Автор Тема: #21035 - Спорт от всех болезней  (Прочитано 36603 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10146
  • Карма: +4225/-63
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #300 : 15 Апреля 2017, 22:16:01 »
Ааа, я думала, там должен быть очень сильный стресс. Теперь буду знать.
0_0

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #301 : 15 Апреля 2017, 22:31:20 »
Ну стресс - понятно, внезапная плохая новость или трагедия какая-то, инфаркт хватил, всё такое.
Но тут как и со всеми другими болячками. Всё обостряется от стресса, но так же всё обостряется от переутомления (тоже стресс для организма), от нездорового образа жизни и так далее. Если у тебя язва - откроется язва, слабое сердце - будет инфаркт или еще какая бяка, и так далее, любая хроническая болезнь от небережного обращения с организмом обостряется. Потому что это - слабое место организма, которое не выдерживает особых нагрузок.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #302 : 15 Апреля 2017, 22:39:13 »
Если ты занимаешься спортом редкими набегами, или не занимаешься вообще ничем, то внезапная попытка успеть на автобус - уже нехеровый удар по организму.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #303 : 15 Апреля 2017, 22:44:50 »
Истинная правда
Про сердце не скажу, а вот ножки-то у меня как у бабки. Причем с детства. Хожу-брожу, почти не беспокоит, а как на автобус ломанулась - так у меня в обеих щиколотках кааак стрельнуло, чуть не повалилась на землю лапками кверху.
Только это нельзя исправить упражнениями, исправили в детстве как могли, а теперь всё. Просто противопоказано бегать, но если очень надо - можно быстро идти, постепенно переходя на медленный бег. А не как дура я - с места и сломя голову.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #304 : 15 Апреля 2017, 22:46:33 »
Я бросила спорт за несколько месяцев до усиления одышки ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #305 : 15 Апреля 2017, 22:47:35 »
Ежеличе стресс это не только отрицательные события, резко положительные эмоции тоже стресс.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +33/-1
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #306 : 15 Апреля 2017, 23:03:27 »
А вот где найти занятия лфк? В поликлинике кабинет лфк только для тех, кто после травмы и т.п., в тренажерке меня послали, а дома я не могу себя заставить без знания техники и контролем за выполнением упражнений как-то боязно :(
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #307 : 15 Апреля 2017, 23:06:27 »
А вот где найти занятия лфк? В поликлинике кабинет лфк только для тех, кто после травмы и т.п., в тренажерке меня послали, а дома я не могу себя заставить без знания техники и контролем за выполнением упражнений как-то боязно :(
А нельзя у врача в поликлинике взять инструкцию, как делать упражнения, и заниматься дома? Мне обычно выдавали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +33/-1
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #308 : 15 Апреля 2017, 23:13:02 »
Каталина, не приходило в голову даже... У нас такие врачи, что вряд ли у них есть что-то подобное(( Как говорится, раз не помираешь, что пришла тогда? :-\
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #309 : 15 Апреля 2017, 23:20:02 »
Мне выписывали подробную зарядку, которая помогает поддерживать приемлемое состояние спины.
Там кстати не так всё и сложно было. В основном разные велосипеды, подъемы и вращения ног лежа, лежа на животе лодка, медленный бокс, разводим руки и ноги в стороны и так далее. Главное медленно и без резких движений.
Но всё равно надо индивидуально, чтобы учитывались ваши конкретные проблемы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #310 : 16 Апреля 2017, 08:34:54 »
Только это нельзя исправить упражнениями, исправили в детстве как могли, а теперь всё. Просто противопоказано бегать, но если очень надо - можно быстро идти, постепенно переходя на медленный бег.
Угу, вместо того чтобы выучить технику бега Гордона Пири, которая позволяет бегать без ударной нагрузки на стопы и щиколотки, запишем "нельзя исправить упражнениями". А потом в один прекрасный день просто порвёмся до инвалидности при попытке догнать автобус. Я считаю, отличный план.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #311 : 16 Апреля 2017, 08:39:59 »
Угу, вместо того чтобы выучить технику бега Гордона Пири, которая позволяет бегать без ударной нагрузки на стопы и щиколотки, запишем "нельзя исправить упражнениями". А потом в один прекрасный день просто порвёмся до инвалидности при попытке догнать автобус. Я считаю, отличный план.
Загуглено)
Кстати, даже лошадей учат правильно бегать в спорте (правильно ставить ноги, переносить вес на зад, толкаться задними ногами, держать баланс в сборе), но людям вот не приходит в голову поучиться.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46337
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #312 : 16 Апреля 2017, 09:07:37 »
Что опять таки поднимает вопрос, накуя физра с детсада до универа, если там народ не учат ни бегать, ни прыгать, ни дышать  :-\
Мафия: Al03

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #313 : 16 Апреля 2017, 09:23:45 »
Что опять таки поднимает вопрос, накуя физра с детсада до универа, если там народ не учат ни бегать, ни прыгать, ни дышать  :-\
потому что программы создавались идиотами, и физруки в большинстве своём идиоты. Те, кто хоть что-то знают и могут научить, идут в секции тренерами.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #314 : 16 Апреля 2017, 09:27:43 »
Что опять таки поднимает вопрос, накуя физра с детсада до универа, если там народ не учат ни бегать, ни прыгать, ни дышать  :-\
Вот физра это ваще ппц! Я понимаю, индивидуальный подход сложно найти, если в классе 30 человек, но сцуко, ни один физрук даже не показывает, как правильно пресс качать! Уж технику упражнений и бега можно было бы как-то поставить =_=
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46337
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #315 : 16 Апреля 2017, 09:33:52 »
Человек, прошедший систему образования от и до, имеет за жизнь 4+11+3 года физры. Может, индивидуальный подход и невозможен, но за 18 лет научить делать правильно базу вполне можно. Но не учат.
Мафия: Al03

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #316 : 16 Апреля 2017, 09:35:44 »
И кааааждый раз одно и то же - 2 круга вокруг стадиона. Хоть бы кто объяснил как бежать, как дышать. Пофиг, шевелим булками пока физрук покурит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #317 : 16 Апреля 2017, 09:51:21 »
Что опять таки поднимает вопрос, накуя физра с детсада до универа, если там народ не учат ни бегать, ни прыгать, ни дышать  :-\
Разве на место физры нельзя подставить любой другой предмет? И всё же без этих предметов обучать не получается, при всех проблемах качества обучения.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #318 : 16 Апреля 2017, 09:51:43 »
Те, кто хоть что-то знают и могут научить, идут в секции тренерами.
Простые школьные физруки тоже в большинстве своем подрабатывают тренерами в спортшколах, секциях и т.п.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #319 : 16 Апреля 2017, 11:49:32 »
Блин, всю школу с первого класса мне врачи запрещали бегать и давали освобождение от физры, ходить надо с орт.стельками, иначе ноги болят, и никто не рассказал что надо учиться правильно бегать
С неправильно сформированной стопой тоже поможет? Ну там не так нагрузка распределяется и все такое
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #320 : 16 Апреля 2017, 13:33:21 »
Хрен его знает, насколько неправильно сформирована стопа. Во многих случаях - да, помогает, с тем же скажем плоскостопием бегать обычным способом больно, а так нормально. Но не видя и не исследуя ногу никто ничего определённого сказать не может.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #321 : 16 Апреля 2017, 14:58:50 »
Походу почти везде с физрой плохо.
А потом удивляются, че у всех со здоровьем так печально. Спины больные почти у каждого.. Точнее у каждого, наверное, просто в разной степени.
И нифига не меняют же. Побольше часов поставить, а на качество этих уроков/пар плевать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #322 : 16 Апреля 2017, 16:54:31 »
Ежеличе стресс это не только отрицательные события, резко положительные эмоции тоже стресс.
Угу, вот потому некоторые и жалуются "была одна- ничего не болело, стала встречаться с парнем - вся разваливаюсь, хотя с ним все хорошо". Да потому что это тебе в радость, а организм думает "и чего меня не оставят в покое и тащат на свиданку и мотают мне нервы".

Хрен его знает, насколько неправильно сформирована стопа. Во многих случаях - да, помогает, с тем же скажем плоскостопием бегать обычным способом больно, а так нормально. Но не видя и не исследуя ногу никто ничего определённого сказать не может.
У меня ножки-как у козы рожки, там и плоскостопие, и коленки колесом, и прочие "прелести", и искривленные напрочь пальцы ног, но страдания от этого, ТТТ, только моральные на уровне "юбка-карандаш сидит некрасиво, подчеркивает кривизну голеней, каблуки на туфлях снашиваются очень быстро и на один бок, по наружнему краю, опять отдавать в ремонт, обувь купить очень трудно - нога очень узкая и подъема практически нет, урааа, урвала подходящие туфли 36 маломерчатого размера из детской коллекции для школьников, вот она моя полнота ноги как у 12летки, педикюр делать и красить на ногах ногти не очень удобно" итп. А чтобы болеть- к счастью, ноги не болят. То есть если пойти на дикой шпильке, то конечно, заболят, а в моих туфлях без каблука, на небольшом подъеме подошвы, или на каблуке в 6см, или в кроссовках - полет нормальный, могу и ходить, и бегать и не морочиться.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #323 : 16 Апреля 2017, 19:24:43 »
Спасибо, что держишь нас в курсе.
Кота покорми едой из пакета!

Неженка

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #324 : 16 Апреля 2017, 19:31:52 »
Она непрерывно это делает, не только здесь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #325 : 16 Апреля 2017, 20:15:38 »
У меня ножки-как у козы рожки, там и плоскостопие, и коленки колесом, и прочие "прелести", и искривленные напрочь пальцы ног, но страдания от этого, ТТТ, только моральные на уровне "юбка-карандаш сидит некрасиво, подчеркивает кривизну голеней, каблуки на туфлях снашиваются очень быстро и на один бок, по наружнему краю, опять отдавать в ремонт, обувь купить очень трудно - нога очень узкая и подъема практически нет, урааа, урвала подходящие туфли 36 маломерчатого размера из детской коллекции для школьников, вот она моя полнота ноги как у 12летки, педикюр делать и красить на ногах ногти не очень удобно" итп. А чтобы болеть- к счастью, ноги не болят. То есть если пойти на дикой шпильке, то конечно, заболят, а в моих туфлях без каблука, на небольшом подъеме подошвы, или на каблуке в 6см, или в кроссовках - полет нормальный, могу и ходить, и бегать и не морочиться.
И тут у меня включился спам-фильтр. Сколько ни пытаюсь читать, вижу фигу.

Неженка

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #326 : 16 Апреля 2017, 20:29:57 »
У меня спам-фильтр каждый раз включается, когда вижу сообщения Зантии где она начинает про "а вот я"... Дальше будет длинная унылая простыня про то, как она ходит, говорит, кушает, гуляет и т.п., короче никому не интересные подробности её бытовой жизни. Иногда она пишет толковые вещи, но как только начинает "у меня" - я уже автоматически проматываю, ибо 100% дальше скучно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #327 : 16 Апреля 2017, 22:21:36 »
А я все прочитываю всегда и диву даюсь: как можно настолько себя не любить и одновременно быть настолько гипертрофированным нарциссом. Ёжа у нас лапочка и тролль ходячий оксюморон.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #328 : 16 Апреля 2017, 22:48:59 »
Разве Ёжа нарцисс? По моему просто недостаток общения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #329 : 16 Апреля 2017, 22:51:04 »
Ники, разве постоянное желание подробно о себе рассказывать и красоваться, пусть и со знаком «минус», не говорит о нарциссизме? Я-то, как тот еще нарцисс, по себе сужу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23