Автор Тема: #21035 - Спорт от всех болезней  (Прочитано 36546 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #210 : 14 Апреля 2017, 14:46:40 »
Каталина, осталось пройти эндокринолога и психотерапевта.
Эндокринолог нашёл нарушение работы щитовидки+узел, лечусь пока.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #211 : 14 Апреля 2017, 14:49:35 »
Узел такую херню вряд ли даст. Или там был узлище, который бежали бы удалять. Щитовидка разве что мертвая даст такую адовую одышку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #212 : 14 Апреля 2017, 14:53:40 »
Я наконец донесла свою мысль! :D
У тебя была мысль? ;D
Ты чудачка вообще. Для активности физической не нужны стадионы.
Суть в том, что для кого-то и пройти 10 шагов - это тяжко, но они пытаются и делают. А кто-то "ой, спорт не для меня!". Да какой к черту спорт, если ты не можешь банального? И не хочешь.
И вот ты - прекрасная иллюстрация к моему годовалому посту, от которого у Тёти полыхнуло.
Слабость твоего тела как отражение слабости твоего ума.
И я прекрасная иллюстрация к моему же посту - прекрасное сильное и выносливое тело как отражение регулярной и эффективной работы мозга.
 ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #213 : 14 Апреля 2017, 14:55:22 »
Узел такую херню вряд ли даст. Или там был узлище, который бежали бы удалять. Щитовидка разве что мертвая даст такую адовую одышку.
Да, я знаю. Там узел мелкий, мне сказали, его даже прощупать невозможно. К эндокринологу меня отправляли не из-за одышки, а с сонливостью и слабостью. Параллельно успели найти анемию :-\
МиссГемор, ещё раз: какой смысл превозмогать, тренироваться, задыхаясь, и т.д., если на это нет весомых причин? Нет, я не говорю, что все окружающие должны срочно засесть на диван перед телевизором. Но кому-то нравится заниматься спортом, несмотря ни на что. Кто-то предпочитает не насиловать свой организм. Собственно, то, что я вторую страницу у вас спрашиваю: с какого перепугу вторые должны ориентироваться на первых?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 14:57:26 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #214 : 14 Апреля 2017, 14:59:20 »
Каталина, пожалуй, я склонна согласиться: в вашем случае надо думать пока о том, чтобы вылечиться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #215 : 14 Апреля 2017, 15:01:36 »
МиссГемор, ещё раз: какой смысл превозмогать, тренироваться, задыхаясь, и т.д., если на это нет весомых причин? Нет, я не говорю, что все окружающие должны срочно засесть на диван перед телевизором. Но кому-то нравится заниматься спортом, несмотря ни на что. Кто-то предпочитает не насиловать свой организм. Собственно, то, что я вторую страницу у вас спрашиваю: с какого перепугу вторые должны ориентироваться на первых?
Господь, женщина, в твоем случае будет активностью хотя бы то, что ты поправишь здоровье и хотя бы пролет пройдешь без проблем. Ну ок, хотя бы посидишь нормально. Или это тоже насилие над твоим организмом?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #216 : 14 Апреля 2017, 15:02:02 »
Кто-то предпочитает не насиловать свой организм.

И имеет потом проблемы с этим самым организмом. Потому что у любого офисного сидельца +/- через 10 лет есть проблемы со спиной, защемлением нервов, лишним весом и прочим говном. Я правда не призываю каличей заниматься своим здоровьем, ибо мне на них похй, а до них все равно не дойдет, даже когда тот самый петух клюнет в жопу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #217 : 14 Апреля 2017, 15:02:13 »
Параллельно успели найти анемию :-\

А вот это кстати тема! Гемоглобин около 80 превращает тушку в ленивого сонного тюленя, дышать тяжело, ходишь вдоль стеночки, мозг закисает, морда лица зелено-серенькая, все болит просто так без нагрузок и такая вся из себя "Ой, это же всего лишь анемия, подумаешь фигня, у каждой тетки такое, зато блахородная блэдность". Я с 2010 года воюю с этой бедой, то пусто то густо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #218 : 14 Апреля 2017, 15:04:50 »
Ники, а еще ВСД может такое выдавать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #219 : 14 Апреля 2017, 15:05:30 »
Вот кстати хз. Я с гемоглобином на четверть ниже нормы себя чувствовала прекрасно, работала физически на конюшне, мне еще и операцию с такими показателями делали.
Очень удивилась, когда мне сказали, что мне оказывается должно быть х*ево.
(да, я нитакая и делюсь исключительно личным опытом, и естественно вселюди разные и все такое)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #220 : 14 Апреля 2017, 15:06:24 »
Ники, а еще ВСД может такое выдавать.

А кардиолог прощелкал этот момент? Вполне вероятно. Вряд ли там доктор Хаус.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9660
  • Карма: +3742/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #221 : 14 Апреля 2017, 15:06:39 »
Каталина, а Вы не боитесь к тридцати слечь или, при самом благоприятном раскладе, Богу душу отдать? Я не с целью доеbаться, мне действительно интересно. Действительно интересна логика «Мне тяжко даётся любая двигательная активность, потому я лучше совсем перестану».
Просто меня недомогание, напротив, мотивирует. Больная спина мотивирует делать гимнастику, одышка при поднимании по лестнице мотивирует как раз подниматься по лестнице, пусть и чуток медленно, пусть и с остановками через каждые три пролёта. Не могу не думать о том, что это сейчас мне двадцать с небольшим, а я уже рассыпаюсь а что я буду делать ещё через двадцать лет? Лягу и буду лежать? По - моему, это как раз весомая причина -- нежелание стать инвалидом в расцвет молодости.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #222 : 14 Апреля 2017, 15:08:22 »
С очень низким гемоглобином реально тюлень и даже ворочаться влом, на моей памяти. А с пониженным просто ленивее чем обычно.
И - не любую трудность стоит пересиливать, можно от этого только сильнее угробить что-то.
Мафия: Al03

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #223 : 14 Апреля 2017, 15:10:48 »

И имеет потом проблемы с этим самым организмом. Потому что у любого офисного сидельца +/- через 10 лет есть проблемы со спиной, защемлением нервов, лишним весом и прочим говном. Я правда не призываю каличей заниматься своим здоровьем, ибо мне на них похй, а до них все равно не дойдет, даже когда тот самый петух клюнет в жопу.
Я говорила именно о тех, кто по состоянию здоровья не может вести активный образ жизни. Ибо ситуации бывают разные, и кричать, что все, кто не даёт себе никаких нагрузок, идиоты и амёбы, глупо. Я несколько лет занималась акробатикой и боевыми искусствами при запрете на любые физнагрузки, кроме ЛФК (проблемы с позвоночником). И ничего. Другая одноклассница забила на проблемы с коленом и продолжила заниматься акробатикой. На ЕГЭ приходила с тростью, большую часть 11 класса провела в больнице.
Морфин, первое время я не ограничивала нагрузки. До тех пор, пока впервые не просидела n кол-во времени (я не засекала) на ступеньках, восстанавливая дыхание. В универе я лифтом не пользуюсь, но там я редко выше 3 этажа поднимаюсь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #224 : 14 Апреля 2017, 15:11:45 »
И - не любую трудность стоит пересиливать, можно от этого только сильнее угробить что-то.
Согласна. Все зависит от того, какое качество жизни человек предпочитает.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #225 : 14 Апреля 2017, 15:12:54 »
Я наконец донесла свою мысль! :D
Это была не мысль, но не важно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #226 : 14 Апреля 2017, 15:15:29 »
Каталина, в вашем личном случае проще прыгнуть со скалы стоит искать причины подобного поведения организма. Мне как человеку здоровому (относительно) было бы до усрачки страшно, если бы стало тяжело дышать/двигаться, и я бы заепывала врачей по полной. Во-первых потому, что хочу жить долго и счастливо здоровой, во-вторых потому что подобные вещи слишком снижают качество жизни, чтобы просто сказать - окай, херово так херово, так и поживем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #227 : 14 Апреля 2017, 15:15:53 »
Согласна. Все зависит от того, какое качество жизни человек предпочитает.
Я уже сейчас ощущаю проблемы и нагоняй от врача за то, что гоню вперед реабилитации в плане "Ну как не погулять-то, да с рюкзачком, да в гребеня?! Поболит немного и все норм, какие там щадящие нагрузки по схеме." Но это мой выбор. Настаивать, чтобы кто-то сознательно делал себе хуже, только потому что мне это по приколу - как-то тупо.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 17:12:28 от Kамилла Верон »
Мафия: Al03

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4223/-63
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #228 : 14 Апреля 2017, 15:18:57 »
Я несколько лет занималась акробатикой и боевыми искусствами при запрете на любые физнагрузки, кроме ЛФК (проблемы с позвоночником). И ничего.
и ничего да.  :-\

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #229 : 14 Апреля 2017, 15:20:06 »
Я говорила именно о тех, кто по состоянию здоровья не может вести активный образ жизни. Ибо ситуации бывают разные, и кричать, что все, кто не даёт себе никаких нагрузок, идиоты и амёбы, глупо. Я несколько лет занималась акробатикой и боевыми искусствами при запрете на любые физнагрузки, кроме ЛФК (проблемы с позвоночником). И ничего. Другая одноклассница забила на проблемы с коленом и продолжила заниматься акробатикой. На ЕГЭ приходила с тростью, большую часть 11 класса провела в больнице.
Морфин, первое время я не ограничивала нагрузки. До тех пор, пока впервые не просидела n кол-во времени (я не засекала) на ступеньках, восстанавливая дыхание. В универе я лифтом не пользуюсь, но там я редко выше 3 этажа поднимаюсь.
Каталина, ты тупишь.
Когда говорят о нагрузках и активности ЯСЕН КРАСЕН БЛЕАТЬ, что имеется в виду индивидуальный порог активности для каждого человека.
Когда говорят "начни заниматься йогой"- не подразумевают, что тебе надо с первого занятия завязаться в узел и сесть на все шпагаты
Когда советуют начать тренировки с железом- не предлагают в первое занятие приседать 200кг
Когда говорят о пробежках- не подразумевают марафон

Что в этом сложного для понимания?
Когда говорят "должна быть физическая активность", подразумевают АДЕКВАТНУЮ активность для конкретного человека, естественно, блин, исходя из его параметров здоровья.

При чем тут бл*ть "не все могут". Все могут.
Кто-то может выигрывать европейский кубок по пауэр-лифтингу, кто-то может на шпагат сесть, кто-то 3 круга вокруг дома пробежать, а кто-то может 15минутную зарядку делать с утра, разминая суставы. Ничего не может только паралитик или мертвец.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #230 : 14 Апреля 2017, 15:21:14 »
Йож, я ж пишу - по врачам бегаю, обследования прохожу  ;D Просто изначально рассматривали физические проблемы (астму и т. д.), ничего не нашли. Невролог назначил лечение, будем пробовать.
Ужас, я имела ввиду, что осложнений проблем с позвоночником не было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #231 : 14 Апреля 2017, 15:21:44 »
Лайфхак: если поподниматься пару недель, отдушка исчезнет
Это если дело в обычной нетренированности. А если патология - тут лечиться, лечиться и еще раз лечиться. И пока каких-то улучшений от лечения не будет, даже не рыпаться. А то так может и дедушка Кондратий обнять.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #232 : 14 Апреля 2017, 15:22:23 »
А кардиолог прощелкал этот момент? Вполне вероятно. Вряд ли там доктор Хаус.

Видимо.
Вообще проблемы с сердцем — паршивая штука. Даже на вскрытии могут не выявиться.

А если патология - тут лечиться, лечиться и еще раз лечиться. И пока каких-то улучшений от лечения не будет, даже не рыпаться. А то так может и дедушка Кондратий обнять.

Сказала Ёжа, у которой явный косяк с иммунитетом и которая ничего не делает, чтобы его исправить, предпочитая болеть раз в полтора месяца.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #233 : 14 Апреля 2017, 15:23:31 »
Что в этом сложного для понимания?
Когда говорят "должна быть физическая активность", подразумевают АДЕКВАТНУЮ активность для конкретного человека, естественно, блин, исходя из его параметров здоровья.
А когда говорят о "не занимаюсь спортом\не занимаюсь физической активностью", подразумевают, что не копошатся сверх того, что приносит удовольствие без превозмогания и страданий\упахиваний, но это автоматически почему-то для говорящих приведенное тобой записывается в амебность и круглосуточное продавливание дивана.
Мафия: Al03

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #234 : 14 Апреля 2017, 15:27:21 »
Без физической активности беда (
И без нормальной физры в школе тоже. У нас ни разминок, ни каких-то легких упражнений для освобожденных, или бегай-скачи в футболы-валейболы и нормативы хренач, или сиди на лавочке.
Я от досиделась по глупости до кифосколиозов-остеохондрозов =( А было всего лишь хреновое зрение и всд..
Теперь разгребать ппц как тяжело. И обидно, блин.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #235 : 14 Апреля 2017, 15:27:31 »
Каталина тут пропихивает как раз самую минимальную необходимую в жизни активность, то есть максимум пройтись от подъезда до остановки и обратно. И хвастается сокращением этой нагрузки.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #236 : 14 Апреля 2017, 15:30:10 »
Каталина тут пропихивает как раз самую минимальную необходимую в жизни активность, то есть максимум пройтись от подъезда до остановки и обратно. И хвастается сокращением этой нагрузки.
Не, до метро (3-4 км., зависит от станции) я ещё хожу ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #237 : 14 Апреля 2017, 15:30:26 »
Сказала Ёжа, у которой явный косяк с иммунитетом и которая ничего не делает, чтобы его исправить, предпочитая болеть раз в полтора месяца.  ;D
Какой косяк? В моем окружении многие так болеют! Ребенок ходит в сад. Дети в группе болеют постоянно. Маша заражает Дашу, Даша заражает Сашу, Саша заражает Глашу, и все они заражают своих родителей, братьев и сестер и прочих людей, с кем близко контактируют. Большинство детей болеют каждый месяц-два. Если кто-то не болел больше 2 месяцев - это считается "ничего себе какой крепкий малыш". Что тут удивительного? Как будто вы не в курсе, что такое детсад для ребенка и его родителей. Это надо крупно постараться, чтобы мелкие друг с другом и со взрослыми не поделились заразой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #238 : 14 Апреля 2017, 15:30:40 »
Если она сперва себя угробила избытком физической нагрузки - реабилитация как раз вполне естественно будет снижать и её резкое сокращение. Это вполне нормально.
Мафия: Al03

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #239 : 14 Апреля 2017, 15:31:49 »
А кстати сердечникам лфк прописывают только в путь. Когда папа лежал в кардиологии каждый день в палату заходил мальчик и делал вместе со всеми простые упражнения. Ревматологию тоже гоняли в зал на лфк, кроме совсем уж лежачих, а пока конечности дергаются вперед и под бодрую музыку.

Это надо крупно постараться, чтобы мелкие друг с другом и со взрослыми не поделились заразой.

Взрослым как раз не должно доставаться. Болеть соплями и чихами каждый месяц это беда. Даже если жить на болоте продуваемом всеми ветрами. У детей вирусная база данных только собирается, а у взрослого все уже готово и есть противодействие на все распространенные болячки, которые малышню укладывают в постель.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 15:35:33 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.