Автор Тема: galya.ru - Вредные советы: как потерять доверие за 2 минуты  (Прочитано 7821 раз)

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Особенно понравилось вот это:
Цитировать
Далее следовало предложение о том, что мама(то есть я) у неё спрашивала нравится ли ей кто-нибудь, она отвечала что нет, ибо я буду потом якобы над ней прикалываться на этот счёт, если она мне какую-то тайну доверит! Я не понимаю, что за отношение такое к матери!
Угу, к матери, которая сочла за должное вывалить всю тайную информацию на общее обозрение.

Блин, если это не разводка, то мать- фиялка ещё та.  Сочувствую дочке  :'(
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Желаю автору, чтобы доча взяв мамин планшет/телефон или комп зашла в историю браузера и открыла галю под мамакиным логином. И увидела, как мамка полощет ее дневник на весь рунет. Вот тогда доверие дочки возрастет в over9000 раз.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Желаю автору, чтобы доча взяв мамин планшет/телефон или комп зашла в историю браузера и открыла галю под мамакиным логином. И увидела, как мамка полощет ее дневник на весь рунет. Вот тогда доверие дочки возрастет в over9000 раз.

Жестоко. Как бы она при таком раскладе маму не пришибла в приступе бешенства.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Цитировать
Помогите, что делать теперь?
Застрелиться. Желательно из гранатомета  :)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
я б наверно наоборот выдохнула от такого содержания дневника 15-летней дочери :)
на мой взгляд абсолютно нормальный, благополучный ребенок
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Птыц

  • Гость
я б наверно наоборот выдохнула от такого содержания дневника 15-летней дочери :)
на мой взгляд абсолютно нормальный, благополучный ребенок

даже не блевала на той мини-попойке. Так что да, я соглашусь, что в общем-то все в пределах нормы.

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
я б наверно наоборот выдохнула от такого содержания дневника 15-летней дочери :)
на мой взгляд абсолютно нормальный, благополучный ребенок

даже не блевала на той мини-попойке. Так что да, я соглашусь, что в общем-то все в пределах нормы.

Угу.  Я всё ожидала, что там будет треш, угар и содомия, а оказалось всё так относительно невинно.  

И да, как же я ненавижу подобное отношение: "А я чо? Я ничё! Мать имеет право знать чем живёт её ребёнок!".  И, главное, не понимает а что такого в том, чтобы без спросу прочитать чужой дневник а потом ещё устроить разнос? На её месте я бы либо а) извинилась перед дочерью, а потом уже в МЯГКОЙ ФОРМЕ попыталась бы обсудить с ней все волнующие меня вопросы, либо б) молчала в тряпочку.  А ещё лучше в)- вообще не читать чужие дневники и вместо этого попытаться завоевать доверие дочери АДЕКВАТНЫМ поведением.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Эммммм. тролль же, не?

А чо она вообще ожидала увидеть? Как девка в дневнике молится богу, чтоб он послал ей суженого? Как она расписывает свои обиды на одноклассницу, что обещала с ней пойти в кино на Ледниковый период и не пошла?

И еще меня удиаляет, как, кааааак они умудряются находить эти дневники? Он что, лежал в прикроватной тумбочке м был озаглавлен "мой дневник"? У меня дневник был затесан среди прочих тетрадок, коих имелась огроооомная полка и еще несколько ящиков в столе забиты ими же были. Сомневаюсь, что моя мама рылась во всей этой куче. Хотя сумку мою она тайком регулярно обыскивала - я полагаю, проверяла нет ли наркотиков. За найденные сигареты устроила нагоняй, преподнесла так что "племянница (2-3 года ей было) открыла мою сумку и вытащила". Ога, так я и поверила)))) при том, что когда я была мелкая, мама на моих же глазах проверяла сумку старшей сестры.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца

И еще меня удиаляет, как, кааааак они умудряются находить эти дневники? Он что, лежал в прикроватной тумбочке м был озаглавлен "мой дневник"?

Ну, может он был на замочке, как сейчас модно.  А замочек открывается на раз-два какой-нибудь зубочисткой.   Или был заныкан под кровать/под матрас, а вездесущая мама "наводила порядок" в комнате дочери.  Ну или просто второпях забыла его убрать.  

Помню, мама как-то рылась у меня в ящиках стола, нашла там жвачку, хотела стырить и попалась (это была не жвачка, а фигня на пружинке по типу мышеловки для розыгрыша друзей).   Ещё мне же потом и жаловалась  ;D
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Хотя сумку мою она тайком регулярно обыскивала - я полагаю, проверяла нет ли наркотиков. За найденные сигареты устроила нагоняй, преподнесла так что "племянница (2-3 года ей было) открыла мою сумку и вытащила". Ога, так я и поверила)))) при том, что когда я была мелкая, мама на моих же глазах проверяла сумку старшей сестры.
А сигареты из сумки старшей сестры, по словам мамы, доставала маленькая Big_Muzzy?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
по счастью моя мама совершенно не умеет грамотно шмонать сумки  ;D а я люблю необъятные рюкзаки и незаметные дырки в подкладках. к черту сигареты, я прятала книги. блин, я бы и кальян сныкать могла, пожалуй.

что не отменяет поганости шмона,впрочем
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Я хранила свой дневник под матрасом, но меня спасал совершенно нечитабельный, хоть и красивый почерк. К тому же, я держала его исключительно для записи чувств, стихов, каких-то эмоций, описания интересных снов. Так что если маман его и читала, то думала обо мне явно лучше, чем стоило.
Привычки записывать свои действия, особенно те, о которых маме лучше было не знать, у меня не было. И это просто прекрасно, потому что мама не брезговала инспекцией всех без исключения карманов (в том числе и папиных), сумок и прочих личных вещей.

Есть тонкая грань между тем, чтобы родители не потеряли своего ребёнка (наркотики, плохая компания и прочие ужасы современности) и тем, чтобы не превратились в его врагов. Есть нечто, чего родителям лучше не знать о своих детях, чтобы обе стороны жили счастливо и в гармонии друг с другом.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44848
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я хранила дневник среди своих книг. Это была не тетрадка, а именно дневник в твердой обложке с соответствующей надписью и барби. Розовый, да. Не знаю, читала ли его мать. Все равно у меня такой почерк, что даже я не всегда могу прочитать. К тому же, половина записей в дневнике были сделаны не с целью поделиться, а... как будто я писала о своей жизни книгу в виде дневника. Тщательно подобранные слова, местами - ненастоящие впечатления о каких-то событиях.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
дневников я не вела. были тетрадки с какими то пробами пера, заданиями по журналистике и рисунками. лазить в них мама отучилась после нескольких моих насильных ознакомлений с содержимым. пишешь занудный бред, берешь маму в оборот и заставляешь слушать сперва "произведение", потом мысли на его счет, а потом требуешь критики. и правок. повторяешь 2-3 раза, пока от тебя шарахаться не начнут.
все. как бабка отшептала. записывай матерные частушки, описывай расчлененку.. что угодно))

а как только у меня появился личный комп - было проштудировано все что можно по запароливанию и ныканью информации. чтобы включить ноут или выйти из спящего режима нужно было ввести несколько комбинаций цифробуквенных. и все равно самое сокровенное ныкалось в скрытые разделы и мимикрировало под "файл системы"
по сию пору у меня везде пароли и, отходя от ноута, я автоматом выхожу из учетки.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 17:06:36 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Цитировать
по счастью моя мама совершенно не умеет грамотно шмонать сумки  ;D а я люблю необъятные рюкзаки и незаметные дырки в подкладках. к черту сигареты, я прятала книги. блин, я бы и кальян сныкать могла, пожалуй.

Это что ж за книги были такие?  :o
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Это что ж за книги были такие?  :o

Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
нууу...те, которые "тебе еще рано!". в основном всякий Кинг  ;D почти вся семья его большие фанаты, но собирает бумажную библиотеку Кинга дядя. вот дядя считал что уже можно, а мама рвала на жопе волосы шо рано! приходилось втихаря брать и читать ночами под одеялом и в школе на всяких историях. (мерсская училка и уроки любимой истории моя отдельная боль).
но были и другие ужасы/фантастика. особенно когда "у тебя сессия, никаких книжек!!!". как будто я завалила хоть одну сессию в лицейские годы.несправедливо.

я просто легко ухожу в книжные запои. могу зачитаться так, что спать-есть забываю. и все вокруг тоже фиолетово. есессно, в периоды контрольных/экзаменов это было опасно для успеваемости.
и быстро начинаешь смахивать на нарика - красные глаза, заторможенность, отсутствующий взгляд, усиливаются нервные тики.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 17:13:32 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44848
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
нууу...те, которые "тебе еще рано!". в основном всякий Кинг  ;D почти вся семья его большие фанаты, но собирает бумажную библиотеку Кинга дядя. вот дядя считал что уже можно, а мама рвала на жопе волосы шо рано! приходилось втихаря брать и читать ночами под одеялом и в школе на всяких историях. (мерсская училка и уроки любимой истории моя отдельная боль).
но были и другие ужасы/фантастика. особенно когда "у тебя сессия, никаких книжек!!!". как будто я завалила хоть одну сессию в лицейские годы.несправедливо.

Блин, Кинг этожевроде нормально?  Я думала, что-нибудь серьёзнее, типа "Как сделать водородную бомбу в домашних условиях".  А мои родители наоборот не прятали от меня ни одной книжки.  Помню, как-то классе во втором взяла одну с полки, увидела там мат на мате и выбросила её в окно, а потом начала плохо думать о родителях  ;D
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Хотя сумку мою она тайком регулярно обыскивала - я полагаю, проверяла нет ли наркотиков. За найденные сигареты устроила нагоняй, преподнесла так что "племянница (2-3 года ей было) открыла мою сумку и вытащила". Ога, так я и поверила)))) при том, что когда я была мелкая, мама на моих же глазах проверяла сумку старшей сестры.
А сигареты из сумки старшей сестры, по словам мамы, доставала маленькая Big_Muzzy?
Неее, для этого я была уже слишком большая. Помню, мать в сумке сестры находила противозачаточные таблетки. И конфеты "мишка косолапый", купленные сестрой на свою зарплату и поедаемые видимо в одиночку. Потому что купить на всех было дорого, зарплата вчерашней выпускницы не позволяла. Я кстати и не претендовала бы на них, ибо шоколадные конфеты не любила тогда. Но сестра ныкала))))

сигареты у нее тоже находили. Фееричными были наши с ней отмазки от вопроса "ты чо, куришь?!!!" Она говорила, что сиги подружкины. Я говорила, что взяла на память у парня))))))))

меня потом дооолго стебал отец, подсовывая свою Приму без фильтра и предлагая закурить. Бгг.

Я вообще сиги и презервативы прятала в труднодоступных местах (например, в батареечном отсеке магнитофона), а тут с сумкой чот лоханулась - забыла выложить и пошла в ванную, а сумку как на грех положила на самом видном месте.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
чувствую, что моя бабушка реагировала примерно также. Моей подруге вино при родителях наливали.. ой.. лет с 13 кажется. На отдыхе ;D я попробовала под новый год после того, как мне стукнуло 18. Одну треть стакана. Больше не дали с криками "Ты что алкашка???". Про парней - сколько в школе мне типа нравились, ни разу не говорила бабушке. Спалили только в универе когда оооочень сохла по одногруппнику, ну и когда парень появился. Узнай бабушка про то, сколько я пробовала алкоголя (никогда не нажираюсь в хлам, состояние "я выпившая" вполне меня устраивает), сколько мне нравилось парней.. ну истерила бы, как эта мамашка. Хотя мне скоро 21. А уж узнай про половую жизнь с ее убеждением "К гинекологу если девственница не надо" то ппц котенку.
С матами отдельная тема. Она очень переживает, что как так я матерюсь. После того, как я не раз сделала замечание на их с дедушкой лексику - меня оставили в покое ::)
В мамашу верю. В дневник тоже верю.
И да, бабушка искренне верит, что когда мы тусуемся с друзьями - то все ок. На нг собирались группой, ездили на базу отдыха и вот недавно справляли др друга - ни на одном из этих мероприятий "не было" алкоголя. Или понимает, но молчит. Но стоит упомянуть что-то такое, начинается шквал.
Мама со мной на такие темы не разговаривает. Только в последний свой приезд к вручению диплома, подсказала, как правильно выбирать вино :D
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 17:36:23 от Mishka_Ki »
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
У нас в семье было так заведено, что для того, чтобы залезть в вещи детей родителям нужен был повод. Реальный и весомый. Брат давал повод - досматривали карманы, мы с сестрой не давали - и никому и в голову не приходило лазить. Правда, в какие-то лохматые времена мама могла залезть в мой стол за чем-то "нужным", но после того, как она порвала страничку с рисунком в альбоме для рисования, который я носила в школу, думая, что это домашний - больше не лазила. А на столе еще долго "убиралась" - перекладывала все как мне неудобно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Неее, для этого я была уже слишком большая. Помню, мать в сумке сестры находила противозачаточные таблетки.

Простите, а почему эти таблетки скрывались от матери? Это же серьезное вмешательство в здоровье, гормоны страшные-ужасные и всё такое. Вроде как родные обычно в курсе, если живут вместе и общаются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Неее, для этого я была уже слишком большая. Помню, мать в сумке сестры находила противозачаточные таблетки.

Простите, а почему эти таблетки скрывались от матери? Это же серьезное вмешательство в здоровье, гормоны страшные-ужасные и всё такое. Вроде как родные обычно в курсе, если живут вместе и общаются

Видимо в некоторых семьях не принято общаться. Тут сестре на работе коллега выдала:"Какая у вас семья хорошая: отдыхаете вместе, бабушку в больнице навещаете."
Даже уже навещать родственников в больнице некоторым кажется уже из ряда вон.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А я как-то у своего сына обнаружил в телефоне платную подписку на какие-то киски.нет. Пришлось серьезно поговорить с сорванцом.

Ну в самом деле, это уже перебор. Полный интернет ровно того же добра совершенно бесплатно, а он деньги спускает, как лох!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Подруга в дневнике маме послания оставляла. "Мама, закрой сейчас же!" и все в таком духе. Не помогало. Мозг выносили еще и за это.
Яжеговномать

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Мур, противозачаточные? Да ты што ж это, траааахаешься? Может, ты ваще проститууутка?
Это было начало 90-х, тогда было сильно выражено "чо люди скажуть". Сестра в свои года 23 пару раз не пришла ночевать - был крупный разговор с матерью, что она "семью позорит" и проч. О том, чтобы отпустить ее жить с парнем, речи не было - как так? Без штампа?

Мы жили в коммуналке и если чото такое как "не пришла ночевать" или "живет у друга" - всячески мусолилось.

Это щас значительно проще люди смотрят на эти вещи. А тогда - неее. Помню, сестра уже замуж собиралась, заявление в загсе было - а они со своим МЧ даже ни разу не ночевали вместе. Его мама хай бы подняла - как это так?!! Хотя моя мама уже в принципе нормально относиться стала к этим вещам.

А вот мне ничего такого уже не запрещалось. Лет до 19 я еще как-то отмазывалась типа "на ночную дискотеку", "у подружки", а потом прямо стала говорить "ночевать не приду, буду у парня". Причем за пару лет это были разные парни, но мама думала что один и тот же. Домой я его к себе не водила, так что профит.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как это всё тупо, госпидя
Сами-то эти мамаши не трахались что ли никогда? Не понимаю

У меня знакомая есть, когда они с парнем собрались жениться, его мама стала скандалить и высказываться против. Выяснилось, что она решила, что они хотят жениться, чтобы можно было сексом заниматься, а им же еще рано заниматься, поэтому нельзя! Им вроде 20 лет было или 21. В итоге они ее утихомирили и поженились. Не знаю, рассказали ли они ей, что они уже да, но надеюсь что рассказали :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Мур, мое милое летнее дитя ::)

моя мама 1948-го года рождения, у нее в жизни было два мужчины - первый муж и второй муж. Она, конечно, все об этих вещах знала, но тогда еще не готова была принять "сексуальную революцию".

Когда моей сестре было лет 18, я помню, всячески муссировалось и обсуждалось кто кого обрюхатил и бросил, кто себя ведет как шалава, кто родил без мужа и на кого хотел повесить ребенка. И все с негативом. Коммуналка и  двор где все про всех все знают, где, если бы начали сестру позорить, мама бы умерла со стыда... Начало 90-х, тут тебе и бандитизм, и проституция, и рэкет. Да, помню, парень сестры пришел к маме просить разрешить сестре к нему переехать жить. Мама говорит - женись. Он говрит - не могу, еще старший брат не женат (кто по национальности был парень я уже не помню). И мама не отпустила)))

Щас это уже смешно, да. А тогда реально деревенский менталитет был и с отголосками совка (а партком чо скажет, а местком, и проч).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тут, имхо, не так важен год рождения
Даже если б всего один муж был, всё равно ведь должна понимать, как это всё происходит)
Есть вот люди, которые радуются за новое поколение, как у них все просто и легко в жизни, не то что сорок лет назад. А есть буки, которые всем хотят жизнь испортить, потому что они привыкли по-другому
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight