Автор Тема: Buzzfeed - Вечно больной ребенок  (Прочитано 9825 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« : 23 Августа 2016, 23:07:05 »
Оригинальная статья на английском

Видео о героях статьи

Изложение статьи у Адрианы Имж http://imja.livejournal.com/2630225.html

Цитировать
Итак, если коротко перессказать великолепную статью (если вы читаете по-английски - идите сразу по ссылке), история такая: жила-была женщина, в 24 года родила девочку и начала подозревать у нее разнообразные болезни - остановку дыхания, лишнюю хромосому, ушные и назальные инфекции. Все опровергалось, но она продолжала находить, так что в итоге все вроде как уверились, что ребенок очень проблемный - к тому же у матери были медицинские знания, и она была очень общительной и готова была ответить на любые вопросы.

Отец ребенка был моложе, супругами они не стали, а через некоторое время он женился на другой и стал отцом еще двоих детей. С девочкой общался, но, в основном, верил бывшей возлюбленной на слово, что ребенок очень сложный. Платил алименты, брал девочку гулять вместе со своими детьми, но редко.
Спустя некоторое время дама перебралась сначала в одно место, потом в другое - подальше от отца ребенка. Всем говорила, что отец девочки - наркоман и мерзавец, который презирает уродство и болезни ребенка, из-за чего она была вынуждена бежать, а ее собственный отец тушил о девочку-инвалида сигареты. Также она говорила, что стала жертвой урагана Катрин, в котором потеряла все имущество - жила на помощь от различных фондов.

Врачам рассказывала о жутких болячках девочки, брила ее налысо, давала безумные коктейли таблеток с транквилизаторами, возила в инвалидной коляске, говорила, что у нее отставание в развитии, получала разнообразную помощь от соседей, слыла чрезвычайно доброй и заботливой женщиной, которая все отдает своему невероятно больному ребенку.
Отцу тоже это говорила, запрещала ему сообщать дочери, сколько ей лет ("потому что ей кажется, что ей все еще четыранадцать, она расстроится"), принимала подарки (технику, игры, дорогие девайсы) и поддержку, которую он продолжил даже после восемнадцатилетия девочки, так как был уверен, что с ребенком все не в порядке.
Парадокс в том, что за все эти годы только один врач усомнился в диагнозе, но мать девочки просто переехала от него подальше.

В какой-то момент в фейсбучном аккаунте женщины появилась запись от маньяка, который написал, что он убил мать и надругался над беспомощной дочерью. Когда соседи пришли в дом, обнаружили тело женщины и пустую инвалидную коляску.
Вызвали полицию, одна из девушек сказала, что у девочки был аккаунт в фейсбуке, закрытый от матери, и там она общалась с бойфрендом.
Полицейские обнаружили, что действительно - девушка два года общалась с молодым человеком, с которым познакомилась на сайте одиноких христиан-католиков, они обсуждали разные планы (девушка представляла себя Харли Кин, кстати), и они вместе приняли решение об убийстве ее матери.
Когда полиция приехала в дом к бойфренду, обнаружила, что девушка прекрасно сама ходит, разговаривает, не нуждается ни в каких серьезных медикаментах и оборудовании. Девушка сказала, что ей 19, однако выяснилось, что ей 23 - то есть под транквилизаторами и всем остальным она потеряла 4 года. Все эти долгие годы (более 13 лет!) ее кормили с помощью трубки, постоянно вливали разнообразные инъекции в уши и запрещали ходить своими ногами, а также общаться с другими людьми.

Сейчас она в тюрьме за убийство (7.5 лет) и говорит, что чувствует себя там гораздо лучше, чем дома, планирует заниматься помощью другим детям, родители которых больны психически (у матери, судя по всему, был тяжелый синдром Мюнхаузена) и написать книгу.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 23:50:32 от Neika »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #1 : 23 Августа 2016, 23:09:36 »
А еще у неё было несколько операций вроде по настоянию матери, что-то глазное и ушное.

На самом деле пипец. Я не понимаю, как её можно было посадить, это практически самозащита.
Мафия: Душечка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #2 : 23 Августа 2016, 23:10:44 »
Девушку жаль. Мне кажется, ей место не в тюрьме, а в клинике.
Мне интересно, а у нее есть шансы на социализацию?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #3 : 23 Августа 2016, 23:13:10 »
Меня еще поразило в одной статье - пассаж про то, что доктора-де работают на доверии с пациентами, и у них не было оснований не верить матери и что-то перепроверять.
Плять.
К тебе привозят пациента-ребенка. Осмотреть, провести анализы, пообщаться?
Проверить? В случае сомнений стукнуть в опеку?

Нееет. Мама же всегда права и действует в интересах ребенка.
Мафия: Душечка

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #4 : 23 Августа 2016, 23:17:15 »
девочка никому не нужна была - вот и результат... папашке нафиг не сдалась она, докторам тоже. Печально :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #5 : 23 Августа 2016, 23:26:19 »
Меня еще поразило в одной статье - пассаж про то, что доктора-де работают на доверии с пациентами, и у них не было оснований не верить матери и что-то перепроверять.
Плять.
К тебе привозят пациента-ребенка. Осмотреть, провести анализы, пообщаться?
Проверить? В случае сомнений стукнуть в опеку?

Я тоже не поняла этот момент. На каком доверии? Пациенты разве приходят к врачам, чтобы рассказать, какая у них болезнь и как они лечиться собираются? Разве не врач должен выяснять, что с пациентам, проводить исследования, делать анализы?
Или ей никакие диагнозы не подтверждали и ничего не назначали, но она все равно давала ребенку лекарства? Странно, что врачи не обнаружили это в крови и не подняли тревогу.
Тут как бы вопрос о доверии кому бы то ни было не стоит, россказни пациента или его родственников - это вот вообще не основной источник информации. Есть жалобы, они нужны только для того, чтобы исходя из них принять решение, куды копать, что смотреть и что исследовать.

Но в то же время мне непонятно, зачем мать нужно было убивать оО
Если она может ходить и у нее есть поддержка - парень этот, то почему они не могли вдвоем пойти в полицию и настучать на мамашу, чтоб ее посадили за издевательства? Или просто сбежать?

А больше всего меня поражает здоровье этой девочки) Выходит, что на самом деле у нее было здоровье как у космонавта, если она пережила вот это всё
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 23:29:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #6 : 23 Августа 2016, 23:28:07 »
Полагаю, за жизнь, проведенную в полуизоляции от социума и на полном контроле психованной мамашки девочка могла усвоить, что верят не ей, и бояться, что мать наплетет, что та - сбежавшая дурочка, которой стало лучше от лечения в физическом плане.
Мафия: Душечка

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #7 : 23 Августа 2016, 23:29:59 »
Я тоже не поняла этот момент. На каком доверии? Пациенты разве приходят к врачам, чтобы рассказать, какая у них болезнь и как они лечиться собираются? Разве не врач должен выяснять, что с пациентам, проводить исследования, делать анализы?
Или ей никакие диагнозы не подтверждали и ничего не назначали, но она все равно давала ребенку лекарства? Странно, что врачи не обнаружили это в крови и не подняли тревогу.

Знакомая живет в Великобритании давно, рассказывала, что достаточно частая практика у врачей при первом посещении пациента - попейте антибиотег, если не пройдет, придете через неделю. Видимо, маман как-то так и пхала таблами. Врачей меняла.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #8 : 23 Августа 2016, 23:44:04 »
Фиг с ним, с антибиотиками. А транквилизаторы разве назначают просто так, потому что пациент захотел? В аптеках в штатах анальгин без рецепта фиг купишь...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

thyl

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #9 : 23 Августа 2016, 23:44:22 »
На самом деле пипец. Я не понимаю, как её можно было посадить, это практически самозащита.

червонец против тэхасского коктейля - вполне себе проявление сострадания и вход в положение

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #10 : 23 Августа 2016, 23:47:35 »
Синдром Мюнхгаузена по доверенности  :(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #11 : 23 Августа 2016, 23:48:00 »
Синдром Мюнхгаузена по доверенности  :(

Я больше верю в корыстные мотивы  :-\
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #12 : 23 Августа 2016, 23:51:28 »
Знакомая живет в Великобритании давно, рассказывала, что достаточно частая практика у врачей при первом посещении пациента - попейте антибиотег, если не пройдет, придете через неделю. Видимо, маман как-то так и пхала таблами. Врачей меняла.

Шо-то я чем больше читаю истории про зарубежную медицину, тем больше мне дома нравится. Я имею в виду не супер-пупер клиники, куда едут лечить рак или че-то такое, а обычные городские, куда люди с соплями ходят. То антибиотики на каждый чих, то наоборот таблетки фуфуфу и если даже антибиотик нужен, то к нему даже восстанавливающее флору не назначают, а говорят пить йогурт. В Финляндии мне не хотели продавать ромашку и другие травы для полоскания горла, а пытались впарить обезболивающий спрей. Как-то все это странно для меня.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #13 : 24 Августа 2016, 00:06:01 »
В Финляндии мне не хотели продавать ромашку и другие травы для полоскания горла, а пытались впарить обезболивающий спрей.

А такой бывает? :-[  Несколько дней назад ни говорить, ни кашлянуть не могла из-за болей от фарингита, вот не отказалась бы. С полосканиями и прочим 4 дня болело.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #14 : 24 Августа 2016, 00:09:17 »
Эта е*анутая издевалась над девочкой всю жизнь. Издевалась. Какое тут сбежать? За весь этот пи*дец -убийство это даже как то гуманно. Не мучилась  :(
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

thyl

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #15 : 24 Августа 2016, 00:14:37 »
А такой бывает?

А чо бы ему не быть, анестетиков сейчас до и больше

Эта е*анутая издевалась над девочкой всю жизнь. Издевалась. Какое тут сбежать? За весь этот пи*дец -убийство это даже как то гуманно. Не мучилась  :(

к сожалению, обладатели синдрома мюнхаузена не отдают себе отчёта в производимых действиях, так што это скорее клиническое безумие, чем бытовая е*анутость. убийство конешно может и гуманно, но вопиюще неправомерно

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #16 : 24 Августа 2016, 00:15:35 »
Я не верю,  что только ради корысти можно так над ребенком издеваться. Тут явно с психикой проблемы были. Иначе вам придется расстрелять моих пони.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #17 : 24 Августа 2016, 00:17:46 »
А такой бывает?

А чо бы ему не быть, анестетиков сейчас до и больше

Эта е*анутая издевалась над девочкой всю жизнь. Издевалась. Какое тут сбежать? За весь этот пи*дец -убийство это даже как то гуманно. Не мучилась  :(

к сожалению, обладатели синдрома мюнхаузена не отдают себе отчёта в производимых действиях, так што это скорее клиническое безумие, чем бытовая е*анутость. убийство конешно может и гуманно, но вопиюще неправомерно
Если бы над вами издевались 19 лет(а внезапно,на 4 года больше) . В ж*пу неправомерность,ей сломали жизнь, она заслужила реванш хотябы в виде убийства своего мучителя. Чтобы этот ад точно не повторился. Ну и месть сладка,офк.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #18 : 24 Августа 2016, 00:21:11 »
Какая жуткая история.

Жаль, что девочка самостоятельно убила мамашу. Интересно, а если бы правда всплыла, эту тварь посадили бы? Или определили бы лечиться?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #19 : 24 Августа 2016, 00:22:49 »
А такой бывает? :-[  Несколько дней назад ни говорить, ни кашлянуть не могла из-за болей от фарингита, вот не отказалась бы. С полосканиями и прочим 4 дня болело.

Тантум верде например. У меня от него вообще вся пасть немеет, но тогда мне как раз не надо было ничего такого
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

thyl

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #20 : 24 Августа 2016, 00:23:01 »
Если бы над вами издевались 19 лет(а внезапно,на 4 года больше) . В ж*пу неправомерность,ей сломали жизнь, она заслужила реванш хотябы в виде убийства своего мучителя. Чтобы этот ад точно не повторился. Ну и месть сладка,офк.

прозреваю дремучую школоту. "месть"? какая ещё "месть", девочка? дочь расправилась (неважно, чьими руками) с психически больным человеком. не с хладнокровным садистом.

"хотя бы убийство" - это просто феерия. а как надо было? задушить, расчленить, трахнуть и сожрать?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #21 : 24 Августа 2016, 00:24:03 »
Я вообще считаю,что место девочке все же с докторами,которые помогут ей со здоровьем и помочь ужиться в обществе. А не в тюрьме. Это как то жестоко. Человек ни с кем не общался,всю жизнь над ним издевались,подорвали психику,а ее еще и в тюрьму  :(
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #22 : 24 Августа 2016, 00:26:39 »
Если бы над вами издевались 19 лет(а внезапно,на 4 года больше) . В ж*пу неправомерность,ей сломали жизнь, она заслужила реванш хотябы в виде убийства своего мучителя. Чтобы этот ад точно не повторился. Ну и месть сладка,офк.

прозреваю дремучую школоту. "месть"? какая ещё "месть", девочка? дочь расправилась (неважно, чьими руками) с психически больным человеком. не с хладнокровным садистом.

"хотя бы убийство" - это просто феерия. а как надо было? задушить, расчленить, трахнуть и сожрать?
Мне 13 лет и я кукарекаю в интернетах,да  ;)
Это не меняет того факта,что над ней издевался и держал ее в полной своей власти. Вполне себе хладнокровно и по-садистки к ней обращаясь.
Нет блть,ей надо было еще пожалеть эту психически больную мать,устроить ее в психуху и навещать. Да.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #23 : 24 Августа 2016, 00:28:28 »
прозреваю дремучую школоту. "месть"? какая ещё "месть", девочка? дочь расправилась (неважно, чьими руками) с психически больным человеком. не с хладнокровным садистом.
Вообще-то с садистом в том числе.

Для жертвы нет принципиальной разницы, будет её держать на привязи 20 лет садист и истязать чисто потому что ему так велит огонь в голове, вывозя её на публику под наркотой, или будет этот садист верить не в голоса, а в то, что истязает её потому что это правильно и полезно.
Мафия: Душечка

thyl

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #24 : 24 Августа 2016, 00:32:06 »
Это не меняет того факта,что над ней издевался и держал ее в полной своей власти. Вполне себе хладнокровно и по-садистки к ней обращаясь.
Нет блть,ей надо было еще пожалеть эту психически больную мать,устроить ее в психуху и навещать. Да.

маладЭц. переври аргумент оппонента, затем противопоставь ему свой и доведи его до абсурда, чтобы высмеять оппонента. никто до тебя до такого не догадался, ага.

Вообще-то с садистом в том числе.

доказать сможешь?

Для жертвы нет принципиальной разницы

я понимаю, что нет, только что это меняет?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #25 : 24 Августа 2016, 00:33:59 »
Пойду за фейри. Нельзя на ночь такое жирное.  :)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

thyl

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #26 : 24 Августа 2016, 00:35:48 »
да-да, ротик помой

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #27 : 24 Августа 2016, 00:38:49 »
А меняет это то, что даже если человек невменяем, но совершает противоправные действия, обороняться от него все равно можно. Псих с ножом - он под суд не пойдет, а здесь и сейчас в него можно и табуреткой, и ножом же.

В конце концов, в штатах и конкретно в этом штате стрелять и резать можно в качестве самозащиты. Ключевой вопрос - почему это не сочли самозащитой.
Мафия: Душечка

thyl

  • Гость
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #28 : 24 Августа 2016, 00:39:37 »
видимо, по факту отсутствия доказанного нападения

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Buzzfeed - Вечно больной ребенок
« Ответ #29 : 24 Августа 2016, 00:40:17 »
Это не самозащита,потому что продуманное убийство?