Автор Тема: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?  (Прочитано 4507 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« : 23 Августа 2016, 07:46:31 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1125972&nt=231

Цитировать
Нужно мнение со стороны, обоснованны ли мои возмущения? Утром сплю, мне звонит моя мама и говорит, что меня на остановке возле больницы ждет родственница с дочкой из села (вдова моего дяди и моя двоюродная сестра 10 лет)! И чтобы я прям сейчас их забрала домой, т.к. им ждать приема врача еще 4, 5 часа и ребенка надо покормить. Ладно, я собралась, привезла их домой, накупила сладкого, попили чай. Сводила их в магазин с недорогой одеждой, купили сестре форму в школу, привезла в больницу (они города не знают), там с ними побыла, с сестрой сидела, а ее мама была в очереди. Вызвала им такси на автовокзал. Через неделю мне опять утром звонит моя мама и говорит, что они опять приехали к врачу и им назначили прием еще и ко второму врачу, на следующий день, и им сегодня надо у меня переночевать! К слову, мы с парнем снимаем однокомнатную маленькую квартиру, в ней из спальных мест наша кровать и диванчик маленький раскладной, он у нас собранный стоит, как большое кресло по виду, вот мои гости и увидели, что есть диван, и решили, что можно переночевать! Мне было неудобно отказываться...Тем более меня мама моя поставила перед фактом- все, им надо. Меня вот что смущает: 1) Родственница не звонила мне, а звонила моей маме, “а пусть она приедет, а то нам ждать приема долго“, “а можно мы у нее переночуем“. Хотя телефон мой есть.
2) Предупредить не догадалась. Во второй их визит я только из ванной вышла, с мокрыми волосами, и мама звонит :“прямо сейчас выезжай, а то они города не знают!“ Мне только волосы сушить полчаса. С сестрой повидаться рада, с ее мамой- не очень. И мама сестры мне сказала, что им еще надо анализы приехать сдать, значит, как я думаю, мне их опять катать туда- сюда и возможно с ночевкой. Как вам такая ситуация? Я слишком злая или в меру?)

А чо, если бы напрямую с тобой связывались, то отказала бы? Этож родственники  >:(
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #1 : 23 Августа 2016, 07:53:00 »
Годная лошадь, с такой шеи грех слазить)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #2 : 23 Августа 2016, 07:53:33 »
Так,наглую родню вижу, а вот где она отказала не вижу. Где она злая то?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #3 : 23 Августа 2016, 08:33:38 »
В мечтах.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #4 : 23 Августа 2016, 08:46:57 »
Предупреждать надо! И лично спрашивать, а не передавать через третьих лиц. Не так оно страшно пустить тетку с сестрой на 3 дня и постелить им переночевать на полу, как то, что ставят перед фактом в последний момент, и это даже делают не сами те, кому  надо, а мама. Или мама боится показаться для родственницы плохой, что дочка откажет, если тетка к ней обратится напрямую, а так - куда деваться, нравится-не нравится, а принимай? А родственники как раз потому и спрашивают у мамы, что напрямую девушка может отказать, а так вроде как гарантия?

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #5 : 23 Августа 2016, 08:54:53 »
Пускай мама к себе забирает.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #6 : 23 Августа 2016, 09:05:16 »
маму слать в пень. сразу и категорично. на подобного класса наезды я отвечаю всегда - занят, уехал по делам. вернусь вечером или утром.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #7 : 23 Августа 2016, 09:34:29 »
Дык мама наверное сама в селе живет. Куда она их заберет-то?

Неуемные родственники надоедают, конечно. Но блин, "города не знают" - это все, пздц проблема? Язык есть? Есть. Спросить дорогу - записать - погуглить можно же. Такси взять. Поехать по магазинам, на фудкорте посидеть - чото нереальное?

Переночевать - я понимаю. Но вешать на родню каждый свой приезд?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Olsky

  • Гость
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #8 : 23 Августа 2016, 09:46:43 »
маму слать в пень. сразу и категорично. на подобного класса наезды я отвечаю всегда - занят, уехал по делам. вернусь вечером или утром.
Эх, в идеале бы не объяснять, что не можешь, потому что уезжаешь, а просто не хочешь...)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #9 : 23 Августа 2016, 09:56:10 »
Я вот первый раз бы еще встретила, знатно прих¥ев, и высказав свое недовольство всем. Но на второй раз такое бы точно не прокатило. А автору это вообще нормой кажется, этожеродственнички, и сестру она любит, и как же не встретить. А на твои планы, на твою жизнь всем насрать. И парень у нее, походу, такой же тряпичной породы. Пытаюсь себя поставить на его место - чужие люди какие-то, приперлись в мною оплачиваемое жилье не согласовав ни со мной, ни с моей девушкой, и их еще надо принимать на ночлег притесняя себя. ВТФ вообще? Вылетели бы на улицу, с треском причем.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #10 : 23 Августа 2016, 10:20:12 »
Оо, мне так родственники 31-го декабря сообщали, что следующим вечером их надо встретить на вокзале. Родственники любимые, и первый раз я как в попу ужаленная металась по городу, пытаясь вечером 31-го декабря добыть в магазине какой-то еды, а потом срывалась от друзей, чтобы встретить семью.
Через год ситуация повторилась. На этот раз, вспомнив прошлогодние страдания, я подумала, что если бы люди хотели приема "на высшем уровне", то предупредили бы заранее, а раз вот так экспромтом - то уж как есть, так есть.
А на третий год не помню, то ли я уезжала на все праздники, то ли сестра (младшее поколение) начала звонить, то ли оба фактора совпали. Дядя до сих пор может нагрянуть сюрпризом, но уже не ко мне, а к родителям.
Но у меня, во-первых, родственники действительно любимые, во-вторых, нет проблем с местом, тем более, я тогда жила одна, а в-третьих, я каждый раз удивляюсь и восхищаюсь их гостеприимством. Мне до такого очень далеко, а для них норма.

А в ситуации автора, скорее всего, сказала бы, что уехала, занята, встретить не могу, и т.д. И на открытый конфликт сразу не выходить, и дать тетушке понять, что не получится в любое удобное время свалиться на голову родственнице.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #11 : 23 Августа 2016, 10:22:14 »
Эх, в идеале бы не объяснять, что не можешь, потому что уезжаешь, а просто не хочешь...)
Это в идеале. А в реальности потом заипут(((
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #12 : 23 Августа 2016, 10:43:59 »
Интересно, а за чей счёт покупки были?

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #13 : 23 Августа 2016, 10:46:40 »
Ну не за же женщины с больным ребенком! Вы что? Детей ненавидите?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #14 : 23 Августа 2016, 13:50:04 »
А автору это вообще нормой кажется, этожеродственнички, и сестру она любит, и как же не встретить.
Если она сама с села или маленького городка, то да, норма.

Цитировать
чужие люди какие-то, приперлись в мною оплачиваемое жилье не согласовав ни со мной, ни с моей девушкой, и их еще надо принимать на ночлег притесняя себя. ВТФ вообще?
То самое гостепреимство, о котором пишут в книжках.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #15 : 23 Августа 2016, 14:34:43 »
Интересно, эти милые люди, предупреждающие в последний  момент, что их уже вотпрямщас надо встретить на вокзале, вообще не допускают мысли, что человек может быть на работе, в гостях, в больнице, на даче, в отпуске заграницей? Короче где-то, откуда прибежать вотпрямщас даже при большом желании не выйдет?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 14:36:52 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #16 : 23 Августа 2016, 14:48:26 »
В случае автора возможен вариант, что она плотно общается с мамой и та в курсе ее дел.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #17 : 23 Августа 2016, 14:56:55 »
В случае автора возможен вариант, что она плотно общается с мамой и та в курсе ее дел.
Можно быть в курсе долгосрочных планов а-ля "в октябре мы едем в отпуск на две недели", но вряд ли взрослая дочь, живущая отдельно, предупреждает мать обо всех бытовых ситуациях и предоставляет ей своей расписание на неделю с учетом возможных форс-мажоров.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #18 : 23 Августа 2016, 15:08:41 »
Я практически ежедневно созваниваюсь с мамой. И мы знаем не только о планах друг друга, но даже какие цветуечки у неё сейчас цветут в огороде. И какие туфли я купила. А мы даже не в соседних регионах живём. Так что мама вполне могла быть уверена, что дочь имеет возможность подскочить куда сказано и дорогих родственников помпезно встретить.
Ситуация говно, конечно. Мало того, что тётка сама напрямую не обращается, так ещё и мать на её стороне с вечным ачотакова? Мать бывает потруднее  послать, чем обнаглевших родственников.
Применяя ситуацию на себя, думаю, что в ночлеге родне я бы не отказала, тем более речь о здоровье сестры. И подбросила, если по пути. Но развлекали бы они себя сами.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #19 : 23 Августа 2016, 15:21:16 »
Матрешка, ну вы же понимаете, что регулярные созваны с мамой не страхуют от форс-мажоров? У девушки элементарно может с утра подняться температура или прихватить живот. Или у нее может прорвать трубу, и она носится с тазиком в ожидании сантехника. Или ей может резко позвонить подружка с просьбой о срочной помощи. Это жизнь. Даже если еще вчера ты не имел никаких планов на день и с чистой совестью рассказывал об этом маме, с утра они могут резко возникнуть.
Беседа через третьи руки - это та еще лотерея, и меня всегда дико удивляли люди, которые продолжают играть в нее в наше время, когда у каждого ребенка есть мобильник.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: galya.ru - А можно мы у нее переночуем?
« Ответ #20 : 23 Августа 2016, 16:41:32 »
Я так понимаю, что родственница, приезжая без звонка, ничем особо не рискует. Самое страшное - останется без бесплатного такси и вечером придется вернуться в село. Поэтому и не утруждает себя заблаговременными договоренностями.