Автор Тема: galya.ru - Питерские буржуйки (тред классовой зависти)  (Прочитано 35579 раз)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
а где-то бродит голодная не первый день африканская девочка, для которой единственный вариант что-то поесть - заработать телом. всё познаётся в сравнении.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
*выдал Мэдселю бумажный платочек*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Чего ж она себе хорошую работу не наколдует ;D
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Цитировать
Ну да, если ваш хахаль получает от 100 штук в месяц, нифига не делая, то может для такой как вы это дешево. Вряд ли ваш хахаль весь день на ногах, устает на стройке за такие деньги. Программист, фигня полная. Такие ничего не делают. Подумаешь, в технике разбираться. Я понимаю, если бы он реально полезное что для общества делал. Например на фабрике работал или на стройке. А программистов как собак нерезаных. Куда их столько? У нас в Казани их дофига и девать некуда. А реальных полезных работников не хватает, дефицит.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Цитировать
Нам преподы в Казани гтворят, профессора причем, что уроаень образования в Питере гораздо ниже, чем в Казани. У нас больше людей выигрывают олимпиады, чем в Питере. У нас больше людей с математическим складом ума, разбираются в физике, чем столичные.
Про высшее образование не скажу, но то, что школьное образование в Москве хромает на обе ноги - это факт.
Когда поступали в институт наши родители, в группах явно выделялись в лучшую сторону по знаниям студенты-москвичи.
Когда поступала я, разницы уже не было. Даже было заметно, что студенты из-за Урала сильны в математике и физике. Т.е.зауральцы из обычных СОШ были вполне на уровне москвичей из гимназий и физ-мат классов.
Когда я уже преподавала, то разрыв по уровням знаний был совсем не в пользу москвичей.
Я про технические специальности, если что.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
У нас дорога через Ульяновск.
Однажды мы на ней погнули диск так, что в сервисе его потом на память фотографировали.
Патомушто тамошние дороги оптимизированы под продукцию местного автопрома. Это называется протекционизм.
ну там и Тольятти не оч и Жигулевск. но в Удмуртии вообще адочек, хуже только зимники сибирские в межсезонье.
Саратов еще изрядно доставляет.
93

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Цитировать
А, ну да. Все прямо такие звезды, буржуи. Я видимо не вписываюсь в ваше общество со своей зарплатой 10 штук, пр том занятость 5 дней в неделю. Хотя я умница, талант, модельной внешности и вообще ангел. У меня супер голос, в хоре я лучшая как всегда по мнению всех. И красный диплом есть также как у вас. Вокалистка, актриса, модель, писательница, играю на фортепиано, художница, пишу картины, натюрморты. Но вот почему-то я такая супер-пупер и то не востребована. А вы неизвестно кто вообще и больше 50 штук в провинции получали, и причем без 20 летнего стажа работы? Мечтайте больше. Я вам не верю. Не верю, что в провинции есть такие зарплаты. В среднем 15 штук зарплаты и вся Россия так живет. Это на гале все мнимые буржуйки, а на деле же носки зашивают.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
В своем глазу бревна не видит) да и пздит как дышит.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Айбу, тащи ещё.  :D
Взгляд кошки - грация картошки

Птыц

  • Гость
А шо ж она на гале делает, если и там все таки убогие, нетакиекакона??  ::)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Какая автор прелесть :) какой милый поток сознания, какое ЧСВ XDDDD
Что ж она такая умная, сама на завод не пойдёт?))

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А, ну да. Все прямо такие звезды, буржуи. Я видимо не вписываюсь в ваше общество со своей зарплатой 10 штук, пр том занятость 5 дней в неделю. Хотя я умница, талант, модельной внешности и вообще ангел. У меня супер голос, в хоре я лучшая как всегда по мнению всех. И красный диплом есть также как у вас. Вокалистка, актриса, модель, писательница, играю на фортепиано, художница, пишу картины, натюрморты.

Оно вообще реально такое, в Питере?

Меня вот на 10 штук точно на постоянку не возьмут, скажут, что слишком хорош, через месяц-другой свалишь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Цитировать
А вы неизвестно кто вообще и больше 50 штук в провинции получали, и причем без 20 летнего стажа работы? Мечтайте больше. Я вам не верю. Не верю, что в провинции есть такие зарплаты. В среднем 15 штук зарплаты и вся Россия так живет.
ну вот я переехала в провинцию со столичным образованием и стажем работы не 20 лет. Я получаю (с учетом того, что постоянно с ребенком на больничном) около 40 тыс. в месяц. Если бы не больничные и не уход в декрет, думаю в скором времени дотянула бы до 50.
Так что может дело не в провинции/столице, а наличие/отсутствии образования и желания работать, не?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
не понимаю, ну будет она зарабатывать 100 штук в месяц и че??
будет их так же прогуливать по косметологам, и отпускам, толку то, перспектив на будущее не особо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В тред реквестируется питерская буржуйка всея КМП - Лой Ивер (выгодно отличающаяся от фотографии выше фигурой и содержанием).

*лениво приоткрывая глаз* Звали?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
*лениво приоткрывая глаз* Звали?  ;D

Вот она, буржуйская натура: скоро обед, а оне спят-с >:(
Ну раз уж разбудили, спросим: неужто правда так много в Питере описанных аффтырем персонажей? И как на вкус кровь трудового народа? ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Обожэ, какая прелесть и незамутненность ))
Тащите еще )

а что бы знать географию родной страны обязательно жить в европейской части  ??? ???
Причем здесь география? Да, я не знала насколько богат город Казань и какое он место в каких рейтингах занимает. У меня не было повода и желания искать такую информацию. Это что, преступление?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Автор, если в Татарстане все так богато и талантливо, хйли тебе там не живется?

И что она такого "пережила" в комментах не указано? Прям страшно подумать, что надо пережить на бентли  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
<...>И как на вкус кровь трудового народа? ;D
На вкус неизвестно, но свойствами особыми точно обладает. Вон Лой как выглядит))))
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Может, у автора и модельная внешность, но как-то она жирновата.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Serpent

  • Гость
Ну вот зачем я это прочитал?
Теперь воняет подгоревшим пуканом бедной татарской девочки из монитора.
А если честно то аффтарше поделом. Хочет сразу виллу, мерседес, богатого йобаррра и при этом представляет из себя ровным счётом совсем ничего.

Аффтарша, пей йад пополам с напалмом. И меньше смотри сериалов про хорошую жизнь.
Лучи добра тебе и пусть они тебя обуглят как шаверму у нерадивого повара.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Сделай шаурму с овсянкой  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
И что она такого "пережила" в комментах не указано? Прям страшно подумать, что надо пережить на бентли  ;D

На бентли надо напереживать в бентли, майбахах и прочих продуктах дорогого автопрома ;D

Я теперь хочу шаурмы.
А у меня только овсяночка  :'(
За что вы так?

You will suffer, suffer great! >:-E
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Даааа. Вот это я прочитал. Вот это бывает лапотная деревенщина. Тупая, ленивая, злобная, завистливая и с самомнением до небес.

Что интересно, образ мыслей очень напоминает характерно рагульский.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Ну зарплаты то в Казани -больше 20 тыс практически не найти, сейчас как раз в пассивном поиске. А цены (по крайней мере на продукты, да и на проезд, допустим) - приближены к московским и питерским.  Так что толком не устроившись тут, непонятно, чего автор ждала по приезду в Питер.
Хотя я тоже туда хочу

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Цитировать
Тем более, если вы не красавица, то у вас и шансов ноль. Красавицы не все могут в жизни пристроиться, а уж такая как вы. Мечтательница вы, вот, что я поняла из ваших опусов о высокой зарплате.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хотя я тоже туда хочу

Вот иногда хочется дать человеку что-нибудь вкусное, мороженое например, чтобы молчал и не напоминал  >:( :'(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Serpent

  • Гость
Я теперь хочу шаурмы.
А у меня только овсяночка  :'(
За что вы так?

Простить прошу меня великодушно©
Сам голодный сижу, вот и мерещится мне везде еда всякая :)

А до операции *покормить сёрпента* ещё у меня 10 часов :(

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Цитировать
Ничего, что мне одна девка, работающая в ресторане “капулетти“ сказала, что российская девушка отсилы своими усилиями может заработать только, работая официанткой по 13 часов в день или занимаясь черным бизнесом, то есть, раздвигая ноги. А больше простой девушке без связей не заработать в этой стране, даже если вся такая умная, талантливая и тд. Если внешность есть, то уже плюс. А мозги и талант, и то, что у вас внутри нафиг никому не нужно. Все смотрят на внешность, и если она есть, то есть шанс правильно раздвинуть ноги перед нужными людьми. В общем так.

Цитировать
Цитировать
Lefreya писал(а): Друг работает за 40, муж получает 120. У мужа не лохотрон точно, я эти деньги каждый месяц вижу, ну чесслово!..
Чего ж вы мне уперто как баран доказываете того, чего нет? Нет таких денег, и все.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот она, буржуйская натура: скоро обед, а оне спят-с >:(
Ну раз уж разбудили, спросим: неужто правда так много в Питере описанных аффтырем персонажей? И как на вкус кровь трудового народа? ;D

Причем второй месяц на курортах.  ;D

За персонажей не скажу — я ж, как заправская буржуйка, на машине езжу, никого окрест не замечая.  ;D Ни таких же буржуек, ни лимиты.

Ну зарплаты то в Казани -больше 20 тыс практически не найти, сейчас как раз в пассивном поиске. А цены (по крайней мере на продукты, да и на проезд, допустим) - приближены к московским и питерским.  Так что толком не устроившись тут, непонятно, чего автор ждала по приезду в Питер.
Хотя я тоже туда хочу

Найти. Только предложить работодателю тоже что-то надо. Крестница сейчас лениво ищет работу — от полтинника сходу отказывается, бо только что с такой ушла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23