Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку  (Прочитано 24310 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #120 : 12 Августа 2016, 21:42:58 »
Николь, а почему ты это спрашиваешь у МЕНЯ, которая восхищается татуировками, параллельно страдая от того ,что из-за особенностей коже не может сделать себе, которая имеет кучу сережек красит волосы в адские цвета и которой глубоко плевать на то, что люди делают со своим телом, пока это им нравится?
Меня больше интересовала реакция Ард на тех, кого он не сексит:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #121 : 12 Августа 2016, 21:45:47 »
Вот смотрите. Я не люблю татуировки и себе бы никогда не сделала. Дорого, больно и нефункционально. Я понимаю, подвергнуться дорогой и болезненной процедуре, чтобы спастись от какого-то опасного заболевания. Но просто так, ни за хрен собачий? Чтобы просто картинка была? Ну, нравится тебе картинка - носи распечатку с собой, смотри сам и всем желающим показывай. На аватарку поставь. Или на майке напечатай. Но на себе-то - зачем??? Больно, дорого и необязательно. А если завтра понравится другая картинка?

И тем не менее, в этой истории я не одобряю мужа. Давайте проведём параллель: жена уши проколола. Тоже ведь бодмод, ага? И чё, и чё? Ему это как-то мешает? Она стала после этого глупее, стала бл*довитее, стала хуже готовить, стала чаще дерзить? Или ему сам факт важен, что она не слушается?

История по теме. Парень проколол 10 дырок в ухе (одна уже была). Начал сразу носить 4 серьги. Остальные дырки готов сразу занять, как только ему захочется. Худшим человеком он от этого точно не стал, денег не задолжал, в тюрьму не сел, на иглу тоже. Поменял внешний вид, да и только. Делов-то?! С годами его внешний вид ещё и не так поменяется. Если девушке не нравятся его проколотые уши, это её проблемы. Жить-то ей с человеком, а не с ухом.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #122 : 12 Августа 2016, 21:47:35 »
Мурмур, насколько я знаю, на разных людей можно реагировать по-разному: Например перестать общаться с родителями, выгнать сына из дома, уйти с работы, разорвать отношения с другом. Или ты всех окружающих с одного ракурса оцениваниешь?

Я-то тут при чем?
Я прочитала вот это:

Например: тело испорчено => оно больше не привлекает => йопля отменяется.

Тело сексуального партнера это одно, тела всех остальных - совсем другое. Они могут и не привлекать, что от этого изменится-то?
Может конечно и изменится отношение к человеку просто по факту того, что он портит свое тело... Посмотрим, что Ард скажет :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #123 : 12 Августа 2016, 21:53:17 »
Мур, Ард согласился с тем, что он не принимает бодмод у всех, вне зависимости от пола, но реагирует на них, а в пример привел только женщину. Мне стало интересно, как он реагирует на остальных.
Ты бы это узнала, прочитав нашу дискуссию сначала, а не выхватывая куски.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #124 : 12 Августа 2016, 21:54:35 »
Жить-то ей с человеком, а не с ухом.
Вообще-то с ухом. В том числе.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #125 : 12 Августа 2016, 22:00:48 »
просто оставлю это здесь

Цитировать
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 7:4

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #126 : 12 Августа 2016, 22:14:55 »
*тихо страдает по поводу единственной фразы*
Цитировать
Еще и моя фирма делает ремонт в новом офисе, расширяет штат - ужас головняк.
К чему. Зачем. Почему. При чём тут татуировка жены.
Ну как же? Она должна под пулями ползать к нему на работу с котелком еды, по вечерам стирать портянки и утирать слезу при свете свечки, штопая ему рубаху. А вместо этого, шлюпка такая, пошла и сделала себе тату! Посмела повеселиться!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #127 : 12 Августа 2016, 22:20:14 »
просто оставлю это здесь

Цитировать
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 7:4
Каким бы я ни была ярым антиклерикалом, но вот это я могу понять. Серьёзные произвольные перемены во внешности надо согласовывать с супругами; это само собой. Постричься, перекраситься, пирсинги там всякие, татуировки - это такие вещи, которые происходят не от природы, а от человеческой воли. Согласовать их - как единицу на единицу поделить.
С уважением, Aneta

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #128 : 12 Августа 2016, 22:41:24 »
Ну вот. Я ж отметила, как вы себя обычно ведёте в дискуссиях, потому и поддержала эту — а вы пошли по пути наименьшего сопротивления. :/
А я так надеялась, что завяжется интересный разговор.
О жизни 2х одноклеточных? Вот интересу то!  :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #129 : 12 Августа 2016, 23:20:32 »
Изменения тела. Очень ведь размытое понятие.
А хрен его знает. Никогда не ставил задачу градуировать шкалы в этом отношении. Мне это не нужно.

Ард, насколько я помню, у Вас недавно сын родился. Если он лет в 18 появится на пороге с парой тату и пирсингом, как на это реагировать будете?
Меня, несомненно, огорчит, что вместо цивилизованного человека у меня вырос мумбо-юмбо.
Цитировать
Или на своего босса? На одного из родителей? На лучшего друга?
Вы же не принимаете у всех.
Да, мне это не нравится вообще у всех. Тем не менее, murmur совершенно права: в отношениях, для которых телесная привлекательность не важна, она, прошу прощения за тавтологию, не важна.

А если тело покорежило внезапно - ожоги, аутоиммунные поломки ака суровые и очень заметные пятна, раны, пигментация, потеря конечностей, шрамы после операций это входит в привлекательность или уже не стоИт?
В каждом конкретном случае по своему. Шкалы, повторяю, не градуировал. Но такие штуки от намеренных действий в любом случае отличаются принципиально.

Забыла про принесение инвалидов в жертву Великим Древним.
А вот это я как раз одобряю. Iä! Shub-Niggurath! Хотя зачем ограничиваться инвалидами? Всех на алтари! :]
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #130 : 12 Августа 2016, 23:53:28 »
А хрен его знает. Никогда не ставил задачу градуировать шкалы в этом отношении. Мне это не нужно.

Ну, просто вы говорите:

По мне татуировка и прочий бодмод — порча. Естественно, это не истина в последней инстанции, но лично для меня таки истина.

Поэтому мне стало интересно, что для вас входит в понятие «прочий бодмод». А что, соответственно, в него не входит.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #131 : 13 Августа 2016, 00:16:13 »
Все же секс в мозгу весь.
Тату могут не привлекать на чужом теле, а на родном, привычном сработать иначе. Даже если есть предубеждения.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #132 : 13 Августа 2016, 00:17:11 »
мужик упоролся. фиалковый он какой-то. видать натура творческая и романтичная до чрезвычайности. Ну захотела жена сделать тату ну и ладно, великая проблема. Не стоит у него. А если б жена травму каку=то получила, тоже бы не стоял? Появилась татуха, всё, человек зашкварен. Дурость какая-то.
Сам татуировки не одобряю себе делать не буду, предпочитаю поменьше строк в графе особые приметы. ну разве что придется по нужде надеть погоны, тогда набью группу крови и резус.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

bardak_maker

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #133 : 13 Августа 2016, 00:22:22 »
кричит семён ну бабы дуры
какие вам ещё права
а люди стоя рядом с клеткой
кидают глупому банан

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #134 : 13 Августа 2016, 03:13:59 »
значение знаешь?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #135 : 13 Августа 2016, 06:12:10 »
Я, кстати, тоже к татушкам, пирсингам и прочей херне особой любви не испытываю. Диагнозов не ставлю по этому поводу, просто эстетически не уважаю.

И если б подруга жизни в тайне от меня сделала, я тоже был бы недоволен. Может и разрешил бы, если посоветовалась, но ведь херня какая-то, согласитесь, я ж без ее согласия бородище до пупа и пивное пузо не отращиваю? А мне тоже может хочется, может я себя так вижу?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #136 : 13 Августа 2016, 07:33:00 »
Появилась татуха, всё, человек зашкварен.
А чо нет штоле?
Однозначный зашквар - это тату в наджопной зоне, там всем понятно, что полигамная самка. Шлюпки такими тату ташемта символизируют любовь к продажной е#ле например. Это если прям мягко судить. А если построже, то любое тату на бабце - признак доступной дырки и всё такое. Проверено Ашотиком.
Мой двоюродный брат Асланчик даже тату салон открыл. Говорит, буду делать женщинам тату, чтобы все Мага знали, кому можно незадорого присунуть.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #137 : 13 Августа 2016, 09:58:39 »
Поэтому мне стало интересно, что для вас входит в понятие «прочий бодмод». А что, соответственно, в него не входит.
Татуировки, пирсинг, шрамирование — однозначно входят.
93

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #138 : 13 Августа 2016, 10:58:19 »
И если б подруга жизни в тайне от меня сделала, я тоже был бы недоволен. Может и разрешил бы, если посоветовалась?
мне так нравится, когда что-то разрешают/ не разрешают взрослым дееспособным людям
да, партнер имеет право голоса, но все таки это пожелания, а решение только за самим человеком

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #139 : 13 Августа 2016, 11:01:38 »
Преступления, войны, геноцид, религиозная упоротость, засирание планеты, мморпг - что там еще забавного делают взрослые дееспособные люди?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #140 : 13 Августа 2016, 11:04:49 »
Появилась татуха, всё, человек зашкварен.
А чо нет штоле?
Однозначный зашквар - это тату в наджопной зоне, там всем понятно, что полигамная самка. Шлюпки такими тату ташемта символизируют любовь к продажной е#ле например. Это если прям мягко судить. А если построже, то любое тату на бабце - признак доступной дырки и всё такое. Проверено Ашотиком.
Мой двоюродный брат Асланчик даже тату салон открыл. Говорит, буду делать женщинам тату, чтобы все Мага знали, кому можно незадорого присунуть.
скажи ей про зашквар и про присунуть.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #141 : 13 Августа 2016, 11:36:57 »
мне так нравится, когда что-то разрешают/ не разрешают взрослым дееспособным людям
да, партнер имеет право голоса, но все таки это пожелания, а решение только за самим человеком

Отношения, а тем более брак, неким образом ограничивают свободу этого взрослого дееспособного человека, представь себе. Оно в обе стороны работает.

Ну вот в истории дама окончательно освободилась, хеппи-енд, че.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #142 : 13 Августа 2016, 11:39:49 »
скажи ей про зашквар и про присунуть.
Фигассе, куда наджопная зона доползла. Интересно, зачем за этой девицей бежать и что-то говорить другим людям? Если у тебя есть претензии - так беги и говори сам, нечего прятаться за чужие спины.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #143 : 13 Августа 2016, 11:50:51 »

Отношения, а тем более брак, неким образом ограничивают свободу этого взрослого дееспособного человека, представь себе. Оно в обе стороны работает.
Ограничивает ровно на столько на сколько договорились два человека
Партнер может высказать свое мнение,  может сказать что на этом моменте он разорвет отношения / выпнет на мороз/ подставить нужное
А вторая сторона осозновая возможные последствия принимает решение делать что-то или нет
Но это конечно имхо относительно человеков разумных способных в диалог и анализировать
В мире насикомых наверное свои правила игры

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #144 : 13 Августа 2016, 11:53:54 »
скажи ей про зашквар и про присунуть.
Фигассе, куда наджопная зона доползла. Интересно, зачем за этой девицей бежать и что-то говорить другим людям? Если у тебя есть претензии - так беги и говори сам, нечего прятаться за чужие спины.
Как у вас однако подгорает)
А к кому, интересно, у меня претензии? К Бруталлу, так он прекрасно отыгрывает роль своей аватарки. К тем кто считает тату  исключительно лагерной символикой, а тату у женщины признаком легкой доступности, так это их трудности а не мои. У меня тату нет, у жены тоже нет. Не хочу лишние записи в графе особые приметы. На мой взгляд тату имеет смысл набивать для информации, чтоб легче опознать человека или сделать то же переливание крови в полевых условиях, когда нет времени или реактивов для анализа на группу и резус.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #145 : 13 Августа 2016, 11:57:04 »
Отношения, а тем более брак, неким образом ограничивают свободу этого взрослого дееспособного человека, представь себе. Оно в обе стороны работает.

Ну если в жизни ничего не добился остается тиранить домашних заепами и пафосными речами про семью, обязанности, ответственность под соусом делай-как-я-скажу. Не представляю себе как уверенный в себе человек без тараканья будет сучить ножками из-за тату или пирсинга.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #146 : 13 Августа 2016, 11:59:23 »
Ограничивает ровно на столько на сколько договорились два человека
Партнер может высказать свое мнение,  может сказать что на этом моменте он разорвет отношения / выпнет на мороз/ подставить нужное
А вторая сторона осозновая возможные последствия принимает решение делать что-то или нет
Но это конечно имхо относительно человеков разумных способных в диалог и анализировать
В мире насикомых наверное свои правила игры

В истории все четко было высказано. Жена забила, в результате была выпнута на мороз.

Или ты запрещаешь взрослому дееспособному человеку свои тараканы иметь?

Nicole White, а тараканы и тирания с успешностью никак не связаны. Даже самые успешные за незакрытый тюбик пасты тиранить могут, а тут такое.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 12:13:47 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #147 : 13 Августа 2016, 12:08:21 »
Как у вас однако подгорает)
А к кому, интересно, у меня претензии?
Шикарно, ты предлагаешь прямщас бежать и говорить за зашквар, а всё равно туда же - писать, что пригорело у кого-то другого. Ну ерунда же, никто не поверит. А претензии у тебя к той, кому ты предлагаешь про зашквар рассказывать, или зачем ей ещё на уши садиться - не юли.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #148 : 13 Августа 2016, 12:15:12 »
А может жена хочет развестись, а самой прямо сказать духа не хватает, и начались такие "диверсии "?
Заодно она в глазах окружающих смотреться лучшие будет, а муж самодуром.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #149 : 13 Августа 2016, 12:23:36 »
котя, вы таки соответствуете своему нику в первой части и совсем не соответствуете во второй. я никогда не видел зеленых котов)
я предлагаю нести истину в массы. Множество людей не знают высшую истину, коию донес до нас Бруталл, что тату это зашквар. я и предлагаю бечь к тем, кто тату себе сделал и довести до них высшую истину. Они сразу осознают, проникнутся, сведут тату и будет тишь и благорастворение воздусей.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X