Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку  (Прочитано 24311 раз)

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #90 : 12 Августа 2016, 20:31:25 »
Ооо дамы затеяли сравнительный спор? Не думал, что ввяжусь, но ладно, была не была. Вы совсем не видите разницы? В приведенном мной примере о ЧФ, 10 лет стрижки - это как если бы вы при этом 10 лет ногти красили "не в тот" цвет. А муж бы бурчал, но при этом изначально принимал вас такой. Вообще странно, что в сотый раз обсуждаем одно и то же. Все вроде согласны с тезисом, что перед браком стоит обсудить фундаментальные убеждения друг друга. Ну вот они обсудили - 10лет даму все устраивало и тут... Вожжа под хвост? Седина в бороду? Хотя да что это я, муж конечно виноват во всем, это же эгоцентризм, тараканы, и вообще он пьёт кровь девственниц и младенцев.  :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #91 : 12 Августа 2016, 20:32:19 »
При этом сознательно испорченное $whatever остается сознательно испорченным. Я исключительно об этом.

Испорченное? Украшенное же!
Валяешься в постели, гладишь любимого и вот он шрамик после того похода с приключениями с беглыми зэками и пограничниками, а вот татушка которую сделали потому что *история про грозу, концерт и автостоп*, а вот седой волосок, а тут возле глаз улыбчивые морщинки и все такое родное-родное целовать-целовать-целовать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #92 : 12 Августа 2016, 20:33:56 »
Лой неукротима. Даже если ты под её допросом не расколешься, и не покажешь, что мудак, она всё равно навангует, что это тебе просто повезло не проявить себя :)

И что самое характерное, Тринадцатый, заметь: про мудака я слова не сказала.
Но вы с Пузанчиком сами разбирайтесь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #93 : 12 Августа 2016, 20:36:33 »
Johannes, даму НЕ устраивало. Но на её желания клался болт.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #94 : 12 Августа 2016, 20:39:14 »
Т.е. 10 лет она жрёт кактус? Йопамать, им значит обоим в биореактор.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #95 : 12 Августа 2016, 20:40:28 »
Цитировать
Тату, по моему мнению если отбросить стереотипность о куртизатках и зеках, это в первую очередь еще признак отсталости мозгов.
Вот сделал татуировку в 18 лет. Она тебе нравиться. Спрашиваешь человека человека спустя 40 лет... она все еще ему нравиться.
То есть 40 лет, у человека не менялось ни чувство вкуса, не жизненные принципы - человек не развивался?
У человека 40 лет одни и теже вкусы, привычки... Вот как раз в современном мире, это пагубно... когда субкультура сменяют друг друга менее чем за 5 лет..

Да, гораздо лучше быть отсталым неграмотным стукнутым дятлом, зато без татуировок.
Почему татуировка должна разонравиться через 40 лет? Нельзя что ли носить кольцо или какой-то дорогой сердцу кулон всю жизнь? Или всю жизнь любить какую-то книгу, не "перерастая" ее? Обязательно все, что как-либо выбрано или одобрено в 18 лет, по прошествии десятилетий должно объявляться отстоем и ошибкой молодости? Как бы 18 и 60 лет - это не то же самое, что 1 и 18. Взгляды меняются, но не всегда кардинально. И вкусы остаются, почему нет? Мне к 60 уже нельзя будет любить макароны, потому что это будет означать что я не развивалась? ???
При чем тут субкультуры? Это то, как автор видит развитие? Вчера быть эмой, а сегодня хипстером - это вот оно, да? И поэтому нельзя делать татухи, ведь если ты сделаешь эмошную, то будешь потом дураком, а если сделаешь не привязанную к субкультуре, то ты ваще тупой и не развиваешься?
Не говоря уже про тся/ться. Какой же идиот, хоспаде
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #96 : 12 Августа 2016, 20:41:08 »
И что самое характерное, Тринадцатый, заметь: про мудака я слова не сказала.
Но вы с Пузанчиком сами разбирайтесь.  ;D

Я какбэ не очень настроен дальше поддерживать дискуссию о своих шрамах в теме про тату фиалкиной жены. Так, проиллюстрировал - не более.

И да, давайте отделять случайные (травмы, болезни, нарушения) от сознательных изменений внешнего вида.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #97 : 12 Августа 2016, 20:46:23 »
Т.е. 10 лет она жрёт кактус? Йопамать, им значит обоим в биореактор.
Ну вот. Я ж отметила, как вы себя обычно ведёте в дискуссиях, потому и поддержала эту — а вы пошли по пути наименьшего сопротивления. :/
А я так надеялась, что завяжется интересный разговор.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #98 : 12 Августа 2016, 20:51:47 »
Испорченное? Украшенное же!
Кому как. По мне татуировка и прочий бодмод — порча. Естественно, это не истина в последней инстанции, но лично для меня таки истина.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #99 : 12 Августа 2016, 20:52:48 »
Ард, и проколотые мочки ушей?  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #100 : 12 Августа 2016, 20:57:02 »
На мой взгляд — да. Но там хотя бы дырки сами по себе малозаметные :]
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #101 : 12 Августа 2016, 20:58:09 »
И да, давайте отделять случайные (травмы, болезни, нарушения) от сознательных изменений внешнего вида.

Не будем отделять. И то и то другое со стороны стороннего наблюдателя требует всего одно действие - принимать это или нет. Бугург вызывают татушки, шрамы, потеря конечностей, потому что это уже другое тело. Какой же ты партнер на всю жизнь если не в состоянии меняться вместе со своей половинкой, принимать ее новую, обновленную, меняющуюся?
Если у автора не стоит из-за рисунка на теле, то хз как оно вообще вставало раньше.

Кому как. По мне татуировка и прочий бодмод — порча. Естественно, это не истина в последней инстанции, но лично для меня таки истина.

Порча это нагулянный ребенок и поепушки на стороне без предварительной договоренности с партнером. Устраивать истерику "ааа, жона миня ни слушаиццо" из-за татушки это хрень на уровне постриглась-покрасила-волосы-развод.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #102 : 12 Августа 2016, 21:00:58 »
Зачем валить все в одну кучу? Порча тела, б.ядство и истерики по различным поводам — вещи разные. Я сейчас говорю только о первой. Подчеркиваю: это в моем представлении порча, другим я это представление не навязываю.
93

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #103 : 12 Августа 2016, 21:02:40 »
И что самое характерное, Тринадцатый, заметь: про мудака я слова не сказала.
Это походу профессиональное филологическое искажение личности, когда человек (или даже женщина) думает, что пока слово не сказано, ты этим словом собеседника не назвал.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #104 : 12 Августа 2016, 21:04:55 »
Зачем валить все в одну кучу? Порча тела, б.ядство и истерики по различным поводам — вещи разные. Я сейчас говорю только о первой. Подчеркиваю: это в моем представлении порча, другим я это представление не навязываю.

Пытаюсь понять логику. Т.е. изменять (пирсинг, тату, шрамирование) данное изначально тело в библейском смысле слова женщина может только с разрешения мужчины?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #105 : 12 Августа 2016, 21:07:21 »
Т.е. изменять (пирсинг, тату, шрамирование) данное изначально тело в библейском смысле слова женщина может только с разрешения мужчины?
Осспаде, ты кроме мужчин ни о чём думать не можешь? Ни о каком разрешении мужчины Ард не говорил а зря.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #106 : 12 Августа 2016, 21:10:03 »
Николь, я не Ард, но ИМХО он имеет ввиду, что любит человека без изменений, не навязывая свое мнение. Значицо: Дама/Господин могут наделать на себе дырок, набить тату на пару миллионов - это их дело, но его не привлекает.
У него нет ни слова о том, что он кому-то что-то запрещает или что кто-то может это делать только с чьего-то позволения. И про только женщин там нет, думаю, у него такое же неприятие вызывают и мужики с тоннелями в тату с ног до головы.
Ард, я права?
Я просто знаю кучу люедй со схожими убеждениями. У которых: ты имеешь право изменять свое тело ,как хочешь, мне не нравится, но и влиять я на это не буду.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #107 : 12 Августа 2016, 21:16:36 »
Пытаюсь понять логику.
Чтобы это могло получиться, следует перестать додумывать и приписывать мне всякую чушь типа вот этой:
Цитировать
Т.е. изменять (пирсинг, тату, шрамирование) данное изначально тело в библейском смысле слова женщина может только с разрешения мужчины?
Я сказал ровно то, что сказал.

Ард, я права?
Угу. С одним дополнением: твое право делать со своим телом что тебе заблагорассудится, мое право на это реагировать.
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #108 : 12 Августа 2016, 21:20:47 »
Ardbeggar, а какие, ммм, границы?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #109 : 12 Августа 2016, 21:21:19 »
Осспаде, ты кроме мужчин ни о чём думать не можешь? Ни о каком разрешении мужчины Ард не говорил а зря.

Да здрасьте! Не говорил. А мнение о порче тела это наносящая себе татушку сама придумала?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #110 : 12 Августа 2016, 21:21:43 »
А как на это реагировать-то? В смысле расстроено?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #111 : 12 Августа 2016, 21:24:50 »
Ardbeggar, а какие, ммм, границы?
Границы чего? Реакции?
А как на это реагировать-то? В смысле расстроено?
Например: тело испорчено => оно больше не привлекает => йопля отменяется.

Да здрасьте! Не говорил. А мнение о порче тела это наносящая себе татушку сама придумала?
Так ей никто это мнение не навязывает. Это лично мое мнение, которое никто не обязан разделять и даже считаться с ним.
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #112 : 12 Августа 2016, 21:26:12 »
Границы чего? Реакции?
Изменения тела. Очень ведь размытое понятие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #113 : 12 Августа 2016, 21:27:36 »
Цитировать
Я сказал ровно то, что сказал.

Ард, вот так всегда. Говоришь то, что хочешь сказать, а оппонент тебе потом пытается приписать (если не сказать "припаять") свои мысли, да еще и профдеформацию за уши притянуть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #114 : 12 Августа 2016, 21:30:14 »
Ард, насколько я помню, у Вас недавно сын родился. Если он лет в 18 появится на пороге с парой тату и пирсингом, как на это реагировать будете? Или на своего босса? На одного из родителей? На лучшего друга?
Вы же не принимаете у всех.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #115 : 12 Августа 2016, 21:32:01 »
Например: тело испорчено => оно больше не привлекает => йопля отменяется.

Я не доепаться ради просто мирную беседу веду.
А если тело покорежило внезапно - ожоги, аутоиммунные поломки ака суровые и очень заметные пятна, раны, пигментация, потеря конечностей, шрамы после операций это входит в привлекательность или уже не стоИт?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #116 : 12 Августа 2016, 21:33:42 »
Ард, насколько я помню, у Вас недавно сын родился. Если он лет в 18 появится на пороге с парой тату и пирсингом, как на это реагировать будете? Или на своего босса? На одного из родителей? На лучшего друга?

Думаю, отсутствие полового влечения к этим людям можно пережить.

А если тело покорежило внезапно - ожоги, аутоиммунные поломки ака суровые и очень заметные пятна, раны, пигментация, потеря конечностей, шрамы после операций это входит в привлекательность или уже не стоИт?

Наверное, важно еще и то, что тело "испорчено" сознательно, а не по стечению обстоятельств
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #117 : 12 Августа 2016, 21:35:51 »
Мурмур, насколько я знаю, на разных людей можно реагировать по-разному: Например перестать общаться с родителями, выгнать сына из дома, уйти с работы, разорвать отношения с другом. Или ты всех окружающих с одного ракурса оцениваниешь?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #118 : 12 Августа 2016, 21:39:32 »
Мурмур, насколько я знаю, на разных людей можно реагировать по-разному: Например перестать общаться с родителями, выгнать сына из дома, уйти с работы, разорвать отношения с другом. Или ты всех окружающих с одного ракурса оцениваниешь?

А вариант принятия не рассматривается в принципе? Это тату, а не убийство младенцев, ритуальное жертвоприношение школьниц и сжигание бабушек ради квартир.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #119 : 12 Августа 2016, 21:41:28 »
Забыла про принесение инвалидов в жертву Великим Древним.
И будет вообще гут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.