уборку делать  тоже.
Не могу сказать ничего конкретно про детдом несчастной мамашки,но и обобщать не стала бы.
2. Ну допустим в силу отсутствия жизненного опыта Василиса не знала, что ей не стоит в нынешней ситуации плодиться. Родила одного, и что? По-прежнему не дошло? Второго зачем завела?
3. Если и беспокоиться, то насчет отравления трупными ядами. (Не знаю, насколько это актуально через два месяца.) Все.
Парень не стал жертвой убийства или добычей НЕХа, а так-то все мы смертные. Проблемы все тут в голове.
4.Особенно возмутило то, что про бардак в квартире написали как о чем-то п*здецовом. Ну выбросьте эти несчатные носки на помойку. Это так сложно? Одежда не кусается, да и хозяин за нею вряд ли придет.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:08:29 от Камилла Верон »

Оффлайн stana

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +6/-1
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #75 : 01 Августа 2016, 17:45:56 »
Эээ, я думала там клоповник в стиле гнилых общаг под снос, где ремонт делать бессмысленно в принципе, но по фоткам все более, чем прилично. По моему кто-то зажрался.


Это вполне себе приличный новый ЖК, несколько секций обжиты, несолько строятся. Минусы в том, что на транспорте добираться не очень удобно, ну и там кладбище недалеко, но оно лесным массивом перекрыто. Люди туда спокойно инвестируют, а часть квартир (как и в других подобных проектах вокруг Самары) идут на муниципалку. Кстати, из малоэтажных проектов, где выделяется жилье для сирот, этот даже наиболее близок к "основному" городу.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #76 : 01 Августа 2016, 18:05:01 »
я охереваю от людей, которые требуют от тех, кто вырос в вакууме детского дома, такого же поведения и взглядом на жизнь, как и у облизанных социализированных домашних деточек

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #77 : 01 Августа 2016, 18:08:02 »
Может, сейчас нехорошую вещь спрошу, но от кого она детей-то зачала? Девушка без одной ноги до колена, и ступни от второй, да еще и социально не адаптированная напрочь.

Ведь позарился кто-то. И зарился стабильно - успел наплодить аж двоих.

В голову приходят только маргинальные компании и большой перепой, но тут девушка, кажется, нормальная.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #78 : 01 Августа 2016, 18:20:35 »
Морхан, зарятся на разных. Только качество тех поклонников будет соответствующее. Или тут Василиса такая опупенная бабца, что недостатки там меркнут в сравнении с достоинствами. То ли дети зачаты были с теми, у кого с обычными женщинами не очень. Большая вероятность тут во втором варианте, я думаю.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:09:33 от Камилла Верон »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #79 : 01 Августа 2016, 18:25:10 »
Может, сейчас нехорошую вещь спрошу, но от кого она детей-то зачала? Девушка без одной ноги до колена, и ступни от второй, да еще и социально не адаптированная напрочь.

Гуглим "ампути", блюем просвещаемся
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #80 : 01 Августа 2016, 19:30:04 »
Честно говоря, господа, я охреневаю от этой темы.

И от Сансет и ей подобных убоженек, которые с такой неистовой злобой набрасываются на эту детдомовку, что искренне хочется спросить, не стоит ли им поменять собственную жизнь, а не так отрываться на других. Хотя о чем это я, мы все знаем кулстори из жизни Сансет, и о том, как семья мужа ее ни во что не ставит, вот и приходится изначально симпатичной и неглупой бабе работать говногенератором на форумчиках.

И от Морганн, которая из всей статьи вынесла мысль "а кто ж на такого урода-инвалида позарился и соизволил ее трахнуть?". У меня прям редкая ситуация, когда я не могу найти подходящих слов. Господа, вы упрлс? Где, плять, минимальное воспитание и соответствие моральным нормам?

Я реально не знаю, чего можно требовать от слабосоциализированной детдомовки, когда люди, выросшие в относительно нормальных семьях, выдают тут такие чудеса поведенческих реакций.
В конце концов, это ее выбор, принять эту квартиру или понадеяться, что ей предложат что-то другое и жить дальше в том говне, где она сейчас и живет. Она свой выбор сделала, форумчан никто не обязывает купить и подарить ей другую квартиру. Более того, система налогообложения в РФ настолько необременительна, что даже пожаловаться, что она офигительно живет за ваши же средства, повода нет, чай не Великобритания и не Германия.

И да, завидовать сироте-инвалиду, ведь ей квартирку дарят - это, плять, феерия.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #81 : 01 Августа 2016, 19:41:41 »
Да, я прям готова поверить, что приживалка у свекров, вынужденная терпеть все их выбрыки и обеспечивать даже брата мужа, гонит на сабж исключительно из лучших побуждений  ;D
И что бы ты обо мне не думала, это не поменяет того факта, кто ты есть и почему ты такая злобная. Слава всем богам, у меня в жизни пока что нет подобной кабалы, а значит есть надежда не превратиться в тебя.
С моей стороны диалог окончен, т.к. сказать по теме мне больше нечего, можешь продолжать злобничать без меня  :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #82 : 01 Августа 2016, 19:45:16 »
Цитировать
Я реально не знаю, чего можно требовать от слабосоциализированной детдомовки, когда люди, выросшие в относительно нормальных семьях, выдают тут такие чудеса поведенческих реакций.
Детдомовка дееспособна и даже имеет образование в пределах средней школы, значит постепенно социализироваться таки может при желании?

Нет, квартиру ей таки должны дать нормальную, кто спорит? Но ить дальше-то как?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #83 : 01 Августа 2016, 19:51:11 »
Я прямо ужаснулась от ваших рассказов про детдомовцев, которые не умеют заваривать чай и включать плиту. А есть какие-то волонтерские программы, куда можно пойти и поучить ребят, как покупать продукты и все такое? Мне тяжелая работа противопоказана, поэтому я не еду в Африку или на Северный полюс ухаживать за медведями, и донором крови тоже нельзя. Но помогать имею желание, вот подумала, может тут пригожусь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #84 : 01 Августа 2016, 19:51:29 »
За каким-то лядом я смотрела шоу холостяк, тот сезон с Воробьевым. Там одна из участниц была детдомовка. Красивая, да. Вице-мисс чего-то там или не вице. Работает фотомоделью в салоне продаж дорогих автомобилей, кажется, лицо фирмы Бентли или я путаю. Ну чот такое. Социализировалась как-то же.

Правда, никто нам никогда не расскажет, через сколько пузатых дяденек она (возможно) пробивала себе путь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #85 : 01 Августа 2016, 19:55:11 »
я охереваю от людей, которые требуют от тех, кто вырос в вакууме детского дома, такого же поведения и взглядом на жизнь, как и у облизанных социализированных домашних деточек
А каких конкретно действий, нереальных для детдомовки, от нее ждут? Не рожать без квартиры? Ладно, одного родила. Думаю, на практике можно было понять, что ребенка не так уж и просто вырастить. Но она родила второго. Или дети близнецы, в истории не сказано? Опять вопрос про отца.
Отмыть квартиру? Выкинуть грязные вещи? Допускаю, что Василиса может банально не знать, как разводить моющее средство и все такое. Возвращаемся к вопросу: автор жалостливого поста может ей дать пару советов? Хотя если там действительно полный ремонт нужно делать...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #86 : 01 Августа 2016, 20:04:12 »
я охереваю от людей, которые требуют от тех, кто вырос в вакууме детского дома, такого же поведения и взглядом на жизнь, как и у облизанных социализированных домашних деточек

Так можно сказать о девочке 8-10 лет, которая кроме казенного дома ничего в жизни не видела, но у нас половозрелая кобылица, которая уже успела родить двоих детей. Куда еще социализироваться? Или думаешь домашние одуванчики и фиалки попав в студенческую общагу или на первый в жизни съем дохренища знают и умеют? Тоже проходят через офиг - как варить макароны, пельмени надо хранить в холодильнике, как вашумать заваривать чертов доширак, йопт за комуналку надо платить и где, о_О унитаз не всегда белый, блть одежду надо не просто покупать, а еще и выбирать чтобы не выглядеть клоуном и как мыть линолеум водой или какой-нить отвар из молодильных яблок нужен?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #87 : 01 Августа 2016, 20:10:26 »
А кто-то в свои шестнадцать-восемнадцать ничего не видел, окромя родителей-алкашей или деревенского сортира с копкой картошки. Эти ведь тоже как-то должны вписываться в цивилизованный социум, причем без бесплатного жилья.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #88 : 01 Августа 2016, 20:24:06 »
Если б не информация, принесенная топикстартером, я б решила, что Рубину этому не помочь сиротке надо было, а очередной воющий высер о том, какое правительство у нас плохое, родить.

А я совсем мало детдомовцев и выпускников знала. Причем  молодых - совсем шапошно, как бойфрендов чьих-то там сестер и т.д. Но вот впечатление они уж настолько неприспособленных не производили.
А вот один мужик под сорок, тоже сирота, на момент знакомства бухал по-страшному и, как выяснилось позже, воровал. (Это начальница наша больно жалостливая оказалась, на работу взяла бедного.) И действительно там у него до сих пор вот это вот "мне все должны" проскальзывало.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: drugoigorod.ru - Запах халявы
« Ответ #89 : 01 Августа 2016, 20:24:37 »
И от Морганн, которая из всей статьи вынесла мысль "а кто ж на такого урода-инвалида позарился и соизволил ее трахнуть?".

Дело не в уроде-инвалиде. Согласись, таким людям бывает крайне тяжело найти себе пару. Вдвойне тяжело, если навыков социализации ноль.

Совершенно очевидно, что тот или те, кто ее соизволил трахать все это время, отчего-то не спешат проявлять к ней чего-то большего и помогать с детьми. Попользовались - и в кусты. Мудаки обыкновенные, вероятнее всего. Может статься, маргиналы или извращенцы.
Девушку спасать от такого общества надо. Помочь ей увидеть и понять, как вообще у людей отношения выстраиваются, какие ситуации бывают, чего она достойна как любой человек - и чего стоило бы избежать.

Может, я невоспитана и аморальна, но по мне это страшно - когда человек настолько одинок и незрел морально, что тянется к любому убоженьке, который готов приласкать, да еще и детей от них рожает.

Не с того автор статьи начал. Совсем не с того  :-\